Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 15:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:59 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:59 - Frankfurt-Höchst 16:08 - Hofheim(Taunus) 16:18 Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Niederbrechen 16:53 - Eschhofen 16:59 - Limburg(Lahn) 17:03 |
4 |
|
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Frankfurt-Rödelheim 16:08 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:23 - Hanau Hbf 16:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:01 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 16:01 - Frankfurt(Main)West 16:05 - Friedberg(Hess) 16:28 Butzbach 16:42 - Kirch Göns 16:46 - Lang Göns 16:49 - Großen Linden 16:53 - Gießen 16:58 |
15 |
|
16:02 | ICE 1034 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 16:02 - Berlin-Spandau 19:46 - Berlin Hbf 20:02 - Berlin Ostbahnhof 20:14 |
11 |
|
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Neu-Isenburg 16:19 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Kelsterbach 16:18 - Raunheim 16:24 - Rüsselsheim 16:27 - Mainz-Kastel 16:39 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt(Main)Messe 16:08 - Frankfurt(Main)West 16:09 - Frankfurt-Berkersheim 16:19 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Friedberg(Hess) 16:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:06 |
RE 60 (15325) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Zwingenberg(Bergstr) 16:43 - Bensheim 16:47 - Hemsbach 16:55 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:59 - Mannheim Hbf 17:24 |
10 |
|
16:06 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mainz Hbf 16:46 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:57 - Offenburg 18:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:01 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:01 - Olten 20:23 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
6 |
|
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 16:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 16:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 16:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 16:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 16:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 16:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 17:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Mainz Römisches Theater 16:44 - Mainz Hbf 16:48 - Ingelheim 17:04 - Bad Kreuznach 17:21 - Bad Münster a Stein 17:26 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
20 |
|
16:09 | ICE 626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Hbf 18:43 - Düsseldorf Hbf 19:07 - Dortmund Hbf 20:04 |
8 |
|
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Frankfurt(M)Hauptwache 16:12 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:24 - Offenbach(Main)Ost 16:27 - Offenbach-Bieber 16:30 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:11 Frankfurt(Main)Messe 16:13 - Frankfurt(Main)West 16:14 - Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Bad Homburg 16:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:24 - Hattersheim(Main) 16:29 - Flörsheim(Main) 16:35 - Hochheim(Main) 16:40 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:13 Frankfurt(M)Hauptwache 16:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:20 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:12 |
HLB RE9 (28795) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Höchst 16:20 - Mainz-Kastel 16:36 - Wiesbaden-Biebrich 16:43 - Wiesbaden-Schierstein 16:46 - Niederwalluf 16:49 - Eltville 16:52 |
24 |
|
16:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 16:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 16:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 16:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 16:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 16:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 16:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 17:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 17:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
16:14 | ICE 72 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Hbf 16:14 - Fulda 17:07 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:40 - Göttingen 18:03 - Hildesheim Hbf 18:36 - Braunschweig Hbf 19:01 - Wolfsburg Hbf 19:19 - Stendal Hbf 19:46 - Berlin-Spandau 20:23 - Berlin Hbf 20:33 - Berlin Südkreuz 20:43 |
9 |
|
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Frankfurt(Main)Messe 16:18 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Schwalbach(Taunus)Nord 16:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 16:37 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:21 - Mühlheim(Main) 16:36 - Steinheim(Main) 16:42 - Hanau Hbf 16:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:15 |
RB 22 (15270) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:29 Idstein(Taunus) 16:52 - Wörsdorf 16:56 - Niederselters 17:05 - Oberbrechen 17:09 - Limburg(Lahn) 17:23 |
3 |
|
16:15 |
RB 61 (15669) |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Dreieich-Buchschlag 16:27 - Dreieich-Sprendlingen 16:31 Dreieich-Dreieichenhain 16:36 - Dreieich-Götzenhain 16:38 - Dreieich-Offenthal 16:42 - Rödermark-Urberach 16:47 - Rödermark-Ober Roden 16:50 |
12 |
|
16:16 |
RB 34 (15728) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Bad Vilbel 16:31 Schöneck-Oberdorfelden 16:48 - Schöneck-Kilianstädten 16:51 - Nidderau-Windecken 16:58 - Nidderau 17:00 - Glauburg-Stockheim 17:24 |
15 |
|
16:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:29 - Frankfurt-Louisa 16:31 - Erzhausen 16:47 - Darmstadt-Arheilgen 16:51 - Darmstadt Hbf 16:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Kelsterbach 16:33 - Raunheim 16:39 - Mainz Hbf 16:56 - Wiesbaden Ost 17:07 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 16:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 17:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 17:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 17:21 Stadthalle, Gernsheim 17:31 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 17:42 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 17:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 18:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 18:14 - Luzenberg, Mannheim 18:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
16:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:21 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:31 - Rodgau-Weiskirchen 16:48 - Rodgau-Jügesheim 16:52 - Rodgau-Dudenhofen 16:54 - Rödermark-Ober Roden 17:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:21 Frankfurt(Main)Messe 16:23 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Frankfurt-Eschersheim 16:29 - Frankfurt-Berkersheim 16:34 - Groß Karben 16:47 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:20 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Cölbe 17:24 - Kirchhain(Bz Kassel) 17:31 - Stadtallendorf 17:37 - Neustadt(Kr Marburg) 17:43 - Schwalmstadt-Wiera 17:47 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:46 |
16 |
|
16:20 |
HLB RE98 (24426) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Lollar 17:15 - Friedelhausen 17:18 - Fronhausen(Lahn) 17:22 - Niederwalgern 17:25 - Niederweimar 17:28 - Marburg(Lahn) 17:39 |
16 |
|
16:20 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
16 |
|
16:21 | ICE 229 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Hanau Hbf 16:37 - Aschaffenburg Hbf 16:51 - Würzburg Hbf 17:32 - Nürnberg Hbf 18:28 - Regensburg Hbf 19:23 - Plattling 19:57 - Passau Hbf 20:26 - Schärding 20:41 - Wels Hbf 21:17 - Linz Hbf 21:34 - Amstetten NÖ 22:00 - St.Pölten Hbf 22:30 - Tullnerfeld 22:43 - Wien Meidling 22:58 - Wien Hbf 23:05 |
4 |
|
16:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt-Griesheim 16:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:32 - Frankfurt-Zeilsheim 16:35 - Kriftel 16:37 - Niederjosbach 16:52 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:23 |
VIA RB10 (25076) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:23 - Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 Wiesbaden-Schierstein 17:11 - Niederwalluf 17:14 - Eltville 17:17 - Erbach(Rheingau) 17:20 - Hattenheim 17:23 - Koblenz Hbf 18:36 |
23 |
|
16:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 16:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 16:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 16:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 16:49 Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 17:01 - Bahnhof, Groß-Gerau 17:18 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 17:24 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 17:33 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 17:40 - Stadthalle, Gernsheim 18:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
16:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:26 Frankfurt(Main)Messe 16:28 - Frankfurt(Main)West 16:29 - Frankfurt-Rödelheim 16:33 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:58 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:25 |
VIA RB82 (25177) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Darmstadt Nord 16:44 - Darmstadt Ost 16:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 16:51 Ober Ramstadt 16:57 - Reinheim(Odenw) 17:05 - Otzberg Lengfeld 17:09 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:14 - Höchst Hetschbach 17:25 - Eberbach 18:18 |
12 |
|
16:25 |
RE 2 (29542) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:36 - Rüsselsheim 16:47 - Mainz Hbf 16:58 Gau Algesheim 17:14 - Bingen(Rhein) Hbf 17:21 - Trechtingshausen 17:26 - Niederheimbach 17:30 - Bacharach 17:33 - Koblenz Hbf 18:09 |
1a |
|
16:26 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:31 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 Gelnhausen 17:02 - Wächtersbach 17:10 - Steinau(Straße) 17:21 - Schlüchtern 17:28 - Fulda 17:49 |
6 |
|
16:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 Frankfurt-Rödelheim 16:38 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 16:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:44 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:53 - Hanau Hbf 16:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:29 |
HLB RB41 (15022) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Butzbach 17:10 - Kirch Göns 17:15 - Lang Göns 17:18 - Großen Linden 17:21 - Treysa 18:41 |
14 |
|
16:29 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Ostheim(b Butzbach) 17:07 - Butzbach 17:10 - Kirch Göns 17:15 - Lang Göns 17:18 - Großen Linden 17:21 - Dillenburg 18:22 |
14 |
|
16:30 |
HLB RB58 (28645) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:35 - Frankfurt(Main)Ost 16:39 - Frankfurt-Mainkur 16:42 - Maintal West 16:45 - Maintal Ost 16:48 - Hanau-Wilhelmsbad 16:51 - Hanau West 16:53 - Hanau Hbf 16:57 |
7 |
|
16:30 |
STN RB15 (24584) |
Grävenwiesbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:41 - Oberursel(Taunus) 16:48 - Bad Homburg 16:52 Köppern 17:03 - Saalburg(Taunus) 17:08 - Wehrheim 17:12 - Neu-Anspach 17:17 - Hausen(Taunus) 17:19 - Grävenwiesbach 17:38 |
22 |
|
16:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Neu-Isenburg 16:49 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen-Flugsicherung 16:55 - Langen(Hess) 16:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt-Niederrad 16:36 Kelsterbach 16:48 - Raunheim 16:54 - Rüsselsheim 16:57 - Mainz-Kastel 17:09 - Wiesbaden Hbf 17:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:34 |
RE 68 (4673) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:51 Zwingenberg(Bergstr) 17:12 - Bensheim-Auerbach 17:15 - Heppenheim(Bergstr) 17:22 - Laudenbach(Bergstr) 17:26 - Heidelberg Hbf 17:49 |
9 |
|
16:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:36 Frankfurt(Main)Messe 16:38 - Frankfurt(Main)West 16:39 - Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Friedberg(Hess) 17:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:38 |
SE14 (12225) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 - Mainz Hbf 17:10 Bodenheim 17:20 - Nierstein 17:26 - Oppenheim 17:29 - Guntersblum 17:34 - Osthofen 17:40 - Mannheim Hbf 18:11 |
24 |
|
16:38 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 Seligenstadt(Hess) 17:18 - Babenhausen(Hess) 17:25 - Groß-Umstadt Mitte 17:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 17:37 - Höchst(Odenw) 17:46 - Erbach(Odenw) 18:01 |
13 |
|
16:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 16:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 16:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 16:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 17:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 17:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 17:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 17:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
16:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 Frankfurt(M)Hauptwache 16:42 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:54 - Offenbach(Main)Ost 16:57 - Offenbach-Bieber 17:00 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:41 Frankfurt(Main)Messe 16:43 - Frankfurt(Main)West 16:44 - Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Bad Homburg 17:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:42 | ICE 2578 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:55 - Mainz Hbf 17:15 - Wiesbaden Hbf 17:34 |
7 |
|
16:42 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 Rodenbach(b Hanau) 17:11 - Langenselbold 17:15 - Hailer-Meerholz 17:27 - Gelnhausen 17:31 - Wächtersbach 17:57 |
10 |
|
16:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt-Griesheim 16:46 Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:54 - Hattersheim(Main) 16:59 - Flörsheim(Main) 17:05 - Hochheim(Main) 17:10 - Wiesbaden Hbf 17:23 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:43 Frankfurt(M)Hauptwache 16:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:43 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:43 - Frankfurt-Höchst 16:56 - Hofheim(Taunus) 17:03 Wörsdorf 17:25 - Bad Camberg 17:30 - Oberbrechen 17:39 - Niederbrechen 17:42 - Limburg(Lahn) 17:55 |
23 |
|
16:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 16:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 16:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 17:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 17:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 17:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 17:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 17:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 17:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
16:44 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Schöneck-Oberdorfelden 17:14 - Schöneck-Kilianstädten 17:17 - Nidderau-Windecken 17:24 - Nidderau 17:26 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
16 |
|
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Frankfurt(Main)Messe 16:48 - Frankfurt(Main)West 16:49 - Schwalbach(Taunus)Nord 17:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 17:07 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:51 - Mühlheim(Main) 17:06 - Steinheim(Main) 17:12 - Hanau Hbf 17:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:47 |
RE 50 (4542) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:47 - Frankfurt(Main)Süd 16:55 - Hanau Hbf 17:06 Bad Soden-Salmünster 17:41 - Steinau(Straße) 17:46 - Flieden 18:13 - Neuhof(Kr Fulda) 18:17 - Fulda 18:28 |
5 |
|
16:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:48 Frankfurt(M)Stresemannallee 16:59 - Frankfurt-Louisa 17:01 - Erzhausen 17:17 - Darmstadt-Arheilgen 17:21 - Darmstadt Hbf 17:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:47 - Frankfurt-Niederrad 16:51 Kelsterbach 17:03 - Raunheim 17:09 - Mainz Hbf 17:26 - Wiesbaden Ost 17:37 - Wiesbaden Hbf 17:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 16:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 17:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 17:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 17:51 Stadthalle, Gernsheim 18:01 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 18:12 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 18:20 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 18:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 18:44 - Luzenberg, Mannheim 19:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
16:48 | ICE 1514 |
Hamburg-Harburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:48 - Frankfurt(Main)West 16:53 - Friedberg(Hess) 17:15 - Gießen 17:33 - Marburg(Lahn) 17:50 - Treysa 18:14 - Wabern(Bz Kassel) 18:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 18:55 - Göttingen 19:16 - Hannover Hbf 19:56 - Celle 20:17 - Uelzen 20:40 - Lüneburg 20:56 - Hamburg-Harburg 21:16 |
11 |
|
16:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:01 - Rodgau-Weiskirchen 17:18 - Rodgau-Jügesheim 17:22 - Rodgau-Dudenhofen 17:24 - Rödermark-Ober Roden 17:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:51 Frankfurt(Main)Messe 16:53 - Frankfurt(Main)West 16:54 - Frankfurt-Eschersheim 16:59 - Frankfurt-Berkersheim 17:04 - Groß Karben 17:26 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:51 |
RB 31 (29262) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 16:51 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 17:06 - Rüsselsheim 17:17 - Mainz Römisches Theater 17:26 Mainz Waggonfabrik 17:36 - Mainz-Gonsenheim 17:40 - Mainz-Marienborn 17:45 - Klein Winternheim-Ober Olm 17:51 - Nieder Olm 17:56 - Alzey 18:21 |
20 |
|
16:52 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:52 - Darmstadt Hbf 17:07 - Mannheim Hbf 17:53 - Stuttgart Hbf 18:38 |
9 |
|
16:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt-Griesheim 16:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 17:02 - Frankfurt-Zeilsheim 17:05 - Kriftel 17:07 - Niederjosbach 17:22 - Niedernhausen(Taunus) 17:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:53 Frankfurt(M)Hauptwache 16:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:00 - Frankfurt(Main)Süd 17:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:53 | ICE 723 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:53 - Aschaffenburg Hbf 17:22 - Würzburg Hbf 18:01 - Nürnberg Hbf 19:00 - München Hbf 20:06 |
8 |
|
16:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 16:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 17:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 17:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 17:19 Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 17:31 - Bahnhof, Groß-Gerau 17:48 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 17:54 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 18:03 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 18:10 - Stadthalle, Gernsheim 18:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
16:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:56 Frankfurt(Main)Messe 16:58 - Frankfurt(Main)West 16:59 - Frankfurt-Rödelheim 17:03 - Oberursel-Stierstadt 17:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 17:28 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:54 |
VIA RB10 (25024) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 16:54 - Frankfurt-Höchst 17:03 - Mainz-Kastel 17:18 - Wiesbaden Hbf 17:25 Wiesbaden-Schierstein 17:41 - Niederwalluf 17:44 - Eltville 17:47 - Erbach(Rheingau) 17:50 - Hattenheim 17:53 - Neuwied 19:24 |
22 |
|
16:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:58 Frankfurt(M)Hauptwache 17:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 17:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 17:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 17:05 - Frankfurt(Main)Süd 17:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:58 | ICE 1096 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Hannover Hbf 19:12 - Hamburg Hbf 20:30 - Hamburg Dammtor 20:36 - Neumünster 21:22 - Kiel Hbf 21:41 |
7 |
|
16:58 |
RE 20 (15212) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:58 - Frankfurt-Höchst 17:08 - Hofheim(Taunus) 17:18 Idstein(Taunus) 17:36 - Bad Camberg 17:43 - Niederbrechen 17:53 - Eschhofen 17:59 - Limburg(Lahn) 18:03 |
1 |
|
16:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 17:01 Frankfurt-Rödelheim 17:08 - Eschborn 17:13 - Niederhöchstadt 17:15 - Kronberg Süd 17:19 - Kronberg(Taunus) 17:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 17:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 17:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 17:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 17:14 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:23 - Hanau Hbf 17:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|