Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 15:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 15:47 Güterplatz, Frankfurt a.M. 15:49 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 15:57 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 16:00 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 16:01 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:46 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 15:49 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 15:58 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 16:02 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:03 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 16:08 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
15:46 |
RB 34 (15726) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 15:46 - Frankfurt(Main)West 15:49 - Bad Vilbel 16:01 Schöneck-Büdesheim 16:19 - Nidderau-Eichen 16:33 - Altenstadt-Höchst 16:36 - Altenstadt(Hess) 16:40 - Glauburg-Stockheim 16:52 |
15 |
|
15:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 15:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 15:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 15:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 15:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 15:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 15:48 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 15:52 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 15:53 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 15:55 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 15:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 16:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:47 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 15:50 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 15:58 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 16:01 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 16:04 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 16:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
15:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:48 Frankfurt(Main)Süd 15:57 - Neu-Isenburg 16:04 - Egelsbach 16:14 - Darmstadt-Wixhausen 16:19 - Darmstadt Hbf 16:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:47 - Frankfurt-Niederrad 15:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 15:56 - Rüsselsheim Opelwerk 16:13 - Mainz-Gustavsburg 16:19 - Mainz Römisches Theater 16:23 - Wiesbaden Hbf 16:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:47 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 15:48 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 15:49 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 15:51 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 15:53 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 15:54 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 15:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:47 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:47 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:48 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 15:50 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 15:53 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 15:57 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:12 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:15 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
15:47 |
STN RB12 (21493) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 15:47 - Frankfurt-Höchst 15:58 - Frankfurt-Unterliederbach 16:01 - Liederbach-Süd 16:04 Liederbach 16:06 - Kelkheim-Münster 16:10 - Kelkheim 16:12 - Kelkheim-Hornau 16:16 - Schneidhain 16:20 - Königstein(Taunus) 16:25 |
22 |
|
15:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 15:50 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 15:53 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 15:57 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:01 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:12 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:15 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:49 | ICE 599 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:49 - Mannheim Hbf 16:27 - Stuttgart Hbf 17:08 - Ulm Hbf 17:58 - Augsburg Hbf 18:41 - München-Pasing 19:03 - München Hbf 19:12 |
9 |
|
15:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:51 Frankfurt(M)Mühlberg 15:58 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:04 - Obertshausen(Kr Of) 16:15 - Rodgau-Dudenhofen 16:24 - Rödermark-Ober Roden 16:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 15:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:51 Frankfurt-Eschersheim 15:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:01 - Frankfurt-Berkersheim 16:04 - Bad Vilbel Süd 16:06 - Groß Karben 16:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 15:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 15:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 15:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 15:52 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 15:54 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 15:57 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 15:59 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
15:49 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 15:50 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 16:01 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 16:07 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 16:08 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 16:09 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 16:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:50 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 15:53 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 15:59 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:06 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:22 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 15:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 15:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 15:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 15:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:50 |
RE 50 (4540) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt(Main)Süd 15:55 - Hanau Hbf 16:06 Steinau(Straße) 16:45 - Neuhof(Kr Fulda) 17:21 - Fulda 17:31 - Hünfeld 17:44 - Bebra 18:13 |
7 |
|
15:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 15:50 - Frankfurt-Niederrad 15:56 Zeppelinheim 16:02 - Walldorf(Hess) 16:06 - Mörfelden 16:09 - Groß Gerau-Dornheim 16:27 - Riedstadt-Goddelau 16:33 |
2 |
|
15:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 15:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 15:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 15:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 15:56 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:00 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
15:50 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:50 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:51 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 15:53 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 15:59 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:06 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:22 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:26 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
15:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 15:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 15:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:51 |
HLB RB41 (15020) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Marburg Süd 17:02 - Kirchhain(Bz Kassel) 17:21 - Stadtallendorf 17:27 - Neustadt(Kr Marburg) 17:35 - Schwalmstadt-Wiera 17:39 - Treysa 17:44 |
14 |
|
15:51 |
HLB RB40 (15120) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 15:51 - Frankfurt(Main)West 15:55 - Friedberg(Hess) 16:14 - Bad Nauheim 16:18 Wetzlar 16:49 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 17:00 - Katzenfurt 17:04 - Edingen(Wetzlar) 17:06 - Sinn 17:09 - Dillenburg 17:22 |
14 |
|
15:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt-Griesheim 15:56 Frankfurt-Höchst 16:01 - Frankfurt-Zeilsheim 16:05 - Kriftel 16:07 - Eppstein-Bremthal 16:20 - Niedernhausen(Taunus) 16:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:53 Frankfurt(M)Hauptwache 15:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 15:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 15:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:00 - Frankfurt(Main)Süd 16:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 15:54 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 15:57 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:05 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 16:08 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 16:09 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 15:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 15:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 15:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 15:58 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:00 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
15:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 15:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 15:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 15:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 15:59 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 16:04 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 16:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 16:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
15:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 15:54 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 15:56 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 15:57 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 15:59 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:53 | ICE 721 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Aschaffenburg Hbf 16:22 - Würzburg Hbf 17:01 - Nürnberg Hbf 17:56 - München Hbf 19:07 |
6 |
|
15:53 |
VIA RB10 (25022) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:53 - Frankfurt-Höchst 16:03 - Mainz-Kastel 16:18 - Wiesbaden Hbf 16:28 Rüdesheim(Rhein) 17:05 - St Goarshausen 17:32 - Kamp-Bornhofen 17:45 - Filsen 18:03 - Niederlahnstein 18:23 - Koblenz Hbf 18:31 |
23 |
|
15:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 15:56 Frankfurt-Rödelheim 16:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:07 - Oberursel-Stierstadt 16:09 - Oberursel(Taunus) 16:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 15:56 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 16:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 16:01 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:03 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:05 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 16:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 15:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 15:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 15:58 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:03 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 16:09 - Waldau, Frankfurt a.M. 16:14 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 16:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
15:54 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:54 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:55 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 15:57 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:00 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:04 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:19 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
15:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 15:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 15:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 15:59 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:01 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 15:56 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:02 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 16:10 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 16:12 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 16:13 - Enkheim, Frankfurt a.M. 16:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 15:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 15:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 15:57 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:00 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:04 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:08 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:19 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 15:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 16:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:56 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:57 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:05 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
15:56 |
RB 31 (29258) |
Alzey
Frankfurt(Main)Hbf 15:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:06 - Rüsselsheim 16:17 - Mainz Römisches Theater 16:26 Mainz-Marienborn 16:45 - Saulheim 17:02 - Wörrstadt 17:06 - Armsheim 17:12 - Albig 17:17 - Alzey 17:21 |
21 |
|
15:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:57 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:00 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 16:08 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 16:11 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 16:14 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 16:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
15:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 15:58 Frankfurt(M)Hauptwache 16:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:05 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 15:57 - Frankfurt-Griesheim 16:01 Frankfurt-Nied 16:03 - Frankfurt-Höchst 16:07 - Frankfurt-Sindlingen 16:11 - Eddersheim 16:17 - Hochheim(Main) 16:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 15:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:05 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:58 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:01 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:14 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:58 | ICE 72 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 15:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:19 - Göttingen 17:38 - Hannover Hbf 18:17 - Hamburg Hbf 19:36 |
8 |
|
15:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 15:59 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 16:10 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 16:16 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 16:17 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 16:18 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 16:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 15:59 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:01 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:14 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:34 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
15:59 |
RE 20 (15210) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 15:59 - Frankfurt-Höchst 16:08 - Hofheim(Taunus) 16:18 Niedernhausen(Taunus) 16:30 - Idstein(Taunus) 16:37 - Bad Camberg 16:44 - Eschhofen 16:59 - Limburg(Lahn) 17:03 |
4 |
|
15:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:01 Eschborn Süd 16:11 - Eschborn 16:13 - Niederhöchstadt 16:15 - Kronberg Süd 16:19 - Kronberg(Taunus) 16:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 15:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:01 Frankfurt(M)Mühlberg 16:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:14 - Steinheim(Main) 16:27 - Hanau Hbf 16:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
15:59 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 15:59 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 16:00 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 16:01 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:02 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:04 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 16:09 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
15:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:00 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:04 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 16:13 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 16:17 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:18 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 16:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
15:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 15:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:02 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:04 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 16:12 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 16:15 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 16:16 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:01 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:02 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:06 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:01 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:04 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 16:13 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 16:17 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:18 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 16:23 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 16:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 16:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 16:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:01 |
RE 30 (4174) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 16:01 - Frankfurt(Main)West 16:05 - Friedberg(Hess) 16:28 Bad Nauheim 16:32 - Ostheim(b Butzbach) 16:38 - Butzbach 16:42 - Lang Göns 16:49 - Gießen 16:58 |
15 |
|
16:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:03 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 16:08 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:10 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:12 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 16:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:02 |
RB 51 (15552) |
Bad Soden-Salmünster
Frankfurt(Main)Hbf 16:02 - Frankfurt(Main)Süd 16:07 - Offenbach(Main)Hbf 16:13 Niedermittlau 16:44 - Haitz-Höchst 16:59 - Wirtheim 17:02 - Wächtersbach 17:06 - Bad Soden-Salmünster 17:12 |
11 |
|
16:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:07 - Frankfurt-Louisa 16:16 - Dreieich-Buchschlag 16:22 - Langen-Flugsicherung 16:25 - Langen(Hess) 16:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:02 - Frankfurt-Niederrad 16:06 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:13 - Raunheim 16:24 - Rüsselsheim 16:27 - Wiesbaden Ost 16:42 - Wiesbaden Hbf 16:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 16:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 16:09 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 16:14 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 16:18 - Römerhof, Frankfurt a.M. 16:19 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:02 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:03 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:05 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:08 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:12 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:04 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:06 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:07 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:09 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:18 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:05 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:08 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:12 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:16 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:06 Frankfurt-Berkersheim 16:19 - Okarben 16:31 - Nieder Wöllstadt 16:34 - Bruchenbrücken 16:37 - Friedberg(Hess) 16:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:09 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:19 - Offenbach-Waldhof 16:27 - Rodgau-Jügesheim 16:37 - Rödermark-Ober Roden 16:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:06 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:13 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 16:16 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 16:19 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 16:23 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 16:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:05 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:08 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:14 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:21 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:37 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:11 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:13 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 16:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:11 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:15 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
16:05 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:05 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:06 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:08 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:14 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:21 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:37 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:41 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:11 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:12 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:06 |
RB 68 (15325) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Langen(Hess) 16:15 - Darmstadt Hbf 16:25 Hemsbach 17:07 - Ladenburg 17:22 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 17:35 - Heidelberg Hbf 17:39 - Wiesloch-Walldorf 17:52 |
10 |
|
16:06 | ICE 77 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 16:06 - Mannheim Hbf 16:44 - Karlsruhe Hbf 17:09 - Baden-Baden 17:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 18:12 - Basel Bad Bf 18:46 - Basel SBB 18:55 - Zürich HB 20:00 |
6 |
|
16:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 16:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:07 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:10 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 16:18 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 16:21 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 16:24 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 16:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:08 Frankfurt(M)Hauptwache 16:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:15 - Frankfurt(Main)Süd 16:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:09 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:12 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:20 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 16:23 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 16:24 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 16:13 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:15 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:09 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 16:20 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 16:26 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 16:28 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 16:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:08 |
RE 3 (29526) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:08 - Frankfurt-Niederrad 16:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:22 - Rüsselsheim 16:33 Ingelheim 17:04 - Staudernheim 17:38 - Kirn 17:52 - Ottweiler(Saar) 18:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 18:47 - Saarbrücken Hbf 19:10 |
19 |
|
16:09 | ICE 626 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 17:13 - Düsseldorf Hbf 17:36 - Duisburg Hbf 17:50 - Essen Hbf 18:03 - Bochum Hbf 18:28 - Dortmund Hbf 18:41 |
8 |
|
16:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:11 Frankfurt(M)Mühlberg 16:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:24 - Dietzenbach-Steinberg 16:37 - Dietzenbach Bahnhof 16:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:11 Frankfurt-Rödelheim 16:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:22 - Oberursel-Stierstadt 16:24 - Oberursel(Taunus) 16:26 - Bad Homburg 16:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:11 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 16:15 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 16:16 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:18 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:20 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 16:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:09 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:09 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 16:10 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 16:11 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:12 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:14 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 16:17 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 16:19 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:09 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:09 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:10 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:12 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:15 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:19 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:37 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:11 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:17 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 16:25 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 16:28 - Enkheim, Frankfurt a.M. 16:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:12 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:15 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:19 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:23 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:11 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:20 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:25 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:12 |
RE 70 (4575) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Niederrad 16:17 - Walldorf(Hess) 16:24 Biebesheim 16:45 - Biblis 16:56 - Bürstadt 17:01 - Lampertheim 17:06 - Mannheim Hbf 17:19 |
18 |
|
16:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt-Griesheim 16:16 Frankfurt-Nied 16:18 - Frankfurt-Sindlingen 16:26 - Eddersheim 16:32 - Hochheim(Main) 16:40 - Wiesbaden Hbf 16:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:13 Frankfurt(M)Hauptwache 16:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:20 - Frankfurt(Main)Süd 16:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:12 |
HLB RE9 (28795) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 16:12 - Frankfurt-Höchst 16:20 - Mainz-Kastel 16:34 - Wiesbaden-Biebrich 16:43 - Wiesbaden-Schierstein 16:46 - Niederwalluf 16:49 - Eltville 16:52 |
24 |
|
16:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:20 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:13 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:16 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:22 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:29 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:45 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 16:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 16:19 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 16:24 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 16:28 - Römerhof, Frankfurt a.M. 16:29 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:14 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:16 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:17 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:19 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:13 | ICE 596 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 16:13 - Fulda 17:07 - Eisenach 18:00 - Erfurt Hbf 18:26 - Leipzig Hbf 19:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 19:46 - Berlin Südkreuz 20:25 - Berlin Hbf 20:32 - Berlin Gesundbrunnen 20:43 |
9 |
|
16:13 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:13 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:14 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:16 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:22 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:29 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:45 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:49 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:16 Frankfurt(Main)Messe 16:18 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Niederhöchstadt 16:30 - Schwalbach(Taunus)Limes 16:34 - Bad Soden(Taunus) 16:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:16 Frankfurt(M)Hauptwache 16:17 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:23 - Offenbach(Main)Ost 16:32 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 16:38 - Hanau Hbf 16:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:18 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:23 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 16:29 - Waldau, Frankfurt a.M. 16:34 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 16:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:15 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:19 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 16:28 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:33 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 16:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:16 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:19 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:21 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:23 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:15 | ICE 1594 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Hanau Hbf 16:37 - Fulda 17:24 - Kassel-Wilhelmshöhe 17:59 - Göttingen 18:21 - Hannover Hbf 19:02 - Celle 19:37 - Lüneburg 20:13 - Hamburg-Harburg 20:33 - Hamburg Hbf 20:47 - Hamburg Dammtor 20:53 - Hamburg-Altona 21:03 |
1 |
|
16:15 |
RB 22 (15270) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Frankfurt-Höchst 16:25 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 16:29 Bad Camberg 17:00 - Niederbrechen 17:11 - Lindenholzhausen 17:15 - Eschhofen 17:19 - Limburg(Lahn) 17:23 |
3 |
|
16:15 |
RB 61 (15669) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:15 - Dreieich-Buchschlag 16:27 - Dreieich-Sprendlingen 16:31 Dreieich-Weibelfeld 16:33 - Rödermark-Urberach 16:47 - Eppertshausen 16:56 - Münster(Hessen) 17:00 - Dieburg 17:04 |
12 |
|
16:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:17 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:19 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 16:27 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 16:30 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 16:31 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:21 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:22 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:16 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:19 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 16:28 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:33 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 16:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:16 | ICE 816 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:27 - Limburg Süd 16:47 - Montabaur 16:58 - Siegburg/Bonn 17:25 - Köln Hbf 17:43 |
20 |
|
16:16 |
RB 34 (15728) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:16 - Frankfurt(Main)West 16:19 - Bad Vilbel 16:31 Schöneck-Büdesheim 16:54 - Nidderau-Eichen 17:05 - Altenstadt-Höchst 17:08 - Altenstadt(Hess) 17:12 - Glauburg-Stockheim 17:24 |
15 |
|
16:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 16:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:18 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 16:22 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 16:23 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:25 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 16:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:17 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:20 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 16:28 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 16:31 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 16:34 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 16:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:18 Frankfurt(Main)Süd 16:27 - Neu-Isenburg 16:34 - Egelsbach 16:44 - Darmstadt-Wixhausen 16:49 - Darmstadt Hbf 16:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:17 - Frankfurt-Niederrad 16:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:28 - Rüsselsheim 16:42 - Mainz Römisches Theater 16:53 - Mainz Nord 17:03 - Wiesbaden Hbf 17:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:17 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:17 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:18 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:20 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:23 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:27 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:45 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:17 |
STN RB12 (21495) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 16:17 - Frankfurt-Höchst 16:28 - Frankfurt-Unterliederbach 16:31 - Liederbach-Süd 16:34 Liederbach 16:36 - Kelkheim-Münster 16:40 - Kelkheim 16:42 - Kelkheim-Hornau 16:46 - Schneidhain 16:50 - Königstein(Taunus) 16:55 |
21 |
|
16:18 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:18 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:19 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 16:30 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 16:36 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 16:38 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 16:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:20 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:23 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:27 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:31 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:45 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:21 Frankfurt(M)Mühlberg 16:28 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:34 - Obertshausen(Kr Of) 16:45 - Rodgau-Dudenhofen 16:54 - Rödermark-Ober Roden 17:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 16:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:21 Frankfurt-Eschersheim 16:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 16:31 - Frankfurt-Berkersheim 16:34 - Bad Vilbel Süd 16:36 - Groß Karben 16:47 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 16:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 16:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:22 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:24 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 16:29 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:20 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:23 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:29 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:36 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:52 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt-Niederrad 16:26 Zeppelinheim 16:32 - Walldorf(Hess) 16:36 - Mörfelden 16:39 - Groß Gerau-Dornheim 16:49 - Riedstadt-Goddelau 16:55 |
2 |
|
16:20 |
HLB RE98 (24416) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Zimmersrode 18:04 - Felsberg-Altenbrunslar 18:26 - Felsberg-Wolfershausen 18:29 - Edermünde-Grifte 18:34 - Baunatal-Guntershausen 18:38 - Kassel Hbf 18:54 |
16 |
|
16:20 |
HLB RE98 (24426) |
Marburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 Gießen Oswaldsgarten 17:10 - Lollar 17:15 - Fronhausen(Lahn) 17:22 - Niederweimar 17:28 - Marburg Süd 17:32 - Marburg(Lahn) 17:39 |
16 |
|
16:20 |
HLB RE99 (24516) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:20 - Frankfurt(Main)West 16:24 - Friedberg(Hess) 16:44 - Gießen 17:02 - Wetzlar 17:17 - Herborn(Dillkr) 17:32 - Dillenburg 17:38 - Haiger 17:44 - Siegen Hbf 18:05 |
16 |
|
16:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 16:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:26 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:30 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
16:20 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:20 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:21 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:23 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:29 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:36 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 16:52 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 16:56 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:26 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:27 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 16:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 16:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 16:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:21 | IC 1291 |
Salzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Darmstadt Hbf 16:36 - Bensheim 16:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 16:58 - Heidelberg Hbf 17:11 - Stuttgart Hbf 17:53 - Ulm Hbf 18:54 - Günzburg 19:09 - Augsburg Hbf 19:40 - München Hbf 20:10 - München Ost 20:27 - Rosenheim 20:54 - Bad Endorf 21:07 - Prien am Chiemsee 21:15 - Traunstein 21:35 - Freilassing 21:54 - Salzburg Hbf 22:02 |
13 |
|
16:21 | ICE 229 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:21 - Hanau Hbf 16:37 - Aschaffenburg Hbf 16:51 - Würzburg Hbf 17:32 - Nürnberg Hbf 18:33 - Regensburg Hbf 19:23 - Plattling 19:57 - Passau Hbf 20:26 - Schärding 20:41 - Wels Hbf 21:17 - Linz Hbf 21:34 - Amstetten NÖ 22:00 - St.Pölten Hbf 22:30 - Tullnerfeld 22:43 - Wien Meidling 22:58 - Wien Hbf 23:05 |
4 |
|
16:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt-Griesheim 16:26 Frankfurt-Höchst 16:31 - Frankfurt-Zeilsheim 16:35 - Kriftel 16:37 - Eppstein-Bremthal 16:50 - Niedernhausen(Taunus) 16:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:23 Frankfurt(M)Hauptwache 16:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:24 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:27 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 16:38 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 16:39 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 16:28 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:30 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 16:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 16:29 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 16:34 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 16:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 16:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:24 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:26 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:27 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:29 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:23 |
VIA RB10 (25076) |
Kaub
Frankfurt(Main)Hbf 16:23 - Frankfurt-Höchst 16:33 - Mainz-Kastel 16:49 - Wiesbaden Hbf 16:58 Eltville 17:17 - Oestrich-Winkel 17:27 - Geisenheim 17:31 - Rüdesheim(Rhein) 17:35 - Assmannshausen 17:40 - Kaub 17:53 |
23 |
|
16:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:26 Frankfurt-Rödelheim 16:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:37 - Oberursel-Stierstadt 16:39 - Oberursel(Taunus) 16:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 16:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:26 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 16:30 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 16:31 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:33 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 16:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:26 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:33 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 16:36 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 16:39 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 16:43 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:24 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:24 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:27 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:30 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:34 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:49 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:52 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:26 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:29 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:31 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:25 |
VIA RB82 (25177) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Darmstadt Nord 16:44 - Darmstadt Ost 16:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 16:51 Otzberg Lengfeld 17:09 - Bad König 17:34 - Beerfelden Hetzbach 17:57 - Hesseneck Schöllenbach 18:03 - Hesseneck Kailbach 18:07 - Eberbach 18:18 |
12 |
|
16:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:26 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:32 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 16:40 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 16:43 - Enkheim, Frankfurt a.M. 16:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:27 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:30 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:34 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:38 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:49 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 16:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:25 |
RE 2 (29542) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:36 - Rüsselsheim 16:47 - Mainz Hbf 16:58 Trechtingshausen 17:26 - Bacharach 17:33 - Oberwesel 17:38 - St Goar 17:44 - Boppard Hbf 17:54 - Koblenz Hbf 18:09 |
1a |
|
16:26 |
RE 50 (4522) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 16:26 - Frankfurt(Main)Süd 16:31 - Offenbach(Main)Hbf 16:38 Bad Soden-Salmünster 17:15 - Schlüchtern 17:28 - Flieden 17:35 - Neuhof(Kr Fulda) 17:38 - Fulda 17:49 |
6 |
|
16:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 16:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:26 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:26 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:27 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:27 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:30 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 16:38 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 16:41 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 16:44 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 17:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:28 Frankfurt(M)Hauptwache 16:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:35 - Frankfurt(Main)Süd 16:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 16:27 - Frankfurt-Griesheim 16:31 Frankfurt-Nied 16:33 - Frankfurt-Höchst 16:37 - Frankfurt-Sindlingen 16:41 - Eddersheim 16:47 - Flörsheim(Main) 16:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:35 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:28 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:31 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:44 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 17:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:28 | ICE 12 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Aachen Hbf 18:16 - Liège-Guillemins 18:44 - Bruxelles-Nord 19:26 - Bruxelles Midi 19:35 |
19 |
|
16:28 | ICE 122 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 16:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:39 - Köln Hbf 17:33 - Düsseldorf Hbf 18:09 - Duisburg Hbf 18:23 - Oberhausen Hbf 18:32 - Arnhem Centraal 19:27 - Utrecht Centraal 19:59 - Amsterdam Centraal 20:29 |
19 |
|
16:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:29 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 16:40 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 16:46 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 16:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:29 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:31 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:44 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 17:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:04 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:31 Eschborn Süd 16:41 - Eschborn 16:43 - Niederhöchstadt 16:45 - Kronberg Süd 16:49 - Kronberg(Taunus) 16:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:31 Frankfurt(M)Mühlberg 16:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:44 - Steinheim(Main) 16:57 - Hanau Hbf 16:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:29 |
HLB RB41 (15022) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Lollar 17:45 - Marburg Süd 18:02 - Cölbe 18:11 - Bürgeln 18:14 - Neustadt(Kr Marburg) 18:32 - Treysa 18:41 |
14 |
|
16:29 |
HLB RB40 (15122) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 16:29 - Frankfurt(Main)West 16:35 - Bad Vilbel 16:46 - Friedberg(Hess) 16:58 Wetzlar 17:49 - Edingen(Wetzlar) 18:06 - Sinn 18:09 - Herborn(Dillkr) 18:13 - Burg(Dillkr) Nord 18:15 - Dillenburg 18:22 |
14 |
|
16:29 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:29 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 16:30 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 16:31 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:32 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:34 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 16:39 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:30 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:34 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 16:43 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:48 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 16:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:30 |
HLB RB58 (28645) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt(Main)Süd 16:35 - Frankfurt(Main)Ost 16:39 - Frankfurt-Mainkur 16:42 - Maintal West 16:45 - Maintal Ost 16:48 - Hanau-Wilhelmsbad 16:51 - Hanau West 16:53 - Hanau Hbf 16:57 |
7 |
|
16:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:32 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:34 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 16:42 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 16:45 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 16:46 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:32 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:31 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:34 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 16:43 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 16:48 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 16:53 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:30 |
STN RB15 (24584) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 16:30 - Frankfurt-Rödelheim 16:41 - Oberursel(Taunus) 16:48 - Bad Homburg 16:52 Wehrheim 17:12 - Usingen 17:23 - Wilhelmsdorf 17:30 - Hundstadt 17:34 - Grävenwiesbach 17:38 - Brandoberndorf 17:48 |
22 |
|
16:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:33 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 16:38 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:40 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 16:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 16:37 - Frankfurt-Louisa 16:46 - Dreieich-Buchschlag 16:52 - Langen-Flugsicherung 16:55 - Langen(Hess) 16:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:32 - Frankfurt-Niederrad 16:36 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 16:43 - Raunheim 16:54 - Rüsselsheim 16:57 - Wiesbaden Ost 17:12 - Wiesbaden Hbf 17:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 16:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 16:39 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 16:44 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 16:48 - Römerhof, Frankfurt a.M. 16:49 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:32 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:33 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:35 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:38 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:42 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:34 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:36 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:37 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:39 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:35 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:38 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:42 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:46 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:34 |
RE 60 (4673) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Langen(Hess) 16:42 - Darmstadt Hbf 16:51 Bickenbach(Bergstr) 17:01 - Hemsbach 17:17 - Ladenburg 17:27 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 17:32 - Mannheim Hbf 17:45 |
9 |
|
16:34 |
RE 55 (4623) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:34 - Frankfurt(Main)Süd 16:39 - Offenbach(Main)Hbf 16:44 Hanau Hbf 16:55 - Aschaffenburg Hbf 17:15 - Partenstein 17:35 - Lohr Bahnhof 17:41 - Würzburg Hbf 18:08 |
8 |
|
16:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:36 Frankfurt-Berkersheim 16:49 - Okarben 17:01 - Nieder Wöllstadt 17:04 - Bruchenbrücken 17:07 - Friedberg(Hess) 17:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 16:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:36 Frankfurt(M)Ostendstraße 16:41 - Offenbach(Main)Ost 16:52 - Obertshausen(Kr Of) 17:00 - Rodgau-Dudenhofen 17:09 - Rödermark-Ober Roden 17:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:38 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:43 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 16:49 - Waldau, Frankfurt a.M. 16:54 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:35 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:38 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:44 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:51 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 17:07 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:41 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:43 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 16:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 16:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:41 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:45 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
16:35 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:35 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:36 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:38 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:44 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:51 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 17:07 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:11 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:42 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 16:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 16:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 16:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:37 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:40 - Hessendenkmal, Frankfurt a.M. 16:48 - Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 16:51 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 16:54 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 17:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:38 Frankfurt(M)Hauptwache 16:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:45 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:39 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:42 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 16:53 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 16:54 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 16:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 16:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 16:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 16:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 16:43 Bremer Platz, Frankfurt a.M. 16:45 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
16:38 |
RE 4 (4487) |
Germersheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt-Höchst 16:47 - Hochheim(Main) 16:58 Mainz Hbf 17:11 - Worms Hbf 17:44 - Frankenthal Hbf 17:52 - Schifferstadt 18:11 - Germersheim 18:28 |
1 |
|
16:38 |
VIA RE85 (25131) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 16:38 - Frankfurt(Main)Süd 16:44 - Offenbach(Main)Hbf 16:49 - Hanau Hbf 17:00 Hainburg Hainstadt 17:12 - Groß-Umstadt Mitte 17:33 - Höchst(Odenw) 17:46 - Bad König 17:51 - Michelstadt 17:56 - Erbach(Odenw) 18:01 |
13 |
|
16:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:39 Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 16:50 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 16:56 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 16:58 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:41 Frankfurt(M)Mühlberg 16:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 16:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 16:54 - Dietzenbach-Steinberg 17:07 - Dietzenbach Bahnhof 17:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 16:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:41 Frankfurt-Rödelheim 16:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 16:52 - Oberursel-Stierstadt 16:54 - Oberursel(Taunus) 16:56 - Bad Homburg 17:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:41 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 16:45 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 16:46 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:48 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 16:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:39 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:39 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 16:40 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 16:41 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:42 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 16:44 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 16:49 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:39 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:40 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:42 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:45 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:49 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 17:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:07 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 16:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 16:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 16:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:41 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:47 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 16:55 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 16:57 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 16:58 - Enkheim, Frankfurt a.M. 17:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:42 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:45 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 16:49 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 16:53 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 17:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 17:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 16:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 16:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 16:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:41 | ICE 1558 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 16:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 16:55 - Mainz Hbf 17:15 - Wiesbaden Hbf 17:33 |
7 |
|
16:41 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:42 |
RB 51 (15524) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 16:42 - Frankfurt(Main)Süd 16:47 - Offenbach(Main)Hbf 16:53 Niedermittlau 17:19 - Gelnhausen 17:31 - Haitz-Höchst 17:35 - Wirtheim 17:39 - Wächtersbach 17:57 |
10 |
|
16:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt-Griesheim 16:46 Frankfurt-Nied 16:48 - Frankfurt-Sindlingen 16:56 - Eddersheim 17:02 - Hochheim(Main) 17:10 - Wiesbaden Hbf 17:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 16:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:43 Frankfurt(M)Hauptwache 16:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 16:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 16:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 16:50 - Frankfurt(Main)Süd 16:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 16:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 16:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 16:50 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 16:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:43 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:46 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:52 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:59 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 17:15 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 16:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 16:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 16:49 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 16:54 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 16:58 - Römerhof, Frankfurt a.M. 16:59 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
16:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:44 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:46 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:47 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:49 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 16:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:43 |
RB 22 (15274) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 16:43 - Frankfurt-Höchst 16:56 - Hofheim(Taunus) 17:03 Niederselters 17:35 - Niederbrechen 17:42 - Lindenholzhausen 17:45 - Eschhofen 17:49 - Limburg(Lahn) 17:55 |
24 |
|
16:43 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:43 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:44 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:46 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 16:52 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 16:59 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 17:15 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 17:19 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:44 |
RB 34 (15730) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Schöneck-Büdesheim 17:20 - Nidderau-Eichen 17:32 - Altenstadt-Höchst 17:36 - Altenstadt(Hess) 17:39 - Glauburg-Stockheim 17:52 |
11 |
|
16:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 16:46 Frankfurt(Main)Messe 16:48 - Frankfurt(Main)West 16:49 - Niederhöchstadt 17:00 - Schwalbach(Taunus)Limes 17:04 - Bad Soden(Taunus) 17:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 16:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 16:46 Frankfurt(M)Hauptwache 16:47 - Frankfurt(M)Mühlberg 16:53 - Offenbach(Main)Ost 17:02 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 17:08 - Hanau Hbf 17:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
16:44 |
RB 48 (15230) |
Nidda
Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Frankfurt(Main)West 16:48 - Bad Vilbel 17:01 Reichelsheim(Wett) 17:36 - Echzell 17:43 - Häuserhof 17:50 - Bad Salzhausen 17:54 - Nidda 17:58 |
11 |
|
16:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 16:46 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 16:53 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 16:56 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 16:59 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 17:03 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 17:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
16:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:45 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:49 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 16:58 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 17:02 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:03 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:46 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 16:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 16:51 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 16:53 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 17:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 16:47 Güterplatz, Frankfurt a.M. 16:49 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 16:57 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 17:00 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 17:01 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 17:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 16:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 16:47 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 16:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 16:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 16:52 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 16:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 16:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 16:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 16:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
16:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 16:46 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 16:49 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 16:58 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 17:02 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 17:03 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 17:08 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|