Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 08:04 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Bad Vilbel Süd 08:22 - Bad Vilbel 08:24 - Dortelweil 08:26 - Bruchenbrücken 08:37 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Offenbach-Bieber 08:25 - Offenbach-Waldhof 08:27 - Obertshausen(Kr Of) 08:30 - Rodgau-Hainhausen 08:35 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:06 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:06 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:16 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 08:18 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:11 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:06 |
RE 60 (15309) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Darmstadt Süd 08:32 - Bickenbach(Bergstr) 08:39 - Zwingenberg(Bergstr) 08:43 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:59 - Mannheim Hbf 09:23 |
11 |
|
08:06 | ICE 275 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Mainz Hbf 08:46 - Mannheim Hbf 09:27 - Karlsruhe Hbf 09:57 - Offenburg 10:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 11:01 - Basel Bad Bf 11:36 - Basel SBB 11:47 - Liestal 12:01 - Olten 12:23 - Bern 12:56 - Thun 13:23 - Spiez 13:33 - Interlaken West 13:52 - Interlaken Ost 13:58 |
6 |
|
08:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:07 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:10 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 08:25 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:28 - Zoo, Frankfurt a.M. 08:37 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 08:54 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:06 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:07 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:08 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:10 - Musterschule, Frankfurt a.M. 08:12 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:22 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:08 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:09 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:23 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:24 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:13 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:08 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:07 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:10 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:12 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 08:15 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:22 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:24 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:08 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:08 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:09 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Idar-Oberstein 10:03 - Neubrücke(Nahe) 10:19 - Türkismühle 10:24 - St Wendel 10:35 - Ottweiler(Saar) 10:42 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
18 |
|
08:09 | ICE 822 |
Düsseldorf Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Köln Hbf 10:43 - Düsseldorf Hbf 11:13 |
8 |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:23 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:24 - Offenbach(Main)Ost 08:27 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:09 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:09 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:10 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:12 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:15 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:19 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:12 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:14 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:11 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:22 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:25 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:11 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Nied 08:18 - Frankfurt-Höchst 08:22 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:24 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
24 |
|
08:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:23 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 08:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:14 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:21 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:27 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:22 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:13 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | ICE 474 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:14 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
9 |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt(Main)Messe 08:18 - Frankfurt(Main)West 08:19 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn 08:28 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:26 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:29 - Hanau Hbf 08:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:15 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:16 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:18 - Musterschule, Frankfurt a.M. 08:20 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:36 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:33 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:17 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:19 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:21 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 08:22 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:29 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:31 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:16 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:16 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:23 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 08:28 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 08:35 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 08:38 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel-Wilhelmshöhe
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Singlis 10:12 - Wabern(Bz Kassel) 10:17 - Felsberg-Gensungen 10:23 - Felsberg-Altenbrunslar 10:26 - Baunatal-Guntershausen 10:37 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:46 |
13 |
|
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
13 |
|
08:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:33 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:17 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:20 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:26 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 08:35 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:38 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 08:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:18 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt-Louisa 08:31 - Neu-Isenburg 08:34 - Dreieich-Buchschlag 08:37 - Langen(Hess) 08:42 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Raunheim 08:39 - Rüsselsheim 08:42 - Rüsselsheim Opelwerk 08:44 - Mainz-Gustavsburg 08:49 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:21 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 09:29 - Stadthalle, Gernsheim 09:31 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 09:50 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 10:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 10:16 - Luzenberg, Mannheim 10:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:17 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:19 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:33 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:34 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:18 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:19 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:21 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:25 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:17 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:18 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:21 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
21 |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Schlüchtern 09:14 - Fulda 09:31 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
7 |
|
08:18 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:19 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:21 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:54 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:33 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:34 - Offenbach-Waldhof 08:42 - Rodgau-Nieder Roden 08:57 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt(Main)West 08:24 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Bad Vilbel 08:38 - Dortelweil 08:48 - Groß Karben 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:22 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:24 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:25 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:29 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:26 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
6 |
|
08:21 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:21 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:22 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:23 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:25 - Musterschule, Frankfurt a.M. 08:27 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:37 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:21 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:21 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Zeilsheim 08:35 - Kriftel 08:37 - Hofheim(Taunus) 08:40 - Eppstein 08:48 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:33 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 08:36 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:24 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:31 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:37 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:28 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:29 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 08:30 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:37 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:49 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:52 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:01 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:24 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 09:40 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:09 - Stadthalle, Gernsheim 10:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt(Main)West 08:29 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Bad Homburg 08:45 - Seulberg 08:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:26 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 08:38 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | ICE 9556 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 08:25 - Mannheim Hbf 09:36 - Kaiserslautern Hbf 10:21 - Saarbrücken Hbf 10:59 - Paris Est 12:52 |
11 |
|
08:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:27 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:29 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Hanau Hbf 08:46 - Langenselbold 08:56 - Gelnhausen 09:03 - Schlüchtern 09:28 - Fulda 09:49 |
8 |
|
08:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:27 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:30 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:48 - Zoo, Frankfurt a.M. 08:57 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:14 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:26 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:26 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:39 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Flörsheim(Main) 08:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:29 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:43 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:44 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:29 Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:28 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:31 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:28 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:28 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:29 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:31 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Niedernhausen(Taunus) 09:00 - Idstein(Taunus) 09:07 - Wörsdorf 09:10 - Niederbrechen 09:27 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt(Main)Messe 08:33 - Frankfurt(Main)West 08:34 - Niederhöchstadt 08:45 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:43 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:44 - Offenbach(Main)Ost 08:47 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:53 - Hanau Hbf 08:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Cölbe 10:11 - Bürgeln 10:14 - Anzefahr 10:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 10:21 - Stadtallendorf 10:26 - Treysa 10:41 |
16 |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Aßlar 09:54 - Werdorf 09:57 - Herborn(Dillkr) 10:13 - Burg(Dillkr) Nord 10:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 10:18 - Dillenburg 10:22 |
16 |
|
08:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:29 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:30 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:32 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:34 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:35 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:39 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:30 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:31 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:33 - Musterschule, Frankfurt a.M. 08:35 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:48 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:34 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:36 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 08:37 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:44 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:46 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:48 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:31 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:40 - Dreieich-Buchschlag 08:52 - Langen-Flugsicherung 08:55 - Langen(Hess) 08:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Raunheim 08:54 - Rüsselsheim 08:57 - Rüsselsheim Opelwerk 08:59 - Mainz-Kastel 09:09 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:34 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:43 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 08:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:34 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:41 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:47 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:33 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:34 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:40 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:34 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:34 |
RE 68 (4657) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:42 - Darmstadt Hbf 08:51 Darmstadt-Eberstadt 09:03 - Hähnlein-Alsbach 09:09 - Laudenbach(Bergstr) 09:26 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 09:47 - Heidelberg Hbf 09:51 |
13 |
|
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Hanau Hbf 08:55 - Partenstein 09:35 - Karlstadt(Main) 10:00 - Retzbach-Zellingen 10:05 - Würzburg Hbf 10:21 |
7 |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Bad Vilbel Süd 08:52 - Bad Vilbel 08:54 - Dortelweil 08:56 - Bruchenbrücken 09:07 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Offenbach-Waldhof 08:57 - Obertshausen(Kr Of) 09:00 - Rodgau-Weiskirchen 09:03 - Rodgau-Jügesheim 09:07 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:36 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:36 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:43 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 08:48 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 08:55 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 08:58 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:41 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:37 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:40 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:46 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 08:55 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:58 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:37 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:38 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:40 - Musterschule, Frankfurt a.M. 08:42 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:52 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:38 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:39 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:53 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 08:54 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:43 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:37 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:38 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:41 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:37 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:40 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:42 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:44 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:52 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:54 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:38 |
SE14 (12209) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 - Mainz Hbf 09:10 Mainz Römisches Theater 09:14 - Bodenheim 09:20 - Osthofen 09:40 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 10:03 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 10:05 - Mannheim Hbf 10:09 |
24 |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
12 |
|
08:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:38 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:39 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:41 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:14 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Offenbach(Main) Ledermuseum 08:52 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:54 - Offenbach(Main)Ost 08:57 - Heusenstamm 09:04 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:39 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:40 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:42 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:44 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:49 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:42 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:44 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:41 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 - Bad Vilbel 09:01 Bad Vilbel-Gronau 09:09 - Nidderau 09:28 - Altenstadt-Lindheim 09:46 - Glauburg-Glauberg 09:50 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
14 |
|
08:41 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:52 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:41 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:09 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | ICE 2566 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:54 - Mainz Hbf 09:15 - Wiesbaden Hbf 09:33 |
6 |
|
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Hanau Hbf 09:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 09:06 - Rodenbach(b Hanau) 09:11 - Gelnhausen 09:30 - Wächtersbach 09:54 |
10 |
|
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Frankfurt-Nied 08:48 - Frankfurt-Höchst 08:52 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:54 - Mainz-Kastel 09:14 - Wiesbaden Hbf 09:23 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:53 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 08:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:44 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 08:51 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:52 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:43 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Frankfurt(Main)Messe 08:48 - Frankfurt(Main)West 08:49 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Eschborn 08:58 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:56 - Offenbach(Main) Marktplatz 08:59 - Hanau Hbf 09:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:46 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 08:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:45 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:46 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:48 - Musterschule, Frankfurt a.M. 08:50 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 09:00 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:06 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:45 Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:03 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:47 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:49 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:51 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 08:52 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:59 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:01 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:46 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 08:58 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:03 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:08 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:47 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:50 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 09:05 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:08 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:17 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:34 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:48 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 Frankfurt-Louisa 09:01 - Neu-Isenburg 09:04 - Dreieich-Buchschlag 09:07 - Langen(Hess) 09:12 - Darmstadt Hbf 09:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt-Niederrad 08:51 Raunheim 09:09 - Rüsselsheim 09:12 - Rüsselsheim Opelwerk 09:14 - Mainz-Gustavsburg 09:19 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:51 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 09:59 - Stadthalle, Gernsheim 10:01 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 10:20 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 10:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 10:46 - Luzenberg, Mannheim 11:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:47 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:49 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:03 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:04 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:48 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:49 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:55 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:47 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:48 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:51 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:47 - Frankfurt-Höchst 08:58 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
21 |
|
08:48 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:49 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:51 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:24 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 Offenbach(Main) Ledermuseum 09:03 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:04 - Offenbach-Waldhof 09:12 - Rodgau-Nieder Roden 09:27 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:51 Frankfurt(Main)West 08:54 - Bad Vilbel Süd 09:06 - Bad Vilbel 09:08 - Dortelweil 09:17 - Groß Karben 09:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:52 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:54 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:55 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:59 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:56 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:51 | ICE 1672 |
Ostseebad Binz
Frankfurt(Main)Hbf 08:51 - Friedberg(Hess) 09:15 - Gießen 09:33 - Marburg(Lahn) 09:50 - Treysa 10:14 - Wabern(Bz Kassel) 10:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 - Göttingen 11:16 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:30 - Schwerin Hbf 14:36 - Bützow 15:08 - Rostock Hbf 15:32 - Ribnitz-Damgarten West 15:59 - Velgast 16:15 - Stralsund Hbf 16:30 - Bergen auf Rügen 16:54 - Ostseebad Binz 17:20 |
13 |
|
08:51 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:51 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:52 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:53 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:55 - Musterschule, Frankfurt a.M. 08:57 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 09:07 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:51 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:51 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:03 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:52 | ICE 2571 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:52 - Darmstadt Hbf 09:08 - Mannheim Hbf 09:53 - Stuttgart Hbf 10:38 |
8 |
|
08:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt-Griesheim 08:56 Frankfurt-Zeilsheim 09:05 - Kriftel 09:07 - Hofheim(Taunus) 09:10 - Eppstein 09:18 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:54 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:03 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 09:06 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:52 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:54 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 09:01 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:07 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 08:58 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Pfeiferstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
08:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:59 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:00 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 09:07 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:52 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:54 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:03 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:53 | ICE 527 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Aschaffenburg Hbf 09:22 - Würzburg Hbf 10:01 - Nürnberg Hbf 11:00 - Ingolstadt Hbf 11:31 - München Hbf 12:10 |
8 |
|
08:53 |
VIA RB10 (25008) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Frankfurt-Höchst 09:03 - Mainz-Kastel 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:25 Kamp-Bornhofen 10:42 - Filsen 10:45 - Osterspai 10:48 - Braubach 10:53 - Oberlahnstein 10:56 - Neuwied 11:24 |
23 |
|
08:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:19 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:22 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:31 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:54 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 10:10 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:39 - Stadthalle, Gernsheim 10:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:56 Frankfurt(Main)West 08:59 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Bad Homburg 09:15 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:56 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:03 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:56 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 09:03 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 09:08 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 09:15 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 09:18 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:57 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:59 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:57 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 09:00 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:06 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 09:15 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:18 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:56 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:57 Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:07 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:58 S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:57 | ICE 694 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 10:38 - Hannover Hbf 11:17 - Hamburg Hbf 12:36 |
7 |
|
08:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt-Griesheim 09:01 Frankfurt-Nied 09:03 - Frankfurt-Höchst 09:07 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:09 - Flörsheim(Main) 09:20 - Hochheim(Main) 09:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:57 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:59 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:13 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:14 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:59 Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:07 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:58 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:01 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:58 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:59 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:01 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 Frankfurt(Main)Messe 09:03 - Frankfurt(Main)West 09:04 - Niederhöchstadt 09:15 - Kronberg Süd 09:19 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:01 Offenbach(Main) Ledermuseum 09:13 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:14 - Offenbach(Main)Ost 09:17 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 09:23 - Hanau Hbf 09:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 09:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:59 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:00 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:01 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:03 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:05 - Gießener Straße, Frankfurt a.M. 09:15 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:00 Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:18 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:59 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:02 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:04 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:06 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:07 - Europaviertel West, Frankfurt a.M. 09:14 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:16 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:01 Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:18 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:23 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 09:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 09:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:01 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:13 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:10 - Dreieich-Buchschlag 09:22 - Langen-Flugsicherung 09:25 - Langen(Hess) 09:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt-Niederrad 09:06 Raunheim 09:24 - Rüsselsheim 09:27 - Rüsselsheim Opelwerk 09:29 - Mainz-Kastel 09:39 - Wiesbaden Hbf 09:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:04 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:13 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 09:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:04 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 09:11 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:17 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:02 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:06 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:02 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:05 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:07 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:08 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:12 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:03 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:04 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:06 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:10 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:04 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:13 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:03 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:06 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:06 Bad Vilbel Süd 09:22 - Bad Vilbel 09:24 - Dortelweil 09:26 - Bruchenbrücken 09:37 - Friedberg(Hess) 09:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:06 Offenbach-Bieber 09:25 - Offenbach-Waldhof 09:27 - Obertshausen(Kr Of) 09:30 - Rodgau-Hainhausen 09:35 - Rödermark-Ober Roden 09:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:06 Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:13 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:06 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:16 - Gerauer Straße, Frankfurt a.M. 09:18 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|