Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Hbf um 18:40 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:41 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 18:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 18:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:41 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:53 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:58 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:09 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:41 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:41 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:53 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:55 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:42 |
RB 51 (15528) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 18:42 - Frankfurt(Main)Süd 18:47 - Offenbach(Main)Hbf 18:53 Hanau Hbf 19:01 - Gelnhausen 19:33 - Haitz-Höchst 19:36 - Wirtheim 19:39 - Wächtersbach 19:53 |
10 |
|
18:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt-Griesheim 18:46 Frankfurt-Nied 18:48 - Hochheim(Main) 19:10 - Mainz-Kastel 19:14 - Wiesbaden Ost 19:18 - Wiesbaden Hbf 19:23 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:43 Frankfurt(M)Hauptwache 18:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 18:50 - Frankfurt(Main)Süd 18:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:42 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:42 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:53 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 18:58 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:49 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 18:57 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 18:58 - Römerhof, Frankfurt a.M. 18:59 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:42 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:46 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:53 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 18:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:42 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:42 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:44 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 18:56 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 18:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 18:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 18:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 19:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 19:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:43 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:46 Frankfurt(Main)West 18:49 - Frankfurt-Rödelheim 18:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:04 - Bad Soden(Taunus) 19:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:46 Frankfurt(M)Mühlberg 18:53 - Offenbach(Main) Kaiserlei 18:56 - Mühlheim(Main) 19:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:08 - Hanau Hbf 19:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:44 |
HLB RB48 (29430) |
Beienheim
Frankfurt(Main)Hbf 18:44 - Frankfurt(Main)West 18:48 - Bad Vilbel 19:01 - Friedberg(Hess) 19:19 - Dorheim(Wetterau) 19:24 - Beienheim 19:27 |
11 |
|
18:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:48 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:03 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 18:51 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:46 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 18:53 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:07 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:45 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:45 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:46 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:48 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:49 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:03 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:08 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:50 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 18:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 18:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:47 Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 19:04 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:05 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:34 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:48 Neu-Isenburg 19:04 - Dreieich-Buchschlag 19:07 - Erzhausen 19:17 - Darmstadt-Wixhausen 19:19 - Darmstadt Hbf 19:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:47 - Frankfurt-Niederrad 18:51 Rüsselsheim 19:12 - Rüsselsheim Opelwerk 19:14 - Mainz Hbf 19:26 - Mainz Nord 19:33 - Wiesbaden Hbf 19:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:47 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 19:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 19:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 19:51 Stadthalle, Gernsheim 20:01 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 20:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 20:46 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 21:01 - Luzenberg, Mannheim 21:04 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 21:19 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:47 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:47 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:48 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:07 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:47 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:48 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:51 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 18:53 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 18:55 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 18:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:47 |
STN RB12 (21505) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 18:47 - Frankfurt-Höchst 18:58 - Frankfurt-Unterliederbach 19:01 - Liederbach-Süd 19:04 Liederbach 19:06 - Kelkheim-Münster 19:10 - Kelkheim 19:12 - Kelkheim-Hornau 19:16 - Schneidhain 19:20 - Königstein(Taunus) 19:25 |
22 |
|
18:47 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:49 Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:51 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:03 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:04 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:06 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:48 | ICE 1572 |
Hannover Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:48 - Frankfurt(Main)West 18:53 - Friedberg(Hess) 19:15 - Gießen 19:33 - Marburg(Lahn) 19:50 - Treysa 20:14 - Wabern(Bz Kassel) 20:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:54 - Göttingen 21:16 - Hannover Hbf 21:56 |
14 |
|
18:48 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:48 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:49 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:07 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:24 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:51 Offenbach(Main) Marktplatz 19:04 - Rodgau-Dudenhofen 19:24 - Rodgau-Nieder Roden 19:27 - Rodgau-Rollwald 19:30 - Rödermark-Ober Roden 19:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 18:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:51 Frankfurt(Main)West 18:54 - Frankfurt-Eschersheim 18:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:01 - Frankfurt-Berkersheim 19:04 - Groß Karben 19:19 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 18:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 18:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 18:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 18:52 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 18:55 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 18:56 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 18:59 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:49 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:50 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:05 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:07 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 18:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:56 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
18:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:51 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:08 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | ICE 771 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:52 - Darmstadt Hbf 19:07 - Mannheim Hbf 19:53 - Stuttgart Hbf 20:38 |
9 |
|
18:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt-Griesheim 18:56 Kriftel 19:07 - Hofheim(Taunus) 19:10 - Lorsbach 19:13 - Niederjosbach 19:22 - Niedernhausen(Taunus) 19:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:53 Frankfurt(M)Hauptwache 18:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 18:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 18:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:00 - Frankfurt(Main)Süd 19:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:52 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:54 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 18:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 18:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:58 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:54 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:08 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 18:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 18:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 18:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 18:59 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 19:07 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:52 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:54 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:06 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:07 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:53 | ICE 727 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Aschaffenburg Hbf 19:22 - Würzburg Hbf 20:01 - Nürnberg Hbf 20:59 - Ingolstadt Hbf 21:30 - München Hbf 22:09 |
8 |
|
18:53 |
VIA RB10 (25028) |
Neuwied
Frankfurt(Main)Hbf 18:53 - Frankfurt-Höchst 19:03 - Mainz-Kastel 19:18 - Wiesbaden Hbf 19:25 Oestrich-Winkel 19:57 - Geisenheim 20:01 - Rüdesheim(Rhein) 20:05 - Filsen 20:45 - Osterspai 20:48 - Neuwied 21:24 |
24 |
|
18:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 18:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:19 Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:31 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 20:10 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:17 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:31 - Stadthalle, Gernsheim 20:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
18:54 | ICE 1904 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 18:54 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:06 - Köln Hbf 20:04 - Solingen Hbf 20:28 - Wuppertal Hbf 20:41 - Hagen Hbf 20:59 - Dortmund Hbf 21:21 - Münster(Westf)Hbf 21:54 - Osnabrück Hbf 22:21 - Bremen Hbf 23:15 - Hamburg-Harburg 00:01 - Hamburg Hbf 00:14 - Hamburg Dammtor 00:22 - Hamburg-Altona 00:30 |
3 |
|
18:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 18:56 Frankfurt(Main)West 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:07 - Oberursel-Stierstadt 19:09 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 18:59 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:56 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:03 - Waldau, Frankfurt a.M. 19:14 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:15 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:17 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 18:56 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:00 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:56 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:06 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:08 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:57 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:00 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 19:14 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:57 | ICE 594 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 18:57 - Hanau Hbf 19:12 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:23 - Göttingen 20:44 - Hannover Hbf 21:19 - Lüneburg 22:12 - Hamburg-Harburg 22:32 - Hamburg Hbf 22:46 |
7 |
|
18:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 18:58 Frankfurt(M)Hauptwache 19:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:05 - Frankfurt(Main)Süd 19:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 18:57 - Frankfurt-Griesheim 19:01 Frankfurt-Nied 19:03 - Hattersheim(Main) 19:15 - Eddersheim 19:18 - Flörsheim(Main) 19:21 - Hochheim(Main) 19:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:58 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:17 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:57 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:01 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:06 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:08 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:09 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:57 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 18:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:01 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:13 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:14 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:16 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:58 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:59 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:17 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
18:58 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 18:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:01 Frankfurt(Main)Messe 19:03 - Frankfurt(Main)West 19:04 - Frankfurt-Rödelheim 19:08 - Kronberg Süd 19:19 - Kronberg(Taunus) 19:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 18:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:01 Offenbach(Main) Marktplatz 19:14 - Offenbach(Main)Ost 19:17 - Mühlheim(Main) 19:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:23 - Hanau Hbf 19:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
18:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:00 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:17 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 19:19 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:03 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:18 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:59 |
STN RB15 (24590) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 18:59 - Frankfurt-Rödelheim 19:11 - Oberursel(Taunus) 19:19 - Bad Homburg 19:23 Friedrichsdorf(Taunus) 19:42 - Neu-Anspach 20:00 - Hausen(Taunus) 20:03 - Usingen 20:07 - Wilhelmsdorf 20:14 - Brandoberndorf 20:34 |
22 |
|
19:00 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:00 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:03 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:04 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:18 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:23 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
19:01 |
RE 30 (15380) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 19:01 - Frankfurt(Main)West 19:05 - Friedberg(Hess) 19:28 Bad Nauheim 19:32 - Butzbach 19:41 - Kirch Göns 19:45 - Lang Göns 19:48 - Gießen 19:58 |
13 |
|
19:01 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:14 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:18 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:03 Frankfurt(M)Hauptwache 19:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:07 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:10 - Langen-Flugsicherung 19:25 - Langen(Hess) 19:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:02 - Frankfurt-Niederrad 19:06 Rüsselsheim 19:27 - Rüsselsheim Opelwerk 19:29 - Mainz-Bischofsheim 19:32 - Mainz-Kastel 19:39 - Wiesbaden Hbf 19:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:02 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:04 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:06 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:02 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:02 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:05 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 19:08 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 19:09 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:12 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
19:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:04 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:14 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:18 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:02 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:03 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:06 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:08 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:10 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:08 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 19:16 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:17 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:18 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
19:02 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:02 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:04 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:16 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:17 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:06 Frankfurt(Main)West 19:09 - Frankfurt-Eschersheim 19:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:17 - Frankfurt-Berkersheim 19:19 - Friedberg(Hess) 19:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:06 Frankfurt(M)Hauptwache 19:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:09 - Offenbach-Waldhof 19:27 - Obertshausen(Kr Of) 19:30 - Rödermark-Ober Roden 19:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:06 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:13 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:27 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:05 | ICE 693 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:05 - Mainz Hbf 19:40 - Mannheim Hbf 20:27 - Stuttgart Hbf 21:08 - Ulm Hbf 21:58 - Augsburg Hbf 22:40 - München-Pasing 23:04 - München Hbf 23:13 |
6 |
|
19:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:06 |
RE 60 (15331) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:06 - Langen(Hess) 19:15 - Darmstadt Hbf 19:25 Weinheim(Bergstr)Hbf 19:59 - Heddesheim/Hirschberg 20:03 - Ladenburg 20:07 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:11 - Mannheim Hbf 20:23 |
10 |
|
19:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:10 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:07 Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 19:24 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:25 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:50 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:54 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:08 Frankfurt(M)Hauptwache 19:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:15 - Frankfurt(Main)Süd 19:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:12 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:07 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:08 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:09 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:11 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:23 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:24 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:08 |
RE 2 (4264) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:08 - Frankfurt-Niederrad 19:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:22 Rüsselsheim 19:33 - Bacharach 20:20 - Oberwesel 20:25 - Boppard Hbf 20:39 - Koblenz Hbf 20:54 |
17 |
|
19:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 20:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:08 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:08 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:09 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:09 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:25 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 19:27 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:09 | ICE 620 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:20 - Limburg Süd 19:40 - Montabaur 19:51 - Siegburg/Bonn 20:11 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:26 - Düsseldorf Hbf 20:48 - Duisburg Hbf 21:02 - Essen Hbf 21:15 - Bochum Hbf 21:28 - Dortmund Hbf 21:41 |
7 |
|
19:09 |
RB 34 (15740) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 19:09 - Frankfurt(Main)West 19:15 - Bad Vilbel 19:29 Nidderau 19:58 - Nidderau-Eichen 20:03 - Altenstadt-Höchst 20:06 - Altenstadt(Hess) 20:10 - Glauburg-Stockheim 20:23 |
14 |
|
19:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:11 Offenbach(Main) Marktplatz 19:24 - Offenbach(Main)Ost 19:27 - Offenbach-Bieber 19:30 - Dietzenbach Mitte 19:39 - Dietzenbach Bahnhof 19:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:11 Frankfurt(Main)West 19:14 - Frankfurt-Rödelheim 19:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:22 - Oberursel-Stierstadt 19:24 - Bad Homburg 19:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:09 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:12 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:14 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:11 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:11 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:28 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:11 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:25 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt-Griesheim 19:16 Frankfurt-Nied 19:18 - Hochheim(Main) 19:40 - Mainz-Kastel 19:44 - Wiesbaden Ost 19:48 - Wiesbaden Hbf 19:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:13 Frankfurt(M)Hauptwache 19:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:20 - Frankfurt(Main)Süd 19:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:12 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:28 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:12 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:13 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:16 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:18 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 19:26 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:27 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:28 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:16 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:12 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:14 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:26 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:27 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 19:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 19:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 20:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 20:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:13 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:13 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:16 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:13 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:14 | ICE 572 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 19:14 - Hanau Hbf 19:28 - Fulda 20:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 20:43 - Göttingen 21:03 - Hildesheim Hbf 21:35 - Braunschweig Hbf 21:59 - Wolfsburg Hbf 22:18 - Berlin-Spandau 23:13 - Berlin Hbf 23:29 - Berlin Ostbahnhof 23:40 |
8 |
|
19:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:16 Frankfurt(Main)West 19:19 - Frankfurt-Rödelheim 19:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 19:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 19:34 - Bad Soden(Taunus) 19:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:16 Frankfurt(M)Mühlberg 19:23 - Offenbach(Main) Kaiserlei 19:26 - Mühlheim(Main) 19:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:38 - Hanau Hbf 19:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:18 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:33 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:19 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:21 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:16 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:23 - Waldau, Frankfurt a.M. 19:34 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:35 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:37 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:15 |
RB 61 (15687) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 19:15 - Dreieich-Buchschlag 19:27 - Dreieich-Sprendlingen 19:31 Dreieich-Weibelfeld 19:33 - Dreieich-Götzenhain 19:38 - Eppertshausen 19:56 - Münster(Hessen) 20:00 - Dieburg 20:04 |
12 |
|
19:15 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:15 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:16 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:18 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:19 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:33 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:20 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:17 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:20 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 19:34 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:35 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 19:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:18 Neu-Isenburg 19:34 - Dreieich-Buchschlag 19:37 - Erzhausen 19:47 - Darmstadt-Wixhausen 19:49 - Darmstadt Hbf 19:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:17 - Frankfurt-Niederrad 19:21 Rüsselsheim 19:42 - Rüsselsheim Opelwerk 19:43 - Mainz Hbf 19:56 - Mainz Nord 20:03 - Wiesbaden Hbf 20:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:17 | Bus RE70 |
Mannheim Hbf (Ersatzverkehr)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 20:21 Stadthalle, Gernsheim 20:31 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 21:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 21:16 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 21:31 - Luzenberg, Mannheim 21:34 - Mannheim Hbf (Ersatzverkehr) 21:49 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:17 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:18 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:37 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:20 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 19:24 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
19:17 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:18 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:21 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:23 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:25 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:17 |
STN RB12 (21507) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 19:17 - Frankfurt-Höchst 19:28 - Frankfurt-Unterliederbach 19:31 - Liederbach-Süd 19:34 Liederbach 19:36 - Kelkheim-Münster 19:40 - Kelkheim 19:42 - Kelkheim-Hornau 19:46 - Schneidhain 19:50 - Königstein(Taunus) 19:55 |
23 |
|
19:17 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:17 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:19 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:21 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:33 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:34 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:36 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:18 | ICE 1657 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:18 - Fulda 20:13 - Bad Hersfeld 20:39 - Eisenach 21:07 - Gotha 21:21 - Erfurt Hbf 21:38 - Leipzig Hbf 22:24 - Riesa 23:01 - Dresden-Neustadt 23:31 - Dresden Hbf 23:39 |
9 |
|
19:18 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:19 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:37 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:54 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:19 |
RE 30 (4164) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:19 - Friedberg(Hess) 19:44 - Gießen 20:03 Marburg(Lahn) 20:19 - Stadtallendorf 20:35 - Wabern(Bz Kassel) 21:06 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:26 - Kassel Hbf 21:34 |
15 |
|
19:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:21 Offenbach(Main) Marktplatz 19:34 - Rodgau-Dudenhofen 19:54 - Rodgau-Nieder Roden 19:57 - Rodgau-Rollwald 20:00 - Rödermark-Ober Roden 20:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 19:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:21 Frankfurt(Main)West 19:24 - Frankfurt-Eschersheim 19:27 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:29 - Frankfurt-Berkersheim 19:32 - Groß Karben 19:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:19 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:20 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:34 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 19:38 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:20 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:22 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:23 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:25 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:26 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
19:21 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:34 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:38 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt-Griesheim 19:26 Kriftel 19:37 - Hofheim(Taunus) 19:40 - Lorsbach 19:43 - Niederjosbach 19:52 - Niedernhausen(Taunus) 19:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:23 Frankfurt(M)Hauptwache 19:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:22 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:24 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:22 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:27 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:22 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:24 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:34 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:38 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:28 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 19:36 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:37 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:38 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
19:22 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:22 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:24 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:33 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:36 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:37 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:23 |
VIA RB10 (25082) |
Rüdesheim(Rhein)
Frankfurt(Main)Hbf 19:23 - Frankfurt-Höchst 19:33 - Mainz-Kastel 19:49 - Wiesbaden Hbf 19:58 Wiesbaden-Schierstein 20:11 - Niederwalluf 20:14 - Hattenheim 20:23 - Oestrich-Winkel 20:27 - Geisenheim 20:31 - Rüdesheim(Rhein) 20:35 |
24 |
|
19:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 19:49 Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:01 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 20:40 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 20:47 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 20:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 21:01 - Stadthalle, Gernsheim 21:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:26 Frankfurt(Main)West 19:29 - Frankfurt-Rödelheim 19:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:37 - Oberursel-Stierstadt 19:39 - Friedrichsdorf(Taunus) 19:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:24 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:27 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:29 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:24 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:27 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:34 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:37 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:29 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:31 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:33 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:47 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:25 |
VIA RB82 (25183) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Darmstadt Nord 19:43 - Darmstadt Ost 19:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 19:50 Ober Ramstadt 19:57 - Höchst Hetschbach 20:25 - Höchst(Odenw) 20:27 - Höchst Mümling-Grumbach 20:30 - Bad König 20:34 - Erbach(Odenw) 20:48 |
11 |
|
19:25 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:27 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:29 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:34 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:37 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:25 |
RE 3 (29532) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:25 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 19:36 - Rüsselsheim 19:48 - Mainz Hbf 19:58 Bad Kreuznach 20:25 - Kirn 20:55 - Idar-Oberstein 21:06 - Neubrücke(Nahe) 21:21 - Türkismühle 21:26 - Saarbrücken Hbf 22:10 |
20 |
|
19:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:26 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 19:42 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Enkheim, Frankfurt a.M. 19:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:26 | IC 2222 |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)West 19:30 - Bad Nauheim 19:55 - Wetzlar 20:17 - Dillenburg 20:35 - Siegen Hbf 21:01 |
16 |
|
19:26 |
RE 50 (4528) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 19:26 - Frankfurt(Main)Süd 19:31 - Offenbach(Main)Hbf 19:38 Hanau Hbf 19:46 - Schlüchtern 20:28 - Flieden 20:35 - Neuhof(Kr Fulda) 20:39 - Fulda 20:49 |
6 |
|
19:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:30 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:27 Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 19:44 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:45 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 20:10 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 20:14 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:28 Frankfurt(M)Hauptwache 19:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:35 - Frankfurt(Main)Süd 19:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 19:27 - Frankfurt-Griesheim 19:31 - Frankfurt-Nied 19:33 - Frankfurt-Höchst 19:37 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:28 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:45 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:47 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:53 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:27 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:31 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:43 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:44 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:46 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:28 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:28 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:29 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:45 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:47 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:53 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:03 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:28 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:28 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:29 |
RB 22 (15284) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt-Höchst 19:38 - Hofheim(Taunus) 19:48 Niedernhausen(Taunus) 20:00 - Niederbrechen 20:42 - Lindenholzhausen 20:46 - Eschhofen 20:52 - Limburg(Lahn) 20:56 |
21 |
|
19:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:31 Frankfurt(Main)Messe 19:33 - Frankfurt(Main)West 19:34 - Frankfurt-Rödelheim 19:38 - Kronberg Süd 19:49 - Kronberg(Taunus) 19:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:31 Offenbach(Main) Marktplatz 19:44 - Offenbach(Main)Ost 19:47 - Mühlheim(Main) 19:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 19:53 - Hanau Hbf 19:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:29 | ICE 120 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 19:29 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:48 - Siegburg/Bonn 20:30 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 20:48 - Düsseldorf Hbf 21:09 - Duisburg Hbf 21:23 - Oberhausen Hbf 21:32 - Arnhem Centraal 22:27 - Utrecht Centraal 22:59 - Amsterdam Centraal 23:29 |
19 |
|
19:29 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:30 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:44 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 19:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:33 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:48 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:30 |
RE 54 (4629) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 19:30 - Frankfurt(Main)Süd 19:35 - Frankfurt(Main)Ost 19:39 Dettingen(Main) 20:06 - Kleinostheim 20:10 - Würzburg Hbf 21:21 - Schweinfurt Hbf 22:02 - Bamberg 22:32 |
7 |
|
19:30 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:30 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:32 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:36 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:30 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:30 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:33 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:34 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:48 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 19:53 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:31 | STR 16 |
Festhalle/Messe, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:33 - Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:35 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:31 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:41 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:44 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:48 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:31 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:32 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:35 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:33 Frankfurt(M)Hauptwache 19:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:37 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:40 - Langen-Flugsicherung 19:55 - Langen(Hess) 19:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 19:32 - Frankfurt-Niederrad 19:36 Rüsselsheim 19:57 - Rüsselsheim Opelwerk 19:59 - Mainz-Bischofsheim 20:02 - Mainz-Kastel 20:09 - Wiesbaden Hbf 20:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:32 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:32 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 19:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:35 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 19:38 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 19:39 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 19:42 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:34 Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:41 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:43 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:44 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:48 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:32 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 19:35 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:33 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:36 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 19:38 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 19:40 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 19:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 19:38 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 19:46 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 19:47 - Römerhof, Frankfurt a.M. 19:48 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:34 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 19:46 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 19:47 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 19:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:34 |
RE 68 (4679) |
Heidelberg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:34 - Langen(Hess) 19:42 - Darmstadt Hbf 19:51 Laudenbach(Bergstr) 20:26 - Weinheim(Bergstr)Hbf 20:31 - Ladenburg 20:37 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 20:41 - Heidelberg Hbf 20:51 |
10 |
|
19:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:36 Frankfurt(Main)West 19:39 - Frankfurt-Eschersheim 19:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 19:47 - Frankfurt-Berkersheim 19:49 - Friedberg(Hess) 20:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 19:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:36 Frankfurt(M)Hauptwache 19:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:39 - Obertshausen(Kr Of) 20:00 - Rodgau-Weiskirchen 20:03 - Rödermark-Ober Roden 20:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 19:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 19:41 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 19:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:36 H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 19:43 - Waldau, Frankfurt a.M. 19:54 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 19:55 - Harthweg, Frankfurt a.M. 19:57 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 19:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:40 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 19:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 19:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 19:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 19:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:37 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:40 - Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 19:54 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 19:55 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 20:01 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 19:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:38 Frankfurt(M)Hauptwache 19:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 19:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 19:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 19:45 - Frankfurt(Main)Süd 19:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:37 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:37 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:38 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:57 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 20:03 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 19:37 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:42 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
19:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:39 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:41 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 19:53 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 19:54 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:38 |
SE14 (12771) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 19:38 - Frankfurt-Höchst 19:47 - Hochheim(Main) 19:58 - Mainz Hbf 20:10 Bodenheim 20:20 - Osthofen 20:40 - Worms Hbf 20:47 - Frankenthal Hbf 20:54 - Frankenthal Süd 20:57 - Mannheim Hbf 21:10 |
22 |
|
19:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 19:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 19:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 19:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 20:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 20:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 20:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 20:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
19:38 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:39 Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:57 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 20:03 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 20:13 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:39 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 19:53 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 19:55 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 19:57 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 19:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 19:41 Offenbach(Main) Marktplatz 19:54 - Offenbach(Main)Ost 19:57 - Offenbach-Bieber 20:00 - Dietzenbach Mitte 20:09 - Dietzenbach Bahnhof 20:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 19:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 19:41 Frankfurt(Main)West 19:44 - Frankfurt-Rödelheim 19:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 19:52 - Oberursel-Stierstadt 19:54 - Bad Homburg 20:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
19:39 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 19:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 19:42 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:44 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 19:54 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 19:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 20:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
19:39 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:39 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:42 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:49 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:51 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:52 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:53 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
19:40 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:42 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 19:46 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 19:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:40 | STR 14 |
Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 19:44 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 19:49 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:51 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 19:52 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 19:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 19:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 19:41 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 19:49 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 19:55 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 19:58 - Enkheim, Frankfurt a.M. 20:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 19:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 19:43 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 19:45 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 19:46 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|