Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Frankfurt(Main)Süd um 00:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:44 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:46 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:48 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:50 - Frankfurt(Main)Messe 00:58 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:20 |
2 |
|
00:48 |
RB 51 (15540) |
Langenselbold
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Offenbach(Main)Hbf 00:53 - Hanau Hbf 01:02 - Wolfgang(Kr Hanau) 01:16 - Rodenbach(b Hanau) 01:23 - Langenselbold 01:26 |
6 |
|
00:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 00:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 00:49 Frankfurt(M)Ostendstraße 00:51 - Frankfurt(M)Konstablerwache 00:53 - Frankfurt(M)Hauptwache 00:55 - Frankfurt(Main)Messe 01:03 - Kronberg(Taunus) 01:21 |
4 |
|
00:54 |
RE 54 (4636) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:54 - Frankfurt(Main)Hbf 01:00 |
8 |
|
00:56 | EN 40459 |
Praha hl.n.
Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Leipzig Hbf 05:28 - Riesa 06:56 - Dresden Hbf 07:35 - Bad Schandau 07:46 - Decin hl.n. 07:51 - Usti nad Labem hl.n. 08:11 - Praha-Holesovice 09:14 - Praha hl.n. 09:24 |
6 |
|
00:56 | IC 60409 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Fulda 02:46 - Erfurt Hbf 04:04 - Leipzig Hbf 05:28 - Bitterfeld 06:15 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:33 - Berlin Südkreuz 07:32 - Berlin Hbf 07:41 |
6 |
|
00:56 | NJ 409 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Leipzig Hbf 05:28 - Bitterfeld 06:15 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 06:33 - Berlin Südkreuz 07:32 - Berlin Hbf 07:41 |
6 |
|
00:56 | EC 459 |
Praha hl.n.
Frankfurt(Main)Süd 00:56 - Riesa 06:56 - Dresden Hbf 07:35 - Bad Schandau 07:46 - Decin hl.n. 07:51 - Usti nad Labem hl.n. 08:11 - Praha-Holesovice 09:14 - Praha hl.n. 09:24 |
6 |
|
00:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 00:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 00:59 Dreieich-Buchschlag 01:07 - Langen(Hess) 01:12 - Egelsbach 01:14 - Darmstadt-Arheilgen 01:21 - Darmstadt Hbf 01:26 |
1 |
|
01:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:06 - Frankfurt Hbf (tief) 01:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 01:16 - Sulzbach(Taunus)Nord 01:37 - Bad Soden(Taunus) 01:39 |
4 |
|
01:19 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 01:19 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:20 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:22 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:24 - Frankfurt(M)Hauptwache 01:26 - Frankfurt(Main)Messe 01:34 - Friedrichsdorf(Taunus) 01:56 |
2 |
|
01:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 01:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 01:29 Dreieich-Buchschlag 01:37 - Langen(Hess) 01:42 - Egelsbach 01:44 - Darmstadt-Arheilgen 01:51 - Darmstadt Hbf 01:56 |
1 |
|
01:33 | S 4 |
Frankfurt Hbf (tief)
Frankfurt(Main)Süd 01:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 01:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 01:36 - Frankfurt(M)Konstablerwache 01:38 - Frankfurt(M)Hauptwache 01:40 - Frankfurt(M)Taunusanlage 01:41 - Frankfurt Hbf (tief) 01:43 |
4 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.