Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 06:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:31 |
HLB RB41 (15002) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 06:31 - Frankfurt(Main)West 06:35 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 Ostheim(b Butzbach) 07:05 - Butzbach 07:08 - Kirch Göns 07:13 - Lang Göns 07:16 - Lollar 07:45 - Treysa 08:41 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:31 |
HLB RB40 (15102) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 06:31 - Frankfurt(Main)West 06:35 - Friedberg(Hess) 06:56 - Bad Nauheim 07:00 Ostheim(b Butzbach) 07:05 - Butzbach 07:08 - Kirch Göns 07:13 - Lang Göns 07:16 - Wetzlar 07:49 - Dillenburg 08:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:31 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:35 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 06:37 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 06:38 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 06:40 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 06:46 |
- |
|
06:31 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:31 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:32 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 06:44 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 06:50 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 06:52 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 06:55 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 06:57 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
06:32 |
RE 60 (4653) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:32 - Langen(Hess) 06:41 - Darmstadt Hbf 06:50 Bickenbach(Bergstr) 07:00 - Zwingenberg(Bergstr) 07:04 - Bensheim 07:08 - Heppenheim(Bergstr) 07:13 - Mannheim Hbf 07:43 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:33 Frankfurt(M)Hauptwache 06:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:38 - Neu-Isenburg 06:49 - Langen(Hess) 06:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:32 - Frankfurt-Niederrad 06:36 Frankfurt am Main - Stadion 06:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 06:41 - Kelsterbach 06:48 - Wiesbaden Ost 07:12 - Wiesbaden Hbf 07:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:32 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:33 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:34 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 06:36 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 06:38 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 06:39 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 06:41 |
- |
|
06:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 06:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 06:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 06:39 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 06:40 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 06:41 - Römerhof, Frankfurt a.M. 06:49 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
06:32 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:34 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 06:47 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 06:48 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 06:49 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 06:51 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 06:58 |
- |
|
06:33 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 06:33 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:35 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:37 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 06:39 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 06:41 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 06:42 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 06:48 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
06:34 |
RE 55 (4603) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:34 - Frankfurt(Main)Süd 06:40 - Offenbach(Main)Hbf 06:44 Hanau Hbf 06:55 - Kahl(Main) 07:03 - Dettingen(Main) 07:06 - Kleinostheim 07:10 - Würzburg Hbf 08:06 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:34 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 06:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:36 Frankfurt(Main)Messe 06:38 - Frankfurt(Main)West 06:39 - Frankfurt-Eschersheim 06:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 06:47 - Groß Karben 06:59 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:36 Frankfurt(M)Hauptwache 06:37 - Offenbach(Main)Ost 06:52 - Rodgau-Jügesheim 07:07 - Rodgau-Dudenhofen 07:09 - Rödermark-Ober Roden 07:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:34 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 06:34 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 06:35 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 06:36 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 06:37 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 06:39 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 06:40 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 06:44 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
06:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:36 Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 06:40 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 06:50 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 06:55 - Harthweg, Frankfurt a.M. 06:57 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 07:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
06:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:35 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 06:57 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:00 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:01 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 07:03 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:11 |
- |
|
06:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 06:37 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 06:39 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 06:41 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 06:50 |
- |
|
06:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 06:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 06:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 06:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 06:41 Alte Oper, Frankfurt a.M. 06:43 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 06:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
06:35 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:35 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:37 Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:39 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 06:40 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 06:42 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 06:48 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:02 |
- |
|
06:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:38 |
- |
|
06:36 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:36 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:37 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:38 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 06:40 - Musterschule, Frankfurt a.M. 06:42 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 06:55 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 06:58 |
- |
|
06:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:38 Frankfurt(M)Hauptwache 06:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:45 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:39 Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:41 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 06:42 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 06:44 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 06:52 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 06:59 |
- |
|
06:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 06:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 06:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 06:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 06:43 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 06:44 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 06:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
06:38 |
VIA RE85 (25121) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 06:38 - Frankfurt(Main)Süd 06:44 - Offenbach(Main)Hbf 06:49 - Hanau Hbf 07:00 Hainburg Hainstadt 07:12 - Seligenstadt(Hess) 07:18 - Babenhausen(Hess) 07:25 - Groß-Umstadt Mitte 07:34 - Michelstadt 07:56 - Erbach(Odenw) 08:00 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 06:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 06:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 06:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 07:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 07:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 07:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 07:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
06:39 |
RE 30 (15372) |
Gießen
Frankfurt(Main)Hbf 06:39 - Frankfurt(Main)West 06:43 - Bad Vilbel 06:59 Friedberg(Hess) 07:12 - Bad Nauheim 07:23 - Ostheim(b Butzbach) 07:30 - Butzbach 07:33 - Gießen 07:51 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 06:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:41 Frankfurt(M)Hauptwache 06:42 - Offenbach(Main) Kaiserlei 06:51 - Dietzenbach-Steinberg 07:07 - Dietzenbach Mitte 07:09 - Dietzenbach Bahnhof 07:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:39 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:41 Frankfurt(Main)Messe 06:43 - Frankfurt(Main)West 06:44 - Frankfurt-Rödelheim 06:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 06:52 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:12 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:39 | STR 19 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 06:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 06:45 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 06:46 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 06:54 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 07:05 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
06:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 06:45 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 06:46 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 06:48 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 06:54 |
- |
|
06:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:43 |
- |
|
06:39 | STR 22 |
Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 06:39 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:40 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:41 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:43 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:44 - Frankensteiner Platz, Frankfurt a.M. 06:54 - Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main 07:09 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
06:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 06:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 06:49 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 06:52 |
- |
|
06:40 | STR 22 |
Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:40 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:41 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:43 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:44 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 06:46 - Frankensteiner Platz, Frankfurt a.M. 06:54 - Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main 07:09 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
06:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:42 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 06:44 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 06:46 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 06:57 - Enkheim, Frankfurt a.M. 07:01 |
- |
|
06:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 06:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 06:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 06:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 06:47 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
06:41 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:41 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:43 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:45 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 06:47 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 06:49 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 06:50 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 06:56 |
- |
|
06:41 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 06:41 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 06:42 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 06:43 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 06:44 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 06:46 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 06:47 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 06:51 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
06:42 |
RB 22 (15246) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 06:42 - Frankfurt-Höchst 06:54 - Hofheim(Taunus) 07:03 Niedernhausen(Taunus) 07:15 - Idstein(Taunus) 07:21 - Wörsdorf 07:25 - Eschhofen 07:50 - Limburg(Lahn) 07:55 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:42 |
RB 51 (15504) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 06:42 - Frankfurt(Main)Süd 06:47 - Offenbach(Main)Hbf 06:53 Hanau Hbf 07:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 07:06 - Rodenbach(b Hanau) 07:11 - Wirtheim 07:37 - Wächtersbach 07:42 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:42 - Frankfurt-Griesheim 06:46 Frankfurt-Sindlingen 06:56 - Hattersheim(Main) 06:59 - Mainz-Kastel 07:14 - Wiesbaden Ost 07:18 - Wiesbaden Hbf 07:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:43 Frankfurt(M)Hauptwache 06:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 06:50 - Frankfurt(Main)Süd 06:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 06:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 06:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 06:50 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 06:55 |
- |
|
06:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:43 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:08 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:09 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 07:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:19 |
- |
|
06:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 06:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 06:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 06:49 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 06:50 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 06:51 - Römerhof, Frankfurt a.M. 06:59 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
06:42 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:44 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 06:57 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 06:58 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 06:59 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 07:01 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:09 |
- |
|
06:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 06:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 06:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 07:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 07:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 07:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 07:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 07:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 07:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
06:43 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:46 |
- |
|
06:43 |
STN RB15 (24580) |
Brandoberndorf
Frankfurt(Main)Hbf 06:43 - Frankfurt-Rödelheim 06:49 - Oberursel(Taunus) 07:03 - Bad Homburg 07:08 Friedrichsdorf(Taunus) 07:16 - Köppern 07:25 - Saalburg(Taunus) 07:32 - Wehrheim 07:36 - Wilhelmsdorf 08:04 - Brandoberndorf 08:23 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:44 | IC 2441 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 06:55 - Mainz Hbf 07:15 - Boppard Hbf 07:56 - Koblenz Hbf 08:11 - Bonn Hbf 08:44 - Köln Hbf 09:05 - Düsseldorf Hbf 09:32 - Duisburg Hbf 09:46 - Essen Hbf 09:58 - Bochum Hbf 10:08 - Dortmund Hbf 10:21 - Hamm(Westf)Hbf 10:43 - Gütersloh Hbf 11:06 - Bielefeld Hbf 11:18 - Herford 11:27 - Bad Oeynhausen 11:37 - Minden(Westf) 11:46 - Hannover Hbf 12:18 - Braunschweig Hbf 13:08 - Magdeburg Hbf 13:54 - Köthen 14:34 - Halle(Saale)Hbf 14:54 - Leipzig/Halle Flughafen 15:06 - Leipzig Hbf 15:18 - Riesa 16:01 - Dresden-Neustadt 16:41 - Dresden Hbf 16:47 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:46 Frankfurt(Main)Messe 06:48 - Frankfurt(Main)West 06:49 - Niederhöchstadt 07:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:03 - Bad Soden(Taunus) 07:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:46 Frankfurt(M)Hauptwache 06:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:49 - Offenbach(Main)Ost 07:02 - Mühlheim(Main) 07:06 - Hanau Hbf 07:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 06:47 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 06:49 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 06:51 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:00 |
- |
|
06:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:46 Waldau, Frankfurt a.M. 07:04 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 07:05 - Harthweg, Frankfurt a.M. 07:07 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 07:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 07:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
06:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:48 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:49 - Zoo, Frankfurt a.M. 07:00 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 07:08 |
- |
|
06:44 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:44 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:45 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:46 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 06:48 - Musterschule, Frankfurt a.M. 06:50 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 07:03 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:06 |
- |
|
06:45 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:47 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 06:48 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:49 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 06:50 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 06:52 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:03 |
- |
|
06:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:50 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 06:52 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 06:53 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 06:55 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 07:03 |
- |
|
06:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:47 Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 07:10 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 07:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:18 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:19 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 07:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
06:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:48 Frankfurt(M)Hauptwache 06:50 - Frankfurt(M)Stresemannallee 06:59 - Egelsbach 07:14 - Erzhausen 07:17 - Darmstadt Hbf 07:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:47 - Frankfurt-Niederrad 06:51 Frankfurt am Main - Stadion 06:53 - Kelsterbach 07:03 - Mainz Römisches Theater 07:23 - Mainz Hbf 07:26 - Wiesbaden Hbf 07:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 06:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 07:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 07:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 07:51 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 07:59 - Stadthalle, Gernsheim 08:01 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 08:12 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 08:20 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 09:01 - Luzenberg, Mannheim 09:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
06:47 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:47 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:49 Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:51 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 06:52 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 06:54 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:02 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:09 |
- |
|
06:47 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:48 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:49 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 06:51 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 06:53 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 06:54 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 06:56 |
- |
|
06:47 |
STN RB12 (21457) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 06:47 - Frankfurt-Höchst 06:58 - Frankfurt-Unterliederbach 07:01 - Liederbach-Süd 07:04 Liederbach 07:06 - Kelkheim-Münster 07:10 - Kelkheim 07:12 - Kelkheim-Hornau 07:16 - Schneidhain 07:20 - Königstein(Taunus) 07:25 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:49 | ICE 1674 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 06:49 - Friedberg(Hess) 07:15 - Gießen 07:33 - Marburg(Lahn) 07:50 - Treysa 08:14 - Wabern(Bz Kassel) 08:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:54 - Göttingen 09:16 - Hannover Hbf 09:56 - Celle 10:18 - Uelzen 10:41 - Lüneburg 10:57 - Hamburg-Harburg 11:17 - Hamburg Hbf 11:30 - Hamburg Dammtor 11:36 - Hamburg-Altona 11:45 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:49 | ICE 5 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 06:49 - Mannheim Hbf 07:27 - Karlsruhe Hbf 07:57 - Offenburg 08:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 09:01 - Basel Bad Bf 09:36 - Basel SBB 09:47 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 06:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:51 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:01 - Rodgau-Weiskirchen 07:18 - Rodgau-Nieder Roden 07:27 - Rodgau-Rollwald 07:30 - Rödermark-Ober Roden 07:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:49 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 06:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:51 Frankfurt(Main)Messe 06:53 - Frankfurt(Main)West 06:54 - Frankfurt-Eschersheim 06:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:01 - Friedberg(Hess) 07:28 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:49 | STR 22 |
Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 06:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:50 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:51 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:53 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:54 - Frankensteiner Platz, Frankfurt a.M. 07:04 - Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main 07:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
06:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 06:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 06:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 06:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 06:52 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 06:54 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 06:55 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 06:59 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
06:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:50 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:15 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:16 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 07:18 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:26 |
- |
|
06:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 06:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 06:59 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 07:02 |
- |
|
06:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 06:50 - Frankfurt-Niederrad 06:56 Frankfurt am Main - Stadion 06:59 - Zeppelinheim 07:02 - Walldorf(Hess) 07:12 - Mörfelden 07:16 - Riedstadt-Goddelau 07:35 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:50 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:50 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:52 Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:54 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 06:55 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 06:57 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 07:03 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:12 |
- |
|
06:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 06:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 06:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 06:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 06:56 Alte Oper, Frankfurt a.M. 06:58 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 07:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
06:50 | STR 22 |
Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:50 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:51 Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:53 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 06:54 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 06:56 - Frankensteiner Platz, Frankfurt a.M. 07:04 - Offenbach Stadtgrenze, Offenbach am Main 07:19 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
06:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:53 |
- |
|
06:51 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:51 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:52 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:53 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 06:55 - Musterschule, Frankfurt a.M. 06:57 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 07:10 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:13 |
- |
|
06:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:52 - Frankfurt-Griesheim 06:56 Frankfurt-Nied 06:58 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:02 - Eppstein-Bremthal 07:20 - Niederjosbach 07:22 - Niedernhausen(Taunus) 07:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:53 Frankfurt(M)Hauptwache 06:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 06:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 06:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:00 - Frankfurt(Main)Süd 07:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 06:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 06:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 06:56 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 06:58 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 06:59 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 07:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:19 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
06:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 06:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 06:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 06:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 06:59 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 07:00 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 07:01 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:09 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
06:52 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:54 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:07 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 07:08 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 07:09 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 07:11 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:19 |
- |
|
06:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:54 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 06:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:56 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 06:57 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 06:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:10 |
- |
|
06:53 | ICE 523 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:53 - Aschaffenburg Hbf 07:22 - Würzburg Hbf 08:01 - Nürnberg Hbf 08:58 - München Hbf 10:06 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 06:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 07:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 07:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 07:19 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 07:22 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 07:31 - Bahnhof, Groß-Gerau 07:48 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 07:54 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 08:24 - Stadthalle, Gernsheim 08:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
06:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 06:56 Frankfurt(Main)Messe 06:58 - Frankfurt(Main)West 06:59 - Frankfurt-Rödelheim 07:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:07 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:27 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:54 |
VIA RB10 (25004) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:54 - Frankfurt-Höchst 07:03 - Mainz-Kastel 07:19 - Wiesbaden Hbf 07:28 Wiesbaden-Biebrich 07:38 - Wiesbaden-Schierstein 07:41 - Niederwalluf 07:44 - Eltville 07:47 - Geisenheim 08:01 - Koblenz Hbf 09:29 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 06:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 07:01 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 07:03 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 07:09 |
- |
|
06:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:58 |
- |
|
06:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 06:57 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 06:59 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:01 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:10 |
- |
|
06:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:56 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 07:09 - Waldau, Frankfurt a.M. 07:14 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 07:15 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 07:18 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 07:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
06:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 06:57 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 06:59 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 07:01 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 07:12 - Enkheim, Frankfurt a.M. 07:16 |
- |
|
06:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 06:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 06:58 |
- |
|
06:56 | ICE 9568 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 06:56 - Mannheim Hbf 07:36 - Karlsruhe Hbf 08:05 - Strasbourg 08:47 - Paris Est 10:38 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:56 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 06:56 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 06:57 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 06:58 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 06:59 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:01 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 07:02 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
06:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:57 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 07:09 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 07:15 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 07:17 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 07:20 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 07:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
06:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 06:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:11 |
- |
|
06:57 | ICE 774 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:19 - Göttingen 08:38 - Hannover Hbf 09:17 - Hamburg Hbf 10:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 06:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 06:58 Frankfurt(M)Hauptwache 07:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:05 - Frankfurt(Main)Süd 07:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 06:57 - Frankfurt-Griesheim 07:01 Frankfurt-Nied 07:03 - Frankfurt-Höchst 07:08 - Frankfurt-Sindlingen 07:12 - Hattersheim(Main) 07:15 - Hochheim(Main) 07:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 07:05 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 07:10 |
- |
|
06:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 06:58 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:23 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:24 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 07:26 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:34 |
- |
|
06:57 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 06:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:04 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:19 |
- |
|
06:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 06:59 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:00 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:02 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:04 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 07:17 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:20 |
- |
|
06:59 |
RE 20 (15202) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 06:59 - Frankfurt-Höchst 07:08 - Hofheim(Taunus) 07:18 Niedernhausen(Taunus) 07:30 - Idstein(Taunus) 07:37 - Bad Camberg 07:44 - Niederbrechen 07:53 - Limburg(Lahn) 08:03 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:59 |
RE 2 (4252) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 06:59 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:08 - Rüsselsheim 07:18 Mainz Hbf 07:30 - Ingelheim 07:45 - Bingen(Rhein) Hbf 07:55 - Bacharach 08:03 - Koblenz Hbf 08:38 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
06:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 06:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:01 Frankfurt(Main)Messe 07:03 - Frankfurt(Main)West 07:04 - Frankfurt-Rödelheim 07:08 - Eschborn 07:13 - Kronberg(Taunus) 07:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 06:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:01 Frankfurt(M)Hauptwache 07:02 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:04 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:11 - Steinheim(Main) 07:27 - Hanau Hbf 07:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
06:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:01 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:03 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 07:04 - Zoo, Frankfurt a.M. 07:15 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 07:23 |
- |
|
06:59 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 06:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:02 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:04 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:06 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 07:07 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 07:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:16 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
06:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 06:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 07:12 |
- |
|
07:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:03 |
- |
|
07:00 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:02 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:03 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:04 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:05 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:07 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:18 |
- |
|
07:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 07:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 07:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 07:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:05 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:07 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 07:08 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 07:10 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 07:18 |
- |
|
07:02 | ICE 934 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Hbf 07:02 - Erfurt Hbf 09:07 - Halle(Saale)Hbf 09:39 - Berlin Südkreuz 10:47 - Berlin Hbf 10:55 - Berlin-Spandau 11:15 - Wittenberge 12:00 - Ludwigslust 12:19 - Büchen 12:47 - Hamburg Hbf 13:11 - Hamburg-Altona 13:25 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:03 Frankfurt(M)Hauptwache 07:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:08 - Neu-Isenburg 07:19 - Langen(Hess) 07:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:02 - Frankfurt-Niederrad 07:06 Frankfurt am Main - Stadion 07:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 07:11 - Kelsterbach 07:18 - Wiesbaden Ost 07:42 - Wiesbaden Hbf 07:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:02 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:03 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:04 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:06 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 07:08 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:09 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:11 |
- |
|
07:02 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:04 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:17 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 07:18 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 07:19 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 07:21 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:29 |
- |
|
07:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:06 Frankfurt(Main)Messe 07:08 - Frankfurt(Main)West 07:09 - Frankfurt-Eschersheim 07:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:17 - Friedberg(Hess) 07:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:06 Frankfurt(M)Hauptwache 07:07 - Offenbach(Main)Ost 07:22 - Rodgau-Jügesheim 07:37 - Rodgau-Dudenhofen 07:39 - Rödermark-Ober Roden 07:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:07 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:09 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:11 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:20 |
- |
|
07:04 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:04 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:05 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:06 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:07 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:09 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 07:10 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:14 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:06 Waldau, Frankfurt a.M. 07:24 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 07:25 - Harthweg, Frankfurt a.M. 07:27 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 07:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 07:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:05 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:31 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 07:33 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:41 |
- |
|
07:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:11 Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:13 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 07:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:08 |
- |
|
07:06 | ICE 1511 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Mannheim Hbf 07:48 - Stuttgart Hbf 08:29 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:06 |
RB 68 (15307) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Darmstadt Süd 07:36 - Darmstadt-Eberstadt 07:40 - Bickenbach(Bergstr) 07:45 - Laudenbach(Bergstr) 08:04 - Wiesloch-Walldorf 08:54 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:06 |
RB 67 (15407) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 07:06 - Langen(Hess) 07:15 - Darmstadt Hbf 07:25 Darmstadt Süd 07:36 - Darmstadt-Eberstadt 07:40 - Bickenbach(Bergstr) 07:45 - Laudenbach(Bergstr) 08:04 - Schwetzingen 08:44 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:07 Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 07:30 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 07:32 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:38 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:39 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 07:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:21 |
- |
|
07:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:08 Frankfurt(M)Hauptwache 07:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:15 - Frankfurt(Main)Süd 07:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:09 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:11 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:12 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:14 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:22 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:29 |
- |
|
07:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:13 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 07:14 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 07:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:07 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:07 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:08 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:09 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:11 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:13 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 07:26 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:29 |
- |
|
07:07 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:07 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:10 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:12 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:14 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 07:15 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 07:16 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:24 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 07:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 07:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 07:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 07:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 07:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 08:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:08 |
RE 3 (29508) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:08 - Frankfurt-Niederrad 07:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 07:22 - Rüsselsheim 07:33 Mainz-Bischofsheim 07:38 - Mainz Römisches Theater 07:44 - Mainz Hbf 07:49 - Ingelheim 08:02 - Bad Sobernheim 08:42 - Saarbrücken Hbf 10:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:09 | ICE 824 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 08:13 - Düsseldorf Hbf 08:40 - Duisburg Hbf 08:53 - Essen Hbf 09:05 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:11 Frankfurt(M)Hauptwache 07:12 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:21 - Dietzenbach-Steinberg 07:37 - Dietzenbach Mitte 07:39 - Dietzenbach Bahnhof 07:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:11 Frankfurt(Main)Messe 07:13 - Frankfurt(Main)West 07:14 - Frankfurt-Rödelheim 07:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:22 - Bad Homburg 07:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:15 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 07:16 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 07:18 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 07:24 |
- |
|
07:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:13 |
- |
|
07:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:19 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 07:22 |
- |
|
07:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:12 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:14 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 07:16 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 07:27 - Enkheim, Frankfurt a.M. 07:31 |
- |
|
07:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:13 |
- |
|
07:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:12 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:25 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 07:26 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 07:27 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 07:29 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:37 |
- |
|
07:11 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:11 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:12 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:13 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:14 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:16 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 07:17 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:21 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:12 |
RE 70 (4557) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:12 - Frankfurt-Niederrad 07:17 - Walldorf(Hess) 07:24 Mörfelden 07:28 - Groß Gerau-Dornberg 07:33 - Riedstadt-Goddelau 07:39 - Bürstadt 08:01 - Mannheim Hbf 08:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt-Griesheim 07:16 Frankfurt-Sindlingen 07:26 - Hattersheim(Main) 07:29 - Mainz-Kastel 07:44 - Wiesbaden Ost 07:48 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:13 Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:12 |
HLB RE9 (28789) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 07:12 - Frankfurt-Höchst 07:20 - Mainz-Kastel 07:33 - Wiesbaden-Biebrich 07:42 - Wiesbaden-Schierstein 07:45 - Niederwalluf 07:49 - Eltville 07:52 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 07:20 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 07:25 |
- |
|
07:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:13 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:38 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:39 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 07:41 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:49 |
- |
|
07:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:14 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:16 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:17 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:30 |
- |
|
07:13 | ICE 270 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 07:13 - Hanau Hbf 07:28 - Fulda 08:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:43 - Göttingen 09:03 - Hildesheim Hbf 09:35 - Braunschweig Hbf 09:59 - Wolfsburg Hbf 10:18 - Berlin-Spandau 11:15 - Berlin Hbf 11:29 - Berlin Ostbahnhof 11:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 07:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 07:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 07:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 07:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 07:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 08:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 08:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:13 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:14 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:15 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:17 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:19 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 07:32 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:35 |
- |
|
07:14 | ICE 1571 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:14 - Darmstadt Hbf 07:29 - Bensheim 07:44 - Weinheim(Bergstr)Hbf 07:56 - Heidelberg Hbf 08:12 - Wiesloch-Walldorf 08:22 - Bruchsal 08:34 - Karlsruhe Hbf 08:51 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:16 Frankfurt(Main)Messe 07:18 - Frankfurt(Main)West 07:19 - Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:16 Frankfurt(M)Hauptwache 07:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:19 - Offenbach(Main)Ost 07:32 - Mühlheim(Main) 07:36 - Hanau Hbf 07:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:18 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 07:19 - Zoo, Frankfurt a.M. 07:30 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 07:38 |
- |
|
07:14 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:17 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:19 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:21 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 07:22 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 07:23 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:31 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:17 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:19 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:21 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:30 |
- |
|
07:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:16 Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 07:29 - Waldau, Frankfurt a.M. 07:34 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 07:35 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 07:38 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 07:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:18 |
- |
|
07:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:17 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:19 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:20 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:22 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:37 |
- |
|
07:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 07:21 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:22 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:24 |
- |
|
07:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:20 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:22 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 07:23 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 07:25 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 07:33 |
- |
|
07:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:17 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 07:29 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 07:35 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 07:40 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 07:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:31 |
- |
|
07:17 |
RE 30 (4152) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt(Main)West 07:21 - Friedberg(Hess) 07:44 Gießen 08:03 - Marburg(Lahn) 08:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 08:29 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:26 - Kassel Hbf 09:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:18 Frankfurt(M)Hauptwache 07:20 - Frankfurt(M)Stresemannallee 07:29 - Egelsbach 07:44 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt Hbf 07:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt-Niederrad 07:21 Frankfurt am Main - Stadion 07:23 - Kelsterbach 07:33 - Mainz Römisches Theater 07:53 - Mainz Hbf 07:56 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 08:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 08:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 08:21 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 08:29 - Stadthalle, Gernsheim 08:31 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 08:42 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 08:50 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 09:31 - Luzenberg, Mannheim 09:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:17 |
STN RB12 (21459) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt-Höchst 07:28 - Frankfurt-Unterliederbach 07:31 - Liederbach-Süd 07:34 Liederbach 07:36 - Kelkheim-Münster 07:40 - Kelkheim 07:42 - Kelkheim-Hornau 07:46 - Schneidhain 07:50 - Königstein(Taunus) 07:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:18 | ICE 1555 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Fulda 08:13 - Bad Hersfeld 08:39 - Eisenach 09:07 - Gotha 09:21 - Erfurt Hbf 09:38 - Leipzig Hbf 10:24 - Riesa 11:01 - Dresden-Neustadt 11:34 - Dresden Hbf 11:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:18 |
RB 61 (15615) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Dreieich-Buchschlag 07:26 - Dreieich-Sprendlingen 07:30 Dreieich-Weibelfeld 07:34 - Dreieich-Dreieichenhain 07:36 - Dreieich-Götzenhain 07:39 - Dreieich-Offenthal 07:42 - Dieburg 08:04 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:20 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 07:34 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 07:35 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:45 |
- |
|
07:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Offenbach(Main) Kaiserlei 07:31 - Rodgau-Weiskirchen 07:48 - Rodgau-Nieder Roden 07:57 - Rodgau-Rollwald 08:00 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:21 Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Frankfurt(Main)West 07:24 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 07:31 - Groß Karben 07:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:22 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:24 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 07:25 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:29 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:20 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:42 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:45 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:46 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 07:48 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:56 |
- |
|
07:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:29 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 07:32 |
- |
|
07:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:20 - Frankfurt-Niederrad 07:26 Frankfurt am Main - Stadion 07:29 - Zeppelinheim 07:32 - Walldorf(Hess) 07:36 - Mörfelden 07:39 - Riedstadt-Goddelau 07:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:26 Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:28 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 07:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:23 |
- |
|
07:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 07:26 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:27 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:29 |
- |
|
07:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 07:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 07:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 07:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt-Griesheim 07:26 Frankfurt-Nied 07:28 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:32 - Eppstein-Bremthal 07:50 - Niederjosbach 07:52 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:24 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:26 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:27 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:29 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:44 |
- |
|
07:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 07:28 Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 07:29 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 07:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
07:22 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:22 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:23 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:24 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:26 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:28 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 07:41 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:44 |
- |
|
07:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:29 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 07:30 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 07:31 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:24 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:26 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:27 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:40 |
- |
|
07:23 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 07:23 - Frankfurt-Höchst 07:33 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 Wiesbaden-Biebrich 08:08 - Wiesbaden-Schierstein 08:11 - Niederwalluf 08:14 - Eltville 08:17 - Geisenheim 08:31 - Assmannshausen 08:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 07:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 07:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 07:49 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 07:52 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:01 - Bahnhof, Groß-Gerau 08:18 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 08:24 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 08:54 - Stadthalle, Gernsheim 09:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Frankfurt(Main)West 07:29 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 07:37 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:27 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 07:29 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 07:31 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:40 |
- |
|
07:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 07:31 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 07:33 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 07:39 |
- |
|
07:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:28 |
- |
|
07:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:26 Waldau, Frankfurt a.M. 07:44 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 07:45 - Harthweg, Frankfurt a.M. 07:47 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 07:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 07:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:27 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:29 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 07:31 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 07:42 - Enkheim, Frankfurt a.M. 07:46 |
- |
|
07:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:28 |
- |
|
07:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:27 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:40 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 07:41 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 07:42 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 07:44 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:52 |
- |
|
07:26 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)West 07:30 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:26 |
RE 50 (4504) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:31 - Offenbach(Main)Hbf 07:38 Hanau Hbf 07:46 - Langenselbold 07:56 - Gelnhausen 08:03 - Neuhof(Kr Fulda) 08:39 - Fulda 08:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:26 |
VIA RB82 (25157) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Darmstadt Nord 07:43 - Darmstadt Ost 07:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 07:50 Mühltal 07:54 - Ober Ramstadt 07:57 - Reinheim(Odenw) 08:05 - Otzberg Lengfeld 08:09 - Höchst Mümling-Grumbach 08:30 - Erbach(Odenw) 08:48 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:26 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:26 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:27 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:28 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:29 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:31 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 07:32 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:36 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:27 Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 07:50 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 07:52 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:58 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 08:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
07:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:41 |
- |
|
07:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt-Griesheim 07:31 Frankfurt-Nied 07:33 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Flörsheim(Main) 07:52 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 07:35 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 07:40 |
- |
|
07:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:28 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:50 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 07:53 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 07:56 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:04 |
- |
|
07:28 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Hofheim(Taunus) 07:48 Niedernhausen(Taunus) 08:00 - Idstein(Taunus) 08:07 - Wörsdorf 08:10 - Eschhofen 08:37 - Limburg(Lahn) 08:41 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:28 | ICE 220 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:39 - Köln Hbf 08:33 - Düsseldorf Hbf 09:05 - Duisburg Hbf 09:23 - Oberhausen Hbf 09:32 - Arnhem Centraal 10:27 - Utrecht Centraal 10:59 - Amsterdam Centraal 11:29 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:29 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:30 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:32 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:34 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 07:47 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:50 |
- |
|
07:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Frankfurt(Main)West 07:34 - Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Eschborn 07:43 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Frankfurt(M)Hauptwache 07:32 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 - Offenbach(Main) Kaiserlei 07:41 - Steinheim(Main) 07:57 - Hanau Hbf 07:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:31 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:33 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 07:34 - Zoo, Frankfurt a.M. 07:45 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 07:53 |
- |
|
07:29 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:32 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:34 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:36 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 07:37 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 07:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:46 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:39 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 07:42 |
- |
|
07:30 |
RE 54 (4605) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:35 - Frankfurt(Main)Ost 07:39 Frankfurt-Mainkur 07:43 - Maintal West 07:46 - Maintal Ost 07:48 - Kleinostheim 08:10 - Bamberg 10:32 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:32 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:34 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:35 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:37 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 07:43 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:52 |
- |
|
07:30 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:30 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:31 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:32 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:33 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:35 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 07:36 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:40 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
07:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:33 |
- |
|
07:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:32 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 07:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:39 |
- |
|
07:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:35 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 07:38 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 07:40 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 07:48 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|