Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 08:53 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:53 | ICE 527 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Aschaffenburg Hbf 09:22 - Würzburg Hbf 10:01 - Nürnberg Hbf 11:00 - Ingolstadt Hbf 11:31 - München Hbf 12:10 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:53 |
VIA RB10 (25008) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Frankfurt-Höchst 09:03 - Mainz-Kastel 09:19 - Wiesbaden Hbf 09:28 Wiesbaden-Biebrich 09:38 - Assmannshausen 10:10 - Kaub 10:22 - St Goarshausen 10:34 - Osterspai 11:07 - Koblenz Hbf 11:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:19 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:22 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:31 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 10:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:39 - Stadthalle, Gernsheim 10:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:56 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel-Stierstadt 09:09 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Seulberg 09:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:01 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:09 |
- |
|
08:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:58 |
- |
|
08:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 09:13 - Harthweg, Frankfurt a.M. 09:17 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:56 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:03 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:06 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:10 |
- |
|
08:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:57 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:16 |
- |
|
08:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:58 |
- |
|
08:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:57 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:07 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:22 |
- |
|
08:56 | ICE 9556 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 08:56 - Mannheim Hbf 09:39 - Kaiserslautern Hbf 10:21 - Saarbrücken Hbf 10:59 - Paris Est 12:52 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:56 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:56 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:57 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:59 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:01 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:02 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:57 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 09:09 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 09:12 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:20 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
08:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:02 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:11 |
- |
|
08:57 | ICE 772 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 10:38 - Hannover Hbf 11:17 - Hamburg Hbf 12:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt-Griesheim 09:01 Frankfurt-Nied 09:03 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:09 - Hattersheim(Main) 09:14 - Flörsheim(Main) 09:20 - Hochheim(Main) 09:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:04 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:07 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:10 |
- |
|
08:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:58 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:17 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:26 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 09:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
- |
|
08:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:59 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:00 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:02 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:04 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:20 |
- |
|
08:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:01 Frankfurt(Main)West 09:04 - Frankfurt-Rödelheim 09:08 - Eschborn Süd 09:11 - Eschborn 09:13 - Kronberg(Taunus) 09:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:04 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:08 - Offenbach(Main)Ost 09:17 - Hanau Hbf 09:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:00 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:06 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:11 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:23 |
- |
|
08:59 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:02 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:04 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:06 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:07 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:16 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
08:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:12 |
- |
|
09:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:02 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:05 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:11 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:12 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:17 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:22 |
- |
|
09:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:03 |
- |
|
09:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:01 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:02 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:06 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:09 |
- |
|
09:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 09:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 09:07 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:08 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:18 |
- |
|
09:02 | ICE 932 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:02 - Erfurt Hbf 11:07 - Halle(Saale)Hbf 11:39 - Berlin Südkreuz 12:47 - Berlin Hbf 12:54 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:08 - Frankfurt(Main)Süd 09:12 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:14 - Frankfurt-Louisa 09:16 - Langen(Hess) 09:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:02 - Frankfurt-Niederrad 09:06 Frankfurt am Main - Stadion 09:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:13 - Rüsselsheim Opelwerk 09:29 - Wiesbaden Hbf 09:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:02 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:02 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:06 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:04 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 09:16 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:18 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:20 |
- |
|
09:03 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:06 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:05 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:15 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:30 |
- |
|
09:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:06 Bad Vilbel Süd 09:22 - Dortelweil 09:26 - Groß Karben 09:29 - Okarben 09:31 - Friedberg(Hess) 09:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:06 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:18 - Rodgau-Dudenhofen 09:39 - Rodgau-Rollwald 09:45 - Rödermark-Ober Roden 09:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:06 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:09 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:13 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:16 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:20 |
- |
|
09:04 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:04 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:05 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:06 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:07 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:09 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:10 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:14 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:06 Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 09:22 - Waldau, Frankfurt a.M. 09:24 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 09:25 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 09:28 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:05 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:24 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:33 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 09:37 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:41 |
- |
|
09:05 | ICE 571 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:18 - Mannheim Hbf 09:56 - Stuttgart Hbf 10:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:11 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 09:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:08 |
- |
|
09:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:11 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:13 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:14 |
- |
|
09:06 |
RB 68 (15311) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Darmstadt Süd 09:32 - Weinheim-Sulzbach 10:09 - Heddesheim/Hirschberg 10:19 - Ladenburg 10:23 - Wiesloch-Walldorf 10:50 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:06 |
RB 67 (15411) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 09:06 - Langen(Hess) 09:16 - Darmstadt Hbf 09:25 Darmstadt Süd 09:32 - Weinheim-Sulzbach 10:09 - Heddesheim/Hirschberg 10:19 - Ladenburg 10:23 - Schwetzingen 10:44 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:07 Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:30 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:39 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:41 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:12 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:21 |
- |
|
09:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:08 Frankfurt(M)Hauptwache 09:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:15 - Frankfurt(Main)Süd 09:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:09 Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:14 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:19 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:26 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:29 |
- |
|
09:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:11 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:13 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 09:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:07 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:07 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:08 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:09 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:11 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:13 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:26 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:29 |
- |
|
09:07 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:07 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:10 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:12 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:14 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:15 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 09:16 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:24 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:08 |
RE 2 (4254) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:08 - Frankfurt-Niederrad 09:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:22 Rüsselsheim 09:33 - Mainz-Bischofsheim 09:38 - Mainz Römisches Theater 09:44 - Boppard Hbf 10:39 - Koblenz Hbf 10:54 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 10:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:09 | ICE 820 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:20 - Siegburg/Bonn 10:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 10:15 - Düsseldorf Hbf 10:40 - Duisburg Hbf 10:54 - Essen Hbf 11:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:18 - Offenbach(Main)Ost 09:27 - Dietzenbach Mitte 09:39 - Dietzenbach Bahnhof 09:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:11 Frankfurt(Main)West 09:14 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:22 - Oberursel-Stierstadt 09:24 - Oberursel(Taunus) 09:26 - Bad Homburg 09:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:16 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:24 |
- |
|
09:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:13 |
- |
|
09:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:22 |
- |
|
09:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:12 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:31 |
- |
|
09:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:12 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:22 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:37 |
- |
|
09:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:13 |
- |
|
09:12 |
RE 70 (4561) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:12 - Frankfurt-Niederrad 09:17 - Walldorf(Hess) 09:24 Mörfelden 09:28 - Groß Gerau-Dornberg 09:37 - Bürstadt 10:01 - Mannheim-Waldhof 10:12 - Mannheim Hbf 10:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt-Griesheim 09:16 Frankfurt-Nied 09:18 - Hattersheim(Main) 09:29 - Flörsheim(Main) 09:35 - Wiesbaden Ost 09:48 - Wiesbaden Hbf 09:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:13 Frankfurt(M)Hauptwache 09:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:20 - Frankfurt(Main)Süd 09:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:12 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:12 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:13 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:16 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:19 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:22 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:25 |
- |
|
09:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:13 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:32 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:41 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 09:45 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- |
|
09:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:14 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 09:26 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:28 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:30 |
- |
|
09:13 | ICE 374 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 09:13 - Hanau Hbf 09:28 - Fulda 10:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:43 - Göttingen 11:03 - Hildesheim Hbf 11:35 - Braunschweig Hbf 11:59 - Wolfsburg Hbf 12:18 - Berlin-Spandau 13:15 - Berlin Hbf 13:29 - Berlin Ostbahnhof 13:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 10:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 10:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:13 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:13 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:16 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:13 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:14 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:15 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:17 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:19 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:35 |
- |
|
09:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:16 Frankfurt(Main)Messe 09:18 - Frankfurt-Rödelheim 09:23 - Schwalbach(Taunus)Nord 09:33 - Sulzbach(Taunus)Nord 09:37 - Bad Soden(Taunus) 09:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:16 Frankfurt(M)Hauptwache 09:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:26 - Offenbach(Main)Ost 09:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:16 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 09:33 - Harthweg, Frankfurt a.M. 09:37 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:15 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:21 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:26 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:38 |
- |
|
09:14 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:17 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:19 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:21 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:22 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:31 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:16 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:19 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:23 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:26 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:30 |
- |
|
09:15 |
RB 61 (15627) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:15 - Dreieich-Buchschlag 09:27 - Dreieich-Sprendlingen 09:31 Dreieich-Weibelfeld 09:33 - Dreieich-Dreieichenhain 09:36 - Dreieich-Götzenhain 09:38 - Eppertshausen 09:56 - Dieburg 10:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:17 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:20 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:26 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:27 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:37 |
- |
|
09:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:18 |
- |
|
09:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:21 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:24 |
- |
|
09:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:23 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:33 |
- |
|
09:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:17 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 09:29 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:40 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 09:42 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:22 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:31 |
- |
|
09:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:18 Frankfurt(M)Hauptwache 09:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:26 - Erzhausen 09:47 - Darmstadt-Arheilgen 09:51 - Darmstadt Hbf 09:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt-Niederrad 09:21 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:28 - Mainz Hbf 09:56 - Wiesbaden Ost 10:07 - Wiesbaden Hbf 10:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 10:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 10:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:21 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:29 - Stadthalle, Gernsheim 10:31 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 11:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 11:14 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 11:31 - Luzenberg, Mannheim 11:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:17 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:17 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:21 |
- |
|
09:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:20 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:22 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:23 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:17 |
STN RB12 (21467) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:17 - Frankfurt-Höchst 09:28 - Frankfurt-Unterliederbach 09:31 - Liederbach-Süd 09:34 Liederbach 09:36 - Kelkheim-Münster 09:40 - Kelkheim 09:42 - Kelkheim-Hornau 09:46 - Schneidhain 09:50 - Königstein(Taunus) 09:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:18 | ICE 1557 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:18 - Fulda 10:13 - Bad Hersfeld 10:39 - Eisenach 11:07 - Gotha 11:21 - Erfurt Hbf 11:38 - Leipzig Hbf 12:24 - Riesa 13:01 - Dresden-Neustadt 13:34 - Dresden Hbf 13:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:20 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:30 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:45 |
- |
|
09:19 |
RE 30 (4154) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:19 - Friedberg(Hess) 09:44 - Gießen 10:03 Marburg(Lahn) 10:19 - Kirchhain(Bz Kassel) 10:29 - Stadtallendorf 10:35 - Wabern(Bz Kassel) 11:06 - Kassel Hbf 11:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:26 - Rodgau-Weiskirchen 09:48 - Rodgau-Jügesheim 09:52 - Rodgau-Rollwald 10:00 - Rödermark-Ober Roden 10:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:21 Frankfurt-Frankfurter Berg 09:30 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Bad Vilbel Süd 09:36 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:20 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:39 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:48 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 09:52 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 |
- |
|
09:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:32 |
- |
|
09:20 | ICE 1573 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Darmstadt Hbf 09:35 - Bensheim 09:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:58 - Heidelberg Hbf 10:13 - Wiesloch-Walldorf 10:22 - Bruchsal 10:34 - Karlsruhe Hbf 10:50 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Frankfurt-Niederrad 09:26 Frankfurt am Main - Stadion 09:29 - Zeppelinheim 09:32 - Walldorf(Hess) 09:36 - Mörfelden 09:39 - Riedstadt-Goddelau 09:55 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:26 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 09:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:23 |
- |
|
09:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:26 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- |
|
09:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 09:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 09:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt-Griesheim 09:26 Frankfurt-Nied 09:28 - Frankfurt-Höchst 09:31 - Hofheim(Taunus) 09:40 - Niederjosbach 09:52 - Niedernhausen(Taunus) 09:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:23 Frankfurt(M)Hauptwache 09:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:24 Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:29 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:34 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:44 |
- |
|
09:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:28 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 09:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:22 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:23 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:23 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:24 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:26 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:28 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:44 |
- |
|
09:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:29 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:30 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 09:31 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:24 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:31 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 09:36 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:40 |
- |
|
09:23 |
VIA RB10 (25062) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 09:23 - Frankfurt-Höchst 09:33 - Mainz-Kastel 09:49 - Wiesbaden Hbf 09:58 Wiesbaden-Biebrich 10:08 - Wiesbaden-Schierstein 10:11 - Hattenheim 10:23 - Geisenheim 10:31 - Rüdesheim(Rhein) 10:35 - Assmannshausen 10:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:49 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:52 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:01 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 10:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 11:01 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 11:09 - Stadthalle, Gernsheim 11:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:23 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:23 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:26 Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:37 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Oberursel(Taunus) 09:41 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:26 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:33 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:36 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:40 |
- |
|
09:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:31 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:36 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:39 |
- |
|
09:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:28 |
- |
|
09:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 09:42 - Waldau, Frankfurt a.M. 09:44 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 09:45 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 09:48 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:25 |
VIA RB82 (25163) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 09:25 - Darmstadt Nord 09:43 - Darmstadt Ost 09:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 09:50 Mühltal 09:54 - Höchst Mümling-Grumbach 10:30 - Bad König 10:34 - Bad König Zell 10:37 - Erbach(Odenw) Nord 10:45 - Erbach(Odenw) 10:48 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:27 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:46 |
- |
|
09:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:27 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:28 |
- |
|
09:26 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)West 09:30 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Schwerte(Ruhr) 12:28 - Unna 12:38 - Hamm(Westf)Hbf 12:55 - Münster(Westf)Hbf 13:28 - Rheine 13:54 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:26 |
RB 22 (15252) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt-Höchst 09:39 - Hofheim(Taunus) 09:48 Niedernhausen(Taunus) 10:00 - Idstein(Taunus) 10:07 - Wörsdorf 10:10 - Eschhofen 10:37 - Limburg(Lahn) 10:41 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:26 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)Süd 09:31 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 Hanau Hbf 09:46 - Langenselbold 09:56 - Gelnhausen 10:03 - Neuhof(Kr Fulda) 10:39 - Fulda 10:49 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:26 | ICE 128 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:39 - Köln Hbf 10:33 - Düsseldorf Hbf 11:05 - Duisburg Hbf 11:22 - Oberhausen Hbf 11:32 - Arnhem Centraal 12:27 - Utrecht Centraal 12:59 - Amsterdam Centraal 13:29 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:41 |
- |
|
09:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:27 Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:50 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:01 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:28 Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt-Griesheim 09:31 - Frankfurt-Nied 09:33 - Frankfurt-Höchst 09:37 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:34 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:40 |
- |
|
09:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:28 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:47 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:56 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 10:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- |
|
09:28 | Bus 64 |
Bremer Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:28 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:32 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:34 Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:36 - Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:29 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:30 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:32 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:34 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:50 |
- |
|
09:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:31 Frankfurt(Main)West 09:34 - Frankfurt-Rödelheim 09:38 - Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:34 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:38 - Offenbach(Main)Ost 09:47 - Hanau Hbf 09:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:30 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:36 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:41 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:53 |
- |
|
09:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:33 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:42 |
- |
|
09:30 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:35 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 Frankfurt-Mainkur 09:43 - Heigenbrücken 10:26 - Würzburg Hbf 11:06 - Schweinfurt Hbf 12:01 - Bamberg 12:32 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:32 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:35 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:41 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:42 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:30 | Bus 64 |
Bremer Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:32 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:34 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:36 - Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:33 |
- |
|
09:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:32 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:36 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
- |
|
09:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:38 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:48 |
- |
|
09:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:38 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 - Frankfurt-Louisa 09:46 - Langen(Hess) 09:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt-Niederrad 09:36 Frankfurt am Main - Stadion 09:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:43 - Rüsselsheim Opelwerk 09:59 - Wiesbaden Hbf 10:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:32 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:36 |
- |
|
09:32 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:32 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:36 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:32 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:35 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:38 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:42 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:38 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:39 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:48 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:34 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 09:46 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:50 |
- |
|
09:33 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:36 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:35 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:45 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
09:34 | ICE 1097 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:34 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:51 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:36 Bad Vilbel Süd 09:52 - Dortelweil 09:56 - Groß Karben 09:59 - Okarben 10:01 - Friedberg(Hess) 10:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:36 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:39 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:43 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:48 - Offenbach(Main) Marktplatz 09:49 - Offenbach(Main)Ost 09:52 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:36 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Kiesschneise, Frankfurt a.M. 09:53 - Harthweg, Frankfurt a.M. 09:57 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:35 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:54 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:03 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 10:07 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
09:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:36 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:39 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:43 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:46 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:50 |
- |
|
09:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:41 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:38 |
- |
|
09:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:41 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:44 |
- |
|
09:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:51 |
- |
|
09:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:37 Friedberger Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Rothschildallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:00 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:39 Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:44 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:49 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:59 |
- |
|
09:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:43 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:37 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:38 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:39 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:41 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:43 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:58 |
- |
|
09:38 |
RE 60 (4659) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Langen(Hess) 09:46 - Darmstadt Hbf 09:55 Bickenbach(Bergstr) 10:03 - Zwingenberg(Bergstr) 10:06 - Bensheim 10:10 - Ladenburg 10:28 - Mannheim Hbf 10:46 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:38 |
VIA RE85 (25323) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Offenbach(Main)Hbf 09:47 - Hanau Hbf 10:00 - Hainburg Hainstadt 10:12 - Seligenstadt(Hess) 10:18 - Babenhausen(Hess) 10:27 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 10:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 10:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:38 |
RE 4 (29692) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt-Höchst 09:47 - Hochheim(Main) 09:58 - Mainz Hbf 10:11 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 09:48 - Offenbach(Main)Ost 09:57 - Dietzenbach Mitte 10:09 - Dietzenbach Bahnhof 10:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:41 Frankfurt(Main)West 09:44 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:52 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Oberursel(Taunus) 09:56 - Bad Homburg 10:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:46 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:43 |
- |
|
09:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:42 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:42 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:52 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:07 |
- |
|
09:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:43 |
- |
|
09:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 09:45 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 09:46 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:42 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 09:42 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 Hanau Hbf 10:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 10:06 - Rodenbach(b Hanau) 10:11 - Wirtheim 10:36 - Wächtersbach 10:41 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt-Griesheim 09:46 Frankfurt-Nied 09:48 - Hattersheim(Main) 09:59 - Flörsheim(Main) 10:05 - Wiesbaden Ost 10:18 - Wiesbaden Hbf 10:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:42 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:42 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:43 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:46 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:49 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:55 |
- |
|
09:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:43 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:02 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:11 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 10:15 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 |
- |
|
09:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:48 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:49 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:58 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:44 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 09:56 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
09:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 10:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 10:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 10:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:43 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:43 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:46 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:43 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:44 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:45 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:47 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:49 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
- |
|
09:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Frankfurt-Rödelheim 09:53 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:03 - Sulzbach(Taunus)Nord 10:07 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:46 Frankfurt(M)Hauptwache 09:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:56 - Offenbach(Main)Ost 10:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:46 Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 10:02 - Waldau, Frankfurt a.M. 10:04 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:05 - Ferdinand-Dirichs-Weg, Frankfurt a.M. 10:08 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:45 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:51 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:56 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:08 |
- |
|
09:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:46 Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 09:49 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:53 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:56 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 09:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
09:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:47 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:50 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:56 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:57 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:07 |
- |
|
09:45 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:45 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:51 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:48 |
- |
|
09:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:47 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:51 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:46 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 09:46 - Frankfurt(Main)West 09:49 - Bad Vilbel 10:02 Bad Vilbel-Gronau 10:08 - Niederdorfelden 10:11 - Altenstadt-Höchst 10:36 - Altenstadt-Lindheim 10:44 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:53 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:03 |
- |
|
09:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:47 Burgstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:10 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:21 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:48 Frankfurt(M)Hauptwache 09:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:56 - Erzhausen 10:17 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt-Niederrad 09:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 09:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 09:58 - Mainz Hbf 10:26 - Wiesbaden Ost 10:37 - Wiesbaden Hbf 10:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 10:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 10:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:51 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:59 - Stadthalle, Gernsheim 11:01 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 11:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 11:44 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 12:01 - Luzenberg, Mannheim 12:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:47 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:51 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:53 Paquetstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:12 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:50 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:52 - Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:53 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:57 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:47 |
STN RB12 (21469) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:47 - Frankfurt-Höchst 09:58 - Frankfurt-Unterliederbach 10:01 - Liederbach-Süd 10:04 Liederbach 10:06 - Kelkheim-Münster 10:10 - Kelkheim 10:12 - Kelkheim-Hornau 10:16 - Schneidhain 10:20 - Königstein(Taunus) 10:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:50 Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:00 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:15 |
- |
|
09:49 | ICE 593 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:49 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:56 - Rodgau-Weiskirchen 10:18 - Rodgau-Jügesheim 10:22 - Rodgau-Rollwald 10:30 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:51 Frankfurt-Frankfurter Berg 10:01 - Frankfurt-Berkersheim 10:04 - Bad Vilbel Süd 10:06 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:50 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:09 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:18 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 10:22 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:26 |
- |
|
09:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:50 - Frankfurt-Niederrad 09:56 Frankfurt am Main - Stadion 09:59 - Zeppelinheim 10:02 - Walldorf(Hess) 10:06 - Mörfelden 10:09 - Riedstadt-Goddelau 10:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:53 |
- |
|
09:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:51 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:52 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:54 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:56 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- |
|
09:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:52 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:02 |
- |
|
09:51 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Butzbach 10:25 - Marburg(Lahn) 11:06 - Bürgeln 11:14 - Anzefahr 11:17 - Kirchhain(Bz Kassel) 11:21 - Stadtallendorf 11:27 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:51 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Butzbach 10:25 - Katzenfurt 11:04 - Sinn 11:09 - Burg(Dillkr) Nord 11:15 - Niederscheld(Dillkr)Süd 11:18 - Dillenburg 11:22 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt-Griesheim 09:56 Frankfurt-Nied 09:58 - Frankfurt-Höchst 10:01 - Hofheim(Taunus) 10:10 - Niederjosbach 10:22 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:54 Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:59 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:04 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:14 |
- |
|
09:52 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:53 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:54 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:56 - Musterschule, Frankfurt a.M. 09:58 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:13 |
- |
|
09:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:58 Dubliner Straße, Frankfurt a.M. 09:59 - Stephensonstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:08 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:54 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:06 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
09:53 | ICE 529 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Aschaffenburg Hbf 10:22 - Würzburg Hbf 11:01 - Nürnberg Hbf 11:58 - München Hbf 13:05 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:53 |
VIA RB10 (25010) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Frankfurt-Höchst 10:03 - Mainz-Kastel 10:19 - Wiesbaden Hbf 10:28 Wiesbaden-Biebrich 10:38 - Assmannshausen 11:10 - Kaub 11:22 - St Goarshausen 11:34 - Osterspai 12:07 - Koblenz Hbf 12:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:19 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 10:22 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:31 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 11:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 11:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 11:39 - Stadthalle, Gernsheim 11:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|