Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. um 09:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:18 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:29 - Frankfurt-Louisa 09:31 - Dreieich-Buchschlag 09:37 - Langen-Flugsicherung 09:40 - Darmstadt Hbf 09:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:17 - Frankfurt-Niederrad 09:21 Kelsterbach 09:33 - Raunheim 09:39 - Rüsselsheim Opelwerk 09:44 - Mainz-Bischofsheim 09:47 - Wiesbaden Hbf 10:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 10:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 10:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:21 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 10:42 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 10:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 11:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 11:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 11:16 - Luzenberg, Mannheim 11:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:17 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:17 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:21 |
- |
|
09:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:20 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 09:24 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 09:26 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:17 |
STN RB12 (21467) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:17 - Frankfurt-Höchst 09:28 - Frankfurt-Unterliederbach 09:31 - Liederbach-Süd 09:34 Liederbach 09:36 - Kelkheim-Münster 09:40 - Kelkheim 09:42 - Kelkheim-Hornau 09:46 - Schneidhain 09:50 - Königstein(Taunus) 09:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:18 | ICE 1557 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:18 - Fulda 10:13 - Bad Hersfeld 10:39 - Eisenach 11:07 - Gotha 11:21 - Erfurt Hbf 11:38 - Leipzig Hbf 12:24 - Riesa 13:01 - Dresden-Neustadt 13:34 - Dresden Hbf 13:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:20 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:29 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:30 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:40 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:45 |
- |
|
09:19 |
RE 30 (4154) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:19 - Friedberg(Hess) 09:44 - Gießen 10:03 Marburg(Lahn) 10:19 - Neustadt(Kr Marburg) 10:42 - Borken(Hess) 11:00 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:26 - Kassel Hbf 11:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:21 Offenbach(Main)Ost 09:37 - Offenbach-Bieber 09:40 - Rodgau-Nieder Roden 09:57 - Rodgau-Rollwald 10:00 - Rödermark-Ober Roden 10:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:21 Frankfurt(Main)Messe 09:23 - Frankfurt-Berkersheim 09:34 - Bad Vilbel 09:38 - Dortelweil 09:47 - Groß Karben 09:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:20 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 09:24 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:26 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:39 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:56 |
- |
|
09:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 09:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:32 |
- |
|
09:20 | ICE 1573 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Darmstadt Hbf 09:35 - Bensheim 09:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 09:58 - Heidelberg Hbf 10:13 - Wiesloch-Walldorf 10:22 - Bruchsal 10:34 - Karlsruhe Hbf 10:50 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:20 - Frankfurt-Niederrad 09:26 Frankfurt am Main - Stadion 09:29 - Zeppelinheim 09:32 - Groß Gerau-Dornberg 09:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 09:51 - Riedstadt-Goddelau 09:55 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:26 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 09:32 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:23 |
- |
|
09:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:22 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:26 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- |
|
09:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 09:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 09:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt-Griesheim 09:26 Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:32 - Frankfurt-Zeilsheim 09:35 - Hofheim(Taunus) 09:40 - Lorsbach 09:43 - Niedernhausen(Taunus) 09:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:23 Frankfurt(M)Hauptwache 09:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:24 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:38 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:44 |
- |
|
09:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:26 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:28 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 09:32 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:22 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:23 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:23 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:26 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:32 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 09:37 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:42 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:44 |
- |
|
09:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:29 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 09:32 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 09:35 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:39 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:24 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:33 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:38 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:40 |
- |
|
09:23 |
VIA RB10 (25062) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 09:23 - Frankfurt-Höchst 09:33 - Mainz-Kastel 09:49 - Wiesbaden Hbf 09:58 Niederwalluf 10:14 - Erbach(Rheingau) 10:20 - Hattenheim 10:23 - Oestrich-Winkel 10:27 - Rüdesheim(Rhein) 10:35 - Assmannshausen 10:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:49 Bahnhof, Groß-Gerau 10:18 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 10:33 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 10:40 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 10:47 - Museum, Biebesheim am Rhein 11:01 - Stadthalle, Gernsheim 11:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:23 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:23 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:26 Frankfurt(Main)Messe 09:28 - Oberursel-Stierstadt 09:39 - Bad Homburg 09:45 - Seulberg 09:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:26 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:28 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:31 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:36 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:40 |
- |
|
09:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:31 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 09:33 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:36 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 09:38 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:39 |
- |
|
09:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:28 |
- |
|
09:24 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 09:42 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 09:50 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:25 |
VIA RB82 (25163) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 09:25 - Darmstadt Nord 09:43 - Darmstadt Ost 09:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 09:50 Reinheim(Odenw) 10:05 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 10:14 - Bad König 10:34 - Michelstadt 10:42 - Erbach(Odenw) Nord 10:45 - Erbach(Odenw) 10:48 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:26 Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:31 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:33 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:46 |
- |
|
09:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:27 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:36 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:47 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:28 |
- |
|
09:26 | IC 2322 |
Norddeich Mole
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)West 09:30 - Bad Nauheim 09:55 - Wetzlar 10:17 - Dillenburg 10:35 - Siegen Hbf 10:58 - Lennestadt-Altenhundem 11:30 - Letmathe 12:11 - Schwerte(Ruhr) 12:28 - Unna 12:38 - Hamm(Westf)Hbf 12:55 - Münster(Westf)Hbf 13:28 - Rheine 13:54 - Lingen(Ems) 14:13 - Meppen 14:27 - Papenburg(Ems) 14:54 - Leer(Ostfriesl) 15:07 - Emden Hbf 15:25 - Norden 16:03 - Norddeich 16:11 - Norddeich Mole 16:16 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:26 |
RB 22 (15252) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt-Höchst 09:39 - Hofheim(Taunus) 09:48 Niedernhausen(Taunus) 10:00 - Bad Camberg 10:15 - Oberbrechen 10:24 - Lindenholzhausen 10:30 - Limburg(Lahn) 10:41 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:26 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(Main)Süd 09:31 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 Hanau Hbf 09:46 - Wächtersbach 10:10 - Steinau(Straße) 10:22 - Flieden 10:35 - Fulda 10:49 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:26 | ICE 128 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 09:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:39 - Köln Hbf 10:33 - Düsseldorf Hbf 11:05 - Duisburg Hbf 11:22 - Oberhausen Hbf 11:32 - Arnhem Centraal 12:27 - Utrecht Centraal 12:59 - Amsterdam Centraal 13:29 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:41 |
- |
|
09:26 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:26 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:27 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:32 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:34 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 09:45 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:28 Frankfurt(M)Hauptwache 09:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:35 - Frankfurt(Main)Süd 09:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:27 | S 1 |
Frankfurt-Höchst
Frankfurt Hbf (tief) 09:27 - Frankfurt-Griesheim 09:31 - Frankfurt-Nied 09:33 - Frankfurt-Höchst 09:37 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:29 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:34 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:37 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:40 |
- |
|
09:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:28 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 09:32 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:47 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- |
|
09:28 | Bus 64 |
Bremer Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:28 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:32 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:34 Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:36 - Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:29 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:32 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:38 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 09:43 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:50 |
- |
|
09:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:31 Eschborn Süd 09:41 - Eschborn 09:43 - Niederhöchstadt 09:45 - Kronberg Süd 09:49 - Kronberg(Taunus) 09:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:31 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:41 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:43 - Offenbach(Main)Ost 09:47 - Mühlheim(Main) 09:51 - Hanau Hbf 09:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:30 Zoo, Frankfurt a.M. 09:45 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:53 |
- |
|
09:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 09:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:42 |
- |
|
09:30 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 09:30 - Frankfurt(Main)Süd 09:35 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 Hanau Hbf 09:57 - Aschaffenburg Hbf 10:15 - Schweinfurt Hbf 12:01 - Haßfurt 12:14 - Bamberg 12:32 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:32 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:30 | Bus 64 |
Bremer Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:32 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:34 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:36 - Kronberger Straße, Frankfurt a.M. 09:37 - Bremer Platz, Frankfurt a.M. 09:38 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:33 |
- |
|
09:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:32 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
- |
|
09:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:33 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:38 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 09:40 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 09:45 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:48 |
- |
|
09:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:33 Frankfurt-Louisa 09:46 - Neu-Isenburg 09:49 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:32 - Frankfurt-Niederrad 09:36 Kelsterbach 09:48 - Raunheim 09:54 - Rüsselsheim Opelwerk 09:59 - Mainz-Bischofsheim 10:02 - Wiesbaden Hbf 10:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:32 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:36 |
- |
|
09:32 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:32 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:36 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:32 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:35 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 09:39 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:42 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:38 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 09:41 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 09:44 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:48 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:34 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:39 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:43 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:48 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:50 |
- |
|
09:33 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:36 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:35 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:44 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:45 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:55 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
09:34 | ICE 1097 |
Frankfurt(M) Flughafen Fernbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:34 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:51 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:36 Frankfurt(Main)Messe 09:38 - Okarben 10:01 - Nieder Wöllstadt 10:04 - Bruchenbrücken 10:07 - Friedberg(Hess) 10:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:34 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:36 Frankfurt(M)Hauptwache 09:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:41 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:46 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:48 - Offenbach(Main)Ost 09:52 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:34 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:36 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:46 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 09:55 - Harthweg, Frankfurt a.M. 09:57 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:00 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:35 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 09:39 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:41 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:54 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
09:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:38 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:46 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:50 |
- |
|
09:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:41 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 09:47 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:38 |
- |
|
09:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:37 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:44 |
- |
|
09:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:51 |
- |
|
09:36 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:36 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:37 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:42 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:44 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 09:55 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:02 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:38 Frankfurt(M)Hauptwache 09:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:45 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:39 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:53 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:59 |
- |
|
09:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:41 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:43 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 09:47 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:37 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:38 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:41 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:47 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 09:51 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:56 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:58 |
- |
|
09:38 |
RE 60 (4659) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Langen(Hess) 09:46 - Darmstadt Hbf 09:55 Bickenbach(Bergstr) 10:03 - Heppenheim(Bergstr) 10:14 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:22 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 10:32 - Mannheim Hbf 10:46 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:38 |
VIA RE85 (25323) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt(Main)Süd 09:42 - Offenbach(Main)Hbf 09:47 - Hanau Hbf 10:00 - Hainburg Hainstadt 10:12 - Seligenstadt(Hess) 10:18 - Babenhausen(Hess) 10:27 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 10:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 10:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:38 |
RE 4 (29692) |
Mainz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:38 - Frankfurt-Höchst 09:47 - Hochheim(Main) 09:58 - Mainz Hbf 10:11 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:41 Offenbach(Main) Kaiserlei 09:51 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:52 - Offenbach(Main)Ost 09:57 - Offenbach-Bieber 10:00 - Dietzenbach Bahnhof 10:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 09:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:41 Frankfurt(Main)Messe 09:43 - Frankfurt(Main)West 09:44 - Frankfurt-Rödelheim 09:48 - Oberursel-Stierstadt 09:54 - Bad Homburg 10:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:46 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 09:48 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 09:53 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:43 |
- |
|
09:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 09:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:46 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:48 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:42 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:51 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:52 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:02 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:07 |
- |
|
09:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:43 |
- |
|
09:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 09:45 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 09:46 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:42 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 09:42 - Frankfurt(Main)Süd 09:47 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 Hanau Hbf 10:01 - Langenselbold 10:15 - Hailer-Meerholz 10:26 - Haitz-Höchst 10:32 - Wächtersbach 10:41 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt-Griesheim 09:46 Frankfurt-Nied 09:48 - Frankfurt-Höchst 09:52 - Mainz-Kastel 10:14 - Wiesbaden Ost 10:18 - Wiesbaden Hbf 10:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:43 Frankfurt(M)Hauptwache 09:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:50 - Frankfurt(Main)Süd 09:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:42 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:42 - Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:43 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:46 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:44 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 09:49 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:52 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 09:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:55 |
- |
|
09:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:43 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 09:47 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:49 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:02 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 |
- |
|
09:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:48 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 09:51 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 09:54 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:58 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:44 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:53 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 09:58 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
09:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 10:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 10:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 10:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:43 | STR 22 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:43 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:46 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:43 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:44 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:47 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 09:53 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 09:57 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 10:02 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:04 |
- |
|
09:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Frankfurt(Main)West 09:49 - Frankfurt-Rödelheim 09:53 - Eschborn Süd 09:56 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 09:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:46 Frankfurt(M)Konstablerwache 09:49 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:51 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:56 - Offenbach(Main) Ledermuseum 09:58 - Offenbach(Main)Ost 10:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:44 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:44 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:46 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 10:02 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:10 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:45 Zoo, Frankfurt a.M. 10:00 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 10:02 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:08 |
- |
|
09:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:46 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:48 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 09:56 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
09:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:47 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:07 |
- |
|
09:45 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:45 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:51 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 09:57 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:48 |
- |
|
09:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:47 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:46 |
RB 34 (15710) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 09:46 - Frankfurt(Main)West 09:49 - Bad Vilbel 10:02 Bad Vilbel-Gronau 10:08 - Schöneck-Kilianstädten 10:16 - Nidderau-Windecken 10:23 - Altenstadt(Hess) 10:40 - Glauburg-Stockheim 10:52 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:48 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:53 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 09:55 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 10:00 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:03 |
- |
|
09:46 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:46 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:47 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:52 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:54 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 10:05 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:48 Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 - Frankfurt-Louisa 10:01 - Dreieich-Buchschlag 10:07 - Langen-Flugsicherung 10:10 - Darmstadt Hbf 10:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:47 - Frankfurt-Niederrad 09:51 Kelsterbach 10:03 - Raunheim 10:09 - Rüsselsheim Opelwerk 10:14 - Mainz-Bischofsheim 10:17 - Wiesbaden Hbf 10:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 10:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 10:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:51 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 11:12 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 11:20 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 11:32 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 11:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 11:46 - Luzenberg, Mannheim 12:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:47 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:49 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 09:51 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:53 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 09:57 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:14 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 09:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 09:50 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 09:54 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:57 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:47 |
STN RB12 (21469) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 09:47 - Frankfurt-Höchst 09:58 - Frankfurt-Unterliederbach 10:01 - Liederbach-Süd 10:04 Liederbach 10:06 - Kelkheim-Münster 10:10 - Kelkheim 10:12 - Kelkheim-Hornau 10:16 - Schneidhain 10:20 - Königstein(Taunus) 10:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:50 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:59 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:00 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:10 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:15 |
- |
|
09:49 | ICE 593 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:49 - Mannheim Hbf 10:27 - Stuttgart Hbf 11:08 - Ulm Hbf 11:58 - Augsburg Hbf 12:40 - München-Pasing 13:04 - München Hbf 13:13 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 Offenbach(Main)Ost 10:07 - Offenbach-Bieber 10:10 - Rodgau-Nieder Roden 10:27 - Rodgau-Rollwald 10:30 - Rödermark-Ober Roden 10:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 09:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:51 Frankfurt(Main)Messe 09:53 - Frankfurt-Berkersheim 10:04 - Bad Vilbel 10:08 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:50 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 09:54 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:56 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:09 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:26 |
- |
|
09:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 09:50 - Frankfurt-Niederrad 09:56 Frankfurt am Main - Stadion 09:59 - Zeppelinheim 10:02 - Groß Gerau-Dornberg 10:15 - Riedstadt-Wolfskehlen 10:29 - Riedstadt-Goddelau 10:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 09:53 |
- |
|
09:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:51 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 09:52 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 09:56 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- |
|
09:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:52 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 09:56 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:02 |
- |
|
09:51 |
HLB RB41 (15008) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Gießen Oswaldsgarten 10:41 - Friedelhausen 10:48 - Marburg Süd 11:02 - Bürgeln 11:14 - Kirchhain(Bz Kassel) 11:21 - Stadtallendorf 11:27 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:51 |
HLB RB40 (15108) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 09:51 - Frankfurt(Main)West 09:55 - Friedberg(Hess) 10:14 - Bad Nauheim 10:18 Dutenhofen(Wetzlar) 10:44 - Aßlar 10:54 - Edingen(Wetzlar) 11:06 - Herborn(Dillkr) 11:13 - Burg(Dillkr) Nord 11:15 - Dillenburg 11:22 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt-Griesheim 09:56 Frankfurt-Höchst Farbwerke 10:02 - Frankfurt-Zeilsheim 10:05 - Hofheim(Taunus) 10:10 - Lorsbach 10:13 - Niedernhausen(Taunus) 10:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:53 Frankfurt(M)Hauptwache 09:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:00 - Frankfurt(Main)Süd 10:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:54 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:08 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:14 |
- |
|
09:52 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:53 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:56 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 10:02 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:06 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 10:11 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:13 |
- |
|
09:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 09:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 09:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 09:58 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 10:01 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:04 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:08 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
09:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:54 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:03 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
09:53 | ICE 529 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Aschaffenburg Hbf 10:22 - Würzburg Hbf 11:01 - Nürnberg Hbf 11:58 - München Hbf 13:05 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:53 |
VIA RB10 (25010) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:53 - Frankfurt-Höchst 10:03 - Mainz-Kastel 10:19 - Wiesbaden Hbf 10:28 Kestert 11:41 - Kamp-Bornhofen 11:47 - Filsen 12:04 - Osterspai 12:07 - Braubach 12:12 - Koblenz Hbf 12:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 09:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:19 Bahnhof, Groß-Gerau 10:48 - Dornheim Rathausplatz, Groß-Gerau 11:03 - Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 11:10 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 11:17 - Museum, Biebesheim am Rhein 11:31 - Stadthalle, Gernsheim 11:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
09:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:56 Frankfurt(Main)Messe 09:58 - Oberursel-Stierstadt 10:09 - Bad Homburg 10:15 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:01 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:03 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:06 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 10:08 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:09 |
- |
|
09:54 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:06 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:15 - Harthweg, Frankfurt a.M. 10:17 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:20 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:58 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:06 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
09:55 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 09:55 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:01 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 10:07 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
09:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:01 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:03 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:16 |
- |
|
09:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:57 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:06 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:07 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:17 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- |
|
09:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 09:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
09:56 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:56 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:57 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:02 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:04 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 10:15 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
09:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 09:58 Frankfurt(M)Hauptwache 10:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:05 - Frankfurt(Main)Süd 10:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:57 | S 1 |
Frankfurt-Griesheim
Frankfurt Hbf (tief) 09:57 - Frankfurt-Griesheim 10:01 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:57 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 09:59 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:01 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:03 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 10:07 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:59 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:04 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:07 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 10:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
09:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 09:58 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:02 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:17 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:33 |
- |
|
09:58 | ICE 78 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 09:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:19 - Göttingen 11:38 - Hannover Hbf 12:17 - Hamburg Hbf 13:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
09:58 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 09:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:01 Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg Süd 10:19 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 09:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:01 Offenbach(Main) Kaiserlei 10:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:13 - Offenbach(Main)Ost 10:17 - Mühlheim(Main) 10:21 - Hanau Hbf 10:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
09:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:00 Zoo, Frankfurt a.M. 10:15 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:23 |
- |
|
09:59 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:00 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:03 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 10:09 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:13 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 10:18 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:20 |
- |
|
10:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:02 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 10:17 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:22 |
- |
|
10:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 10:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 10:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 10:06 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:00 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:02 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 10:06 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- |
|
10:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:03 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:08 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:10 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 10:15 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:18 |
- |
|
10:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:03 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:12 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:19 |
- |
|
10:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:03 Frankfurt-Louisa 10:16 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:02 - Frankfurt-Niederrad 10:06 Kelsterbach 10:18 - Raunheim 10:24 - Rüsselsheim Opelwerk 10:29 - Mainz-Bischofsheim 10:32 - Wiesbaden Hbf 10:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:02 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:02 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 10:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:05 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 10:09 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 10:12 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:02 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:03 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:08 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:10 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
10:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:08 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 10:11 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:14 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:18 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:05 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:14 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:15 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:25 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- |
|
10:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:06 Frankfurt(Main)Messe 10:08 - Okarben 10:31 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:04 | S 1 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:06 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:09 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:13 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:16 - Offenbach(Main) Marktplatz 10:19 - Offenbach(Main)Ost 10:22 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:08 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:16 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:20 |
- |
|
10:04 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:04 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:06 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Niederrad Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 10:22 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:05 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:09 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:11 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:24 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:40 |
- |
|
10:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:08 |
- |
|
10:06 | ICE 71 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Mannheim Hbf 10:44 - Karlsruhe Hbf 11:09 - Baden-Baden 11:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 12:12 - Basel Bad Bf 12:46 - Basel SBB 13:10 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 |
RB 68 (15313) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Neu-Edingen/Friedrichsfeld 11:26 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 11:35 - Heidelberg-Kirchheim/Rohrbach 11:46 - St Ilgen-Sandhausen 11:49 - Wiesloch-Walldorf 11:54 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 |
RB 67 (15413) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Bensheim-Auerbach 10:54 - Hemsbach 11:07 - Ladenburg 11:22 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 11:26 - Schwetzingen 11:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:21 |
- |
|
10:06 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:09 |
- |
|
10:06 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:06 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:07 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:12 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:14 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 10:25 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:41 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:09 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:23 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
10:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 10:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:12 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 10:18 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
10:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 10:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 10:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 11:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
10:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:09 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:12 - Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt a.M. 10:18 - Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:22 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 10:27 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
10:08 |
RE 3 (29514) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:08 - Frankfurt-Niederrad 10:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:22 - Rüsselsheim 10:33 Bad Kreuznach 11:20 - Kirn 11:52 - Türkismühle 12:24 - Ottweiler(Saar) 12:42 - Neunkirchen(Saar)Hbf 12:47 - Saarbrücken Hbf 13:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:09 | ICE 728 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 11:14 - Düsseldorf Hbf 11:36 - Duisburg Hbf 11:50 - Essen Hbf 12:03 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:11 Offenbach(Main) Kaiserlei 10:21 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:23 - Offenbach(Main)Ost 10:27 - Offenbach-Bieber 10:30 - Dietzenbach Bahnhof 10:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 Frankfurt(Main)Messe 10:13 - Frankfurt(Main)West 10:14 - Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Bad Homburg 10:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:16 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:18 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:21 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 10:23 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:24 |
- |
|
10:09 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:12 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:14 Bremer Straße, Frankfurt a.M. 10:18 - Fallerslebenstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:16 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:18 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:12 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:21 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:22 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:32 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:36 |
- |
|
10:10 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:12 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 10:16 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- |
|
10:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:13 Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:22 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
10:12 |
RE 70 (4563) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:12 - Frankfurt-Niederrad 10:17 - Walldorf(Hess) 10:24 Mörfelden 10:28 - Stockstadt(Rhein) 10:42 - Gernsheim 10:48 - Lampertheim 11:06 - Mannheim Hbf 11:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt-Griesheim 10:16 Frankfurt-Nied 10:18 - Frankfurt-Höchst 10:22 - Mainz-Kastel 10:44 - Wiesbaden Ost 10:48 - Wiesbaden Hbf 10:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:14 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:19 - Galluspark, Frankfurt a.M. 10:22 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 10:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:25 |
- |
|
10:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:18 Europagarten/Messe West, Frankfurt a.M. 10:21 - Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:24 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:28 |
T Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:13 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 10:17 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:19 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:32 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:48 |
- |
|
10:13 | ICE 692 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:13 - Fulda 11:07 - Eisenach 12:00 - Erfurt Hbf 12:26 - Leipzig Hbf 13:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:46 - Berlin Südkreuz 14:25 - Berlin Hbf 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 10:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 10:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 10:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 10:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 10:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 10:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 11:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 11:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
10:13 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:16 |
- |
|
10:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt(Main)West 10:19 - Frankfurt-Rödelheim 10:23 - Eschborn Süd 10:26 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:16 Frankfurt(M)Konstablerwache 10:19 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:21 - Offenbach(Main) Kaiserlei 10:26 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:28 - Offenbach(Main)Ost 10:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:14 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:16 Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Waldfriedhof Goldstein, Frankfurt a.M. 10:35 - Harthweg, Frankfurt a.M. 10:37 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:40 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:15 Zoo, Frankfurt a.M. 10:30 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Freiligrathstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
10:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:16 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:18 - Varrentrappstraße, Frankfurt a.M. 10:21 - Kuhwaldstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 10:26 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:30 |
- |
|
10:15 |
RB 61 (15633) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:15 - Dreieich-Buchschlag 10:27 - Dreieich-Sprendlingen 10:31 Dreieich-Weibelfeld 10:33 - Dreieich-Offenthal 10:42 - Rödermark-Ober Roden 10:50 - Münster(Hessen) 11:00 - Dieburg 11:04 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:17 Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 10:32 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:37 |
- |
|
10:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 10:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:23 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:25 - Triftstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 10:30 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:33 |
- |
|
10:16 | STR 12 |
Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:16 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:17 Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:22 - Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:24 - Hartmann-Ibach-Straße, Frankfurt a.M. 10:35 - Burgstraße, Frankfurt a.M. 10:36 - Eissporthalle/Festplatz, Frankfurt a.M. 10:41 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:18 Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 - Frankfurt-Louisa 10:31 - Dreieich-Buchschlag 10:37 - Langen-Flugsicherung 10:40 - Darmstadt Hbf 10:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt-Niederrad 10:21 Mainz-Bischofsheim 10:47 - Mainz-Gustavsburg 10:49 - Mainz Hbf 10:56 - Mainz Nord 11:03 - Wiesbaden Hbf 11:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 10:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 11:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 11:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 11:21 Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 11:42 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 11:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 12:02 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 12:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 12:16 - Luzenberg, Mannheim 12:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
10:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 10:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:20 Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 10:24 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 10:27 |
P Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. |
|
10:17 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:23 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:25 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:26 |
- |
|
10:17 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:17 - Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:18 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:29 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:30 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:40 - Tillystraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
- Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. |
|
10:17 |
STN RB12 (21471) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 10:17 - Frankfurt-Höchst 10:28 - Frankfurt-Unterliederbach 10:31 - Liederbach-Süd 10:34 Liederbach 10:36 - Kelkheim-Münster 10:40 - Kelkheim 10:42 - Kelkheim-Hornau 10:46 - Schneidhain 10:50 - Königstein(Taunus) 10:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
,
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M.
,
Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|