Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. um 10:05 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:06 | ICE 71 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Mannheim Hbf 10:44 - Karlsruhe Hbf 11:09 - Baden-Baden 11:26 - Freiburg(Breisgau) Hbf 12:12 - Basel Bad Bf 12:46 - Basel SBB 13:10 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 |
RB 68 (15313) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Heppenheim(Bergstr) 11:01 - Heddesheim/Hirschberg 11:19 - Ladenburg 11:22 - Heidelberg-Pfaffengrund/Wieblingen 11:35 - Wiesloch-Walldorf 11:54 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 |
RB 67 (15413) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 10:06 - Langen(Hess) 10:15 - Darmstadt Hbf 10:25 Heppenheim(Bergstr) 11:01 - Weinheim-Sulzbach 11:09 - Heddesheim/Hirschberg 11:19 - Ladenburg 11:22 - Schwetzingen 11:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:14 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:06 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:08 Frankfurt(M)Hauptwache 10:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:15 - Frankfurt(Main)Süd 10:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:09 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:14 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:19 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:23 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:07 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 10:07 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:12 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:32 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
10:08 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:08 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:09 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:22 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:25 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 10:27 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:08 |
RE 3 (29514) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:08 - Frankfurt-Niederrad 10:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:22 - Rüsselsheim 10:33 Staudernheim 11:38 - Bad Sobernheim 11:42 - Idar-Oberstein 12:03 - St Wendel 12:35 - Ottweiler(Saar) 12:42 - Saarbrücken Hbf 13:10 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:09 | ICE 728 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:20 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 11:14 - Düsseldorf Hbf 11:36 - Duisburg Hbf 11:50 - Essen Hbf 12:03 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:11 Frankfurt(M)Hauptwache 10:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:18 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:23 - Dietzenbach Bahnhof 10:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 Frankfurt-Rödelheim 10:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:22 - Oberursel-Stierstadt 10:24 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:18 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 10:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:14 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:22 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:23 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:36 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:10 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:12 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 10:16 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:13 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:15 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:25 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:12 |
RE 70 (4563) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:12 - Frankfurt-Niederrad 10:17 - Walldorf(Hess) 10:24 Biblis 10:56 - Bürstadt 11:01 - Lampertheim 11:06 - Mannheim-Waldhof 11:12 - Mannheim Hbf 11:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt-Griesheim 10:16 Frankfurt-Nied 10:18 - Frankfurt-Höchst 10:22 - Hattersheim(Main) 10:29 - Wiesbaden Ost 10:48 - Wiesbaden Hbf 10:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:13 Frankfurt(M)Hauptwache 10:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:20 - Frankfurt(Main)Süd 10:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:16 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:19 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 10:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:12 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:12 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:15 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:17 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:18 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:24 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:27 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:28 |
T |
|
10:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:13 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:14 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:32 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:35 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 10:46 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:13 | ICE 692 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:13 - Fulda 11:07 - Eisenach 12:00 - Erfurt Hbf 12:26 - Leipzig Hbf 13:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 13:46 - Berlin Südkreuz 14:25 - Berlin Hbf 14:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:13 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:13 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Frankfurt(Main)West 10:19 - Eschborn Süd 10:26 - Schwalbach(Taunus)Nord 10:33 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:14 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:16 Frankfurt(M)Hauptwache 10:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:21 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:23 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:28 - Offenbach(Main)Ost 10:32 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:16 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:26 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:16 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:19 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:23 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:28 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:15 |
RB 61 (15633) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:15 - Dreieich-Buchschlag 10:27 - Dreieich-Sprendlingen 10:31 Rödermark-Urberach 10:47 - Rödermark-Ober Roden 10:50 - Eppertshausen 10:56 - Münster(Hessen) 11:00 - Dieburg 11:04 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:17 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:20 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:26 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:27 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:24 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:25 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:18 Frankfurt(M)Hauptwache 10:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:27 - Frankfurt-Louisa 10:31 - Darmstadt Hbf 10:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:17 - Frankfurt-Niederrad 10:21 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:28 - Rüsselsheim 10:42 - Rüsselsheim Opelwerk 10:44 - Mainz-Gustavsburg 10:49 - Wiesbaden Hbf 11:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:17 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:17 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 10:18 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:20 Halmstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 10:26 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 10:27 |
P |
|
10:17 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:17 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:23 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:25 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:17 |
STN RB12 (21471) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 10:17 - Frankfurt-Höchst 10:28 - Frankfurt-Unterliederbach 10:31 - Liederbach-Süd 10:34 Liederbach 10:36 - Kelkheim-Münster 10:40 - Kelkheim 10:42 - Kelkheim-Hornau 10:46 - Schneidhain 10:50 - Königstein(Taunus) 10:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:20 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:22 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:30 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:31 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:33 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 10:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:21 Frankfurt(M)Hauptwache 10:22 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:26 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:28 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:33 - Rödermark-Ober Roden 11:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 10:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:21 Frankfurt-Eschersheim 10:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 10:31 - Frankfurt-Berkersheim 10:34 - Bad Vilbel Süd 10:36 - Groß Karben 10:47 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:19 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:20 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:33 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:36 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 10:38 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:20 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:21 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:39 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:42 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 10:53 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:20 | ICE 999 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:20 - Darmstadt Hbf 10:35 - Weinheim(Bergstr)Hbf 10:55 - Heidelberg Hbf 11:09 - Stuttgart Hbf 11:50 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 10:20 - Frankfurt-Niederrad 10:26 Walldorf(Hess) 10:36 - Groß Gerau-Dornberg 10:45 - Groß Gerau-Dornheim 10:49 - Riedstadt-Wolfskehlen 10:51 - Riedstadt-Goddelau 10:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:20 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:22 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 10:26 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 10:23 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 10:25 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 10:26 |
P |
|
10:21 |
HLB RE98 (24410) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:21 - Friedberg(Hess) 10:44 - Gießen 11:02 - Marburg(Lahn) 11:19 Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 12:00 - Singlis 12:12 - Felsberg-Altenbrunslar 12:26 - Felsberg-Wolfershausen 12:30 - Baunatal-Guntershausen 12:37 - Kassel Hbf 12:54 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:21 |
HLB RE99 (24510) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:21 - Friedberg(Hess) 10:44 - Gießen 11:02 - Wetzlar 11:17 - Herborn(Dillkr) 11:32 - Dillenburg 11:38 - Haiger 11:44 - Siegen Hbf 12:05 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:21 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:23 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:25 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:35 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:37 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:22 | ICE 1621 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:22 - Hanau Hbf 10:37 - Würzburg Hbf 11:28 - Augsburg Hbf 13:45 - München Hbf 14:20 |
5 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:22 - Frankfurt-Griesheim 10:26 Frankfurt-Nied 10:28 - Frankfurt-Höchst 10:31 - Frankfurt-Zeilsheim 10:35 - Niederjosbach 10:52 - Niedernhausen(Taunus) 10:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:23 Frankfurt(M)Hauptwache 10:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:24 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:29 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:34 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:38 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:22 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 10:22 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:26 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:27 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 10:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
10:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:28 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:34 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:37 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:38 |
T |
|
10:23 |
VIA RB10 (25064) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 10:23 - Frankfurt-Höchst 10:33 - Mainz-Kastel 10:49 - Wiesbaden Hbf 10:58 Eltville 11:17 - Erbach(Rheingau) 11:20 - Oestrich-Winkel 11:27 - Geisenheim 11:31 - Rüdesheim(Rhein) 11:35 - Assmannshausen 11:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:26 Frankfurt-Rödelheim 10:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:37 - Oberursel-Stierstadt 10:39 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:26 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:33 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:38 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:33 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:25 |
VIA RB82 (25165) |
Eberbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:25 - Darmstadt Nord 10:43 - Darmstadt Ost 10:47 - Darmstadt TU-Lichtwiese 10:50 Höchst(Odenw) 11:27 - Bad König Zell 11:37 - Erbach(Odenw) 11:48 - Beerfelden Hetzbach 11:57 - Hesseneck Kailbach 12:07 - Eberbach 12:18 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:26 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 10:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 10:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:27 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:29 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:37 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:38 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:26 | ICE 16 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:39 - Köln Hbf 11:33 - Aachen Hbf 12:16 - Liège-Guillemins 12:44 - Bruxelles-Nord 13:26 - Bruxelles Midi 13:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:26 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 10:26 - Frankfurt(Main)Süd 10:31 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 Bad Soden-Salmünster 11:16 - Steinau(Straße) 11:22 - Flieden 11:35 - Neuhof(Kr Fulda) 11:39 - Fulda 11:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:34 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:28 Frankfurt(M)Hauptwache 10:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:35 - Frankfurt(Main)Süd 10:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:31 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:34 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 10:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:28 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:29 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:47 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:50 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:01 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:28 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:28 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:29 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:29 |
RB 22 (15254) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt-Höchst 10:38 - Hofheim(Taunus) 10:48 Niederselters 11:20 - Oberbrechen 11:24 - Lindenholzhausen 11:30 - Eschhofen 11:37 - Limburg(Lahn) 11:41 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:31 Frankfurt(Main)Messe 10:33 - Frankfurt-Rödelheim 10:38 - Eschborn Süd 10:41 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:31 Frankfurt(M)Hauptwache 10:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:38 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:43 - Hanau Hbf 10:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:29 |
HLB RB41 (15010) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Gießen 11:28 - Friedelhausen 11:48 - Niederweimar 11:58 - Marburg Süd 12:02 - Cölbe 12:11 - Treysa 12:41 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:29 |
HLB RB40 (15110) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 10:29 - Frankfurt(Main)West 10:35 - Bad Vilbel 10:46 - Friedberg(Hess) 10:58 Gießen 11:28 - Aßlar 11:54 - Katzenfurt 12:04 - Edingen(Wetzlar) 12:06 - Herborn(Dillkr) 12:13 - Dillenburg 12:22 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:29 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:29 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:30 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:43 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:46 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:47 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 10:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:31 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:41 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 10:47 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 10:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:30 |
HLB RB58 (28623) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:30 - Frankfurt(Main)Süd 10:35 - Frankfurt(Main)Ost 10:39 - Frankfurt-Mainkur 10:42 - Maintal West 10:45 - Maintal Ost 10:48 - Hanau-Wilhelmsbad 10:51 - Hanau West 10:53 - Hanau Hbf 10:57 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:32 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:35 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:41 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:42 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:30 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:30 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:32 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 10:36 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:40 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 10:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:33 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:35 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:45 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:32 | ICE 904 |
Köln Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:32 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:48 - Limburg Süd 11:08 - Montabaur 11:19 - Siegburg/Bonn 11:39 - Köln Messe/Deutz 11:55 - Köln Hbf 12:00 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:33 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:44 - Frankfurt-Louisa 10:46 - Dreieich-Buchschlag 10:52 - Langen(Hess) 10:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:32 - Frankfurt-Niederrad 10:36 Frankfurt am Main - Stadion 10:38 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 10:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:43 - Raunheim 10:54 - Wiesbaden Hbf 11:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:32 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:32 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 10:33 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 10:34 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:35 Halmstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 10:41 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 10:42 |
P |
|
10:32 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:32 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:33 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:38 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:40 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:32 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:32 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:35 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:37 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:38 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:44 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:47 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:48 |
T |
|
10:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:35 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:37 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:45 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:46 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:48 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:34 |
RE 60 (4661) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Langen(Hess) 10:42 - Darmstadt Hbf 10:51 Hemsbach 11:17 - Weinheim(Bergstr)Hbf 11:21 - Ladenburg 11:27 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 11:32 - Mannheim Hbf 11:45 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:34 |
RE 55 (4611) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:34 - Frankfurt(Main)Süd 10:39 - Offenbach(Main)Hbf 10:44 Aschaffenburg Hbf 11:15 - Heigenbrücken 11:26 - Partenstein 11:35 - Lohr Bahnhof 11:41 - Würzburg Hbf 12:06 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 10:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:36 Frankfurt-Eschersheim 10:44 - Groß Karben 10:59 - Okarben 11:01 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:35 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:36 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:54 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:57 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:08 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:36 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:39 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:43 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:48 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 10:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:44 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 10:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:36 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:38 Frankfurt(M)Hauptwache 10:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:45 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:39 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:44 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:49 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 10:53 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 10:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:37 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 10:37 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:41 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:42 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 11:02 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
10:38 |
RE 14 (4493) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt-Höchst 10:47 - Hochheim(Main) 10:58 Frankenthal Süd 12:00 - Ludwigshafen-Oggersheim 12:03 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 12:07 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 12:10 - Mannheim Hbf 12:14 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:38 |
VIA RE85 (25125) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:38 - Frankfurt(Main)Süd 10:43 - Offenbach(Main)Hbf 10:49 - Hanau Hbf 11:00 - Hainburg Hainstadt 11:12 - Seligenstadt(Hess) 11:18 - Babenhausen(Hess) 11:25 - Groß-Umstadt Mitte 11:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 11:37 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:38 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:38 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:39 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 10:52 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 10:55 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 10:56 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 10:57 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 10:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:41 Frankfurt(M)Hauptwache 10:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:48 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:52 - Dietzenbach Bahnhof 11:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 10:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:41 Frankfurt-Rödelheim 10:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 10:52 - Oberursel-Stierstadt 10:54 - Oberursel(Taunus) 10:56 - Bad Homburg 11:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:48 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 10:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:41 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 10:55 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 10:57 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 10:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 11:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:44 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:52 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:53 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:55 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:06 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:40 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:40 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:42 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:44 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 10:46 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 10:43 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 10:45 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 10:46 |
P |
|
10:41 | ICE 1654 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:55 - Mainz Hbf 11:15 - Wiesbaden Hbf 11:33 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:43 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:45 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:55 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:42 |
RB 51 (15512) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 10:42 - Frankfurt(Main)Süd 10:47 - Offenbach(Main)Hbf 10:53 Niedermittlau 11:19 - Hailer-Meerholz 11:26 - Haitz-Höchst 11:34 - Wirtheim 11:38 - Wächtersbach 11:42 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:42 - Frankfurt-Griesheim 10:46 Frankfurt-Nied 10:48 - Frankfurt-Höchst 10:52 - Hattersheim(Main) 10:59 - Wiesbaden Ost 11:18 - Wiesbaden Hbf 11:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:43 Frankfurt(M)Hauptwache 10:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:50 - Frankfurt(Main)Süd 10:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:46 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:49 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 10:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 10:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:42 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:42 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:45 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:47 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:48 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 10:54 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 10:57 - Römerhof, Frankfurt a.M. 10:58 |
T |
|
10:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:43 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:44 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 11:02 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 11:05 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:16 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:43 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:43 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:46 Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Eschborn Süd 10:56 - Schwalbach(Taunus)Nord 11:03 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:44 | S 8 |
Offenbach(Main)Ost
Frankfurt Hbf (tief) 10:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:46 Frankfurt(M)Hauptwache 10:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:51 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:53 - Offenbach(Main) Ledermuseum 10:58 - Offenbach(Main)Ost 11:02 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:46 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:56 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 11:02 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 11:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:46 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:49 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 10:53 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 10:58 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:47 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 10:50 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 10:56 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:57 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 11:00 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 11:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:46 |
RB 34 (15712) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 10:46 - Frankfurt(Main)West 10:49 - Bad Vilbel 11:02 Nidderau-Eichen 11:35 - Altenstadt-Höchst 11:38 - Altenstadt(Hess) 11:42 - Altenstadt-Lindheim 11:46 - Glauburg-Stockheim 11:54 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 10:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:54 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 10:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 11:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:52 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 10:55 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 11:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:48 Frankfurt(M)Hauptwache 10:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:56 - Frankfurt(Main)Süd 10:57 - Frankfurt-Louisa 11:01 - Darmstadt Hbf 11:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:47 - Frankfurt-Niederrad 10:51 Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 10:58 - Rüsselsheim 11:12 - Rüsselsheim Opelwerk 11:14 - Mainz-Gustavsburg 11:19 - Wiesbaden Hbf 11:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:47 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:47 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 10:48 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 10:50 Halmstraße, Frankfurt a.M. 10:55 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 10:56 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 10:57 |
P |
|
10:47 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:47 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:48 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 10:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 10:53 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:55 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 10:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:47 |
STN RB12 (21473) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 10:47 - Frankfurt-Höchst 10:58 - Frankfurt-Unterliederbach 11:01 - Liederbach-Süd 11:04 Liederbach 11:06 - Kelkheim-Münster 11:10 - Kelkheim 11:12 - Kelkheim-Hornau 11:16 - Schneidhain 11:20 - Königstein(Taunus) 11:25 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:50 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:52 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 11:00 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 11:01 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 11:03 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 10:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:51 Frankfurt(M)Hauptwache 10:52 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:56 - Frankfurt(M)Mühlberg 10:58 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:03 - Rödermark-Ober Roden 11:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 10:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:51 Frankfurt-Eschersheim 10:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 11:01 - Frankfurt-Berkersheim 11:04 - Bad Vilbel Süd 11:06 - Groß Karben 11:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:49 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:49 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:50 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 11:03 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 11:06 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 11:08 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 11:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:50 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:51 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 11:09 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 11:12 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:23 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:50 | ICE 277 |
Basel SBB
Frankfurt(Main)Hbf 10:50 - Mannheim Hbf 11:27 - Karlsruhe Hbf 11:57 - Baden-Baden 12:15 - Offenburg 12:30 - Freiburg(Breisgau) Hbf 13:02 - Basel Bad Bf 13:37 - Basel SBB 13:47 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 10:50 - Frankfurt-Niederrad 10:56 Walldorf(Hess) 11:06 - Groß Gerau-Dornberg 11:15 - Groß Gerau-Dornheim 11:19 - Riedstadt-Wolfskehlen 11:21 - Riedstadt-Goddelau 11:25 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:50 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:50 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:52 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 10:56 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:51 | IC 2374 |
Westerland(Sylt)
Frankfurt(Main)Hbf 10:51 - Friedberg(Hess) 11:15 - Gießen 11:33 - Marburg(Lahn) 11:50 - Treysa 12:15 - Wabern(Bz Kassel) 12:33 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:54 - Göttingen 13:16 - Hannover Hbf 13:56 - Celle 14:17 - Uelzen 14:40 - Lüneburg 14:57 - Hamburg-Harburg 15:17 - Hamburg Hbf 15:30 - Hamburg Dammtor 15:36 - Itzehoe 16:28 - Heide(Holst) 17:26 - Husum 17:51 - Niebüll 18:17 - Westerland(Sylt) 19:04 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:51 | IC 2394 |
Dagebüll Mole
Frankfurt(Main)Hbf 10:51 - Friedberg(Hess) 11:15 - Gießen 11:33 - Marburg(Lahn) 11:50 - Treysa 12:15 - Wabern(Bz Kassel) 12:33 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:54 - Göttingen 13:16 - Hannover Hbf 13:56 - Celle 14:17 - Uelzen 14:40 - Lüneburg 14:57 - Hamburg-Harburg 15:17 - Hamburg Hbf 15:30 - Hamburg Dammtor 15:36 - Itzehoe 16:28 - Heide(Holst) 17:26 - Husum 17:51 - Niebüll 18:17 - Niebüll neg 18:24 - Deezbüll 18:26 - Maasbüll(b Niebüll) 18:30 - Dagebüll Kirche 18:36 - Dagebüll Mole 18:43 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:51 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:53 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:55 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:00 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:05 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 11:07 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:52 - Frankfurt-Griesheim 10:56 Frankfurt-Nied 10:58 - Frankfurt-Höchst 11:01 - Frankfurt-Zeilsheim 11:05 - Niederjosbach 11:22 - Niedernhausen(Taunus) 11:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:53 Frankfurt(M)Hauptwache 10:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 10:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 10:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:00 - Frankfurt(Main)Süd 11:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:54 Galluswarte, Frankfurt a.M. 10:59 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 11:04 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 11:08 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 11:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:52 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 10:52 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 10:54 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 10:56 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 10:57 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 11:09 - Ginnheimer Waldgasse, Frankfurt a.M. 11:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
10:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 10:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 10:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 10:58 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 11:04 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 11:07 - Römerhof, Frankfurt a.M. 11:08 |
T |
|
10:53 | ICE 621 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:53 - Aschaffenburg Hbf 11:22 - Würzburg Hbf 12:01 - Nürnberg Hbf 12:59 - München Hbf 14:06 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:53 |
VIA RB10 (25012) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:53 - Frankfurt-Höchst 11:03 - Mainz-Kastel 11:19 - Wiesbaden Hbf 11:28 Oestrich-Winkel 11:57 - Assmannshausen 12:10 - Kaub 12:22 - St Goarshausen 12:32 - Kamp-Bornhofen 12:45 - Koblenz Hbf 13:26 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:56 Frankfurt-Rödelheim 11:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 11:07 - Oberursel-Stierstadt 11:09 - Oberursel(Taunus) 11:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 11:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 11:00 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 11:03 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 11:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:56 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 10:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:03 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:08 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 10:56 Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Kruppstraße, Frankfurt a.M. 11:13 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 11:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 11:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:57 Güterplatz, Frankfurt a.M. 10:59 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 11:07 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 11:08 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 10:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 11:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 11:04 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 11:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 11:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:57 | ICE 770 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 10:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 12:19 - Göttingen 12:38 - Hannover Hbf 13:17 - Hamburg Hbf 14:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
10:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 10:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 10:58 Frankfurt(M)Hauptwache 11:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 11:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 11:05 - Frankfurt(Main)Süd 11:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 11:01 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 11:04 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 11:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 11:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:58 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 10:59 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 11:17 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 11:20 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:31 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:58 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:58 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 10:59 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 10:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:01 Frankfurt(Main)Messe 11:03 - Frankfurt-Rödelheim 11:08 - Eschborn Süd 11:11 - Niederhöchstadt 11:15 - Kronberg(Taunus) 11:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 10:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:01 Frankfurt(M)Hauptwache 11:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 11:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 11:08 - Offenbach(Main) Ledermuseum 11:13 - Hanau Hbf 11:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
10:59 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:59 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:00 Marbachweg/Sozialzentrum, Frankfurt a.M. 11:13 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 11:16 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 11:17 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 11:18 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 11:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 10:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:01 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 11:11 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 11:13 - Waldschmidtstraße, Frankfurt a.M. 11:17 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 11:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:02 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 11:05 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 11:11 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 11:12 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 11:15 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 11:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 11:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 11:03 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 11:05 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 11:06 |
P |
|
11:00 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:00 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:02 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:04 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 11:06 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 11:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 11:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 11:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 11:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 11:05 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 11:07 - H.-Hoffmann-Str./Blutspendedienst, Frankfurt a.M. 11:10 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 11:12 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 11:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:01 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:03 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:05 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 11:15 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 11:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 11:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:02 | ICE 930 |
Berlin Gesundbrunnen
Frankfurt(Main)Hbf 11:02 - Erfurt Hbf 13:07 - Halle(Saale)Hbf 13:39 - Berlin Südkreuz 14:47 - Berlin Hbf 14:55 - Berlin Gesundbrunnen 15:07 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
11:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 11:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 11:03 Frankfurt(M)Ostendstraße 11:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 11:14 - Frankfurt-Louisa 11:16 - Dreieich-Buchschlag 11:22 - Langen(Hess) 11:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
11:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 11:02 - Frankfurt-Niederrad 11:06 Frankfurt am Main - Stadion 11:08 - Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 11:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 11:13 - Raunheim 11:24 - Wiesbaden Hbf 11:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
11:02 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 11:02 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 11:03 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 11:04 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 11:05 Halmstraße, Frankfurt a.M. 11:10 - Erntestraße, Frankfurt a.M. 11:11 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 11:12 |
P |
|
11:02 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:02 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 11:03 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 11:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 11:08 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 11:09 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 11:10 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 11:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:02 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 11:02 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 11:05 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 11:07 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 11:08 Maastrichter Ring, Frankfurt a.M. 11:14 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 11:17 - Römerhof, Frankfurt a.M. 11:18 |
T |
|
11:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:05 Güterplatz, Frankfurt a.M. 11:07 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 11:15 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 11:16 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 11:18 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 11:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 11:06 Frankfurt-Eschersheim 11:14 - Groß Karben 11:29 - Okarben 11:31 - Bruchenbrücken 11:37 - Friedberg(Hess) 11:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
11:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 11:06 Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 11:09 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 11:13 - Leonardo-da-Vinci-Allee, Frankfurt a.M. 11:18 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 11:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:05 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 11:06 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 11:24 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 11:27 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 11:38 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 11:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
11:05 | ICE 573 |
Stuttgart Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 11:05 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 11:18 - Mannheim Hbf 11:56 - Stuttgart Hbf 12:38 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
11:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 11:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 11:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 11:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|