Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. um 07:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:12 |
RE 70 (4557) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:12 - Frankfurt-Niederrad 07:17 - Walldorf(Hess) 07:24 Mörfelden 07:28 - Groß Gerau-Dornberg 07:33 - Biebesheim 07:45 - Biblis 07:56 - Mannheim Hbf 08:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt-Griesheim 07:16 Frankfurt-Sindlingen 07:26 - Hattersheim(Main) 07:29 - Eddersheim 07:32 - Hochheim(Main) 07:40 - Wiesbaden Hbf 07:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:13 Frankfurt(M)Hauptwache 07:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:20 - Frankfurt(Main)Süd 07:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:12 |
HLB RE9 (28789) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 07:12 - Frankfurt-Höchst 07:20 - Mainz-Kastel 07:33 - Wiesbaden-Biebrich 07:42 - Wiesbaden-Schierstein 07:45 - Niederwalluf 07:49 - Eltville 07:52 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:19 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 07:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 07:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:13 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 07:24 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 07:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:29 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:35 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:14 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:16 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:21 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 07:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:13 | ICE 270 |
Berlin Ostbahnhof
Frankfurt(Main)Hbf 07:13 - Hanau Hbf 07:28 - Fulda 08:10 - Kassel-Wilhelmshöhe 08:43 - Göttingen 09:03 - Hildesheim Hbf 09:35 - Braunschweig Hbf 09:59 - Wolfsburg Hbf 10:18 - Berlin-Spandau 11:15 - Berlin Hbf 11:29 - Berlin Ostbahnhof 11:40 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 07:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 07:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 07:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 07:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 07:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 08:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 08:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:13 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:14 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:17 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:19 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 07:25 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 07:31 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:35 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:14 | ICE 1571 |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:14 - Darmstadt Hbf 07:29 - Bensheim 07:44 - Weinheim(Bergstr)Hbf 07:56 - Heidelberg Hbf 08:12 - Wiesloch-Walldorf 08:22 - Bruchsal 08:34 - Karlsruhe Hbf 08:51 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:16 Niederhöchstadt 07:30 - Schwalbach(Taunus)Nord 07:33 - Schwalbach(Taunus)Limes 07:34 - Sulzbach(Taunus)Nord 07:37 - Bad Soden(Taunus) 07:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:16 Offenbach(Main)Ost 07:32 - Mühlheim(Main) 07:36 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:38 - Steinheim(Main) 07:42 - Hanau Hbf 07:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:16 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 07:21 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 07:24 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 07:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 07:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:14 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:17 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:19 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:21 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 07:26 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 07:30 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:31 |
T |
|
07:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:17 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:18 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:23 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:26 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:17 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:20 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:22 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 07:26 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 07:35 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:16 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:17 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:19 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 07:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:20 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:22 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 07:30 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 07:31 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 07:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:22 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:24 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:25 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:17 |
RE 30 (4152) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt(Main)West 07:21 - Friedberg(Hess) 07:44 Gießen 08:03 - Marburg(Lahn) 08:19 - Neustadt(Kr Marburg) 08:42 - Wabern(Bz Kassel) 09:06 - Kassel Hbf 09:34 |
15 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:18 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:23 - Egelsbach 07:44 - Erzhausen 07:47 - Darmstadt-Wixhausen 07:49 - Darmstadt Hbf 07:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:17 - Frankfurt-Niederrad 07:21 Frankfurt am Main - Stadion 07:23 - Mainz Römisches Theater 07:53 - Mainz Hbf 07:56 - Mainz Nord 08:03 - Wiesbaden Hbf 08:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 08:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 08:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 08:21 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 08:29 - Stadthalle, Gernsheim 08:31 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 08:50 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 09:02 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 09:16 - Luzenberg, Mannheim 09:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:17 |
STN RB12 (21459) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:17 - Frankfurt-Höchst 07:28 - Frankfurt-Unterliederbach 07:31 - Liederbach-Süd 07:34 Liederbach 07:36 - Kelkheim-Münster 07:40 - Kelkheim 07:42 - Kelkheim-Hornau 07:46 - Schneidhain 07:50 - Königstein(Taunus) 07:55 |
22 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:18 | ICE 1555 |
Dresden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Fulda 08:13 - Bad Hersfeld 08:39 - Eisenach 09:07 - Gotha 09:21 - Erfurt Hbf 09:38 - Leipzig Hbf 10:24 - Riesa 11:01 - Dresden-Neustadt 11:34 - Dresden Hbf 11:40 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:18 |
RB 61 (15615) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:18 - Dreieich-Buchschlag 07:26 - Dreieich-Sprendlingen 07:30 Dreieich-Weibelfeld 07:34 - Dreieich-Dreieichenhain 07:36 - Rödermark-Urberach 07:47 - Münster(Hessen) 08:00 - Dieburg 08:04 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:20 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:22 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:23 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 07:27 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:33 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:45 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:21 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:24 - Rodgau-Weiskirchen 07:48 - Rodgau-Hainhausen 07:50 - Rodgau-Dudenhofen 07:54 - Rödermark-Ober Roden 08:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:21 Frankfurt(Main)Messe 07:23 - Frankfurt-Eschersheim 07:29 - Bad Vilbel Süd 07:36 - Dortelweil 07:48 - Groß Karben 07:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:22 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:24 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:27 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:29 |
P |
|
07:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:20 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 07:31 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 07:33 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:36 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:42 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 07:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:23 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:25 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:29 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 07:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:20 - Frankfurt-Niederrad 07:26 Zeppelinheim 07:32 - Walldorf(Hess) 07:36 - Mörfelden 07:39 - Groß Gerau-Dornheim 07:49 - Riedstadt-Goddelau 07:55 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:26 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 07:39 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 07:46 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:21 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:22 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:24 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:27 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 07:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 07:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 07:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 07:27 |
P |
|
07:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt-Griesheim 07:26 Lorsbach 07:43 - Eppstein 07:48 - Eppstein-Bremthal 07:50 - Niederjosbach 07:52 - Niedernhausen(Taunus) 07:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:23 Frankfurt(M)Hauptwache 07:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:24 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:27 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:29 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 07:33 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 07:42 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:22 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:22 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:23 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:26 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:28 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 07:34 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 07:40 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:29 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 07:34 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 07:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:39 |
T |
|
07:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:24 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:26 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:31 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 07:35 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:23 |
VIA RB10 (25058) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 07:23 - Frankfurt-Höchst 07:33 - Mainz-Kastel 07:49 - Wiesbaden Hbf 07:58 Wiesbaden-Biebrich 08:08 - Wiesbaden-Schierstein 08:11 - Eltville 08:17 - Erbach(Rheingau) 08:20 - Oestrich-Winkel 08:27 - Assmannshausen 08:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 07:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 07:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 07:49 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 07:52 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:01 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 08:24 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 08:47 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 09:09 - Stadthalle, Gernsheim 09:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:26 Frankfurt(Main)Messe 07:28 - Frankfurt-Rödelheim 07:33 - Oberursel(Taunus) 07:41 - Seulberg 07:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 07:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:27 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:28 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:33 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:36 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 07:31 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 07:38 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 07:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:26 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:27 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:29 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:32 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 07:40 - Enkheim, Frankfurt a.M. 07:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:27 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:29 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:30 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 07:34 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:40 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 07:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:26 | IC 2324 |
Münster(Westf)Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)West 07:30 - Bad Nauheim 07:55 - Wetzlar 08:17 - Dillenburg 08:35 - Siegen Hbf 08:58 - Siegen-Weidenau 09:07 - Kreuztal 09:15 - Lennestadt-Altenhundem 09:33 - Lennestadt-Grevenbrück 09:40 - Finnentrop 09:45 - Plettenberg 09:56 - Werdohl 10:03 - Altena(Westf) 10:12 - Letmathe 10:21 - Witten Hbf 10:46 - Dortmund Hbf 10:58 - Hamm(Westf)Hbf 11:17 - Münster(Westf)Hbf 11:38 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:26 |
RE 50 (4504) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Frankfurt(Main)Süd 07:31 - Offenbach(Main)Hbf 07:38 Hanau Hbf 07:46 - Langenselbold 07:56 - Bad Soden-Salmünster 08:16 - Flieden 08:35 - Fulda 08:49 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:26 |
VIA RB82 (25157) |
Erbach(Odenw)
Frankfurt(Main)Hbf 07:26 - Darmstadt Nord 07:43 - Darmstadt Ost 07:48 - Darmstadt TU-Lichtwiese 07:50 Mühltal 07:54 - Ober Ramstadt 07:57 - Otzberg Lengfeld 08:09 - Höchst(Odenw) 08:27 - Erbach(Odenw) Nord 08:45 - Erbach(Odenw) 08:48 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:26 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:26 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:27 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:28 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:29 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:31 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:34 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:36 |
P |
|
07:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:32 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:34 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:35 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:28 Frankfurt(M)Hauptwache 07:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:35 - Frankfurt(Main)Süd 07:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:27 - Frankfurt-Griesheim 07:31 Frankfurt-Höchst Farbwerke 07:40 - Frankfurt-Sindlingen 07:43 - Hattersheim(Main) 07:46 - Eddersheim 07:49 - Flörsheim(Main) 07:52 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:32 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:34 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 07:39 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 07:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:28 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 07:39 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 07:41 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:44 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:28 |
RB 22 (15248) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt-Höchst 07:38 - Hofheim(Taunus) 07:48 Niedernhausen(Taunus) 08:00 - Idstein(Taunus) 08:07 - Niederselters 08:20 - Lindenholzhausen 08:30 - Limburg(Lahn) 08:41 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:28 | ICE 220 |
Amsterdam Centraal
Frankfurt(Main)Hbf 07:28 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:39 - Köln Hbf 08:33 - Düsseldorf Hbf 09:05 - Duisburg Hbf 09:23 - Oberhausen Hbf 09:32 - Arnhem Centraal 10:27 - Utrecht Centraal 10:59 - Amsterdam Centraal 11:29 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:29 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:32 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:34 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 07:40 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 07:46 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:31 Frankfurt(Main)Messe 07:33 - Frankfurt(Main)West 07:34 - Frankfurt-Rödelheim 07:38 - Eschborn Süd 07:41 - Kronberg(Taunus) 07:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:31 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:34 - Mühlheim(Main) 07:51 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 07:53 - Steinheim(Main) 07:57 - Hanau Hbf 07:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:31 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 07:36 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 07:39 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 07:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 07:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:29 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:32 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:34 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:36 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 07:41 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 07:45 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:46 |
T |
|
07:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:33 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:35 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:39 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 07:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:30 |
RE 54 (4605) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Hbf 07:30 - Frankfurt(Main)Süd 07:35 - Frankfurt(Main)Ost 07:39 Frankfurt-Mainkur 07:43 - Hanau West 07:54 - Dettingen(Main) 08:06 - Lohr Bahnhof 08:41 - Bamberg 10:32 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:32 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:35 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 07:39 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 07:49 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:30 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:30 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:31 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:32 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:33 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:35 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:38 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:40 |
P |
|
07:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:31 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:32 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:34 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 07:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:35 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 07:45 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 07:46 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 07:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:33 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:40 - Frankfurt(Main)Süd 07:42 - Langen(Hess) 07:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:32 - Frankfurt-Niederrad 07:36 Frankfurt am Main - Stadion 07:38 - Mainz-Bischofsheim 08:02 - Mainz-Kastel 08:09 - Wiesbaden Ost 08:12 - Wiesbaden Hbf 08:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:34 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:36 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:41 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 07:45 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 07:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:33 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:33 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:34 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:35 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:36 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:38 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:41 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:43 |
P |
|
07:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:35 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:37 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:38 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 07:42 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:48 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:36 Frankfurt(Main)Messe 07:38 - Frankfurt-Eschersheim 07:44 - Bad Vilbel Süd 07:52 - Dortelweil 07:56 - Friedberg(Hess) 08:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:36 Frankfurt(M)Hauptwache 07:37 - Offenbach(Main) Ledermuseum 07:48 - Rodgau-Nieder Roden 08:12 - Rodgau-Rollwald 08:15 - Rödermark-Ober Roden 08:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:35 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 07:46 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 07:48 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:51 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 07:57 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:38 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:43 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:46 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 07:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:41 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:36 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:37 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:39 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 07:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:36 |
RE 60 (4655) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:36 - Langen(Hess) 07:45 - Darmstadt Hbf 07:53 Bickenbach(Bergstr) 08:05 - Zwingenberg(Bergstr) 08:09 - Hemsbach 08:21 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 08:35 - Mannheim Hbf 08:47 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:42 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:44 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:45 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 07:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:37 |
RB 34 (15706) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 07:37 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Bad Vilbel 07:58 Bad Vilbel-Gronau 08:09 - Niederdorfelden 08:12 - Schöneck-Büdesheim 08:22 - Nidderau-Eichen 08:35 - Glauburg-Stockheim 08:57 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:38 Frankfurt(M)Hauptwache 07:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:45 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:39 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:42 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:44 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 07:48 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 07:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:37 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:37 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:38 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:39 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:40 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:42 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:45 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:47 |
P |
|
07:37 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:37 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:38 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:41 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:43 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 07:55 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 07:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:37 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:37 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:40 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:42 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:44 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 07:49 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 07:53 - Römerhof, Frankfurt a.M. 07:54 |
T |
|
07:38 |
RE 4 (4473) |
Karlsruhe Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:38 - Frankfurt-Höchst 07:47 - Hochheim(Main) 07:58 Mainz Hbf 08:11 - Worms Hbf 08:39 - Schifferstadt 09:05 - Philippsburg(Baden) 09:30 - Karlsruhe Hbf 09:53 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 07:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 07:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 08:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:41 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:44 - Heusenstamm 08:04 - Dietzenbach-Steinberg 08:07 - Dietzenbach Mitte 08:09 - Dietzenbach Bahnhof 08:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 07:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:41 Frankfurt(Main)Messe 07:43 - Frankfurt(Main)West 07:44 - Frankfurt-Rödelheim 07:48 - Oberursel(Taunus) 07:56 - Bad Homburg 08:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:45 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 07:46 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 07:53 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 07:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:43 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:45 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:49 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 07:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:41 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:42 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:44 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:47 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 07:55 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:42 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:44 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:45 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 07:49 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 07:55 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 07:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 07:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 07:47 |
P |
|
07:41 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:41 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:42 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:43 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:44 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:46 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:49 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:51 |
P |
|
07:42 | ICE 1022 |
Dortmund Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 07:55 - Mainz Hbf 08:18 - Koblenz Hbf 09:11 - Bonn Hbf 09:43 - Köln Hbf 10:05 - Düsseldorf Hbf 10:31 - Duisburg Hbf 10:45 - Essen Hbf 10:58 - Bochum Hbf 11:09 - Dortmund Hbf 11:21 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:42 |
RB 51 (15506) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 07:42 - Frankfurt(Main)Süd 07:47 - Offenbach(Main)Hbf 07:53 Hanau Hbf 08:01 - Wolfgang(Kr Hanau) 08:06 - Niedermittlau 08:19 - Haitz-Höchst 08:34 - Wächtersbach 08:41 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt-Griesheim 07:46 Frankfurt-Sindlingen 07:56 - Hattersheim(Main) 07:59 - Eddersheim 08:02 - Hochheim(Main) 08:10 - Wiesbaden Hbf 08:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:43 Frankfurt(M)Hauptwache 07:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 07:50 - Frankfurt(Main)Süd 07:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:47 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:49 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 07:54 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 07:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:43 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 07:54 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 07:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:05 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:44 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:46 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 07:51 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 07:55 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 07:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 08:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 08:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:43 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:44 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:47 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:49 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:01 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:05 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:46 Niederhöchstadt 08:00 - Schwalbach(Taunus)Nord 08:03 - Schwalbach(Taunus)Limes 08:04 - Sulzbach(Taunus)Nord 08:07 - Bad Soden(Taunus) 08:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:46 Offenbach(Main)Ost 08:02 - Mühlheim(Main) 08:06 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:08 - Steinheim(Main) 08:12 - Hanau Hbf 08:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:47 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:48 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 07:53 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 07:56 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:46 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 07:51 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:44 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:47 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:49 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:51 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 07:56 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:00 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:01 |
T |
|
07:45 |
HLB RB41 (15004) |
Stadtallendorf
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Butzbach 08:25 - Gießen 08:35 - Lollar 08:45 - Niederwalgern 08:55 - Bürgeln 09:14 - Stadtallendorf 09:27 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:45 |
HLB RB40 (15104) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 07:45 - Frankfurt(Main)West 07:51 - Friedberg(Hess) 08:14 - Bad Nauheim 08:18 Butzbach 08:25 - Gießen 08:35 - Wetzlar 08:49 - Ehringshausen(Kr Wetzlar) 09:00 - Burg(Dillkr) Nord 09:15 - Dillenburg 09:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:47 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:50 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 07:54 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:45 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:45 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:46 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:47 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:48 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:50 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:53 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:55 |
P |
|
07:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:46 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:47 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:49 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 07:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:00 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:01 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 07:52 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 07:54 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:48 Frankfurt(M)Ostendstraße 07:53 - Egelsbach 08:14 - Erzhausen 08:17 - Darmstadt-Wixhausen 08:19 - Darmstadt Hbf 08:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:47 - Frankfurt-Niederrad 07:51 Frankfurt am Main - Stadion 07:53 - Mainz Römisches Theater 08:23 - Mainz Hbf 08:26 - Mainz Nord 08:33 - Wiesbaden Hbf 08:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 08:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 08:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 08:51 Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 08:59 - Stadthalle, Gernsheim 09:01 - Biblis Wendehammer beim Kreuz 09:20 - Bürstadt Bahnhof (Industriestraße) 09:32 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 09:46 - Luzenberg, Mannheim 10:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:47 |
STN RB12 (21461) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 07:47 - Frankfurt-Höchst 07:58 - Frankfurt-Unterliederbach 08:01 - Liederbach-Süd 08:04 Liederbach 08:06 - Kelkheim-Münster 08:10 - Kelkheim 08:12 - Kelkheim-Hornau 08:16 - Schneidhain 08:20 - Königstein(Taunus) 08:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:48 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:48 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:49 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:50 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:51 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:53 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 07:56 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 07:58 |
P |
|
07:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:50 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:52 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:53 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 07:57 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:15 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:51 Frankfurt(M)Konstablerwache 07:54 - Rodgau-Weiskirchen 08:18 - Rodgau-Hainhausen 08:20 - Rodgau-Dudenhofen 08:24 - Rödermark-Ober Roden 08:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 07:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:51 Frankfurt(Main)Messe 07:53 - Frankfurt-Eschersheim 07:59 - Bad Vilbel Süd 08:06 - Dortelweil 08:11 - Groß Karben 08:14 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:50 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 08:01 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:06 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:12 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:53 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 07:55 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 07:59 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:50 | ICE 591 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Mannheim Hbf 08:27 - Stuttgart Hbf 09:08 - Ulm Hbf 09:58 - Augsburg Hbf 10:40 - München-Pasing 11:02 - München Hbf 11:12 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 07:50 - Frankfurt-Niederrad 07:56 Zeppelinheim 08:02 - Walldorf(Hess) 08:06 - Mörfelden 08:09 - Groß Gerau-Dornheim 08:27 - Riedstadt-Goddelau 08:33 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 07:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 07:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 07:56 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 08:16 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
07:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:51 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:52 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:54 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 07:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 07:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt-Griesheim 07:56 Lorsbach 08:13 - Eppstein 08:18 - Eppstein-Bremthal 08:20 - Niederjosbach 08:22 - Niedernhausen(Taunus) 08:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:53 Frankfurt(M)Hauptwache 07:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 07:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 07:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:00 - Frankfurt(Main)Süd 08:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:54 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 07:57 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 07:59 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:03 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:52 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:53 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:54 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:55 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:57 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:02 |
P |
|
07:52 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:53 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:56 - Musterschule, Frankfurt a.M. 07:58 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:10 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 07:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 07:59 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 08:04 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:09 |
T |
|
07:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:54 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:56 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:53 | ICE 525 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Aschaffenburg Hbf 08:22 - Würzburg Hbf 09:01 - Nürnberg Hbf 09:58 - München Hbf 11:07 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:53 |
VIA RB10 (25006) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:53 - Frankfurt-Höchst 08:03 - Mainz-Kastel 08:19 - Wiesbaden Hbf 08:28 Eltville 08:47 - Oestrich-Winkel 08:57 - Lorchhausen 09:18 - Oberlahnstein 10:18 - Niederlahnstein 10:22 - Koblenz Hbf 10:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 07:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:19 Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:22 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:31 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 08:54 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:17 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 09:39 - Stadthalle, Gernsheim 09:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
07:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 07:56 Frankfurt(Main)Messe 07:58 - Frankfurt-Rödelheim 08:03 - Oberursel(Taunus) 08:11 - Seulberg 08:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 07:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:01 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:08 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 07:57 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:58 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:03 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:06 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:56 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 07:57 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 07:59 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:02 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 07:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 07:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:57 Güterplatz, Frankfurt a.M. 07:59 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:00 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:04 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:56 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:56 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 07:57 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 07:58 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 07:59 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:01 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:06 |
P |
|
07:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 07:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:02 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:04 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Hattersheim(Main) 08:14 - Eddersheim 08:17 - Flörsheim(Main) 08:20 - Hochheim(Main) 08:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:02 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:04 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:09 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:58 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 08:09 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:14 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:58 | ICE 474 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 09:38 - Hannover Hbf 10:17 - Hamburg Hbf 11:36 - Hamburg Dammtor 11:42 - Neumünster 12:23 - Kiel Hbf 12:44 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:59 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:02 - Musterschule, Frankfurt a.M. 08:04 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt(Main)Messe 08:03 - Frankfurt(Main)West 08:04 - Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:04 - Mühlheim(Main) 08:21 - Mühlheim(Main)-Dietesheim 08:23 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:01 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:06 - Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Saalburg-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 08:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:04 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:06 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 08:11 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:15 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:16 |
T |
|
07:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:05 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | STR 19 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:59 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:02 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:02 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:05 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:09 - Birminghamstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:01 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:02 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:04 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:07 |
P |
|
08:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:15 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:16 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:10 - Frankfurt(Main)Süd 08:12 - Langen(Hess) 08:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt am Main - Stadion 08:08 - Mainz-Bischofsheim 08:32 - Mainz-Kastel 08:39 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:04 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:03 |
RB 61 (15621) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Dreieich-Weibelfeld 08:33 - Dreieich-Dreieichenhain 08:36 - Rödermark-Urberach 08:47 - Münster(Hessen) 09:00 - Dieburg 09:04 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:05 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:07 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:08 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:12 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt(Main)Messe 08:08 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Dortelweil 08:26 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Offenbach(Main) Kaiserlei 08:16 - Rodgau-Jügesheim 08:37 - Rodgau-Dudenhofen 08:39 - Rodgau-Nieder Roden 08:42 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:08 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:13 - An der Dammheide, Frankfurt a.M. 08:16 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:04 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:04 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:05 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:06 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:07 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:09 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:14 |
P |
|
08:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:05 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 08:16 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:27 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:11 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Schönbornstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:06 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:07 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:09 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:13 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Darmstadt Süd 08:32 - Zwingenberg(Bergstr) 08:51 - Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Weinheim-Lützelsachsen 09:15 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 |
RB 67 (15409) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Darmstadt Süd 08:32 - Zwingenberg(Bergstr) 08:51 - Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Weinheim-Lützelsachsen 09:15 - Schwetzingen 09:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:12 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 08:14 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:09 Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:12 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:14 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:18 - Luthmerstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:08 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:11 - Musterschule, Frankfurt a.M. 08:13 - Hauptfriedhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:25 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:07 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:10 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:12 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Römischer Ring, Frankfurt a.M. 08:19 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:23 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:24 |
T |
|
08:08 | ICE 1172 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Fulda 09:19 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:53 - Göttingen 10:14 - Hannover Hbf 10:56 - Celle 11:19 - Uelzen 11:40 - Lüneburg 11:56 - Hamburg-Harburg 12:16 - Hamburg Hbf 12:29 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Mainz-Bischofsheim 08:38 - Mainz Römisches Theater 08:44 - Ingelheim 09:04 - Staudernheim 09:38 - Türkismühle 10:24 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Konstablerwache 08:14 - Heusenstamm 08:33 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Mitte 08:39 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)Messe 08:13 - Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:16 - DFB-Campus, Frankfurt a.M. 08:23 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Otto-Hahn-Platz, Frankfurt a.M. 08:15 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Dom/Römer, Frankfurt a.M. 08:12 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:14 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:12 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:14 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:15 - Schwalbacher Straße, Frankfurt a.M. 08:19 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:11 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:11 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:12 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Gutleut-/Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Halmstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:21 |
P |
|
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Mörfelden 08:28 - Groß Gerau-Dornberg 08:33 - Biebesheim 08:45 - Biblis 08:56 - Mannheim Hbf 09:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Hattersheim(Main) 08:29 - Eddersheim 08:32 - Hochheim(Main) 08:40 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:19 - Ordnungsamt, Frankfurt a.M. 08:24 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:13 Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 08:24 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:35 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:16 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Juliusstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Hbf
,
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|