Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. um 07:57 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 07:58 Frankfurt(M)Hauptwache 08:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:06 - Frankfurt(Main)Süd 08:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 07:57 - Frankfurt-Griesheim 08:01 Frankfurt-Nied 08:03 - Frankfurt-Höchst 08:07 - Frankfurt-Sindlingen 08:11 - Eddersheim 08:17 - Hochheim(Main) 08:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 07:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:02 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:07 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 07:58 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:17 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:58 | ICE 474 |
Kiel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 07:58 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:19 - Göttingen 09:38 - Hannover Hbf 10:17 - Hamburg Hbf 11:36 - Hamburg Dammtor 11:42 - Neumünster 12:23 - Kiel Hbf 12:44 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
07:58 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:58 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 07:59 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:18 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:01 Frankfurt-Rödelheim 08:08 - Eschborn Süd 08:11 - Eschborn 08:13 - Kronberg Süd 08:19 - Kronberg(Taunus) 08:21 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 07:59 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:01 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:06 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:08 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:11 - Steinheim(Main) 08:27 - Hanau Hbf 08:29 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
07:59 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:00 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:01 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:03 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:04 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:06 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 07:59 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:04 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:06 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:14 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:15 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:16 |
T |
|
07:59 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 07:59 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:01 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:03 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:09 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:12 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
07:59 | STR 19 |
Heilbronner Straße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 07:59 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:01 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:02 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:02 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:04 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:05 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:11 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:00 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:01 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:04 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:06 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:08 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:00 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:00 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:04 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:06 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:07 |
P |
|
08:01 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:01 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:03 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:08 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:02 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:03 Frankfurt(M)Hauptwache 08:05 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:07 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:08 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:14 - Langen(Hess) 08:27 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:02 - Frankfurt-Niederrad 08:06 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:11 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:13 - Kelsterbach 08:18 - Wiesbaden Ost 08:42 - Wiesbaden Hbf 08:49 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:02 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:02 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:04 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:07 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:03 |
RB 61 (15621) |
Dieburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:03 - Dreieich-Buchschlag 08:23 - Dreieich-Sprendlingen 08:30 Dreieich-Götzenhain 08:38 - Dreieich-Offenthal 08:42 - Eppertshausen 08:56 - Münster(Hessen) 09:00 - Dieburg 09:04 |
20 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:03 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:05 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:14 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:15 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:18 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:19 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:04 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:06 Frankfurt(Main)West 08:09 - Frankfurt-Eschersheim 08:14 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:17 - Bad Vilbel Süd 08:22 - Friedberg(Hess) 08:41 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:04 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:06 Frankfurt(M)Hauptwache 08:07 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:09 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:11 - Offenbach(Main) Ledermuseum 08:18 - Rödermark-Ober Roden 08:48 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:04 | ECE 151 |
Zürich HB
Frankfurt(Main)Hbf 08:04 - Mannheim Hbf 08:44 - Karlsruhe Hbf 09:09 - Ringsheim/Europa-Park 09:56 - Freiburg(Breisgau) Hbf 10:13 - Basel Bad Bf 10:45 - Basel SBB 10:55 - Zürich HB 12:00 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:04 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:06 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:08 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:09 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:13 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:20 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:04 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:04 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:05 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:06 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:07 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:10 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:11 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:14 |
P |
|
08:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:04 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:05 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:24 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:05 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:07 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:09 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:11 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:34 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:06 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:05 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:05 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:06 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:09 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:11 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:12 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:13 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:06 |
RB 68 (15309) |
Wiesloch-Walldorf
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Bensheim 08:57 - Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Weinheim-Sulzbach 09:09 - Wiesloch-Walldorf 09:54 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 |
RB 67 (15409) |
Schwetzingen
Frankfurt(Main)Hbf 08:06 - Langen(Hess) 08:15 - Darmstadt Hbf 08:25 Bensheim 08:57 - Heppenheim(Bergstr) 09:01 - Laudenbach(Bergstr) 09:04 - Weinheim-Sulzbach 09:09 - Schwetzingen 09:44 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:06 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:06 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:08 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:10 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:12 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:18 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:21 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:07 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:08 Frankfurt(M)Hauptwache 08:10 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:12 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:15 - Frankfurt(Main)Süd 08:17 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:07 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:09 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:11 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:12 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:14 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:19 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:07 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:08 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:25 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:26 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:27 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:07 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:07 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:10 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:12 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:22 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:23 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:24 |
T |
|
08:08 | ICE 1172 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Fulda 09:19 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:53 - Göttingen 10:14 - Hannover Hbf 10:56 - Celle 11:19 - Uelzen 11:40 - Lüneburg 11:56 - Hamburg-Harburg 12:16 - Hamburg Hbf 12:29 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:08 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:08 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:20 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:28 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:34 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:37 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:46 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:01 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:08 |
RE 3 (29510) |
Saarbrücken Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:08 - Frankfurt-Niederrad 08:14 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:22 - Rüsselsheim 08:33 Bad Münster a Stein 09:26 - Staudernheim 09:38 - Bad Sobernheim 09:42 - Kirn 09:52 - Idar-Oberstein 10:03 - Saarbrücken Hbf 11:10 |
18 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | ICE 822 |
Essen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:09 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:20 - Siegburg/Bonn 09:00 - Köln Messe/Deutz Gl.11-12 09:15 - Düsseldorf Hbf 09:36 - Duisburg Hbf 09:50 - Essen Hbf 10:03 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:09 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:11 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:16 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:18 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:21 - Dietzenbach-Steinberg 08:37 - Dietzenbach Bahnhof 08:41 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:09 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:11 Frankfurt(Main)West 08:14 - Frankfurt-Rödelheim 08:18 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:22 - Oberursel(Taunus) 08:26 - Bad Homburg 08:30 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:09 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:16 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:09 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:09 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:09 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:10 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:11 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:19 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:29 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:10 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:11 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:13 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:10 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:10 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:12 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:21 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:22 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:26 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:11 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:11 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:12 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:13 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:14 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:18 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:21 |
P |
|
08:12 |
RE 70 (4559) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Niederrad 08:17 - Walldorf(Hess) 08:24 Groß-Rohrheim 08:53 - Biblis 08:56 - Bürstadt 09:01 - Mannheim-Waldhof 09:12 - Mannheim Hbf 09:19 |
17 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:12 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt-Griesheim 08:16 Frankfurt-Nied 08:18 - Frankfurt-Sindlingen 08:26 - Mainz-Kastel 08:44 - Wiesbaden Ost 08:48 - Wiesbaden Hbf 08:54 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:12 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:13 Frankfurt(M)Hauptwache 08:15 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:17 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:20 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:12 |
HLB RE9 (28791) |
Eltville
Frankfurt(Main)Hbf 08:12 - Frankfurt-Höchst 08:20 - Mainz-Kastel 08:34 - Wiesbaden-Biebrich 08:43 - Wiesbaden-Schierstein 08:46 - Niederwalluf 08:49 - Eltville 08:52 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:12 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:16 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:17 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:22 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:25 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:13 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:32 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:35 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 08:38 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:12 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:12 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:14 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:16 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:17 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:13 | ICE 694 |
Berlin Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:13 - Fulda 09:07 - Eisenach 10:00 - Erfurt Hbf 10:26 - Leipzig Hbf 11:10 - Lutherstadt Wittenberg Hbf 11:46 - Berlin Südkreuz 12:25 - Berlin Hbf 12:32 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:13 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:13 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:25 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:33 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:39 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 08:42 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 08:51 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:08 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:14 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:13 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:13 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:14 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:29 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:32 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:35 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:16 Frankfurt(Main)West 08:19 - Frankfurt-Rödelheim 08:23 - Eschborn Süd 08:26 - Niederhöchstadt 08:30 - Bad Soden(Taunus) 08:39 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:14 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:16 Frankfurt(M)Hauptwache 08:17 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:19 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:23 - Offenbach(Main)Ost 08:32 - Hanau Hbf 08:44 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:14 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:15 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:16 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:18 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:19 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:21 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:14 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:14 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:17 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:19 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:21 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:29 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:30 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:31 |
T |
|
08:14 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:14 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:16 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:17 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:18 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:19 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:23 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:30 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:15 |
HLB RE98 (24408) |
Kassel Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Marburg(Lahn) 09:19 Treysa 09:53 - Schlierbach(Schwalm-Eder-Kr.) 10:00 - Zimmersrode 10:04 - Borken(Hess) 10:09 - Singlis 10:12 - Kassel Hbf 10:55 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:15 |
HLB RE99 (24508) |
Siegen Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:15 - Friedberg(Hess) 08:44 - Gießen 09:02 - Wetzlar 09:17 - Herborn(Dillkr) 09:32 - Dillenburg 09:38 - Haiger 09:44 - Siegen Hbf 10:05 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:15 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:17 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:19 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:20 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:26 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:37 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:15 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:16 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:18 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:15 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:15 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:16 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:19 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:21 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:23 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:24 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:16 | ICE 316 |
Bruxelles Midi
Frankfurt(Main)Hbf 08:16 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:27 - Limburg Süd 08:48 - Montabaur 08:59 - Köln Hbf 09:33 - Aachen Hbf 10:16 - Liège-Guillemins 10:44 - Bruxelles-Nord 11:26 - Bruxelles Midi 11:35 |
19 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:16 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:23 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:16 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:16 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:18 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:20 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:22 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:28 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:31 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:17 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:18 Frankfurt(M)Hauptwache 08:20 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:27 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:29 - Darmstadt Hbf 08:56 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:17 - Frankfurt-Niederrad 08:21 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:26 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:28 - Kelsterbach 08:33 - Mainz Römisches Theater 08:53 - Wiesbaden Hbf 09:14 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:17 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:17 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:07 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:14 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:21 Stadthalle, Gernsheim 09:31 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 09:42 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 10:14 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 10:16 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 10:31 - Luzenberg, Mannheim 10:34 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:17 |
STN RB12 (21463) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:17 - Frankfurt-Höchst 08:28 - Frankfurt-Unterliederbach 08:31 - Liederbach-Süd 08:34 Liederbach 08:36 - Kelkheim-Münster 08:40 - Kelkheim 08:42 - Kelkheim-Hornau 08:46 - Schneidhain 08:50 - Königstein(Taunus) 08:55 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:18 |
RE 5 (4591) |
Bebra
Frankfurt(Main)Hbf 08:18 - Frankfurt(Main)Süd 08:22 - Hanau Hbf 08:43 Bad Soden-Salmünster 09:05 - Fulda 09:31 - Hünfeld 09:45 - Bad Hersfeld 10:02 - Bebra 10:13 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:18 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:18 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:20 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:29 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:30 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:45 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:19 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:21 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:26 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:31 - Rodgau-Nieder Roden 08:57 - Rodgau-Rollwald 09:00 - Rödermark-Ober Roden 09:03 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:19 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:21 Frankfurt(Main)West 08:24 - Frankfurt-Eschersheim 08:29 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:30 - Bad Vilbel Süd 08:36 - Groß Karben 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:19 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:19 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:20 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:21 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:22 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:25 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:26 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:29 |
P |
|
08:19 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:20 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:39 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:42 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 08:56 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:19 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:19 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:21 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:23 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:29 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:32 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Frankfurt-Niederrad 08:26 Frankfurt am Main - Stadion 08:29 - Mörfelden 08:39 - Groß Gerau-Dornberg 08:45 - Riedstadt-Wolfskehlen 08:51 - Riedstadt-Goddelau 08:55 |
1 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | EC 113 |
Klagenfurt Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:20 - Darmstadt Hbf 08:36 - Bensheim 08:48 - Weinheim(Bergstr)Hbf 08:58 München Hbf 12:10 - München Ost 12:26 - Rosenheim 12:53 - Prien am Chiemsee 13:10 - Traunstein 13:30 - Klagenfurt Hbf 17:19 |
10 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:20 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:20 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:22 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:24 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:26 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:49 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:21 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:23 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:20 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:21 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:24 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:26 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:28 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:29 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:20 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:20 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:24 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:26 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:27 |
P |
|
08:21 | ICE 23 |
Wien Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:21 - Hanau Hbf 08:37 - Würzburg Hbf 09:32 - Nürnberg Hbf 10:28 - Regensburg Hbf 11:23 - Plattling 11:57 - Passau Hbf 12:25 - Linz Hbf 13:26 - St.Pölten Hbf 14:14 - Wien Meidling 14:40 - Wien Hbf 14:47 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:22 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt-Griesheim 08:26 Frankfurt-Nied 08:28 - Frankfurt-Höchst 08:31 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 08:32 - Eppstein-Bremthal 08:50 - Niedernhausen(Taunus) 08:56 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:22 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:23 Frankfurt(M)Hauptwache 08:25 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:27 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:30 - Frankfurt(Main)Süd 08:32 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:22 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:26 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:27 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:29 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:34 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:23 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:38 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:40 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:42 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:22 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:22 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:25 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:27 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:29 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:37 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:38 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:39 |
T |
|
08:22 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:22 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:24 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:26 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:27 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:31 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:23 |
VIA RB10 (25060) |
Assmannshausen
Frankfurt(Main)Hbf 08:23 - Frankfurt-Höchst 08:33 - Mainz-Kastel 08:49 - Wiesbaden Hbf 08:58 Wiesbaden-Schierstein 09:11 - Hattenheim 09:23 - Oestrich-Winkel 09:27 - Geisenheim 09:31 - Rüdesheim(Rhein) 09:35 - Assmannshausen 09:40 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:23 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:23 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:35 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:43 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 08:49 Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 09:40 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:47 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:54 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:01 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:09 - Stadthalle, Gernsheim 10:11 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:24 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:24 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:26 Frankfurt(Main)West 08:29 - Frankfurt-Rödelheim 08:33 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:37 - Oberursel(Taunus) 08:41 - Friedrichsdorf(Taunus) 08:50 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:24 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:26 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:27 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:28 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:29 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:33 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:31 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:24 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:24 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:26 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:34 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:44 - Enkheim, Frankfurt a.M. 08:46 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:26 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:28 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:25 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:27 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:36 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:37 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:41 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 08:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:26 |
RE 50 (4506) |
Fulda
Frankfurt(Main)Hbf 08:26 - Frankfurt(Main)Süd 08:31 - Offenbach(Main)Hbf 08:38 Gelnhausen 09:03 - Schlüchtern 09:28 - Flieden 09:35 - Neuhof(Kr Fulda) 09:39 - Fulda 09:49 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:26 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:26 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:27 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:28 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:29 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:33 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:36 |
P |
|
08:26 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:26 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:28 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:30 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:32 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:38 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:41 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:28 Frankfurt(M)Hauptwache 08:30 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:32 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:35 - Frankfurt(Main)Süd 08:37 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | S 1 |
Flörsheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:27 - Frankfurt-Griesheim 08:31 Frankfurt-Nied 08:33 - Frankfurt-Höchst 08:37 - Frankfurt-Sindlingen 08:41 - Eddersheim 08:47 - Flörsheim(Main) 08:51 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:27 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:29 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:31 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:32 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:37 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:40 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:27 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:27 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:28 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:47 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:50 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:28 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:28 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:29 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:44 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:48 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 |
RB 22 (15250) |
Limburg(Lahn)
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt-Höchst 08:38 - Hofheim(Taunus) 08:48 Wörsdorf 09:10 - Niederbrechen 09:27 - Lindenholzhausen 09:31 - Eschhofen 09:37 - Limburg(Lahn) 09:41 |
4 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:31 Frankfurt-Rödelheim 08:38 - Eschborn Süd 08:41 - Eschborn 08:43 - Kronberg Süd 08:49 - Kronberg(Taunus) 08:51 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 | S 9 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:29 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:31 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:36 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:38 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:41 - Steinheim(Main) 08:57 - Hanau Hbf 08:59 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:29 |
HLB RB41 (15006) |
Treysa
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Großen Linden 09:21 - Gießen 09:28 - Gießen Oswaldsgarten 09:41 - Lollar 09:45 - Friedelhausen 09:48 - Treysa 10:41 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 |
HLB RB40 (15106) |
Dillenburg
Frankfurt(Main)Hbf 08:29 - Frankfurt(Main)West 08:35 - Bad Vilbel 08:46 - Friedberg(Hess) 08:58 Großen Linden 09:21 - Gießen 09:28 - Dutenhofen(Wetzlar) 09:44 - Wetzlar 09:49 - Aßlar 09:54 - Dillenburg 10:22 |
16 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:29 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:30 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:31 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:33 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:34 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:36 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:29 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:29 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:34 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:36 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:44 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:45 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:46 |
T |
|
08:29 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:29 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:31 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:33 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:39 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:42 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:30 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:30 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:32 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:34 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:35 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:41 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:30 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:30 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:31 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:33 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:30 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:30 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:31 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:34 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:36 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:38 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:39 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:31 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:31 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:33 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:38 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 08:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:32 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:33 Frankfurt(M)Hauptwache 08:35 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:37 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:38 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:44 - Langen(Hess) 08:57 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | S 9 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:32 - Frankfurt-Niederrad 08:36 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:43 - Kelsterbach 08:48 - Wiesbaden Ost 09:12 - Wiesbaden Hbf 09:19 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:32 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:32 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:34 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:36 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:37 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:41 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:33 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:35 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:44 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:45 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:48 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:49 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:34 |
RE 60 (4657) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Langen(Hess) 08:43 - Darmstadt Hbf 08:51 Bensheim 09:09 - Heppenheim(Bergstr) 09:13 - Ladenburg 09:28 - Neu-Edingen/Friedrichsfeld 09:33 - Mannheim Hbf 09:45 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 |
RE 54 (4607) |
Würzburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:34 - Frankfurt(Main)Süd 08:39 - Offenbach(Main)Hbf 08:44 Partenstein 09:35 - Lohr Bahnhof 09:41 - Langenprozelten 09:47 - Karlstadt(Main) 10:00 - Würzburg Hbf 10:21 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:34 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:36 Frankfurt(Main)West 08:39 - Frankfurt-Eschersheim 08:44 - Frankfurt-Frankfurter Berg 08:47 - Bad Vilbel Süd 08:52 - Friedberg(Hess) 09:11 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:34 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:36 Frankfurt(M)Hauptwache 08:37 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:39 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:41 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:43 - Rödermark-Ober Roden 09:18 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:34 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:34 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:35 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:36 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:37 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:40 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:41 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:44 |
P |
|
08:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:34 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:35 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 08:54 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 08:57 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:34 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:34 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:36 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:38 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:39 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:43 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 08:50 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:35 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:37 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:39 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:41 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 08:54 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:04 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:36 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:38 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:35 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:35 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:36 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:39 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:41 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:42 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:43 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:44 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:36 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:36 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:38 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:40 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:42 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:48 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 08:51 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:37 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:38 Frankfurt(M)Hauptwache 08:40 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:42 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:45 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:37 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:37 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:39 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:41 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:42 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:44 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:49 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:37 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:38 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 08:55 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 08:56 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 08:57 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:37 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:37 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:40 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:42 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:44 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:52 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 08:53 - Römerhof, Frankfurt a.M. 08:54 |
T |
|
08:38 |
RE 14 (4491) |
Mannheim Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt-Höchst 08:47 - Hochheim(Main) 08:58 Bobenheim 09:53 - Frankenthal Hbf 09:56 - Ludwigshafen(Rh)Hbf 10:07 - Ludwigshafen(Rhein) Mitte 10:11 - Mannheim Hbf 10:14 |
24 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:38 |
VIA RE85 (25123) |
Groß-Umstadt Wiebelsbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:38 - Frankfurt(Main)Süd 08:44 - Offenbach(Main)Hbf 08:49 - Hanau Hbf 09:00 - Hainburg Hainstadt 09:12 - Seligenstadt(Hess) 09:18 - Babenhausen(Hess) 09:25 - Groß-Umstadt Mitte 09:33 - Groß-Umstadt Wiebelsbach 09:37 |
12 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:38 | Bus Q2 |
Bahnhof Westseite, Langen (Hessen)
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:38 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:50 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 08:58 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:04 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:07 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:16 - Bahnhof Westseite, Langen (Hessen) 09:31 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:39 | S 2 |
Dietzenbach Bahnhof
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:41 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:46 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:48 - Offenbach(Main) Kaiserlei 08:51 - Dietzenbach-Steinberg 09:07 - Dietzenbach Bahnhof 09:11 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt Hbf (tief) 08:39 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:41 Frankfurt(Main)West 08:44 - Frankfurt-Rödelheim 08:48 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 08:52 - Oberursel(Taunus) 08:56 - Bad Homburg 09:03 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:39 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:46 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 08:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:39 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:39 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 08:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 08:52 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:41 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:49 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 08:59 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:41 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:43 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:40 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:42 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:51 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 08:52 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 08:56 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:40 | Bus 33 |
Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:40 - Zanderstraße, Frankfurt a.M. 08:44 - Main-Neckar-Brücke, Frankfurt a.M. 08:46 - Rotfeder-Ring, Frankfurt a.M. 08:47 |
P |
|
08:41 | ICE 1656 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 08:55 - Mainz Hbf 09:15 - Wiesbaden Hbf 09:33 |
6 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:41 |
RB 34 (15708) |
Glauburg-Stockheim
Frankfurt(Main)Hbf 08:41 - Frankfurt(Main)West 08:45 - Bad Vilbel 09:01 Nidderau 09:28 - Nidderau-Eichen 09:35 - Altenstadt-Höchst 09:38 - Altenstadt-Lindheim 09:46 - Glauburg-Stockheim 09:54 |
14 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:41 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:41 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:42 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:43 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:44 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:48 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:51 |
P |
|
08:42 |
RB 51 (15508) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Hbf 08:42 - Frankfurt(Main)Süd 08:47 - Offenbach(Main)Hbf 08:53 Rodenbach(b Hanau) 09:11 - Gelnhausen 09:30 - Haitz-Höchst 09:34 - Wirtheim 09:38 - Wächtersbach 09:54 |
13 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:42 | S 1 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt-Griesheim 08:46 Frankfurt-Nied 08:48 - Frankfurt-Sindlingen 08:56 - Mainz-Kastel 09:14 - Wiesbaden Ost 09:18 - Wiesbaden Hbf 09:24 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:42 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:42 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:43 Frankfurt(M)Hauptwache 08:45 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:47 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:50 - Frankfurt(Main)Süd 08:52 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:42 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:46 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:47 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Galluspark, Frankfurt a.M. 08:52 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 08:55 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:43 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:02 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:08 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:42 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:42 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:44 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:46 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:47 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:43 | Bus S7 |
Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:43 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 08:55 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:03 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:09 - Okrifteler Straße, Mörfelden-Walldorf 09:12 - Mörfelden Bahnhof, Mörfelden-Walldorf 09:21 - Bahnhof, Groß-Gerau 09:38 - Dornberg Bahnhof Westseite, Groß-Gerau 09:44 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:43 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:43 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:44 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 08:59 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 09:01 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:02 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:03 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:05 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:46 Frankfurt(Main)West 08:49 - Frankfurt-Rödelheim 08:53 - Eschborn Süd 08:56 - Niederhöchstadt 09:00 - Bad Soden(Taunus) 09:09 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | S 8 |
Hanau Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:44 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:46 Frankfurt(M)Hauptwache 08:47 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:49 - Frankfurt(M)Mühlberg 08:53 - Offenbach(Main)Ost 09:02 - Hanau Hbf 09:14 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:44 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:46 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:47 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:48 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:49 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 08:53 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:00 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | STR 14 |
Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:44 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:45 Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:46 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:48 - Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 08:49 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 08:51 - Bornheim Ernst-May-Platz, Frankfurt a.M. 09:08 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:44 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:44 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:47 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:49 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:51 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 08:59 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 09:00 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:01 |
T |
|
08:45 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:47 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:49 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:50 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:56 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:07 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:45 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:46 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:48 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:45 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:45 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:46 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:49 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:51 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:53 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:54 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:46 | STR 21 |
Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 08:53 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Stadion Straßenbahn, Frankfurt a.M. 09:03 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:46 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:46 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:48 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:50 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 08:52 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 08:58 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:01 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:47 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:48 Frankfurt(M)Hauptwache 08:50 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 08:56 - Frankfurt(Main)Süd 08:57 - Frankfurt(M)Stresemannallee 08:59 - Darmstadt Hbf 09:26 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | S 8 |
Wiesbaden Hbf
Frankfurt Hbf (tief) 08:47 - Frankfurt-Niederrad 08:51 Frankfurt(Main)-Gateway Gardens 08:56 - Frankfurt(M) Flughafen Regionalbf 08:58 - Kelsterbach 09:03 - Mainz Römisches Theater 09:23 - Wiesbaden Hbf 09:44 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:47 | Bus RE70 |
Luzenberg, Mannheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:47 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 09:37 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 09:44 - Museum, Biebesheim am Rhein 09:51 Stadthalle, Gernsheim 10:01 - Bahnhof Ostseite, Groß-Rohrheim 10:12 - Lampertheim Nord (Andreasstraße) 10:44 - Lampertheim Süd (Wormser Straße) 10:46 - Waldhof Bahnhof, Mannheim 11:01 - Luzenberg, Mannheim 11:04 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:47 |
STN RB12 (21465) |
Königstein(Taunus)
Frankfurt(Main)Hbf 08:47 - Frankfurt-Höchst 08:58 - Frankfurt-Unterliederbach 09:01 - Liederbach-Süd 09:04 Liederbach 09:06 - Kelkheim-Münster 09:10 - Kelkheim 09:12 - Kelkheim-Hornau 09:16 - Schneidhain 09:20 - Königstein(Taunus) 09:25 |
21 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:48 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:48 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:50 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 08:59 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:00 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:03 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:15 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:49 | S 1 |
Rödermark-Ober Roden
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:51 Frankfurt(M)Ostendstraße 08:56 - Offenbach(Main) Kaiserlei 09:01 - Rodgau-Nieder Roden 09:27 - Rodgau-Rollwald 09:30 - Rödermark-Ober Roden 09:33 |
102 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:49 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt Hbf (tief) 08:49 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:51 Frankfurt(Main)West 08:54 - Frankfurt-Eschersheim 08:59 - Frankfurt-Frankfurter Berg 09:01 - Bad Vilbel Süd 09:06 - Groß Karben 09:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:49 | ICE 275 |
Interlaken Ost
Frankfurt(Main)Hbf 08:49 - Mannheim Hbf 09:27 - Karlsruhe Hbf 09:57 - Offenburg 10:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 11:01 - Basel Bad Bf 11:36 - Basel SBB 11:47 - Liestal 12:01 - Olten 12:23 - Bern 12:56 - Thun 13:23 - Spiez 13:33 - Interlaken West 13:52 - Interlaken Ost 13:58 |
9 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:49 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:49 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:50 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:51 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:52 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 08:55 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 08:56 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 08:59 |
P |
|
08:49 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:49 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:50 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:07 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:09 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:12 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:26 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:49 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:49 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:51 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:53 - Schweizer-/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 08:59 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:02 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:50 | S 7 |
Riedstadt-Goddelau
Frankfurt(Main)Hbf 08:50 - Frankfurt-Niederrad 08:56 Frankfurt am Main - Stadion 08:59 - Mörfelden 09:15 - Groß Gerau-Dornberg 09:21 - Riedstadt-Wolfskehlen 09:27 - Riedstadt-Goddelau 09:31 |
2 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:50 | Bus 64 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. 08:50 - Hauptbahnhof/Karlstraße, Frankfurt a.M. 08:52 - Francois-Mitterrand-Platz, Frankfurt a.M. 08:54 - Taunusanlage, Frankfurt a.M. 08:56 Plieningerstraße, Frankfurt a.M. 09:09 - Platenstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M. |
|
08:50 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:50 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:51 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:53 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:50 | U 4 |
Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:50 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:51 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 08:54 - Merianplatz, Frankfurt a.M. 08:56 - Höhenstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 08:58 - Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 08:59 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:51 | ICE 1672 |
Ostseebad Binz
Frankfurt(Main)Hbf 08:51 - Friedberg(Hess) 09:15 - Gießen 09:33 - Marburg(Lahn) 09:50 - Treysa 10:14 - Wabern(Bz Kassel) 10:32 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:54 - Göttingen 11:16 - Hannover Hbf 11:56 - Celle 12:17 - Uelzen 12:40 - Lüneburg 12:57 - Hamburg-Harburg 13:16 - Hamburg Hbf 13:30 - Schwerin Hbf 14:36 - Bützow 15:08 - Rostock Hbf 15:32 - Ribnitz-Damgarten West 15:59 - Velgast 16:15 - Stralsund Hbf 16:30 - Bergen auf Rügen 16:54 - Ostseebad Binz 17:20 |
11 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:52 | S 2 |
Niedernhausen(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt-Griesheim 08:56 Frankfurt-Nied 08:58 - Frankfurt-Höchst 09:01 - Frankfurt-Höchst Farbwerke 09:02 - Eppstein-Bremthal 09:20 - Niedernhausen(Taunus) 09:26 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:52 | S 5 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:52 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:53 Frankfurt(M)Hauptwache 08:55 - Frankfurt(M)Konstablerwache 08:57 - Frankfurt(M)Ostendstraße 08:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:00 - Frankfurt(Main)Süd 09:02 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:52 | STR 21 |
Nied Kirche, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:54 Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:56 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 08:57 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 08:59 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:04 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 09:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:52 | U 5 |
Preungesheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:53 Gießener Straße, Frankfurt a.M. 09:08 - Theobald-Ziegler-Straße, Frankfurt a.M. 09:10 - Ronneburgstraße, Frankfurt a.M. 09:11 - Sigmund-Freud-Straße, Frankfurt a.M. 09:12 - Preungesheim, Frankfurt a.M. 09:14 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:52 | Bus M46 |
Römerhof, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:52 - Güterplatz, Frankfurt a.M. 08:55 - Platz der Einheit, Frankfurt a.M. 08:57 - Den Haager Straße, Frankfurt a.M. 08:59 Europaviertel West, Frankfurt a.M. 09:07 - Messeparkhaus, Frankfurt a.M. 09:08 - Römerhof, Frankfurt a.M. 09:09 |
T |
|
08:52 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:52 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:54 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:56 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:57 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:01 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:53 | ICE 527 |
München Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Aschaffenburg Hbf 09:22 - Würzburg Hbf 10:01 - Nürnberg Hbf 11:00 - Ingolstadt Hbf 11:31 - München Hbf 12:10 |
7 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:53 |
VIA RB10 (25008) |
Koblenz Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:53 - Frankfurt-Höchst 09:03 - Mainz-Kastel 09:19 - Wiesbaden Hbf 09:28 Hattenheim 09:53 - Oestrich-Winkel 09:57 - Geisenheim 10:01 - Rüdesheim(Rhein) 10:05 - Assmannshausen 10:10 - Koblenz Hbf 11:29 |
23 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:53 | Bus S7 |
Stadthalle, Gernsheim
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. 08:53 - Stadion Osttribüne, Frankfurt a.M. 09:05 - Zeppelinheim Heideweg, Neu-Isenburg 09:13 - Walldorf Wohnpark/Gedenkstätte, Mörfelden-Walldorf 09:19 Wolfskehlen Bahnhof Westseite, Riedstadt 10:10 - Goddelau Rathaus, Riedstadt 10:17 - Ortsmitte, Stockstadt am Rhein 10:24 - Museum, Biebesheim am Rhein 10:31 - Johannes-Gutenberg-Schule, Gernsheim 10:39 - Stadthalle, Gernsheim 10:41 |
- Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str. |
|
08:54 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt Hbf (tief) 08:54 - Frankfurt(M)Galluswarte 08:56 Frankfurt(Main)West 08:59 - Frankfurt-Rödelheim 09:03 - Oberursel-Weißkirchen/Steinbach 09:07 - Oberursel(Taunus) 09:11 - Friedrichsdorf(Taunus) 09:20 |
104 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:54 | STR 21 |
Oberforsthaus, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:56 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:01 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Oberforsthaus, Frankfurt a.M. 09:09 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | Bus 64 |
Baseler Platz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:54 | STR 17 |
Rebstockbad, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:54 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:56 Hohenstaufenstraße, Frankfurt a.M. 08:57 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:58 - Ludwig-Erhard-Anlage, Frankfurt a.M. 08:59 - Nauheimer Straße, Frankfurt a.M. 09:03 - Rebstockbad, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | U 4 |
Enkheim, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Willy-Brandt-Platz, Frankfurt a.M. 08:56 Bornheim Seckbacher Landstraße, Frankfurt a.M. 09:04 - Riederwald Schäfflestraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Gwinnerstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Hessen-Center, Frankfurt a.M. 09:14 - Enkheim, Frankfurt a.M. 09:16 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | U 4 |
Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Festhalle/Messe, Frankfurt a.M. 08:56 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 08:58 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:55 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:57 Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 09:06 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:07 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:10 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 09:11 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:22 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:56 | ICE 9556 |
Paris Est
Frankfurt(Main)Hbf 08:56 - Mannheim Hbf 09:39 - Kaiserslautern Hbf 10:21 - Saarbrücken Hbf 10:59 - Paris Est 12:52 |
3 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:56 | Bus 37 |
Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof/Fernbusterminal, Frankfurt a.M. 08:56 - Behördenzentrum Gutleut, Frankfurt a.M. 08:57 - Hafenstraße, Frankfurt a.M. 08:58 - Heilbronner Straße, Frankfurt a.M. 08:59 Camberger Straße, Frankfurt a.M. 09:02 - Johanna-Kirchner-AHZ, Frankfurt a.M. 09:03 - Gutleut Briefzentrum, Frankfurt a.M. 09:06 |
P |
|
08:56 | STR 17 |
Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:56 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 08:58 Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:00 - S-Bahn Station Stresemannallee, Frankfurt a.M. 09:02 - Louisa Bahnhof, Frankfurt a.M. 09:05 - Oberschweinstiege, Frankfurt a.M. 09:08 - Neu-Isenburg Stadtgrenze, Frankfurt a.M. 09:11 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:57 | ICE 772 |
Hamburg Hbf
Frankfurt(Main)Hbf 08:57 - Kassel-Wilhelmshöhe 10:19 - Göttingen 10:38 - Hannover Hbf 11:17 - Hamburg Hbf 12:36 |
8 Frankfurt(Main)Hbf |
|
08:57 | S 6 |
Frankfurt(Main)Süd
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt(M)Taunusanlage 08:58 Frankfurt(M)Hauptwache 09:00 - Frankfurt(M)Konstablerwache 09:02 - Frankfurt(M)Ostendstraße 09:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:05 - Frankfurt(Main)Süd 09:07 |
101 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:57 | S 1 |
Hochheim(Main)
Frankfurt Hbf (tief) 08:57 - Frankfurt-Griesheim 09:01 Frankfurt-Nied 09:03 - Frankfurt-Höchst 09:07 - Frankfurt-Sindlingen 09:11 - Eddersheim 09:17 - Hochheim(Main) 09:25 |
103 Frankfurt Hbf (tief) |
|
08:57 | STR 14 |
Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:57 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 08:59 Güterplatz, Frankfurt a.M. 09:01 - Speyerer Straße, Frankfurt a.M. 09:02 - Kriegkstraße, Frankfurt a.M. 09:05 - Galluspark, Frankfurt a.M. 09:07 - Gustavsburgplatz, Frankfurt a.M. 09:10 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
08:57 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. 08:57 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 08:58 Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:17 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
- Hauptbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt Hbf (tief)
,
Hauptbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf
,
Hauptbahnhof Südseite, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Hbf Mannheimer Str.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|