Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin um 00:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
00:03 | Bus M29 |
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:03 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:03 |
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin | |
00:04 | Bus 194 |
Friedrichsfelde Ost (S), Berlin
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin 00:04 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:06 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:08 - Pflügerstr., Berlin 00:09 Wönnichstr., Berlin 00:27 - Rummelsburger Str., Berlin 00:32 - Friedrichsfelde Ost (S), Berlin 00:41 |
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin | |
00:06 | Bus 194 |
Friedrichsfelde Ost (S), Berlin
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:06 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:08 - Pflügerstr., Berlin 00:09 - Lohmühlenplatz, Berlin 00:11 Wönnichstr., Berlin 00:27 - Rummelsburger Str., Berlin 00:32 - Friedrichsfelde Ost (S), Berlin 00:41 |
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin | |
00:06 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:06 - Rathaus Neukölln (U), Berlin 00:08 Karl-Marx-Str. (U), Berlin 00:09 - Berlin-Neukölln 00:11 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 00:18 - Wutzkyallee (U), Berlin 00:21 - Rudow (U), Berlin 00:24 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:07 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:07 - Schönleinstr. (U), Berlin 00:09 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:25 - Osloer Str. (U), Berlin 00:28 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 00:32 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 00:35 - Wittenau (S+U), Berlin 00:38 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:09 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:09 - Jahnstr., Berlin 00:11 - Graefestr., Berlin 00:12 - Körtestr., Berlin 00:13 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 00:15 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:30 |
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin | |
00:10 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:10 - Boddinstr. (U), Berlin 00:11 - Leinestr. (U), Berlin 00:13 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:14 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:10 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:10 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:12 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:13 - Fuldastr., Berlin 00:14 Erkstr., Berlin 00:16 - Hertzbergplatz, Berlin 00:18 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:26 |
||
00:12 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:12 - Südstern (U), Berlin 00:14 Gneisenaustr. (U), Berlin 00:16 - Mehringdamm (U), Berlin 00:18 - Bayerischer Platz (U), Berlin 00:25 - Mierendorffplatz (U), Berlin 00:39 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 00:53 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:16 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:16 - Rathaus Neukölln (U), Berlin 00:18 Karl-Marx-Str. (U), Berlin 00:19 - Berlin-Neukölln 00:21 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 00:28 - Wutzkyallee (U), Berlin 00:31 - Rudow (U), Berlin 00:34 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:17 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:17 - Schönleinstr. (U), Berlin 00:19 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:35 - Osloer Str. (U), Berlin 00:38 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 00:42 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 00:45 - Wittenau (S+U), Berlin 00:48 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:19 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:19 - Jahnstr., Berlin 00:21 - Graefestr., Berlin 00:22 - Körtestr., Berlin 00:23 Urbanstr./Baerwaldstr., Berlin 00:25 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 00:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:40 |
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin | |
00:20 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:20 - Boddinstr. (U), Berlin 00:21 - Leinestr. (U), Berlin 00:23 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:24 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:20 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:20 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:22 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:23 - Fuldastr., Berlin 00:24 Erkstr., Berlin 00:26 - Hertzbergplatz, Berlin 00:28 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:36 |
||
00:22 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:22 - Südstern (U), Berlin 00:24 Gneisenaustr. (U), Berlin 00:26 - Mehringdamm (U), Berlin 00:28 - Bayerischer Platz (U), Berlin 00:35 - Mierendorffplatz (U), Berlin 00:49 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 01:03 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:23 | Bus M29 |
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:23 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:23 |
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin | |
00:24 | Bus 194 |
Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin 00:24 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:26 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:28 - Pflügerstr., Berlin 00:29 Lohmühlenplatz, Berlin 00:31 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 00:42 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 00:45 |
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin | |
00:24 | Bus M29 |
Roseneck, Berlin
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:24 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:25 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:26 - Pflügerstr., Berlin 00:27 Charlottenstr., Berlin 00:40 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 00:48 - Roseneck, Berlin 01:12 |
||
00:26 | Bus 194 |
Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:26 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:28 - Pflügerstr., Berlin 00:29 - Lohmühlenplatz, Berlin 00:31 Elsenstr./Kiefholzstr., Berlin 00:35 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 00:42 - Nöldnerplatz (S)/Schlichtallee, Berlin 00:45 |
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin | |
00:26 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:26 - Rathaus Neukölln (U), Berlin 00:28 Karl-Marx-Str. (U), Berlin 00:29 - Berlin-Neukölln 00:31 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 00:38 - Wutzkyallee (U), Berlin 00:41 - Rudow (U), Berlin 00:44 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:27 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:27 - Schönleinstr. (U), Berlin 00:29 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:45 - Osloer Str. (U), Berlin 00:48 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 00:52 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 00:55 - Wittenau (S+U), Berlin 00:58 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:30 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:30 - Boddinstr. (U), Berlin 00:31 - Leinestr. (U), Berlin 00:33 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:34 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:30 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:30 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:32 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:33 - Fuldastr., Berlin 00:34 Erkstr., Berlin 00:36 - Hertzbergplatz, Berlin 00:38 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:46 |
||
00:32 | U 7 |
Rathaus Spandau (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:32 - Südstern (U), Berlin 00:34 Gneisenaustr. (U), Berlin 00:36 - Mehringdamm (U), Berlin 00:38 - Bayerischer Platz (U), Berlin 00:45 - Mierendorffplatz (U), Berlin 00:59 - Rathaus Spandau (S+U), Berlin 01:13 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:36 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:36 - Rathaus Neukölln (U), Berlin 00:38 Karl-Marx-Str. (U), Berlin 00:39 - Berlin-Neukölln 00:41 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 00:48 - Wutzkyallee (U), Berlin 00:51 - Rudow (U), Berlin 00:54 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:37 | U 8 |
Wittenau (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:37 - Schönleinstr. (U), Berlin 00:39 Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:55 - Osloer Str. (U), Berlin 00:58 - Paracelsus-Bad (U), Berlin 01:02 - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik (S+U), Berlin 01:05 - Wittenau (S+U), Berlin 01:08 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:38 | Bus M29 |
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:38 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:38 |
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin | |
00:40 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:40 - Boddinstr. (U), Berlin 00:41 - Leinestr. (U), Berlin 00:43 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:44 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:40 | Bus N94 |
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:40 - Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:41 |
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin | |
00:40 | Bus M41 |
Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:40 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:42 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:43 - Fuldastr., Berlin 00:44 Erkstr., Berlin 00:46 - Hertzbergplatz, Berlin 00:48 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [Endstelle], Berlin 00:56 |
||
00:42 | U 7 |
Richard-Wagner-Platz (U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:42 - Südstern (U), Berlin 00:44 Gneisenaustr. (U), Berlin 00:46 - Mehringdamm (U), Berlin 00:48 - Kleistpark (U), Berlin 00:52 - Bayerischer Platz (U), Berlin 00:55 - Richard-Wagner-Platz (U), Berlin 01:07 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:46 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:46 - Rathaus Neukölln (U), Berlin 00:48 Karl-Marx-Str. (U), Berlin 00:49 - Berlin-Neukölln 00:51 - Johannisthaler Chaussee (U), Berlin 00:58 - Wutzkyallee (U), Berlin 01:01 - Rudow (U), Berlin 01:04 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:46 | Bus N94 |
Magdalenenstr. (U)/Buchberger Str., Berlin
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:46 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:47 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:48 - Pflügerstr., Berlin 00:49 Lückstr./Weitlingstr., Berlin 01:07 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 01:12 - Magdalenenstr. (U)/Buchberger Str., Berlin 01:13 |
||
00:47 | U 8 |
Osloer Str. (U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:47 - Schönleinstr. (U), Berlin 00:49 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 00:55 - Bernauer Str. (U), Berlin 01:02 - Voltastr. (U), Berlin 01:03 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 01:05 - Osloer Str. (U), Berlin 01:08 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:48 | Bus M41 |
Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:48 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:49 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:50 - Fuldastr., Berlin 00:51 Ziegrastr., Berlin 00:56 - Dammweg/Sonnenallee, Berlin 00:57 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 01:05 |
||
00:49 | Bus M41 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:49 - Jahnstr., Berlin 00:50 - Graefestr., Berlin 00:50 - Körtestr., Berlin 00:51 Zossener Brücke, Berlin 00:55 - Hallesches Tor (U), Berlin 00:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 01:06 |
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin | |
00:50 | U 8 |
Hermannstr. (S+U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:50 - Boddinstr. (U), Berlin 00:51 - Leinestr. (U), Berlin 00:53 - Hermannstr. (S+U), Berlin 00:54 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
00:52 | Bus N8 |
Osloer Str. (U), Berlin
Hermannplatz (U) [Bus Ostseite], Berlin 00:52 - Schönleinstr. (U), Berlin 00:54 - Kottbusser Brücke, Berlin 00:55 - Kottbusser Tor (U), Berlin 00:56 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 01:03 - Rotes Rathaus (U), Berlin 01:05 - Osloer Str. (U), Berlin 01:25 |
Hermannplatz (U) [Bus Ostseite], Berlin | |
00:54 | Bus M29 |
Roseneck, Berlin
Hermannplatz (U)/Urbanstr., Berlin 00:54 - Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin 00:55 - Sonnenallee/Pannierstr., Berlin 00:56 - Pflügerstr., Berlin 00:57 Adalbertstr./Oranienstr., Berlin 01:04 - Oranienplatz, Berlin 01:05 - Roseneck, Berlin 01:42 |
||
00:56 | U 7 |
Rudow (U), Berlin
Hermannplatz (U), Berlin 00:56 - Rathaus Neukölln (U), Berlin 00:58 Grenzallee (U), Berlin 01:02 - Blaschkoallee (U), Berlin 01:04 - Parchimer Allee (U), Berlin 01:05 - Britz-Süd (U), Berlin 01:07 - Rudow (U), Berlin 01:14 |
Hermannplatz (U), Berlin | |
01:02 | Bus N8 |
Osloer Str. (U), Berlin
Hermannplatz (U) [Bus Ostseite], Berlin 01:02 - Schönleinstr. (U), Berlin 01:04 - Kottbusser Brücke, Berlin 01:05 - Kottbusser Tor (U), Berlin 01:06 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 01:13 - Rotes Rathaus (U), Berlin 01:15 - Osloer Str. (U), Berlin 01:35 |
Hermannplatz (U) [Bus Ostseite], Berlin | |
01:03 | Bus N7 |
Adenauerplatz (U), Berlin
Hermannplatz (U) [Bus Westseite], Berlin 01:03 - Hasenheide, Berlin 01:04 - Fichtestr., Berlin 01:05 - Südstern (U), Berlin 01:06 Yorckstr. (S+U), Berlin 01:14 - Yorckstr. (Großgörschenstr.) (S+U), Berlin 01:15 - Adenauerplatz (U), Berlin 01:32 |
Hermannplatz (U) [Bus Westseite], Berlin | |
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Hermannplatz (U)/Sonnenallee, Berlin
,
Hermannplatz (U)/Karl-Marx-Str., Berlin
,
Hermannplatz (U), Berlin
,
Hermannplatz (U) [Bus Ostseite], Berlin
,
Hermannplatz (U) [Bus Westseite], Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|