Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin um 15:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:38 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:38 - Amalienstr., Berlin 15:39 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:40 - Dillgesstr., Berlin 15:41 Tankredstr., Berlin 15:51 - Attilaplatz, Berlin 15:52 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:39 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:39 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 15:41 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:43 - Karwendelstr., Berlin 15:45 Berner Str., Berlin 15:47 - Bolchener Str., Berlin 15:54 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:03 |
- |
|
15:42 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:42 - Berlin-Lankwitz 15:44 Berlin Südkreuz (S) 15:51 - Berlin Brandenburger Tor 16:00 - Berlin Oranienburger Straße 16:04 - Berlin Nordbahnhof 16:06 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:11 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:42 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:42 - Kranoldplatz, Berlin 15:44 - Oberhofer Platz, Berlin 15:45 - Grabenstr., Berlin 15:46 Schütte-Lanz-Str./Lichterfelder Ring, Berlin 15:50 - Mercatorweg, Berlin 15:52 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 15:53 |
- |
|
15:43 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin-Lichterfelde Ost 15:43 - Berlin Südkreuz 15:47 - Berlin Potsdamer Platz 15:52 Berlin-Staaken 16:12 - Dallgow-Döberitz 16:17 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Rathenow 16:54 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:43 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:43 - Berlin Osdorfer Straße 15:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:47 - Teltow Stadt 15:51 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:43 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:43 - Amalienstr., Berlin 15:44 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:45 - Dillgesstr., Berlin 15:46 Lankwitz (S), Berlin 15:50 - Stindestr., Berlin 15:55 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:43 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:43 - Jungfernstieg, Berlin 15:44 - Marienstr., Berlin 15:45 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 15:46 Karwendelstr., Berlin 15:48 - Lichterfelde West (S), Berlin 15:52 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:59 |
- |
|
15:44 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:44 - Jägerstr., Berlin 15:45 - Lange Str., Berlin 15:46 - Geraer Str., Berlin 15:47 Hopfenweg, Berlin 16:25 - Massantebrücke, Berlin 16:30 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:38 |
- |
|
15:47 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:47 - Jungfernstieg, Berlin 15:48 - Hochbergweg, Berlin 15:49 - Bogenstr., Berlin 15:50 Schwelmer Str., Berlin 15:55 - Neißestr., Teltow 16:07 - Warthestr., Teltow 16:09 |
- |
|
15:48 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:48 - Amalienstr., Berlin 15:49 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:50 - Dillgesstr., Berlin 15:51 Bruchwitzstr., Berlin 15:54 - Gontermannstr., Berlin 16:15 - Reichartstr., Berlin 16:17 |
- |
|
15:49 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 - Großbeeren 15:57 - Birkengrund 16:01 - Ludwigsfelde 16:05 - Luckenwalde 16:18 - Jüterbog 16:26 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:49 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:49 - Stanzer Zeile, Berlin 15:53 - Weskammstr., Berlin 15:55 - Friedenfelser Str., Berlin 15:57 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 16:12 - Johannisthaler Ch./Rudower Str., Berlin 16:24 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:36 |
- |
|
15:52 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:52 - Berlin-Lankwitz 15:54 Berlin Brandenburger Tor 16:10 - Berlin Oranienburger Straße 16:14 - Berlin Nordbahnhof 16:16 - Berlin-Heiligensee 16:44 - Hennigsdorf (S) 16:47 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:53 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:53 - Berlin Osdorfer Straße 15:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:57 - Teltow Stadt 16:01 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:53 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:53 - Jungfernstieg, Berlin 15:54 - Marienstr., Berlin 15:55 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 15:56 Karwendelstr., Berlin 15:58 - Lichterfelde West (S), Berlin 16:02 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:09 |
- |
|
15:54 |
RE 8 (62073) |
Berlin Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 15:54 - Berlin Südkreuz 15:59 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Berlin Hbf 16:11 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:55 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:55 - Jägerstr., Berlin 15:56 - Lange Str., Berlin 15:57 - Geraer Str., Berlin 15:58 Hopfenweg, Berlin 16:35 - Massantebrücke, Berlin 16:40 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:48 |
- |
|
15:57 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:57 - Kranoldplatz, Berlin 15:58 - Oberhofer Platz, Berlin 15:59 |
- |
|
15:58 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:58 - Amalienstr., Berlin 15:59 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:00 - Dillgesstr., Berlin 16:01 Tankredstr., Berlin 16:09 - Attilaplatz, Berlin 16:10 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:19 |
- |
|
15:59 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin-Lichterfelde Ost 15:59 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 - Dahlewitz 16:17 - Rangsdorf 16:21 Dabendorf 16:26 - Baruth(Mark) 16:50 - Klasdorf Glashütte 16:54 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Drahnsdorf 17:03 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:59 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:59 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:01 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:03 - Karwendelstr., Berlin 16:05 Berner Str., Berlin 16:07 - Bolchener Str., Berlin 16:13 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:22 |
- |
|
16:02 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:02 - Berlin-Lankwitz 16:04 Berlin Südkreuz (S) 16:11 - Berlin Brandenburger Tor 16:20 - Berlin Oranienburger Straße 16:24 - Berlin Nordbahnhof 16:26 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:31 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:02 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:02 - Kranoldplatz, Berlin 16:03 - Oberhofer Platz, Berlin 16:04 - Grabenstr., Berlin 16:05 Schütte-Lanz-Str./Lichterfelder Ring, Berlin 16:09 - Mercatorweg, Berlin 16:11 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 16:12 |
- |
|
16:03 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:03 - Berlin Osdorfer Straße 16:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:07 - Teltow Stadt 16:11 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:03 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:03 - Amalienstr., Berlin 16:04 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:05 - Dillgesstr., Berlin 16:06 Lankwitz (S), Berlin 16:09 - Stindestr., Berlin 16:14 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 16:20 |
- |
|
16:03 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:03 - Jungfernstieg, Berlin 16:04 - Marienstr., Berlin 16:05 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:06 Karwendelstr., Berlin 16:08 - Lichterfelde West (S), Berlin 16:11 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:18 |
- |
|
16:05 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:05 - Jägerstr., Berlin 16:06 - Lange Str., Berlin 16:07 - Geraer Str., Berlin 16:08 Hopfenweg, Berlin 16:45 - Massantebrücke, Berlin 16:50 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:58 |
- |
|
16:08 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:08 - Amalienstr., Berlin 16:09 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:10 - Dillgesstr., Berlin 16:11 Bruchwitzstr., Berlin 16:13 - Gontermannstr., Berlin 16:33 - Reichartstr., Berlin 16:35 |
- |
|
16:09 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:09 - Jungfernstieg, Berlin 16:10 - Hochbergweg, Berlin 16:11 - Bogenstr., Berlin 16:12 Schwelmer Str., Berlin 16:17 - Neißestr., Teltow 16:29 - Warthestr., Teltow 16:31 |
- |
|
16:09 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:09 - Stanzer Zeile, Berlin 16:13 - Weskammstr., Berlin 16:15 - Friedenfelser Str., Berlin 16:17 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 16:32 - Johannisthaler Ch./Rudower Str., Berlin 16:44 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:56 |
- |
|
16:11 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:11 - Jungfernstieg, Berlin 16:12 - Marienstr., Berlin 16:13 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:14 Karwendelstr., Berlin 16:16 - Lichterfelde West (S), Berlin 16:19 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:26 |
- |
|
16:12 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:12 - Berlin-Lankwitz 16:14 Berlin Brandenburger Tor 16:30 - Berlin Oranienburger Straße 16:34 - Berlin Nordbahnhof 16:36 - Berlin-Heiligensee 17:04 - Hennigsdorf (S) 17:07 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:13 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:13 - Berlin Osdorfer Straße 16:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:17 - Teltow Stadt 16:21 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:15 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:15 - Jägerstr., Berlin 16:16 - Lange Str., Berlin 16:17 - Geraer Str., Berlin 16:18 Hopfenweg, Berlin 16:55 - Massantebrücke, Berlin 17:00 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:08 |
- |
|
16:17 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin-Lichterfelde Ost 16:17 - Ludwigsfelde 16:27 - Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:17 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 16:17 - Berlin Südkreuz 16:22 - Berlin Potsdamer Platz 16:27 Berlin Gesundbrunnen 16:37 - Chorin 17:18 - Wilmersdorf(Angerm) 17:41 - Prenzlau 17:59 - Stralsund Hbf 19:43 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:18 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:18 - Amalienstr., Berlin 16:19 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:20 - Dillgesstr., Berlin 16:21 Tankredstr., Berlin 16:29 - Attilaplatz, Berlin 16:30 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:39 |
- |
|
16:18 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:18 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:20 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:22 - Karwendelstr., Berlin 16:24 Berner Str., Berlin 16:26 - Bolchener Str., Berlin 16:32 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:41 |
- |
|
16:19 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:19 - Kranoldplatz, Berlin 16:20 - Oberhofer Platz, Berlin 16:21 |
- |
|
16:21 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:21 - Jungfernstieg, Berlin 16:22 - Marienstr., Berlin 16:23 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:24 Karwendelstr., Berlin 16:26 - Lichterfelde West (S), Berlin 16:29 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:36 |
- |
|
16:22 | S 26 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:22 - Berlin-Lankwitz 16:24 Berlin Südkreuz (S) 16:31 - Berlin Brandenburger Tor 16:40 - Berlin Oranienburger Straße 16:44 - Berlin Nordbahnhof 16:46 - Berlin Gesundbrunnen(S) 16:51 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:22 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:22 - Kranoldplatz, Berlin 16:23 - Oberhofer Platz, Berlin 16:24 - Grabenstr., Berlin 16:25 Schütte-Lanz-Str./Lichterfelder Ring, Berlin 16:29 - Mercatorweg, Berlin 16:31 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 16:32 |
- |
|
16:23 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:23 - Berlin Osdorfer Straße 16:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:27 - Teltow Stadt 16:31 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:23 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:23 - Amalienstr., Berlin 16:24 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:25 - Dillgesstr., Berlin 16:26 Lankwitz (S), Berlin 16:29 - Stindestr., Berlin 16:34 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 16:40 |
- |
|
16:25 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:25 - Jägerstr., Berlin 16:26 - Lange Str., Berlin 16:27 - Geraer Str., Berlin 16:28 Hopfenweg, Berlin 17:05 - Massantebrücke, Berlin 17:10 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:18 |
- |
|
16:28 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:28 - Amalienstr., Berlin 16:29 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:30 - Dillgesstr., Berlin 16:31 Bruchwitzstr., Berlin 16:33 - Gontermannstr., Berlin 16:53 - Reichartstr., Berlin 16:55 |
- |
|
16:29 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:29 - Jungfernstieg, Berlin 16:30 - Hochbergweg, Berlin 16:31 - Bogenstr., Berlin 16:32 Schwelmer Str., Berlin 16:37 - Neißestr., Teltow 16:49 - Warthestr., Teltow 16:51 |
- |
|
16:29 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:29 - Stanzer Zeile, Berlin 16:33 - Weskammstr., Berlin 16:35 - Friedenfelser Str., Berlin 16:37 Mariendorfer Damm/Buckower Chaussee, Berlin 16:52 - Johannisthaler Ch./Rudower Str., Berlin 17:04 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:16 |
- |
|
16:31 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:31 - Jungfernstieg, Berlin 16:32 - Marienstr., Berlin 16:33 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:34 Karwendelstr., Berlin 16:36 - Lichterfelde West (S), Berlin 16:39 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:46 |
- |
|
16:32 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:32 - Berlin-Lankwitz 16:34 Berlin Brandenburger Tor 16:50 - Berlin Oranienburger Straße 16:54 - Berlin Nordbahnhof 16:56 - Berlin-Heiligensee 17:24 - Hennigsdorf (S) 17:27 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:33 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:33 - Berlin Osdorfer Straße 16:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:37 - Teltow Stadt 16:41 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:35 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:35 - Jägerstr., Berlin 16:36 - Lange Str., Berlin 16:37 - Geraer Str., Berlin 16:38 Hopfenweg, Berlin 17:15 - Massantebrücke, Berlin 17:20 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:28 |
- |
|
16:38 |
RE 4 (3157) |
Stendal Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 16:38 - Berlin Südkreuz 16:43 - Berlin Potsdamer Platz 16:49 Berlin Jungfernheide 17:00 - Elstal 17:21 - Wustermark 17:26 - Buschow 17:38 - Stendal Hbf 18:30 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:38 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:38 - Amalienstr., Berlin 16:39 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:40 - Dillgesstr., Berlin 16:41 Tankredstr., Berlin 16:49 - Attilaplatz, Berlin 16:50 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:59 |
- |
|
16:38 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:38 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:40 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:42 - Karwendelstr., Berlin 16:44 Berner Str., Berlin 16:46 - Bolchener Str., Berlin 16:52 - Krumme Lanke (U), Berlin 17:01 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Lichterfelde Ost (S)
,
Berlin-Lichterfelde Ost
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|