Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin um 06:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:59 |
RE 8 (62055) |
Berlin Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 06:59 - Berlin Südkreuz 07:04 - Berlin Potsdamer Platz 07:09 - Berlin Hbf 07:12 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
06:59 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 06:59 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:01 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 07:04 - Karwendelstr., Berlin 07:06 Hartmannsweilerweg, Berlin 07:23 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 07:24 - Krumme Lanke (U), Berlin 07:25 |
- |
|
07:01 |
RE 8 (62056) |
Finsterwalde(Niederlausitz)
Berlin-Lichterfelde Ost 07:01 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 07:16 - Dahlewitz 07:19 - Rangsdorf 07:23 Dabendorf 07:29 - Zossen 07:33 - Wünsdorf-Waldstadt 07:42 - Neuhof(b Zossen) 07:45 - Luckau-Uckro 08:07 - Finsterwalde(Niederlausitz) 08:35 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
07:02 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:02 - Berlin-Lankwitz 07:04 Berlin Südende 07:06 - Berlin Priesterweg 07:08 - Berlin Oranienburger Straße 07:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:31 - Berlin-Blankenburg 07:42 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:03 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:03 - Berlin Osdorfer Straße 07:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:07 - Teltow Stadt 07:11 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:03 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:03 - Amalienstr., Berlin 07:04 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 07:05 - Dillgesstr., Berlin 07:06 Lankwitz (S), Berlin 07:10 - Stadtbad Lankwitz, Berlin 07:11 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 07:21 |
- |
|
07:04 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:04 - Jägerstr., Berlin 07:05 - Lange Str., Berlin 07:06 - Geraer Str., Berlin 07:07 Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 07:42 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:00 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:02 |
- |
|
07:04 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:04 - Jungfernstieg, Berlin 07:05 - Marienstr., Berlin 07:06 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:07 Ehrenbergstr., Berlin 07:16 - Löhleinstr., Berlin 07:18 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 07:20 |
- |
|
07:05 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:05 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:07 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 07:10 - Karwendelstr., Berlin 07:12 Bundesarchiv, Berlin 07:13 - Plüschowstr., Berlin 07:28 - Krumme Lanke (U), Berlin 07:31 |
- |
|
07:08 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:08 - Amalienstr., Berlin 07:09 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 07:10 - Dillgesstr., Berlin 07:11 Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 07:23 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:38 - Reichartstr., Berlin 07:39 |
- |
|
07:08 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:08 - Jungfernstieg, Berlin 07:09 - Hochbergweg, Berlin 07:10 - Bogenstr., Berlin 07:11 Ev. Diakonissenhaus, Teltow 07:20 - Ruhlsdorfer Platz, Teltow 07:23 - Warthestr., Teltow 07:30 |
- |
|
07:08 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:08 - Stanzer Zeile, Berlin 07:12 - Weskammstr., Berlin 07:14 - Friedenfelser Str., Berlin 07:17 Ligusterweg, Berlin 07:50 - Haushoferstr., Berlin 07:53 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 07:59 |
- |
|
07:12 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:12 - Berlin-Lankwitz 07:14 Berlin Südende 07:16 - Berlin Priesterweg 07:18 - Berlin Oranienburger Straße 07:34 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:41 - Hennigsdorf (S) 08:07 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:12 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:12 - Kranoldplatz, Berlin 07:13 - Oberhofer Platz, Berlin 07:14 - Grabenstr., Berlin 07:15 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 07:16 - Mercatorweg, Berlin 07:21 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 07:22 |
- |
|
07:13 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:13 - Berlin Osdorfer Straße 07:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:17 - Teltow Stadt 07:21 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:14 |
RE 3 (3342) |
Schwedt(Oder)
Berlin-Lichterfelde Ost 07:14 - Berlin Südkreuz 07:19 - Berlin Potsdamer Platz 07:25 Britz 08:13 - Chorin 08:17 - Pinnow(Uckermark) 08:42 - Schwedt(Oder)Mitte 08:53 - Schwedt(Oder) 08:56 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
07:14 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:14 - Jägerstr., Berlin 07:15 - Lange Str., Berlin 07:16 - Geraer Str., Berlin 07:17 Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 07:52 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:10 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:12 |
- |
|
07:14 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:14 - Jungfernstieg, Berlin 07:15 - Marienstr., Berlin 07:16 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:17 Ehrenbergstr., Berlin 07:26 - Löhleinstr., Berlin 07:28 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 07:30 |
- |
|
07:18 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:18 - Amalienstr., Berlin 07:19 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 07:20 - Dillgesstr., Berlin 07:21 Attilastr. (S), Berlin 07:28 - Tankredstr., Berlin 07:31 - Tempelhof (S+U), Berlin 07:41 |
- |
|
07:18 | Bus M11 |
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:18 - Jungfernstieg, Berlin 07:19 - Marienstr., Berlin 07:20 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:21 Drakestr./Ringstr., Berlin 07:27 - Lichterfelde West (S), Berlin 07:28 - Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 07:29 |
- |
|
07:19 |
RE 4 (3146) |
Falkenberg(Elster)
Berlin-Lichterfelde Ost 07:19 - Ludwigsfelde 07:28 - Thyrow 07:33 Trebbin 07:36 - Luckenwalde 07:45 - Jüterbog 07:53 - Holzdorf(Elster) 08:15 - Falkenberg(Elster) 08:34 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
07:19 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:19 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:21 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 07:24 - Karwendelstr., Berlin 07:26 Hartmannsweilerweg, Berlin 07:43 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 07:44 - Krumme Lanke (U), Berlin 07:45 |
- |
|
07:22 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:22 - Berlin-Lankwitz 07:24 Berlin Südende 07:26 - Berlin Priesterweg 07:28 - Berlin Oranienburger Straße 07:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 07:51 - Berlin-Blankenburg 08:02 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:23 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:23 - Berlin Osdorfer Straße 07:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:27 - Teltow Stadt 07:31 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:23 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:23 - Amalienstr., Berlin 07:24 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 07:25 - Dillgesstr., Berlin 07:26 Lankwitz (S), Berlin 07:30 - Stadtbad Lankwitz, Berlin 07:31 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 07:41 |
- |
|
07:24 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:24 - Jägerstr., Berlin 07:25 - Lange Str., Berlin 07:26 - Geraer Str., Berlin 07:27 Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 08:02 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:20 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:22 |
- |
|
07:24 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:24 - Jungfernstieg, Berlin 07:25 - Marienstr., Berlin 07:26 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:27 Ehrenbergstr., Berlin 07:36 - Löhleinstr., Berlin 07:38 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 07:40 |
- |
|
07:25 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:25 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:27 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 07:30 - Karwendelstr., Berlin 07:32 Bundesarchiv, Berlin 07:33 - Plüschowstr., Berlin 07:48 - Krumme Lanke (U), Berlin 07:51 |
- |
|
07:28 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:28 - Amalienstr., Berlin 07:29 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 07:30 - Dillgesstr., Berlin 07:31 Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 07:43 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 07:58 - Reichartstr., Berlin 07:59 |
- |
|
07:28 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:28 - Jungfernstieg, Berlin 07:29 - Hochbergweg, Berlin 07:30 - Bogenstr., Berlin 07:31 Ostpreußendamm Süd, Berlin 07:35 - Maxim-Gorki-Str., Teltow 07:37 - Warthestr., Teltow 07:50 |
- |
|
07:28 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:28 - Stanzer Zeile, Berlin 07:32 - Weskammstr., Berlin 07:34 - Friedenfelser Str., Berlin 07:37 Ligusterweg, Berlin 08:10 - Haushoferstr., Berlin 08:13 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:18 |
- |
|
07:29 | Bus M11 |
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:29 - Jungfernstieg, Berlin 07:30 - Marienstr., Berlin 07:31 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:32 Karwendelstr., Berlin 07:35 - Drakestr./Ringstr., Berlin 07:38 - Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 07:40 |
- |
|
07:32 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:32 - Berlin-Lankwitz 07:34 Berlin Südende 07:36 - Berlin Priesterweg 07:38 - Berlin Oranienburger Straße 07:54 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:01 - Hennigsdorf (S) 08:27 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:32 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:32 - Kranoldplatz, Berlin 07:33 - Oberhofer Platz, Berlin 07:34 - Grabenstr., Berlin 07:35 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 07:36 - Mercatorweg, Berlin 07:41 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 07:42 |
- |
|
07:33 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:33 - Berlin Osdorfer Straße 07:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:37 - Teltow Stadt 07:41 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:33 | Bus M11 |
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:33 - Jungfernstieg, Berlin 07:34 - Marienstr., Berlin 07:35 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:36 Drakestr./Ringstr., Berlin 07:42 - Lichterfelde West (S), Berlin 07:43 - Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 07:44 |
- |
|
07:34 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:34 - Jägerstr., Berlin 07:35 - Lange Str., Berlin 07:36 - Geraer Str., Berlin 07:37 Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 08:12 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:30 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:32 |
- |
|
07:34 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:34 - Jungfernstieg, Berlin 07:35 - Marienstr., Berlin 07:36 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:37 Ehrenbergstr., Berlin 07:46 - Löhleinstr., Berlin 07:48 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 07:50 |
- |
|
07:38 | Bus M11 |
Unter den Eichen/Drakestr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:38 - Jungfernstieg, Berlin 07:39 - Marienstr., Berlin 07:40 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:41 Drakestr./Ringstr., Berlin 07:47 - Lichterfelde West (S), Berlin 07:48 - Unter den Eichen/Drakestr., Berlin 07:49 |
- |
|
07:38 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:38 - Amalienstr., Berlin 07:39 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 07:40 - Dillgesstr., Berlin 07:41 Bruchwitzstr., Berlin 07:44 - Alt-Tempelhof (U), Berlin 07:59 - Tempelhof (S+U), Berlin 08:01 |
- |
|
07:39 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:39 - Jungfernstieg, Berlin 07:40 - Marienstr., Berlin 07:41 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:42 Karwendelstr., Berlin 07:45 - Drakestr./Ringstr., Berlin 07:48 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 07:55 |
- |
|
07:39 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:39 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:41 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 07:44 - Karwendelstr., Berlin 07:46 Hartmannsweilerweg, Berlin 08:02 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 08:03 - Krumme Lanke (U), Berlin 08:04 |
- |
|
07:40 |
RE 4 (3169) |
Rathenow
Berlin-Lichterfelde Ost 07:40 - Berlin Südkreuz 07:44 - Berlin Potsdamer Platz 07:50 Dallgow-Döberitz 08:17 - Elstal 08:21 - Buschow 08:38 - Nennhausen 08:49 - Rathenow 08:56 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
07:42 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:42 - Berlin-Lankwitz 07:44 Berlin Südende 07:46 - Berlin Priesterweg 07:48 - Berlin Oranienburger Straße 08:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:11 - Berlin-Blankenburg 08:22 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:43 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:43 - Berlin Osdorfer Straße 07:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:47 - Teltow Stadt 07:51 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:43 | Bus 184 |
Saaleckplatz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:43 - Kranoldplatz, Berlin 07:44 - Oberhofer Platz, Berlin 07:45 - Grabenstr., Berlin 07:46 - Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 07:47 - Saaleckplatz, Berlin 07:48 |
- |
|
07:43 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:43 - Amalienstr., Berlin 07:44 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 07:45 - Dillgesstr., Berlin 07:46 Lankwitz (S), Berlin 07:50 - Stadtbad Lankwitz, Berlin 07:51 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 08:01 |
- |
|
07:44 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:44 - Jägerstr., Berlin 07:45 - Lange Str., Berlin 07:46 - Geraer Str., Berlin 07:47 Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 08:22 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:40 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:42 |
- |
|
07:44 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:44 - Jungfernstieg, Berlin 07:45 - Marienstr., Berlin 07:46 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:47 Ehrenbergstr., Berlin 07:56 - Löhleinstr., Berlin 07:58 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 08:00 |
- |
|
07:45 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:45 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:47 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 07:50 - Karwendelstr., Berlin 07:52 Bundesarchiv, Berlin 07:53 - Plüschowstr., Berlin 08:07 - Krumme Lanke (U), Berlin 08:10 |
- |
|
07:48 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:48 - Amalienstr., Berlin 07:49 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 07:50 - Dillgesstr., Berlin 07:51 Friedrich-Wilhelm-Str., Berlin 08:03 - Südkreuz Bahnhof (S)/Ostseite, Berlin 08:18 - Reichartstr., Berlin 08:19 |
- |
|
07:48 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:48 - Jungfernstieg, Berlin 07:49 - Hochbergweg, Berlin 07:50 - Bogenstr., Berlin 07:51 Ostpreußendamm Süd, Berlin 07:55 - Maxim-Gorki-Str., Teltow 07:57 - Warthestr., Teltow 08:10 |
- |
|
07:48 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:48 - Stanzer Zeile, Berlin 07:52 - Weskammstr., Berlin 07:54 - Friedenfelser Str., Berlin 07:57 Ligusterweg, Berlin 08:28 - Haushoferstr., Berlin 08:31 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:36 |
- |
|
07:49 |
RE 3 (3303) |
Jüterbog
Berlin-Lichterfelde Ost 07:49 - Teltow 07:53 - Großbeeren 07:57 - Birkengrund 08:01 - Ludwigsfelde 08:05 - Luckenwalde 08:18 - Jüterbog 08:26 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
07:52 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:52 - Berlin-Lankwitz 07:54 Berlin Südende 07:56 - Berlin Priesterweg 07:58 - Berlin Oranienburger Straße 08:14 - Berlin Gesundbrunnen(S) 08:21 - Hennigsdorf (S) 08:47 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:52 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:52 - Kranoldplatz, Berlin 07:53 - Oberhofer Platz, Berlin 07:54 - Grabenstr., Berlin 07:55 Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 07:56 - Mercatorweg, Berlin 08:01 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 08:02 |
- |
|
07:53 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 07:53 - Berlin Osdorfer Straße 07:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 07:57 - Teltow Stadt 08:01 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
07:54 |
RE 8 (62057) |
Berlin Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 07:54 - Berlin Südkreuz 07:59 - Berlin Potsdamer Platz 08:06 - Berlin Hbf 08:11 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
07:54 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:54 - Jägerstr., Berlin 07:55 - Lange Str., Berlin 07:56 - Geraer Str., Berlin 07:57 Johannisthaler Chaussee/Fritz-Erler-Allee, Berlin 08:32 - Sterndamm/Königsheideweg, Berlin 08:50 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:52 |
- |
|
07:54 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:54 - Jungfernstieg, Berlin 07:55 - Marienstr., Berlin 07:56 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 07:57 Ehrenbergstr., Berlin 08:06 - Löhleinstr., Berlin 08:08 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 08:10 |
- |
|
07:58 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:58 - Amalienstr., Berlin 07:59 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 08:00 - Dillgesstr., Berlin 08:01 Attilastr. (S), Berlin 08:08 - Tankredstr., Berlin 08:11 - Tempelhof (S+U), Berlin 08:21 |
- |
|
07:58 | Bus 184 |
Saaleckplatz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:58 - Kranoldplatz, Berlin 07:59 - Oberhofer Platz, Berlin 08:00 - Grabenstr., Berlin 08:01 - Heinersdorfer Str./Hildburghauser Str., Berlin 08:02 - Saaleckplatz, Berlin 08:03 |
- |
|
07:59 |
RE 8 (62058) |
Elsterwerda
Berlin-Lichterfelde Ost 07:59 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 08:14 - Dahlewitz 08:17 - Rangsdorf 08:21 Golßen(Niederlausitz) 08:58 - Drahnsdorf 09:03 - Luckau-Uckro 09:08 - Walddrehna 09:15 - Doberlug-Kirchhain 09:23 - Elsterwerda 09:39 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
07:59 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 07:59 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 08:01 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 08:03 - Karwendelstr., Berlin 08:05 Hartmannsweilerweg, Berlin 08:21 - Sven-Hedin-Platz, Berlin 08:22 - Krumme Lanke (U), Berlin 08:23 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Lichterfelde Ost
,
Berlin-Lichterfelde Ost (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|