Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin um 15:18 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
15:18 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:18 - Amalienstr., Berlin 15:19 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:20 - Dillgesstr., Berlin 15:21 Tankredstr., Berlin 15:31 - Albrechtstr./Manteuffelstr., Berlin 15:34 - Tempelhof (S+U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:19 |
RE 4 (3154) |
Falkenberg(Elster)
Berlin-Lichterfelde Ost 15:19 - Ludwigsfelde 15:28 - Thyrow 15:32 Trebbin 15:36 - Luckenwalde 15:45 - Holzdorf(Elster) 16:15 - Herzberg(Elster) 16:24 - Falkenberg(Elster) 16:34 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:19 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:19 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 15:21 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:24 - Theklastr./Altdorfer Str., Berlin 15:27 Hochbaumstr., Berlin 15:29 - Hartmannsweilerweg, Berlin 15:40 - Krumme Lanke (U), Berlin 15:42 |
- |
|
15:22 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:22 - Berlin-Lankwitz 15:24 Berlin Südende 15:26 - Berlin Priesterweg 15:28 - Berlin Südkreuz (S) 15:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:34 - Berlin Potsdamer Platz (S) 15:38 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:22 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:22 - Kranoldplatz, Berlin 15:24 - Oberhofer Platz, Berlin 15:25 - Grabenstr., Berlin 15:26 Mercatorweg, Berlin 15:32 - Celsiusstr. Süd, Berlin 15:33 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 15:33 |
- |
|
15:23 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:23 - Berlin Osdorfer Straße 15:25 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:27 - Teltow Stadt 15:31 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:23 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:23 - Amalienstr., Berlin 15:24 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:25 - Dillgesstr., Berlin 15:26 Neue Filandastr., Berlin 15:37 - Heesestr., Berlin 15:39 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 15:41 |
- |
|
15:23 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:23 - Jungfernstieg, Berlin 15:24 - Marienstr., Berlin 15:25 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 15:26 Holbeinstr., Berlin 15:31 - Drakestr./Ringstr., Berlin 15:32 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:40 |
- |
|
15:24 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:24 - Jägerstr., Berlin 15:25 - Lange Str., Berlin 15:26 - Geraer Str., Berlin 15:27 Tirschenreuther Ring, Berlin 15:33 - Pietschkerstr., Berlin 16:19 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:21 |
- |
|
15:27 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:27 - Jungfernstieg, Berlin 15:28 - Hochbergweg, Berlin 15:29 - Bogenstr., Berlin 15:30 Wismarer Str., Berlin 15:33 - Striewitzweg, Teltow 15:44 - Warthestr., Teltow 15:49 |
- |
|
15:28 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:28 - Amalienstr., Berlin 15:29 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:30 - Dillgesstr., Berlin 15:31 Edenkobener Weg, Berlin 15:35 - Chlodwigstr., Berlin 15:40 - Reichartstr., Berlin 15:59 |
- |
|
15:29 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:29 - Stanzer Zeile, Berlin 15:33 - Weskammstr., Berlin 15:35 - Friedenfelser Str., Berlin 15:37 Alt-Buckow, Berlin 15:57 - Westweg, Berlin 16:10 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:15 |
- |
|
15:32 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:32 - Berlin-Lankwitz 15:34 Berlin Oranienburger Straße 15:54 - Berlin Eichborndamm 16:14 - Berlin-Schulzendorf 16:22 - Berlin-Heiligensee 16:24 - Hennigsdorf (S) 16:27 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:33 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:33 - Berlin Osdorfer Straße 15:35 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:37 - Teltow Stadt 15:41 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:33 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:33 - Jungfernstieg, Berlin 15:34 - Marienstr., Berlin 15:35 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 15:36 Holbeinstr., Berlin 15:41 - Drakestr./Ringstr., Berlin 15:42 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 15:50 |
- |
|
15:34 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:34 - Jägerstr., Berlin 15:35 - Lange Str., Berlin 15:36 - Geraer Str., Berlin 15:37 Tirschenreuther Ring, Berlin 15:43 - Pietschkerstr., Berlin 16:28 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:30 |
- |
|
15:37 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:37 - Kranoldplatz, Berlin 15:38 - Oberhofer Platz, Berlin 15:39 |
- |
|
15:38 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:38 - Amalienstr., Berlin 15:39 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:40 - Dillgesstr., Berlin 15:41 Tankredstr., Berlin 15:51 - Albrechtstr./Manteuffelstr., Berlin 15:54 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:39 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:39 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 15:41 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 15:44 - Theklastr./Altdorfer Str., Berlin 15:47 Hochbaumstr., Berlin 15:49 - Hartmannsweilerweg, Berlin 16:00 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:02 |
- |
|
15:42 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:42 - Berlin-Lankwitz 15:44 Berlin Südende 15:46 - Berlin Priesterweg 15:48 - Berlin Südkreuz (S) 15:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 15:54 - Berlin Potsdamer Platz (S) 15:58 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:42 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:42 - Kranoldplatz, Berlin 15:44 - Oberhofer Platz, Berlin 15:45 - Grabenstr., Berlin 15:46 Mercatorweg, Berlin 15:52 - Celsiusstr. Süd, Berlin 15:53 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 15:53 |
- |
|
15:43 |
RE 4 (3177) |
Rathenow
Berlin-Lichterfelde Ost 15:43 - Berlin Südkreuz 15:47 - Berlin Potsdamer Platz 15:52 Berlin Hbf 15:55 - Elstal 16:21 - Wustermark 16:26 - Nennhausen 16:41 - Rathenow 16:54 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:43 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:43 - Berlin Osdorfer Straße 15:45 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:47 - Teltow Stadt 15:51 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:43 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:43 - Amalienstr., Berlin 15:44 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:45 - Dillgesstr., Berlin 15:46 Neue Filandastr., Berlin 15:57 - Heesestr., Berlin 15:59 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 16:01 |
- |
|
15:43 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:43 - Jungfernstieg, Berlin 15:44 - Marienstr., Berlin 15:45 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 15:46 Holbeinstr., Berlin 15:51 - Drakestr./Ringstr., Berlin 15:52 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:00 |
- |
|
15:44 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:44 - Jägerstr., Berlin 15:45 - Lange Str., Berlin 15:46 - Geraer Str., Berlin 15:47 Tirschenreuther Ring, Berlin 15:53 - Pietschkerstr., Berlin 16:38 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:40 |
- |
|
15:47 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:47 - Jungfernstieg, Berlin 15:48 - Hochbergweg, Berlin 15:49 - Bogenstr., Berlin 15:50 Wismarer Str., Berlin 15:53 - Striewitzweg, Teltow 16:04 - Warthestr., Teltow 16:09 |
- |
|
15:48 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:48 - Amalienstr., Berlin 15:49 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 15:50 - Dillgesstr., Berlin 15:51 Edenkobener Weg, Berlin 15:55 - Chlodwigstr., Berlin 16:00 - Reichartstr., Berlin 16:17 |
- |
|
15:49 |
RE 3 (3311) |
Jüterbog
Berlin-Lichterfelde Ost 15:49 - Teltow 15:53 - Großbeeren 15:57 - Birkengrund 16:01 - Ludwigsfelde 16:05 - Luckenwalde 16:18 - Jüterbog 16:26 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:49 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:49 - Stanzer Zeile, Berlin 15:53 - Weskammstr., Berlin 15:55 - Friedenfelser Str., Berlin 15:57 Alt-Buckow, Berlin 16:17 - Westweg, Berlin 16:30 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:35 |
- |
|
15:52 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:52 - Berlin-Lankwitz 15:54 Berlin Oranienburger Straße 16:14 - Berlin Eichborndamm 16:34 - Berlin-Schulzendorf 16:42 - Berlin-Heiligensee 16:44 - Hennigsdorf (S) 16:47 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:53 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 15:53 - Berlin Osdorfer Straße 15:55 - Berlin-Lichterfelde Süd 15:57 - Teltow Stadt 16:01 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
15:53 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:53 - Jungfernstieg, Berlin 15:54 - Marienstr., Berlin 15:55 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 15:56 Holbeinstr., Berlin 16:01 - Drakestr./Ringstr., Berlin 16:02 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:09 |
- |
|
15:54 |
RE 8 (62073) |
Berlin Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 15:54 - Berlin Südkreuz 15:59 - Berlin Potsdamer Platz 16:06 - Berlin Hbf 16:11 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:55 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:55 - Jägerstr., Berlin 15:56 - Lange Str., Berlin 15:57 - Geraer Str., Berlin 15:58 Tirschenreuther Ring, Berlin 16:03 - Pietschkerstr., Berlin 16:47 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:49 |
- |
|
15:57 | Bus 184 |
Oberhofer Platz, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:57 - Kranoldplatz, Berlin 15:58 - Oberhofer Platz, Berlin 15:59 |
- |
|
15:58 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:58 - Amalienstr., Berlin 15:59 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:00 - Dillgesstr., Berlin 16:01 Tankredstr., Berlin 16:09 - Albrechtstr./Manteuffelstr., Berlin 16:12 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:19 |
- |
|
15:59 |
RE 8 (62074) |
Elsterwerda
Berlin-Lichterfelde Ost 15:59 - Blankenfelde(Teltow-Fläming) 16:14 - Dahlewitz 16:17 - Rangsdorf 16:21 Dabendorf 16:26 - Golßen(Niederlausitz) 16:58 - Drahnsdorf 17:03 - Luckau-Uckro 17:08 - Walddrehna 17:15 - Elsterwerda 17:39 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
15:59 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 15:59 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:01 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:04 - Theklastr./Altdorfer Str., Berlin 16:07 Hochbaumstr., Berlin 16:09 - Hartmannsweilerweg, Berlin 16:20 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:22 |
- |
|
16:02 | S 26 |
Berlin Potsdamer Platz (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:02 - Berlin-Lankwitz 16:04 Berlin Südende 16:06 - Berlin Priesterweg 16:08 - Berlin Südkreuz (S) 16:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 16:14 - Berlin Potsdamer Platz (S) 16:18 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:02 | Bus 284 |
Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:02 - Kranoldplatz, Berlin 16:03 - Oberhofer Platz, Berlin 16:04 - Grabenstr., Berlin 16:05 Mercatorweg, Berlin 16:11 - Celsiusstr. Süd, Berlin 16:12 - Lichterfelde Süd [Réaumurstr.] (S), Berlin 16:12 |
- |
|
16:03 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:03 - Berlin Osdorfer Straße 16:05 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:07 - Teltow Stadt 16:11 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:03 | Bus 284 |
Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:03 - Amalienstr., Berlin 16:04 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:05 - Dillgesstr., Berlin 16:06 Neue Filandastr., Berlin 16:16 - Heesestr., Berlin 16:18 - Rathaus Steglitz [Busbahnhof] (S+U), Berlin 16:20 |
- |
|
16:03 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:03 - Jungfernstieg, Berlin 16:04 - Marienstr., Berlin 16:05 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:06 Holbeinstr., Berlin 16:10 - Drakestr./Ringstr., Berlin 16:11 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:18 |
- |
|
16:05 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:05 - Jägerstr., Berlin 16:06 - Lange Str., Berlin 16:07 - Geraer Str., Berlin 16:08 Tirschenreuther Ring, Berlin 16:13 - Pietschkerstr., Berlin 16:57 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:59 |
- |
|
16:08 | Bus 184 |
Reichartstr., Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:08 - Amalienstr., Berlin 16:09 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:10 - Dillgesstr., Berlin 16:11 Edenkobener Weg, Berlin 16:14 - Chlodwigstr., Berlin 16:18 - Reichartstr., Berlin 16:35 |
- |
|
16:09 | Bus 184 |
Warthestr., Teltow
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:09 - Jungfernstieg, Berlin 16:10 - Hochbergweg, Berlin 16:11 - Bogenstr., Berlin 16:12 Wismarer Str., Berlin 16:15 - Striewitzweg, Teltow 16:26 - Warthestr., Teltow 16:31 |
- |
|
16:09 | Bus X11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:09 - Stanzer Zeile, Berlin 16:13 - Weskammstr., Berlin 16:15 - Friedenfelser Str., Berlin 16:17 Alt-Buckow, Berlin 16:37 - Westweg, Berlin 16:50 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 16:55 |
- |
|
16:11 | Bus M11 |
Dahlem-Dorf (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:11 - Jungfernstieg, Berlin 16:12 - Marienstr., Berlin 16:13 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:14 Holbeinstr., Berlin 16:18 - Drakestr./Ringstr., Berlin 16:19 - Dahlem-Dorf (U), Berlin 16:26 |
- |
|
16:12 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:12 - Berlin-Lankwitz 16:14 Berlin Oranienburger Straße 16:34 - Berlin Eichborndamm 16:54 - Berlin-Schulzendorf 17:02 - Berlin-Heiligensee 17:04 - Hennigsdorf (S) 17:07 |
2 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:13 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin-Lichterfelde Ost (S) 16:13 - Berlin Osdorfer Straße 16:15 - Berlin-Lichterfelde Süd 16:17 - Teltow Stadt 16:21 |
1 Berlin-Lichterfelde Ost (S) |
|
16:15 | Bus M11 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:15 - Jägerstr., Berlin 16:16 - Lange Str., Berlin 16:17 - Geraer Str., Berlin 16:18 Tirschenreuther Ring, Berlin 16:23 - Pietschkerstr., Berlin 17:07 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 17:09 |
- |
|
16:17 |
RE 4 (3174) |
Jüterbog
Berlin-Lichterfelde Ost 16:17 - Ludwigsfelde 16:27 - Thyrow 16:35 - Trebbin 16:38 - Woltersdorf/Nuthe-Urstromtal 16:45 - Luckenwalde 16:48 - Jüterbog 16:56 |
3 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:17 |
RE 3 (3314) |
Stralsund Hbf
Berlin-Lichterfelde Ost 16:17 - Berlin Südkreuz 16:22 - Berlin Potsdamer Platz 16:27 Wilmersdorf(Angerm) 17:41 - Seehausen(Uckermark) 17:51 - Nechlin 18:09 - Ducherow 18:40 - Stralsund Hbf 19:43 |
4 Berlin-Lichterfelde Ost |
|
16:17 | Bus X11 |
Krumme Lanke (U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:17 - Ostpreußendamm/Königsberger Str., Berlin 16:19 - Goerzallee/Drakestr., Berlin 16:22 - Theklastr./Altdorfer Str., Berlin 16:25 Hochbaumstr., Berlin 16:27 - Hartmannsweilerweg, Berlin 16:38 - Krumme Lanke (U), Berlin 16:40 |
- |
|
16:18 | Bus 184 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Lichterfelde Ost Bahnhof (S), Berlin 16:18 - Amalienstr., Berlin 16:19 - Kaiser-Wilhelm-Str./Seydlitzstr., Berlin 16:20 - Dillgesstr., Berlin 16:21 Tankredstr., Berlin 16:29 - Albrechtstr./Manteuffelstr., Berlin 16:32 - Tempelhof (S+U), Berlin 16:39 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin-Lichterfelde Ost
,
Berlin-Lichterfelde Ost (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|