Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Märkisches Museum (U), Berlin um 08:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:49 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:49 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:50 Gleisdreieck (U), Berlin 09:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:10 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:13 - Ruhleben (U), Berlin 09:23 |
||
08:50 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:50 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 08:51 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:52 - Adalbertstr., Berlin 08:53 - Bethaniendamm, Berlin 08:55 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:59 |
||
08:51 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:51 - Klosterstr. (U), Berlin 08:53 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:55 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:58 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:59 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:01 - Pankow (S+U), Berlin 09:07 |
||
08:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:51 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 08:52 - Neumannsgasse, Berlin 08:53 - Berliner Schloss, Berlin 08:53 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:13 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:23 |
||
08:51 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 08:51 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 08:52 - Michaelkirchstr., Berlin 08:54 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 08:55 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 09:14 - Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 09:15 - Müggelschlößchenweg, Berlin 09:51 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
08:53 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:53 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:54 Gleisdreieck (U), Berlin 09:05 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:12 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:14 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:17 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:21 |
||
08:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:55 - Klosterstr. (U), Berlin 08:57 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:59 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:02 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:05 - Vinetastr. (U), Berlin 09:10 - Pankow (S+U), Berlin 09:11 |
||
08:57 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:57 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:58 Gleisdreieck (U), Berlin 09:09 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:16 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:18 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:21 - Ruhleben (U), Berlin 09:31 |
||
08:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:59 - Klosterstr. (U), Berlin 09:01 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:03 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:06 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:09 - Pankow (S+U), Berlin 09:15 |
||
09:01 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:01 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:02 Gleisdreieck (U), Berlin 09:13 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:20 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:22 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:25 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:29 |
||
09:01 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 09:01 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 09:02 - Michaelkirchstr., Berlin 09:04 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 09:05 Neue Krugallee/Dammweg, Berlin 09:25 - Eichbuschallee, Berlin 09:26 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 09:45 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
09:03 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:03 - Klosterstr. (U), Berlin 09:05 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:07 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:10 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:13 - Vinetastr. (U), Berlin 09:18 - Pankow (S+U), Berlin 09:19 |
||
09:05 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:05 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:06 Gleisdreieck (U), Berlin 09:17 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:24 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:26 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:29 - Ruhleben (U), Berlin 09:39 |
||
09:07 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:07 - Klosterstr. (U), Berlin 09:09 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:11 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:14 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:15 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:17 - Pankow (S+U), Berlin 09:23 |
||
09:09 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:09 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:10 Gleisdreieck (U), Berlin 09:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:28 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:30 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:33 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:37 |
||
09:11 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:11 - Klosterstr. (U), Berlin 09:13 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:15 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:18 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:21 - Vinetastr. (U), Berlin 09:26 - Pankow (S+U), Berlin 09:27 |
||
09:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:11 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 09:12 - Neumannsgasse, Berlin 09:13 - Berliner Schloss, Berlin 09:13 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:33 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:43 |
||
09:11 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 09:11 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 09:12 - Michaelkirchstr., Berlin 09:14 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 09:15 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 09:34 - Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 09:35 - Müggelschlößchenweg, Berlin 10:11 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
09:13 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:13 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:14 Gleisdreieck (U), Berlin 09:25 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:32 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:34 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:37 - Ruhleben (U), Berlin 09:47 |
||
09:13 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:13 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 09:14 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:15 - Adalbertstr., Berlin 09:16 - Bethaniendamm, Berlin 09:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:22 |
||
09:15 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:15 - Klosterstr. (U), Berlin 09:17 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:19 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:22 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:23 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:25 - Pankow (S+U), Berlin 09:31 |
||
09:17 | U 2 |
Neu-Westend (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:17 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:18 Gleisdreieck (U), Berlin 09:29 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:36 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:38 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:41 - Neu-Westend (U), Berlin 09:47 |
||
09:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:19 - Klosterstr. (U), Berlin 09:21 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:23 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:26 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:29 - Vinetastr. (U), Berlin 09:34 - Pankow (S+U), Berlin 09:35 |
||
09:21 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:21 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:22 Gleisdreieck (U), Berlin 09:33 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:40 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:42 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:45 - Ruhleben (U), Berlin 09:55 |
||
09:21 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 09:21 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 09:22 - Michaelkirchstr., Berlin 09:24 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 09:25 Neue Krugallee/Dammweg, Berlin 09:45 - Eichbuschallee, Berlin 09:46 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 10:05 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
09:23 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:23 - Klosterstr. (U), Berlin 09:25 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:27 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:30 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:31 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:33 - Pankow (S+U), Berlin 09:39 |
||
09:25 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:25 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:26 Gleisdreieck (U), Berlin 09:37 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:44 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:46 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:49 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:53 |
||
09:27 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:27 - Klosterstr. (U), Berlin 09:29 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:31 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:34 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:37 - Vinetastr. (U), Berlin 09:42 - Pankow (S+U), Berlin 09:43 |
||
09:29 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:29 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:30 Gleisdreieck (U), Berlin 09:41 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:50 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:53 - Ruhleben (U), Berlin 10:03 |
||
09:31 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:31 - Klosterstr. (U), Berlin 09:33 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:35 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:38 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:39 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:41 - Pankow (S+U), Berlin 09:47 |
||
09:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:31 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 09:32 - Neumannsgasse, Berlin 09:33 - Berliner Schloss, Berlin 09:33 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:51 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 09:53 - Leopoldplatz (U), Berlin 10:03 |
||
09:31 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 09:31 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 09:32 - Michaelkirchstr., Berlin 09:34 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 09:35 Eichbuschallee/Köpenicker Landstr., Berlin 09:54 - Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 09:55 - Müggelschlößchenweg, Berlin 10:31 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
09:33 | Bus 147 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:33 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 09:34 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 09:35 - Adalbertstr., Berlin 09:36 - Bethaniendamm, Berlin 09:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 09:42 |
||
09:34 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:34 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:35 Gleisdreieck (U), Berlin 09:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:53 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:55 - Bismarckstr. (U), Berlin 09:58 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:02 |
||
09:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:35 - Klosterstr. (U), Berlin 09:37 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:42 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:45 - Vinetastr. (U), Berlin 09:50 - Pankow (S+U), Berlin 09:51 |
||
09:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:39 - Klosterstr. (U), Berlin 09:41 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:43 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:46 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:49 - Pankow (S+U), Berlin 09:55 |
||
09:39 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:39 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:40 Gleisdreieck (U), Berlin 09:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:00 - Bismarckstr. (U), Berlin 10:03 - Ruhleben (U), Berlin 10:13 |
||
09:41 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 09:41 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 09:42 - Michaelkirchstr., Berlin 09:44 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 09:45 Neue Krugallee/Dammweg, Berlin 10:05 - Eichbuschallee, Berlin 10:06 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 10:25 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
09:44 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:44 - Klosterstr. (U), Berlin 09:45 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:47 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:50 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:54 - Vinetastr. (U), Berlin 09:58 - Pankow (S+U), Berlin 10:00 |
||
09:44 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:44 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:45 Gleisdreieck (U), Berlin 09:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:03 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:05 - Bismarckstr. (U), Berlin 10:08 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:12 |
||
09:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:49 - Klosterstr. (U), Berlin 09:50 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 09:52 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:55 - Senefelderplatz (U), Berlin 09:57 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:59 - Pankow (S+U), Berlin 10:05 |
||
09:49 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 09:49 - Spittelmarkt (U), Berlin 09:50 Gleisdreieck (U), Berlin 10:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:10 - Bismarckstr. (U), Berlin 10:13 - Ruhleben (U), Berlin 10:23 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|