Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Märkisches Museum (U), Berlin um 07:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:27 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:27 - Klosterstr. (U), Berlin 07:29 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:34 - Senefelderplatz (U), Berlin 07:35 - Schönhauser Allee, Berlin 07:39 - Vinetastr. (U), Berlin 07:42 - Pankow (S+U), Berlin 07:43 |
||
07:30 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:30 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:31 Hausvogteiplatz (U), Berlin 07:33 - Mohrenstr. (U), Berlin 07:36 - Nollendorfplatz (U), Berlin 07:44 - Deutsche Oper (U), Berlin 07:52 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 07:57 |
||
07:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:31 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:32 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:33 - Adalbertstr., Berlin 07:34 - Bethaniendamm, Berlin 07:36 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:37 |
||
07:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:31 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 07:32 - Neumannsgasse, Berlin 07:33 - Berliner Schloss, Berlin 07:33 Werderscher Markt, Berlin 07:34 - Gerichtstr., Berlin 08:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:03 |
||
07:32 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:32 - Klosterstr. (U), Berlin 07:33 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:35 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:38 - Senefelderplatz (U), Berlin 07:40 - Eberswalder Str. (U), Berlin 07:42 - Pankow (S+U), Berlin 07:48 |
||
07:32 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 07:32 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 07:33 - Michaelkirchstr., Berlin 07:35 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 07:36 Taborstr., Berlin 07:43 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 08:08 - Müggelschlößchenweg, Berlin 08:31 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
07:34 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:34 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:36 Hausvogteiplatz (U), Berlin 07:38 - Mohrenstr. (U), Berlin 07:41 - Deutsche Oper (U), Berlin 07:56 - Neu-Westend (U), Berlin 08:04 - Ruhleben (U), Berlin 08:07 |
||
07:36 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:36 - Klosterstr. (U), Berlin 07:38 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:43 - Senefelderplatz (U), Berlin 07:44 - Schönhauser Allee, Berlin 07:48 - Vinetastr. (U), Berlin 07:51 - Pankow (S+U), Berlin 07:52 |
||
07:39 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:39 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:40 Hausvogteiplatz (U), Berlin 07:42 - Mohrenstr. (U), Berlin 07:45 - Nollendorfplatz (U), Berlin 07:53 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:01 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:06 |
||
07:41 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:41 - Klosterstr. (U), Berlin 07:42 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:44 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:47 - Senefelderplatz (U), Berlin 07:49 - Eberswalder Str. (U), Berlin 07:51 - Pankow (S+U), Berlin 07:57 |
||
07:42 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 07:42 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 07:43 - Michaelkirchstr., Berlin 07:45 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 07:46 Taborstr., Berlin 07:53 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [170/265], Berlin 08:12 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:26 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
07:43 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:43 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:45 Hausvogteiplatz (U), Berlin 07:47 - Mohrenstr. (U), Berlin 07:50 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:05 - Neu-Westend (U), Berlin 08:13 - Ruhleben (U), Berlin 08:16 |
||
07:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:45 - Klosterstr. (U), Berlin 07:47 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:52 - Senefelderplatz (U), Berlin 07:53 - Schönhauser Allee, Berlin 07:57 - Vinetastr. (U), Berlin 08:00 - Pankow (S+U), Berlin 08:01 |
||
07:48 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:48 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:49 Hausvogteiplatz (U), Berlin 07:51 - Mohrenstr. (U), Berlin 07:54 - Nollendorfplatz (U), Berlin 08:02 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:10 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:15 |
||
07:50 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:50 - Klosterstr. (U), Berlin 07:51 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:53 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:56 - Senefelderplatz (U), Berlin 07:58 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:00 - Pankow (S+U), Berlin 08:06 |
||
07:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:51 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:52 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:53 - Adalbertstr., Berlin 07:54 - Bethaniendamm, Berlin 07:56 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:57 |
||
07:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:51 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 07:52 - Neumannsgasse, Berlin 07:53 - Berliner Schloss, Berlin 07:53 Werderscher Markt, Berlin 07:54 - Gerichtstr., Berlin 08:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:23 |
||
07:52 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:52 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:54 Hausvogteiplatz (U), Berlin 07:56 - Mohrenstr. (U), Berlin 07:59 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:14 - Neu-Westend (U), Berlin 08:22 - Ruhleben (U), Berlin 08:25 |
||
07:52 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 07:52 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 07:53 - Michaelkirchstr., Berlin 07:55 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 07:56 Taborstr., Berlin 08:03 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 08:28 - Müggelschlößchenweg, Berlin 08:51 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
07:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:54 - Klosterstr. (U), Berlin 07:56 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:01 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:02 - Schönhauser Allee, Berlin 08:06 - Vinetastr. (U), Berlin 08:09 - Pankow (S+U), Berlin 08:10 |
||
07:57 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:57 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:58 Hausvogteiplatz (U), Berlin 08:00 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:03 - Nollendorfplatz (U), Berlin 08:11 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:19 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:24 |
||
07:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:59 - Klosterstr. (U), Berlin 08:00 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:02 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:05 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:09 - Pankow (S+U), Berlin 08:15 |
||
08:01 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:01 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:03 Hausvogteiplatz (U), Berlin 08:05 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:08 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:23 - Neu-Westend (U), Berlin 08:31 - Ruhleben (U), Berlin 08:34 |
||
08:02 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 08:02 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 08:03 - Michaelkirchstr., Berlin 08:05 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 08:06 Taborstr., Berlin 08:13 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [170/265], Berlin 08:32 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:46 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
08:03 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:03 - Klosterstr. (U), Berlin 08:05 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:10 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:11 - Schönhauser Allee, Berlin 08:15 - Vinetastr. (U), Berlin 08:18 - Pankow (S+U), Berlin 08:19 |
||
08:06 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:06 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:07 Hausvogteiplatz (U), Berlin 08:09 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:12 - Nollendorfplatz (U), Berlin 08:20 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:28 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:33 |
||
08:08 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:08 - Klosterstr. (U), Berlin 08:09 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:14 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:16 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:18 - Pankow (S+U), Berlin 08:24 |
||
08:10 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:10 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:12 Hausvogteiplatz (U), Berlin 08:14 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:17 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:32 - Neu-Westend (U), Berlin 08:40 - Ruhleben (U), Berlin 08:43 |
||
08:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:11 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 08:12 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:13 - Adalbertstr., Berlin 08:14 - Bethaniendamm, Berlin 08:16 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:17 |
||
08:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:11 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 08:12 - Neumannsgasse, Berlin 08:13 - Berliner Schloss, Berlin 08:13 Werderscher Markt, Berlin 08:14 - Gerichtstr., Berlin 08:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:43 |
||
08:12 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:12 - Klosterstr. (U), Berlin 08:14 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:19 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:20 - Schönhauser Allee, Berlin 08:24 - Vinetastr. (U), Berlin 08:27 - Pankow (S+U), Berlin 08:28 |
||
08:12 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 08:12 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 08:13 - Michaelkirchstr., Berlin 08:15 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 08:16 Taborstr., Berlin 08:23 - Doku.-zentrum NS-Zwangsarbeit, Berlin 08:48 - Müggelschlößchenweg, Berlin 09:11 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
08:15 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:15 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:16 Hausvogteiplatz (U), Berlin 08:18 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:21 - Nollendorfplatz (U), Berlin 08:29 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:37 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:42 |
||
08:17 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:17 - Klosterstr. (U), Berlin 08:18 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:20 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:23 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:25 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:27 - Pankow (S+U), Berlin 08:33 |
||
08:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:19 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:21 Hausvogteiplatz (U), Berlin 08:23 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:26 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:41 - Neu-Westend (U), Berlin 08:49 - Ruhleben (U), Berlin 08:52 |
||
08:21 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:21 - Klosterstr. (U), Berlin 08:23 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:28 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:29 - Schönhauser Allee, Berlin 08:33 - Vinetastr. (U), Berlin 08:36 - Pankow (S+U), Berlin 08:37 |
||
08:22 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 08:22 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 08:23 - Michaelkirchstr., Berlin 08:25 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 08:26 Taborstr., Berlin 08:33 - Sonnenallee/Baumschulenstr. [170/265], Berlin 08:52 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 09:06 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
08:24 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:24 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:25 Hausvogteiplatz (U), Berlin 08:27 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:30 - Nollendorfplatz (U), Berlin 08:38 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:46 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:51 |
||
08:26 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:26 - Klosterstr. (U), Berlin 08:27 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:29 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:32 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:34 - Eberswalder Str. (U), Berlin 08:36 - Pankow (S+U), Berlin 08:42 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|