Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Märkisches Museum (U), Berlin um 07:37 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:39 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:39 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:40 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 07:59 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:01 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 08:03 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:05 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:06 |
||
07:41 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:41 - Klosterstr. (U), Berlin 07:42 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:44 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:47 - Senefelderplatz (U), Berlin 07:49 - Vinetastr. (U), Berlin 07:55 - Pankow (S+U), Berlin 07:57 |
||
07:42 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 07:42 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 07:43 - Michaelkirchstr., Berlin 07:45 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 07:46 Eichbuschallee, Berlin 08:06 - Lakegrund, Berlin 08:07 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:26 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
07:43 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:43 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:45 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:03 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:05 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:09 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:11 - Ruhleben (U), Berlin 08:16 |
||
07:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:45 - Klosterstr. (U), Berlin 07:47 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:49 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:52 - Schönhauser Allee, Berlin 07:57 - Vinetastr. (U), Berlin 08:00 - Pankow (S+U), Berlin 08:01 |
||
07:48 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:48 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:49 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:08 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:10 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 08:12 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:14 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:15 |
||
07:50 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:50 - Klosterstr. (U), Berlin 07:51 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:53 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:56 - Senefelderplatz (U), Berlin 07:58 - Vinetastr. (U), Berlin 08:04 - Pankow (S+U), Berlin 08:06 |
||
07:51 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:51 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 07:52 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:53 - Adalbertstr., Berlin 07:54 - Bethaniendamm, Berlin 07:56 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 07:57 |
||
07:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:51 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 07:52 - Neumannsgasse, Berlin 07:53 - Berliner Schloss, Berlin 07:53 Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:13 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:14 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:23 |
||
07:52 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:52 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:54 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:12 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:14 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:18 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:20 - Ruhleben (U), Berlin 08:25 |
||
07:52 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 07:52 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 07:53 - Michaelkirchstr., Berlin 07:55 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 07:56 Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 08:16 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 08:17 - Müggelschlößchenweg, Berlin 08:51 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
07:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:54 - Klosterstr. (U), Berlin 07:56 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 07:58 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:01 - Schönhauser Allee, Berlin 08:06 - Vinetastr. (U), Berlin 08:09 - Pankow (S+U), Berlin 08:10 |
||
07:57 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:57 - Spittelmarkt (U), Berlin 07:58 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:17 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:19 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 08:21 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:23 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:24 |
||
07:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 07:59 - Klosterstr. (U), Berlin 08:00 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:02 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:05 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:07 - Vinetastr. (U), Berlin 08:13 - Pankow (S+U), Berlin 08:15 |
||
08:01 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:01 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:03 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:21 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:23 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:27 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:29 - Ruhleben (U), Berlin 08:34 |
||
08:02 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 08:02 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 08:03 - Michaelkirchstr., Berlin 08:05 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 08:06 Eichbuschallee, Berlin 08:26 - Lakegrund, Berlin 08:27 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 08:46 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
08:03 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:03 - Klosterstr. (U), Berlin 08:05 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:07 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:10 - Schönhauser Allee, Berlin 08:15 - Vinetastr. (U), Berlin 08:18 - Pankow (S+U), Berlin 08:19 |
||
08:06 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:06 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:07 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:26 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:28 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 08:30 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:32 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:33 |
||
08:08 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:08 - Klosterstr. (U), Berlin 08:09 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:11 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:14 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:16 - Vinetastr. (U), Berlin 08:22 - Pankow (S+U), Berlin 08:24 |
||
08:10 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:10 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:12 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:30 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:32 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:36 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:38 - Ruhleben (U), Berlin 08:43 |
||
08:11 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:11 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 08:12 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:13 - Adalbertstr., Berlin 08:14 - Bethaniendamm, Berlin 08:16 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:17 |
||
08:11 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:11 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 08:12 - Neumannsgasse, Berlin 08:13 - Berliner Schloss, Berlin 08:13 Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:33 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:43 |
||
08:12 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:12 - Klosterstr. (U), Berlin 08:14 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:16 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:19 - Schönhauser Allee, Berlin 08:24 - Vinetastr. (U), Berlin 08:27 - Pankow (S+U), Berlin 08:28 |
||
08:12 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 08:12 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 08:13 - Michaelkirchstr., Berlin 08:15 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 08:16 Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 08:36 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 08:37 - Müggelschlößchenweg, Berlin 09:11 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
08:15 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:15 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:16 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:35 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:37 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 08:39 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:41 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:42 |
||
08:17 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:17 - Klosterstr. (U), Berlin 08:18 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:20 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:23 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:25 - Vinetastr. (U), Berlin 08:31 - Pankow (S+U), Berlin 08:33 |
||
08:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:19 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:21 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:39 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:41 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:45 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:47 - Ruhleben (U), Berlin 08:52 |
||
08:21 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:21 - Klosterstr. (U), Berlin 08:23 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:25 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:28 - Schönhauser Allee, Berlin 08:33 - Vinetastr. (U), Berlin 08:36 - Pankow (S+U), Berlin 08:37 |
||
08:22 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 08:22 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 08:23 - Michaelkirchstr., Berlin 08:25 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 08:26 Eichbuschallee, Berlin 08:46 - Lakegrund, Berlin 08:47 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 09:06 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
08:24 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:24 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:25 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:44 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:46 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 08:48 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:50 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:51 |
||
08:26 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:26 - Klosterstr. (U), Berlin 08:27 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:29 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:32 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:34 - Vinetastr. (U), Berlin 08:40 - Pankow (S+U), Berlin 08:42 |
||
08:28 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:28 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:30 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:48 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:50 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:54 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 08:56 - Ruhleben (U), Berlin 09:01 |
||
08:30 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:30 - Klosterstr. (U), Berlin 08:32 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:34 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:37 - Schönhauser Allee, Berlin 08:42 - Vinetastr. (U), Berlin 08:45 - Pankow (S+U), Berlin 08:46 |
||
08:31 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:31 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 08:32 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:33 - Adalbertstr., Berlin 08:34 - Bethaniendamm, Berlin 08:36 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 08:37 |
||
08:31 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:31 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 08:32 - Neumannsgasse, Berlin 08:33 - Berliner Schloss, Berlin 08:33 Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 08:53 - Otto-Weidt-Platz, Berlin 08:54 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:03 |
||
08:32 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 08:32 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 08:33 - Michaelkirchstr., Berlin 08:35 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 08:36 Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 08:56 - Baumschulenstr./Köpenicker Landstr., Berlin 08:57 - Müggelschlößchenweg, Berlin 09:32 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
08:33 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:33 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:34 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:53 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:55 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 08:57 - Kaiserdamm (U), Berlin 08:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:00 |
||
08:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:35 - Klosterstr. (U), Berlin 08:36 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 08:38 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 08:41 - Senefelderplatz (U), Berlin 08:43 - Vinetastr. (U), Berlin 08:49 - Pankow (S+U), Berlin 08:51 |
||
08:37 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 08:37 - Spittelmarkt (U), Berlin 08:39 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 08:57 - Deutsche Oper (U), Berlin 08:59 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:03 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:05 - Ruhleben (U), Berlin 09:10 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|