Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Märkisches Museum (U), Berlin um 18:27 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:28 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:28 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:30 Gleisdreieck (U), Berlin 18:39 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:43 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:47 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:48 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 18:56 |
||
18:30 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:30 - Klosterstr. (U), Berlin 18:31 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:33 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:36 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:38 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:40 - Pankow (S+U), Berlin 18:46 |
||
18:31 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 18:31 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 18:32 - Michaelkirchstr., Berlin 18:34 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 18:35 Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 18:51 - Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 18:54 - Müggelschlößchenweg, Berlin 19:26 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
18:33 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:33 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:35 Gleisdreieck (U), Berlin 18:44 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:48 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:52 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:53 - Ruhleben (U), Berlin 19:06 |
||
18:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:35 - Klosterstr. (U), Berlin 18:36 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:38 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:41 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:43 - Vinetastr. (U), Berlin 18:49 - Pankow (S+U), Berlin 18:51 |
||
18:38 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:38 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:40 Gleisdreieck (U), Berlin 18:49 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:53 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 18:57 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 18:58 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:06 |
||
18:40 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:40 - Klosterstr. (U), Berlin 18:41 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:43 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:46 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:48 - Eberswalder Str. (U), Berlin 18:50 - Pankow (S+U), Berlin 18:56 |
||
18:41 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 18:41 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 18:42 - Michaelkirchstr., Berlin 18:44 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 18:45 Bulgarische Str., Berlin 19:01 - Eichbuschallee, Berlin 19:04 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 19:22 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
18:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:41 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 18:42 - Neumannsgasse, Berlin 18:43 - Berliner Schloss, Berlin 18:43 Charité - Campus Mitte, Berlin 18:54 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:10 |
||
18:43 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:43 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:45 Gleisdreieck (U), Berlin 18:54 - Nollendorfplatz (U), Berlin 18:58 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:02 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 19:03 - Ruhleben (U), Berlin 19:16 |
||
18:44 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:44 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 18:45 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 18:46 - Adalbertstr., Berlin 18:47 - Bethaniendamm, Berlin 18:48 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 18:49 |
||
18:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:45 - Klosterstr. (U), Berlin 18:46 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:48 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:51 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:53 - Vinetastr. (U), Berlin 18:59 - Pankow (S+U), Berlin 19:01 |
||
18:48 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:48 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:50 Gleisdreieck (U), Berlin 18:59 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:03 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:07 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 19:08 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:16 |
||
18:50 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:50 - Klosterstr. (U), Berlin 18:51 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:53 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 18:56 - Senefelderplatz (U), Berlin 18:58 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:00 - Pankow (S+U), Berlin 19:06 |
||
18:51 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 18:51 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 18:52 - Michaelkirchstr., Berlin 18:54 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 18:55 Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 19:11 - Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 19:14 - Müggelschlößchenweg, Berlin 19:45 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
18:53 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:53 - Spittelmarkt (U), Berlin 18:55 Gleisdreieck (U), Berlin 19:04 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:08 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:12 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 19:13 - Ruhleben (U), Berlin 19:26 |
||
18:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:55 - Klosterstr. (U), Berlin 18:56 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 18:58 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:01 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:03 - Vinetastr. (U), Berlin 19:09 - Pankow (S+U), Berlin 19:11 |
||
18:58 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 18:58 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:00 Gleisdreieck (U), Berlin 19:09 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:13 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:17 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 19:18 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:26 |
||
19:00 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:00 - Klosterstr. (U), Berlin 19:01 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:03 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:06 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:08 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:10 - Pankow (S+U), Berlin 19:16 |
||
19:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:01 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 19:02 - Neumannsgasse, Berlin 19:03 - Berliner Schloss, Berlin 19:03 Charité - Campus Mitte, Berlin 19:14 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:30 |
||
19:02 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 19:02 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 19:03 - Michaelkirchstr., Berlin 19:05 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 19:06 Bulgarische Str., Berlin 19:21 - Eichbuschallee, Berlin 19:24 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 19:42 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
19:03 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:03 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:05 Gleisdreieck (U), Berlin 19:14 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:18 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:22 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 19:23 - Ruhleben (U), Berlin 19:36 |
||
19:04 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:04 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 19:05 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 19:06 - Adalbertstr., Berlin 19:07 - Bethaniendamm, Berlin 19:08 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 19:09 |
||
19:05 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:05 - Klosterstr. (U), Berlin 19:06 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:08 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:11 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:13 - Vinetastr. (U), Berlin 19:19 - Pankow (S+U), Berlin 19:21 |
||
19:08 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:08 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:10 Gleisdreieck (U), Berlin 19:19 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:23 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:27 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 19:28 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:36 |
||
19:10 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:10 - Klosterstr. (U), Berlin 19:11 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:13 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:16 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:18 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:20 - Pankow (S+U), Berlin 19:26 |
||
19:12 | Bus 165 |
Müggelschlößchenweg, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 19:12 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 19:13 - Michaelkirchstr., Berlin 19:15 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 19:16 Plänterwald [Bus Köpenicker Landstr.] (S), Berlin 19:31 - Köpenicker Landstr./Sportplatz, Berlin 19:34 - Müggelschlößchenweg, Berlin 20:04 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
19:13 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:13 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:15 Gleisdreieck (U), Berlin 19:24 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:28 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:32 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 19:33 - Ruhleben (U), Berlin 19:46 |
||
19:15 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:15 - Klosterstr. (U), Berlin 19:16 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:18 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:21 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:23 - Vinetastr. (U), Berlin 19:29 - Pankow (S+U), Berlin 19:31 |
||
19:18 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:18 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:20 Gleisdreieck (U), Berlin 19:29 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:33 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:37 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 19:38 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 19:46 |
||
19:20 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:20 - Klosterstr. (U), Berlin 19:21 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:23 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:26 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:28 - Eberswalder Str. (U), Berlin 19:30 - Pankow (S+U), Berlin 19:36 |
||
19:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:21 - Fischerinsel [Fischerinsel], Berlin 19:22 - Neumannsgasse, Berlin 19:23 - Berliner Schloss, Berlin 19:23 Charité - Campus Mitte, Berlin 19:34 - Lydia-Rabinowitsch-Str., Berlin 19:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:50 |
||
19:22 | Bus 265 |
Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin 19:22 - Heinrich-Heine-Str. (U), Berlin 19:23 - Michaelkirchstr., Berlin 19:25 - Köpenicker Str./Adalbertstr., Berlin 19:26 Bulgarische Str., Berlin 19:41 - Eichbuschallee, Berlin 19:44 - Schöneweide (S)/Sterndamm, Berlin 20:02 |
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin | |
19:23 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:23 - Spittelmarkt (U), Berlin 19:25 Gleisdreieck (U), Berlin 19:34 - Nollendorfplatz (U), Berlin 19:38 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 19:42 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 19:43 - Ruhleben (U), Berlin 19:56 |
||
19:24 | Bus 147 |
Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:24 - Heinrich-Heine-Str./Annenstr., Berlin 19:25 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 19:26 - Adalbertstr., Berlin 19:27 - Bethaniendamm, Berlin 19:28 - Bethaniendamm [Schillingbrücke], Berlin 19:29 |
||
19:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Märkisches Museum (U), Berlin 19:25 - Klosterstr. (U), Berlin 19:26 Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 19:28 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 19:31 - Senefelderplatz (U), Berlin 19:33 - Vinetastr. (U), Berlin 19:39 - Pankow (S+U), Berlin 19:41 |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Märkisches Museum (U)/Inselstr., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|