Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Magdeburg Hbf um 06:35 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
06:35 |
RE 30 (16309) |
Halle(Saale)Hbf
Magdeburg Hbf 06:35 - Magdeburg-Buckau 06:37 - Magdeburg Südost 06:41 Gnadau 06:51 - Köthen 07:13 - Arensdorf(Köthen) 07:18 - Weißandt-Gölzau 07:21 - Halle(Saale)Hbf 07:41 |
3 A-C |
|
06:42 |
RB 43 (75650) |
Oschersleben(Bode)
Magdeburg Hbf 06:42 - Magdeburg-Buckau 06:47 - Magdeburg SKET Industriepark 06:52 - Beyendorf 06:56 - Dodendorf 06:59 - Osterweddingen 07:03 - Langenweddingen 07:07 - Hadmersleben 07:17 - Oschersleben(Bode) 07:24 |
6 A-C |
|
06:42 |
RE 20 (16926) |
Uelzen
Magdeburg Hbf 06:42 - Magdeburg-Neustadt 06:45 - Magdeburg-Eichenweiler 06:48 Zielitz Ort 07:00 - Tangerhütte 07:12 - Fleetmark 07:57 - Salzwedel 08:07 - Uelzen 08:40 |
1 |
|
06:47 | S 1 |
Schönebeck-Bad Salzelmen
Magdeburg Hbf 06:47 - Magdeburg Hasselbachplatz 06:48 Magdeburg-Buckau 06:50 - Magdeburg SKET Industriepark 06:52 - Magdeburg-Salbke 06:55 - Schönebeck Süd 07:06 - Schönebeck-Bad Salzelmen 07:09 |
2 |
|
07:00 | IC 2434 |
Emden Außenhafen
Magdeburg Hbf 07:00 - Helmstedt 07:25 - Braunschweig Hbf 07:48 - Hannover Hbf 08:23 - Nienburg(Weser) 09:11 - Verden(Aller) 09:28 - Bremen Hbf 09:50 - Delmenhorst 10:02 - Hude 10:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 10:24 - Bad Zwischenahn 10:43 - Westerstede-Ocholt 10:50 - Augustfehn 10:58 - Leer(Ostfriesl) 11:14 - Emden Hbf 11:38 - Emden Außenhafen 11:50 |
4 |
|
07:02 |
RE 6 (80294) |
Wolfsburg Hbf
Magdeburg Hbf 07:02 - Magdeburg-Neustadt 07:05 - Barleben 07:13 - Haldensleben 07:33 - Oebisfelde 07:59 - Wolfsburg Hbf 08:09 |
5 |
|
07:03 | IC 2031 |
Leipzig Hbf
Magdeburg Hbf 07:03 - Köthen 07:31 - Halle(Saale)Hbf 07:53 - Leipzig Hbf 08:15 |
7 |
|
07:03 | IC 2231 |
Berlin Ostbahnhof
Magdeburg Hbf 07:03 - Brandenburg Hbf 07:39 - Potsdam Hbf 08:00 - Berlin-Wannsee 08:10 - Berlin Hbf 08:28 - Berlin Ostbahnhof 08:40 |
8 |
|
07:06 |
RE 21 (75750) |
Goslar
Magdeburg Hbf 07:06 - Magdeburg-Buckau 07:10 - Osterweddingen 07:18 - Oschersleben(Bode) 07:41 Halberstadt 07:57 - Darlingerode 08:24 - Ilsenburg 08:29 - Stapelburg 08:33 - Vienenburg 08:42 - Goslar 08:53 |
9 |
|
07:06 |
RE 11 (80496) |
Thale Hbf
Magdeburg Hbf 07:06 - Magdeburg-Buckau 07:10 - Osterweddingen 07:18 - Oschersleben(Bode) 07:41 Halberstadt 07:57 - Ditfurt 08:18 - Quedlinburg 08:23 - Neinstedt 08:36 - Thale Musestieg 08:39 - Thale Hbf 08:42 |
9 |
|
07:06 |
RB 41 (80395) |
Aschersleben
Magdeburg Hbf 07:06 - Magdeburg-Buckau 07:15 - Schönebeck(Elbe) 07:24 - Schönebeck-Bad Salzelmen 07:29 Eggersdorf 07:33 - Eickendorf 07:37 - Förderstedt 07:42 - Staßfurt 07:47 - Neundorf(Anh) 07:53 - Aschersleben 08:10 |
3 |
|
07:10 | S 1 |
Wittenberge
Magdeburg Hbf 07:10 - Magdeburg-Neustadt 07:13 Magdeburg-Eichenweiler 07:15 - Wolmirstedt 07:24 - Demker 07:50 - Stendal-Stadtsee 08:12 - Wittenberge 08:52 |
1 |
|
07:12 |
RE 1 (73720) |
Frankfurt(Oder)
Magdeburg Hbf 07:12 - Magdeburg-Neustadt 07:15 - Burg(Magdeburg) 07:27 - Güsen(b Genthin) 07:35 Wusterwitz 07:52 - Potsdam Hbf 08:29 - Berlin-Wannsee 08:38 - Berlin-Charlottenburg 08:50 - Hangelsberg 09:40 - Frankfurt(Oder) 10:05 |
6 D-G |
|
07:17 |
RE 13 (16105) |
Leipzig Hbf
Magdeburg Hbf 07:17 - Magdeburg-Neustadt 07:20 - Magdeburg Herrenkrug 07:23 Wahlitz 07:33 - Güterglück 07:48 - Zerbst/Anhalt 07:54 - Rodleben 08:02 - Leipzig Hbf 08:56 |
7 |
|
07:17 |
RE 20 (16923) |
Schönebeck-Bad Salzelmen
Magdeburg Hbf 07:17 - Magdeburg Hasselbachplatz 07:18 - Magdeburg-Buckau 07:20 Magdeburg SKET Industriepark 07:22 - Magdeburg-Salbke 07:25 - Magdeburg Südost 07:27 - Schönebeck(Elbe) 07:33 - Schönebeck-Bad Salzelmen 07:39 |
2 |
|
07:19 |
RB 36 (80350) |
Wolfsburg Hbf
Magdeburg Hbf 07:19 - Magdeburg-Neustadt 07:22 - Magdeburg-Eichenweiler 07:26 - Barleben 07:31 Groß Ammensleben 07:40 - Flechtingen 08:08 - Wegenstedt 08:13 - Rätzlingen 08:18 - Bösdorf(Sachs-Anh) 08:23 - Wolfsburg Hbf 08:44 |
1 |
|
07:30 | IC 2230 |
Hamburg Hbf
Magdeburg Hbf 07:30 - Stendal Hbf 08:05 - Wittenberge 08:41 - Ludwigslust 09:00 - Hamburg Hbf 09:47 |
3 D-G |
|
07:31 |
RB 40 (16409) |
Burg(Magdeburg)
Magdeburg Hbf 07:31 - Magdeburg-Neustadt 07:34 - Magdeburg Herrenkrug 07:37 - Biederitz 07:40 - Gerwisch 07:44 - Möser 07:48 - Burg(Magdeburg) 07:55 |
6 |
|
07:33 |
RB 40 (16406) |
Braunschweig Hbf
Magdeburg Hbf 07:33 - Magdeburg-Sudenburg 07:36 - Niederndodeleben 07:41 Wellen(Magdeburg) 07:45 - Ochtmersleben 07:48 - Dreileben-Drackenstedt 07:51 - Weddel(Braunschw) 08:36 - Braunschweig Hbf 08:41 |
8 |
|
07:35 |
RE 30 (16311) |
Halle(Saale)Hbf
Magdeburg Hbf 07:35 - Magdeburg-Buckau 07:37 - Magdeburg Südost 07:41 Gnadau 07:51 - Köthen 08:13 - Arensdorf(Köthen) 08:18 - Weißandt-Gölzau 08:21 - Halle(Saale)Hbf 08:41 |
3 A-C |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.