Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Messe Nord (S)/ICC, Berlin um 08:59 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
08:59 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 08:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:00 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:00 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:00 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:01 Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 09:06 - Gleisdreieck (U), Berlin 09:15 - Hausvogteiplatz (U), Berlin 09:22 - Vinetastr. (U), Berlin 09:39 - Pankow (S+U), Berlin 09:40 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:00 - Berlin Westend 09:02 Berlin Jungfernheide (S) 09:05 - Berlin Treptower Park 09:32 - Berlin Hohenzollerndamm 09:54 - Berlin Westkreuz 09:58 - Berlin Beusselstraße 10:07 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:00 - Berlin Westkreuz 09:02 Berlin-Wedding 09:48 - Berlin Südkreuz (S) 10:15 - Berlin Greifswalder Str 10:39 - Berlin Schönhauser Allee 10:43 - Berlin Beusselstraße 10:52 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:01 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:01 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:03 - Heerstr. (S), Berlin 09:05 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 09:12 Neukladower Allee, Berlin 09:28 - Finnenhaus-Siedlung, Berlin 09:29 - Hottengrund, Berlin 09:35 |
- |
|
09:03 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:03 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:05 - Neu-Westend (U), Berlin 09:07 - Olympia-Stadion (U), Berlin 09:08 - Ruhleben (U), Berlin 09:10 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:04 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:04 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:06 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:12 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:39 - Schönhauser Allee, Berlin 09:41 - Vinetastr. (U), Berlin 09:43 - Pankow (S+U), Berlin 09:45 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:05 - Berlin Westend 09:07 Berlin Jungfernheide (S) 09:10 - Berlin Treptower Park 09:37 - Berlin Hohenzollerndamm 09:59 - Berlin Westkreuz 10:03 - Berlin Beusselstraße 10:12 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:05 - Berlin Westkreuz 09:07 Berlin-Wedding 09:53 - Berlin Südkreuz (S) 10:20 - Berlin Greifswalder Str 10:44 - Berlin Schönhauser Allee 10:48 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:06 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:06 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 09:07 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:09 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:11 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:12 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:20 - Hertzallee, Berlin 09:22 |
- |
|
09:07 | Bus M49 |
Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:07 - Messegelände/ZOB, Berlin 09:08 - Haus des Rundfunks, Berlin 09:09 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:11 Jaczostr., Berlin 09:25 - Gatower Str./Heerstr., Berlin 09:27 - Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin 09:37 |
- |
|
09:08 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:08 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:09 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:08 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:08 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:10 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:12 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:13 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 09:15 - Schlüterstr., Berlin 09:16 - Hertzallee, Berlin 09:23 |
- |
|
09:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:09 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:10 Bülowstr. (U), Berlin 09:22 - Berlin Potsdamer Platz 09:27 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:33 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:40 - Pankow (S+U), Berlin 09:49 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:10 - Berlin Westend 09:12 Berlin Jungfernheide (S) 09:15 - Berlin Treptower Park 09:42 - Berlin Hohenzollerndamm 10:04 - Berlin Westkreuz 10:08 - Berlin Beusselstraße 10:17 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:10 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:10 - Berlin Westkreuz 09:12 Berlin-Wedding 09:58 - Berlin Westhafen 10:00 - Berlin Beusselstraße 10:02 - Berlin Südkreuz (S) 10:25 - Berlin-Grünau 10:49 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:11 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:11 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:13 - Heerstr. (S), Berlin 09:15 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 09:22 Neukladower Allee, Berlin 09:38 - Finnenhaus-Siedlung, Berlin 09:39 - Hottengrund, Berlin 09:45 |
- |
|
09:12 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:12 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:14 - Neu-Westend (U), Berlin 09:16 - Olympia-Stadion (U), Berlin 09:17 - Ruhleben (U), Berlin 09:19 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:12 | Bus 218 |
Pfaueninsel, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:12 - Messegelände/ZOB, Berlin 09:13 - Haus des Rundfunks, Berlin 09:13 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:15 Wannsee Bahnhof (S), Berlin 09:50 - Wannseebrücke, Berlin 09:52 - Pfaueninsel, Berlin 10:00 |
- |
|
09:13 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:13 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:15 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:21 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:48 - Schönhauser Allee, Berlin 09:50 - Vinetastr. (U), Berlin 09:52 - Pankow (S+U), Berlin 09:54 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:13 | Bus 139 |
Eschenweg, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:13 - Messedamm/ZOB, Berlin 09:14 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:15 - Knobelsdorffstr., Berlin 09:17 Goltzstr./Rauchstr., Berlin 09:42 - Mertensstr./Goltzstr., Berlin 09:44 - Eschenweg, Berlin 09:47 |
- |
|
09:15 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:15 - Berlin Westend 09:17 Berlin Jungfernheide (S) 09:20 - Berlin Treptower Park 09:47 - Berlin Hohenzollerndamm 10:09 - Berlin Westkreuz 10:13 - Berlin Beusselstraße 10:22 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:15 - Berlin Westkreuz 09:17 Berlin-Wedding 10:03 - Berlin Südkreuz (S) 10:30 - Berlin Greifswalder Str 10:54 - Berlin Schönhauser Allee 10:58 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:16 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:16 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 09:17 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:19 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:21 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:22 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:30 - Hertzallee, Berlin 09:32 |
- |
|
09:16 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:16 - Messedamm/ZOB, Berlin 09:17 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:19 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:17 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:17 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:18 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:17 | Bus M49 |
Reimerweg (Wendestelle), Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:17 - Messegelände/ZOB, Berlin 09:18 - Haus des Rundfunks, Berlin 09:19 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:21 Jaczostr., Berlin 09:35 - Gatower Str./Heerstr., Berlin 09:37 - Reimerweg (Wendestelle), Berlin 09:44 |
- |
|
09:17 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Messedamm/ZOB, Berlin 09:17 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:19 |
- Messedamm/ZOB, Berlin |
|
09:18 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:18 - Berlin Westkreuz 09:19 Berlin Südkreuz (S) 09:32 - Berlin Hermannstraße 09:38 - Berlin-Neukölln 09:40 - Berlin-Adlershof 09:55 - Zeuthen 10:11 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:18 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:18 - Berlin Westend 09:19 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:18 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:18 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:19 Bülowstr. (U), Berlin 09:31 - Berlin Potsdamer Platz 09:36 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:42 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:49 - Pankow (S+U), Berlin 09:58 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:18 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:18 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:20 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:22 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:23 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 09:25 - Schlüterstr., Berlin 09:26 - Hertzallee, Berlin 09:33 |
- |
|
09:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:20 - Berlin Westend 09:22 Berlin Jungfernheide (S) 09:25 - Berlin Treptower Park 09:52 - Berlin Hohenzollerndamm 10:14 - Berlin Westkreuz 10:18 - Berlin Beusselstraße 10:27 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:20 - Berlin Westkreuz 09:22 Berlin-Wedding 10:08 - Berlin Südkreuz (S) 10:35 - Berlin Greifswalder Str 10:59 - Berlin Schönhauser Allee 11:03 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:21 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:21 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:23 - Neu-Westend (U), Berlin 09:25 - Olympia-Stadion (U), Berlin 09:26 - Ruhleben (U), Berlin 09:28 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:21 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:21 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:23 - Heerstr. (S), Berlin 09:25 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 09:32 Neukladower Allee, Berlin 09:48 - Finnenhaus-Siedlung, Berlin 09:49 - Hottengrund, Berlin 09:55 |
- |
|
09:22 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:22 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:24 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:30 - Eberswalder Str. (U), Berlin 09:57 - Schönhauser Allee, Berlin 09:59 - Vinetastr. (U), Berlin 10:01 - Pankow (S+U), Berlin 10:03 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:25 - Berlin Westend 09:27 Berlin Jungfernheide (S) 09:30 - Berlin Treptower Park 09:57 - Berlin Hohenzollerndamm 10:19 - Berlin Westkreuz 10:23 - Berlin Beusselstraße 10:32 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:25 - Berlin Westkreuz 09:27 Berlin-Wedding 10:13 - Berlin Südkreuz (S) 10:40 - Berlin Greifswalder Str 11:04 - Berlin Schönhauser Allee 11:08 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:26 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:26 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:27 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:26 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:26 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 09:27 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:29 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:31 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:32 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:40 - Hertzallee, Berlin 09:42 |
- |
|
09:27 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:27 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:28 Bülowstr. (U), Berlin 09:40 - Berlin Potsdamer Platz 09:45 - Märkisches Museum (U), Berlin 09:51 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 09:58 - Pankow (S+U), Berlin 10:07 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:27 | Bus M49 |
Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:27 - Messegelände/ZOB, Berlin 09:28 - Haus des Rundfunks, Berlin 09:29 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:31 Jaczostr., Berlin 09:45 - Gatower Str./Heerstr., Berlin 09:47 - Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin 09:57 |
- |
|
09:28 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:28 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:30 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:32 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:33 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 09:35 - Schlüterstr., Berlin 09:36 - Hertzallee, Berlin 09:43 |
- |
|
09:30 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:30 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:32 - Neu-Westend (U), Berlin 09:34 - Olympia-Stadion (U), Berlin 09:35 - Ruhleben (U), Berlin 09:37 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:30 - Berlin Westend 09:32 Berlin Jungfernheide (S) 09:35 - Berlin Treptower Park 10:02 - Berlin Hohenzollerndamm 10:24 - Berlin Westkreuz 10:28 - Berlin Beusselstraße 10:37 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:30 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:30 - Berlin Westkreuz 09:32 Berlin Innsbrucker Platz 09:41 - Berlin-Wedding 10:18 - Berlin Westhafen 10:20 - Berlin Beusselstraße 10:22 - Berlin Südkreuz (S) 10:45 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:31 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:31 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:33 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:39 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:06 - Schönhauser Allee, Berlin 10:08 - Vinetastr. (U), Berlin 10:10 - Pankow (S+U), Berlin 10:12 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:31 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:31 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:33 - Heerstr. (S), Berlin 09:35 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 09:42 Neukladower Allee, Berlin 09:58 - Finnenhaus-Siedlung, Berlin 09:59 - Hottengrund, Berlin 10:05 |
- |
|
09:33 | Bus 139 |
Eschenweg, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:33 - Messedamm/ZOB, Berlin 09:34 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:35 - Knobelsdorffstr., Berlin 09:37 Goltzstr./Rauchstr., Berlin 10:02 - Mertensstr./Goltzstr., Berlin 10:04 - Eschenweg, Berlin 10:07 |
- |
|
09:35 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:35 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:36 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:35 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:35 - Berlin Westend 09:37 Berlin Jungfernheide (S) 09:40 - Berlin Treptower Park 10:07 - Berlin Hohenzollerndamm 10:29 - Berlin Westkreuz 10:33 - Berlin Beusselstraße 10:42 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:35 - Berlin Westkreuz 09:37 Berlin-Wedding 10:23 - Berlin Südkreuz (S) 10:50 - Berlin Greifswalder Str 11:14 - Berlin Schönhauser Allee 11:18 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:36 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:36 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:37 Bülowstr. (U), Berlin 09:49 - Berlin Potsdamer Platz 09:54 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:00 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:07 - Pankow (S+U), Berlin 10:16 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:36 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:36 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 09:37 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:39 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:41 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:42 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:50 - Hertzallee, Berlin 09:52 |
- |
|
09:36 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:36 - Messedamm/ZOB, Berlin 09:37 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:39 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:37 | Bus M49 |
Reimerweg (Wendestelle), Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:37 - Messegelände/ZOB, Berlin 09:38 - Haus des Rundfunks, Berlin 09:39 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:41 Jaczostr., Berlin 09:55 - Gatower Str./Heerstr., Berlin 09:57 - Reimerweg (Wendestelle), Berlin 10:04 |
- |
|
09:37 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Messedamm/ZOB, Berlin 09:37 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:39 |
- Messedamm/ZOB, Berlin |
|
09:38 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:38 - Berlin Westkreuz 09:39 Berlin Südkreuz (S) 09:52 - Berlin Hermannstraße 09:58 - Berlin-Neukölln 10:00 - Berlin-Adlershof 10:15 - Zeuthen 10:31 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:38 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:38 - Berlin Westend 09:39 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:38 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:38 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:40 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:42 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:43 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 09:45 - Schlüterstr., Berlin 09:46 - Hertzallee, Berlin 09:53 |
- |
|
09:39 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:39 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:41 - Neu-Westend (U), Berlin 09:43 - Olympia-Stadion (U), Berlin 09:44 - Ruhleben (U), Berlin 09:46 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:40 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:40 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:42 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:15 - Schönhauser Allee, Berlin 10:17 - Vinetastr. (U), Berlin 10:19 - Pankow (S+U), Berlin 10:21 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:40 - Berlin Westend 09:42 Berlin Jungfernheide (S) 09:45 - Berlin Treptower Park 10:12 - Berlin Hohenzollerndamm 10:34 - Berlin Westkreuz 10:38 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:40 - Berlin Westkreuz 09:42 Berlin-Wedding 10:28 - Berlin Südkreuz (S) 10:55 - Berlin Greifswalder Str 11:19 - Berlin Schönhauser Allee 11:23 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:41 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:41 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:43 - Heerstr. (S), Berlin 09:45 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 09:52 Neukladower Allee, Berlin 10:08 - Finnenhaus-Siedlung, Berlin 10:09 - Hottengrund, Berlin 10:15 |
- |
|
09:44 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:44 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:46 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:45 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:47 Bülowstr. (U), Berlin 09:58 - Berlin Potsdamer Platz 10:03 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:10 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:16 - Pankow (S+U), Berlin 10:26 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:45 - Berlin Westend 09:47 Berlin Jungfernheide (S) 09:50 - Berlin Treptower Park 10:17 - Berlin Hohenzollerndamm 10:39 - Berlin Westkreuz 10:43 - Berlin Beusselstraße 10:52 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:45 - Berlin Westkreuz 09:47 Berlin-Wedding 10:33 - Berlin Südkreuz (S) 11:00 - Berlin Greifswalder Str 11:24 - Berlin Schönhauser Allee 11:28 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:46 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:46 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 09:47 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:49 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:51 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 09:54 - Schlüterstr., Berlin 09:55 - Hertzallee, Berlin 10:02 |
- |
|
09:47 | Bus M49 |
Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:47 - Messegelände/ZOB, Berlin 09:48 - Haus des Rundfunks, Berlin 09:49 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:51 Jaczostr., Berlin 10:05 - Gatower Str./Heerstr., Berlin 10:07 - Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin 10:17 |
- |
|
09:48 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:48 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:50 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:52 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:53 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 09:55 - Schlüterstr., Berlin 09:56 - Hertzallee, Berlin 10:03 |
- |
|
09:49 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:49 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:51 - Neu-Westend (U), Berlin 09:53 - Olympia-Stadion (U), Berlin 09:54 - Ruhleben (U), Berlin 09:56 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:50 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:50 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:52 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:25 - Schönhauser Allee, Berlin 10:27 - Vinetastr. (U), Berlin 10:29 - Pankow (S+U), Berlin 10:31 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:50 - Berlin Westend 09:52 Berlin Jungfernheide (S) 09:55 - Berlin Treptower Park 10:22 - Berlin Hohenzollerndamm 10:44 - Berlin Westkreuz 10:48 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:50 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:50 - Berlin Westkreuz 09:52 Berlin Hohenzollerndamm 09:55 - Berlin Südkreuz (S) 10:05 - Berlin-Tempelhof 10:07 - Berlin-Adlershof 10:25 - Berlin-Grünau 10:29 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:51 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:51 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:53 - Heerstr. (S), Berlin 09:55 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 10:02 Neukladower Allee, Berlin 10:18 - Finnenhaus-Siedlung, Berlin 10:19 - Hottengrund, Berlin 10:25 |
- |
|
09:53 | Bus 139 |
Eschenweg, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:53 - Messedamm/ZOB, Berlin 09:54 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:55 - Knobelsdorffstr., Berlin 09:57 Goltzstr./Rauchstr., Berlin 10:22 - Mertensstr./Goltzstr., Berlin 10:24 - Eschenweg, Berlin 10:27 |
- |
|
09:54 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:54 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:56 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:55 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:57 Bülowstr. (U), Berlin 10:08 - Berlin Potsdamer Platz 10:13 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:20 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:26 - Pankow (S+U), Berlin 10:36 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:55 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:55 - Berlin Westend 09:57 Berlin Jungfernheide (S) 10:00 - Berlin Beusselstraße 10:02 - Berlin Greifswalder Str 10:16 - Berlin Treptower Park 10:27 - Berlin-Tempelhof 10:37 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:55 - Berlin Westkreuz 09:57 Berlin-Wedding 10:43 - Berlin Südkreuz (S) 11:10 - Berlin Greifswalder Str 11:34 - Berlin Schönhauser Allee 11:38 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:56 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:56 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 09:57 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:59 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:01 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:02 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:10 - Hertzallee, Berlin 10:12 |
- |
|
09:56 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:56 - Messedamm/ZOB, Berlin 09:57 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:59 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:57 | Bus M49 |
Reimerweg (Wendestelle), Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:57 - Messegelände/ZOB, Berlin 09:58 - Haus des Rundfunks, Berlin 09:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:01 Jaczostr., Berlin 10:15 - Gatower Str./Heerstr., Berlin 10:17 - Reimerweg (Wendestelle), Berlin 10:24 |
- |
|
09:57 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Messedamm/ZOB, Berlin 09:57 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:59 |
- Messedamm/ZOB, Berlin |
|
09:58 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:58 - Berlin Westkreuz 09:59 Berlin Südkreuz (S) 10:12 - Berlin Hermannstraße 10:18 - Berlin-Neukölln 10:20 - Berlin-Adlershof 10:35 - Zeuthen 10:51 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:58 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:58 - Berlin Westend 09:59 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:58 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:58 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:00 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:02 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:03 Kantstr./Leibnizstr., Berlin 10:05 - Schlüterstr., Berlin 10:06 - Hertzallee, Berlin 10:13 |
- |
|
09:59 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:01 - Neu-Westend (U), Berlin 10:03 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:04 - Ruhleben (U), Berlin 10:06 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Kaiserdamm (U), Berlin
,
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben)
,
Messedamm/ZOB, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|