Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Messe Nord (S)/ICC, Berlin um 09:39 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:39 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:39 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:41 - Neu-Westend (U), Berlin 09:43 - Olympia-Stadion (U), Berlin 09:44 - Ruhleben (U), Berlin 09:46 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:40 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:40 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:42 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:48 - Wittenbergplatz (U), Berlin 09:50 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:15 - Vinetastr. (U), Berlin 10:19 - Pankow (S+U), Berlin 10:21 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:40 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:40 - Berlin Westend 09:42 Berlin Westhafen 09:49 - Berlin Treptower Park 10:12 - Berlin-Schöneberg 10:27 - Berlin-Halensee 10:36 - Berlin Beusselstraße 10:47 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:40 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:40 - Berlin Westkreuz 09:42 Berlin-Schöneberg 09:53 - Berlin Jungfernheide (S) 10:35 - Berlin Südkreuz (S) 10:55 - Berlin Ostkreuz (S) 11:10 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:41 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:41 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:43 - Heerstr. (S), Berlin 09:45 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 09:52 Alt-Kladow, Berlin 10:10 - Parnemannweg, Berlin 10:11 - Hottengrund, Berlin 10:15 |
- |
|
09:44 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:44 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:46 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:45 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:47 Bülowstr. (U), Berlin 09:58 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:00 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:02 - Stadtmitte (U), Berlin 10:06 - Pankow (S+U), Berlin 10:26 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:45 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:45 - Berlin Westend 09:47 Berlin Westhafen 09:54 - Berlin Treptower Park 10:17 - Berlin-Schöneberg 10:32 - Berlin-Halensee 10:41 - Berlin Beusselstraße 10:52 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:45 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:45 - Berlin Westkreuz 09:47 Berlin-Schöneberg 09:58 - Berlin Jungfernheide (S) 10:40 - Berlin Südkreuz (S) 11:00 - Berlin Ostkreuz (S) 11:15 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:46 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:46 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 09:47 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:49 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:51 Savignyplatz, Berlin 09:56 - Uhlandstr./Kantstr., Berlin 09:57 - Hertzallee, Berlin 10:02 |
- |
|
09:47 | Bus M49 |
Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:47 - Messegelände/ZOB, Berlin 09:48 - Haus des Rundfunks, Berlin 09:49 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:51 Heerstr./Wilhelmstr., Berlin 10:08 - Sandstr., Berlin 10:10 - Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin 10:17 |
- |
|
09:48 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:48 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:50 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 09:52 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 09:53 Schlüterstr., Berlin 09:56 - Savignyplatz, Berlin 09:58 - Hertzallee, Berlin 10:03 |
- |
|
09:49 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:49 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:51 - Neu-Westend (U), Berlin 09:53 - Olympia-Stadion (U), Berlin 09:54 - Ruhleben (U), Berlin 09:56 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:50 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:50 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:52 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 09:58 - Wittenbergplatz (U), Berlin 10:00 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:25 - Vinetastr. (U), Berlin 10:29 - Pankow (S+U), Berlin 10:31 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:50 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:50 - Berlin Westend 09:52 Berlin Westhafen 09:59 - Berlin Treptower Park 10:22 - Berlin-Schöneberg 10:37 - Berlin-Halensee 10:46 - Berlin Beusselstraße 10:57 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:50 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:50 - Berlin Westkreuz 09:52 Berlin Südkreuz (S) 10:05 - Berlin-Tempelhof 10:07 - Berlin Baumschulenweg 10:17 - Berlin-Schöneweide (S) 10:20 - Berlin-Grünau 10:29 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:51 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:51 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:53 - Heerstr. (S), Berlin 09:55 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 10:02 Alt-Kladow, Berlin 10:20 - Parnemannweg, Berlin 10:21 - Hottengrund, Berlin 10:25 |
- |
|
09:53 | Bus 139 |
Eschenweg, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:53 - Messedamm/ZOB, Berlin 09:54 - Kaiserdamm (U), Berlin 09:55 - Knobelsdorffstr., Berlin 09:57 Mertensstr., Berlin 10:25 - Werderstr., Berlin 10:26 - Eschenweg, Berlin 10:27 |
- |
|
09:54 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:54 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 09:56 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:55 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 09:57 Bülowstr. (U), Berlin 10:08 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:10 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:12 - Stadtmitte (U), Berlin 10:16 - Pankow (S+U), Berlin 10:36 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:55 | S 41 |
Berlin-Tempelhof
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:55 - Berlin Westend 09:57 Berlin Beusselstraße 10:02 - Berlin Westhafen 10:04 - Berlin-Wedding 10:07 - Berlin Treptower Park 10:27 - Berlin-Tempelhof 10:37 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:55 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:55 - Berlin Westkreuz 09:57 Berlin-Schöneberg 10:08 - Berlin Jungfernheide (S) 10:50 - Berlin Südkreuz (S) 11:10 - Berlin Ostkreuz (S) 11:25 - Berlin Beusselstraße 11:47 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:56 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:56 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 09:57 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 09:59 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:01 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:02 - Kantstr./Leibnizstr., Berlin 10:04 - Hertzallee, Berlin 10:12 |
- |
|
09:56 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:56 - Messedamm/ZOB, Berlin 09:57 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:59 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
09:57 | Bus M49 |
Reimerweg (Wendestelle), Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:57 - Messegelände/ZOB, Berlin 09:58 - Haus des Rundfunks, Berlin 09:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:01 Heerstr./Wilhelmstr., Berlin 10:18 - Sandstr., Berlin 10:20 - Reimerweg (Wendestelle), Berlin 10:24 |
- |
|
09:57 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Messedamm/ZOB, Berlin 09:57 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:59 |
- Messedamm/ZOB, Berlin |
|
09:58 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:58 - Berlin Westkreuz 09:59 Berlin Südkreuz (S) 10:12 - Berlin-Tempelhof 10:15 - Berlin Hermannstraße 10:18 - Berlin Baumschulenweg 10:26 - Zeuthen 10:51 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:58 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 09:58 - Berlin Westend 09:59 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
09:58 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 09:58 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:00 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:02 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:03 Schlüterstr., Berlin 10:06 - Savignyplatz, Berlin 10:08 - Hertzallee, Berlin 10:13 |
- |
|
09:59 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 09:59 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:01 - Neu-Westend (U), Berlin 10:03 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:04 - Ruhleben (U), Berlin 10:06 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:00 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:00 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 10:02 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:08 - Wittenbergplatz (U), Berlin 10:10 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:35 - Vinetastr. (U), Berlin 10:39 - Pankow (S+U), Berlin 10:41 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:00 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:00 - Berlin Westend 10:02 Berlin Westhafen 10:09 - Berlin Treptower Park 10:32 - Berlin-Schöneberg 10:47 - Berlin-Halensee 10:56 - Berlin Beusselstraße 11:07 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:00 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:00 - Berlin Westkreuz 10:02 Berlin-Schöneberg 10:13 - Berlin Jungfernheide (S) 10:55 - Berlin Südkreuz (S) 11:15 - Berlin Ostkreuz (S) 11:30 - Berlin Beusselstraße 11:52 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:01 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:01 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:03 - Heerstr. (S), Berlin 10:05 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 10:12 Alt-Kladow, Berlin 10:30 - Parnemannweg, Berlin 10:31 - Hottengrund, Berlin 10:35 |
- |
|
10:04 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:04 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:06 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:05 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:05 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 10:07 Bülowstr. (U), Berlin 10:18 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:20 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:22 - Stadtmitte (U), Berlin 10:26 - Pankow (S+U), Berlin 10:46 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:05 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:05 - Berlin Westend 10:07 Berlin Westhafen 10:14 - Berlin Treptower Park 10:37 - Berlin-Schöneberg 10:52 - Berlin-Halensee 11:01 - Berlin Beusselstraße 11:12 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:05 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:05 - Berlin Westkreuz 10:07 Berlin-Schöneberg 10:18 - Berlin Jungfernheide (S) 11:00 - Berlin Südkreuz (S) 11:20 - Berlin Ostkreuz (S) 11:35 - Berlin Beusselstraße 11:57 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:06 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:06 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 10:07 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:09 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:11 Savignyplatz, Berlin 10:16 - Uhlandstr./Kantstr., Berlin 10:17 - Hertzallee, Berlin 10:22 |
- |
|
10:07 | Bus M49 |
Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:07 - Messegelände/ZOB, Berlin 10:08 - Haus des Rundfunks, Berlin 10:09 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:11 Heerstr./Wilhelmstr., Berlin 10:28 - Sandstr., Berlin 10:30 - Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin 10:37 |
- |
|
10:08 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:08 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:10 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:12 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:13 Schlüterstr., Berlin 10:16 - Savignyplatz, Berlin 10:18 - Hertzallee, Berlin 10:23 |
- |
|
10:09 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:09 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:11 - Neu-Westend (U), Berlin 10:13 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:14 - Ruhleben (U), Berlin 10:16 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:10 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:10 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 10:12 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Wittenbergplatz (U), Berlin 10:20 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:45 - Vinetastr. (U), Berlin 10:49 - Pankow (S+U), Berlin 10:51 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:10 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:10 - Berlin Westend 10:12 Berlin Westhafen 10:19 - Berlin Treptower Park 10:42 - Berlin-Schöneberg 10:57 - Berlin-Halensee 11:06 - Berlin Beusselstraße 11:17 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:10 | S 42 |
Berlin-Grünau
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:10 - Berlin Westkreuz 10:12 Berlin Südkreuz (S) 10:25 - Berlin-Tempelhof 10:27 - Berlin Baumschulenweg 10:37 - Berlin-Schöneweide (S) 10:40 - Berlin-Grünau 10:49 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:11 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:11 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:13 - Heerstr. (S), Berlin 10:15 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 10:22 Alt-Kladow, Berlin 10:40 - Parnemannweg, Berlin 10:41 - Hottengrund, Berlin 10:45 |
- |
|
10:12 | Bus 218 |
Pfaueninsel, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:12 - Messegelände/ZOB, Berlin 10:13 - Haus des Rundfunks, Berlin 10:13 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:15 Am Kleinen Wannsee, Berlin 10:53 - Wernerstr., Berlin 10:54 - Pfaueninsel, Berlin 11:00 |
- |
|
10:13 | Bus 139 |
Eschenweg, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:13 - Messedamm/ZOB, Berlin 10:14 - Kaiserdamm (U), Berlin 10:15 - Knobelsdorffstr., Berlin 10:17 Mertensstr., Berlin 10:45 - Werderstr., Berlin 10:46 - Eschenweg, Berlin 10:47 |
- |
|
10:14 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:14 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:16 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:15 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:15 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 10:17 Bülowstr. (U), Berlin 10:28 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:30 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:32 - Stadtmitte (U), Berlin 10:36 - Pankow (S+U), Berlin 10:56 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:15 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:15 - Berlin Westend 10:17 Berlin Jungfernheide (S) 10:20 - Berlin Beusselstraße 10:22 - Berlin Westhafen 10:24 - Berlin-Wedding 10:27 - Berlin Treptower Park 10:47 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:15 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:15 - Berlin Westkreuz 10:17 Berlin-Schöneberg 10:28 - Berlin Jungfernheide (S) 11:10 - Berlin Südkreuz (S) 11:30 - Berlin Ostkreuz (S) 11:45 - Berlin Beusselstraße 12:07 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:16 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:16 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 10:17 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:19 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:21 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:22 - Kantstr./Leibnizstr., Berlin 10:24 - Hertzallee, Berlin 10:32 |
- |
|
10:16 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:16 - Messedamm/ZOB, Berlin 10:17 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:19 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:17 | Bus M49 |
Reimerweg (Wendestelle), Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:17 - Messegelände/ZOB, Berlin 10:18 - Haus des Rundfunks, Berlin 10:19 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:21 Heerstr./Wilhelmstr., Berlin 10:38 - Sandstr., Berlin 10:40 - Reimerweg (Wendestelle), Berlin 10:44 |
- |
|
10:17 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Messedamm/ZOB, Berlin 10:17 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:19 |
- Messedamm/ZOB, Berlin |
|
10:18 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:18 - Berlin Westkreuz 10:19 Berlin Südkreuz (S) 10:32 - Berlin-Tempelhof 10:35 - Berlin Hermannstraße 10:38 - Berlin Baumschulenweg 10:46 - Zeuthen 11:11 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:18 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:18 - Berlin Westend 10:19 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:18 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:18 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:20 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:22 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:23 Schlüterstr., Berlin 10:26 - Savignyplatz, Berlin 10:28 - Hertzallee, Berlin 10:33 |
- |
|
10:19 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:19 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:21 - Neu-Westend (U), Berlin 10:23 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:24 - Ruhleben (U), Berlin 10:26 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:20 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:20 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 10:22 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Wittenbergplatz (U), Berlin 10:30 - Eberswalder Str. (U), Berlin 10:55 - Vinetastr. (U), Berlin 10:59 - Pankow (S+U), Berlin 11:01 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:20 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:20 - Berlin Westend 10:22 Berlin Westhafen 10:29 - Berlin Treptower Park 10:52 - Berlin-Schöneberg 11:07 - Berlin-Halensee 11:16 - Berlin Beusselstraße 11:27 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:20 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:20 - Berlin Westkreuz 10:22 Berlin-Schöneberg 10:33 - Berlin Jungfernheide (S) 11:15 - Berlin Südkreuz (S) 11:35 - Berlin Ostkreuz (S) 11:50 - Berlin Beusselstraße 12:12 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:21 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:21 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:23 - Heerstr. (S), Berlin 10:25 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 10:32 Alt-Kladow, Berlin 10:50 - Parnemannweg, Berlin 10:51 - Hottengrund, Berlin 10:55 |
- |
|
10:24 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:24 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:26 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:25 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 10:27 Bülowstr. (U), Berlin 10:38 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:40 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:42 - Stadtmitte (U), Berlin 10:46 - Pankow (S+U), Berlin 11:06 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:25 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:25 - Berlin Westend 10:27 Berlin Westhafen 10:34 - Berlin Treptower Park 10:57 - Berlin-Schöneberg 11:12 - Berlin-Halensee 11:21 - Berlin Beusselstraße 11:32 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:25 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:25 - Berlin Westkreuz 10:27 Berlin-Schöneberg 10:38 - Berlin Jungfernheide (S) 11:20 - Berlin Südkreuz (S) 11:40 - Berlin Ostkreuz (S) 11:55 - Berlin Beusselstraße 12:17 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:26 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:26 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 10:27 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:29 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:31 Savignyplatz, Berlin 10:36 - Uhlandstr./Kantstr., Berlin 10:37 - Hertzallee, Berlin 10:42 |
- |
|
10:27 | Bus M49 |
Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:27 - Messegelände/ZOB, Berlin 10:28 - Haus des Rundfunks, Berlin 10:29 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:31 Heerstr./Wilhelmstr., Berlin 10:48 - Sandstr., Berlin 10:50 - Heerstr./Nennhauser Damm, Berlin 10:57 |
- |
|
10:28 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:28 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:30 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:32 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:33 Schlüterstr., Berlin 10:36 - Savignyplatz, Berlin 10:38 - Hertzallee, Berlin 10:43 |
- |
|
10:29 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:29 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:31 - Neu-Westend (U), Berlin 10:33 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:34 - Ruhleben (U), Berlin 10:36 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:30 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:30 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 10:32 Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Wittenbergplatz (U), Berlin 10:40 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:05 - Vinetastr. (U), Berlin 11:09 - Pankow (S+U), Berlin 11:11 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:30 | S 41 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:30 - Berlin Westend 10:32 Berlin Westhafen 10:39 - Berlin Treptower Park 11:02 - Berlin-Schöneberg 11:17 - Berlin-Halensee 11:26 - Berlin Beusselstraße 11:37 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:30 | S 42 |
Berlin Südkreuz (S)
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:30 - Berlin Westkreuz 10:32 Berlin Hohenzollerndamm 10:35 - Berlin Heidelberger Platz 10:37 - Berlin Bundesplatz 10:39 - Berlin Innsbrucker Platz 10:41 - Berlin Südkreuz (S) 10:45 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:31 | Bus X34 |
Hottengrund, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:31 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:33 - Heerstr. (S), Berlin 10:35 - Alt-Pichelsdorf, Berlin 10:42 Alt-Kladow, Berlin 11:00 - Parnemannweg, Berlin 11:02 - Hottengrund, Berlin 11:06 |
- |
|
10:33 | Bus 139 |
Eschenweg, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:33 - Messedamm/ZOB, Berlin 10:34 - Kaiserdamm (U), Berlin 10:35 - Knobelsdorffstr., Berlin 10:37 Mertensstr., Berlin 11:05 - Werderstr., Berlin 11:06 - Eschenweg, Berlin 11:07 |
- |
|
10:34 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:34 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:36 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:35 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 10:37 Bülowstr. (U), Berlin 10:48 - Gleisdreieck (U), Berlin 10:50 - Mendelssohn-Bartholdy-Park (U), Berlin 10:52 - Stadtmitte (U), Berlin 10:56 - Pankow (S+U), Berlin 11:16 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:35 | S 41 |
Berlin Treptower Park
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:35 - Berlin Westend 10:37 Berlin Jungfernheide (S) 10:40 - Berlin Beusselstraße 10:42 - Berlin Westhafen 10:44 - Berlin-Wedding 10:47 - Berlin Treptower Park 11:07 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:35 | S 42 |
Berlin Beusselstraße
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:35 - Berlin Westkreuz 10:37 Berlin-Schöneberg 10:48 - Berlin Jungfernheide (S) 11:30 - Berlin Südkreuz (S) 11:50 - Berlin Ostkreuz (S) 12:05 - Berlin Beusselstraße 12:27 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:36 | Bus M49 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:36 - Kuno-Fischer-Str., Berlin 10:37 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:39 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:41 Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:42 - Kantstr./Leibnizstr., Berlin 10:44 - Hertzallee, Berlin 10:52 |
- |
|
10:36 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:36 - Messedamm/ZOB, Berlin 10:37 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:39 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
10:37 | Bus M49 |
Reimerweg (Wendestelle), Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:37 - Messegelände/ZOB, Berlin 10:38 - Haus des Rundfunks, Berlin 10:39 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:41 Heerstr./Wilhelmstr., Berlin 10:58 - Sandstr., Berlin 11:00 - Reimerweg (Wendestelle), Berlin 11:04 |
- |
|
10:37 | Bus 139 |
Messe Nord (S)/ICC, Berlin
Messedamm/ZOB, Berlin 10:37 - Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:39 |
- Messedamm/ZOB, Berlin |
|
10:38 | S 46 |
Zeuthen
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:38 - Berlin Westkreuz 10:39 Berlin Südkreuz (S) 10:52 - Berlin-Tempelhof 10:55 - Berlin Hermannstraße 10:58 - Berlin Baumschulenweg 11:06 - Zeuthen 11:31 |
2 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:38 | S 46 |
Berlin Westend
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) 10:38 - Berlin Westend 10:39 |
1 Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben) |
|
10:38 | Bus X34 |
Hertzallee, Berlin
Messe Nord (S)/ICC, Berlin 10:38 - Amtsgerichtsplatz, Berlin 10:40 - Kaiser-Friedrich-Str./Kantstr., Berlin 10:42 - Wilmersdorfer Str. (U), Berlin 10:43 Schlüterstr., Berlin 10:46 - Savignyplatz, Berlin 10:48 - Hertzallee, Berlin 10:53 |
- |
|
10:39 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Kaiserdamm (U), Berlin 10:39 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:41 - Neu-Westend (U), Berlin 10:43 - Olympia-Stadion (U), Berlin 10:44 - Ruhleben (U), Berlin 10:46 |
- Kaiserdamm (U), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Kaiserdamm (U), Berlin
,
Berlin Messe Nord/ICC (Witzleben)
,
Messedamm/ZOB, Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|