Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Mohrenstr. (U), Berlin um 10:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | |
---|---|---|---|
früher | |||
10:04 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:04 - Stadtmitte (U), Berlin 10:05 Märkisches Museum (U), Berlin 10:09 - Klosterstr. (U), Berlin 10:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:12 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:15 - Pankow (S+U), Berlin 10:25 |
|
10:04 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:04 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:06 - Berlin Potsdamer Platz 10:07 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:09 Von-Laue-Str., Berlin 10:51 - Fischerhüttenstr., Berlin 10:59 - Busseallee, Berlin 11:02 |
|
10:05 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:05 - Berlin Potsdamer Platz 10:07 Gleisdreieck (U), Berlin 10:11 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:18 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:20 - Deutsche Oper (U), Berlin 10:22 - Ruhleben (U), Berlin 10:33 |
|
10:05 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:07 - Berlin Potsdamer Platz 10:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:10 - Philharmonie Süd, Berlin 10:13 |
|
10:09 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:09 - Stadtmitte (U), Berlin 10:10 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:11 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:13 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:14 - Schönhauser Allee, Berlin 10:26 - Pankow (S+U), Berlin 10:30 |
|
10:10 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:10 - Berlin Potsdamer Platz 10:12 Gleisdreieck (U), Berlin 10:16 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:23 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:25 - Deutsche Oper (U), Berlin 10:27 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:32 |
|
10:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:10 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:11 - Unter den Linden (U), Berlin 10:16 - Staatsoper, Berlin 10:17 Museumsinsel (U), Berlin 10:18 - Jüdenstr., Berlin 10:23 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:40 |
|
10:14 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:14 - Stadtmitte (U), Berlin 10:15 Märkisches Museum (U), Berlin 10:19 - Klosterstr. (U), Berlin 10:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:22 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:25 - Pankow (S+U), Berlin 10:35 |
|
10:14 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:14 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:16 - Berlin Potsdamer Platz 10:17 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:19 Von-Laue-Str., Berlin 11:01 - Fischerhüttenstr., Berlin 11:09 - Busseallee, Berlin 11:12 |
|
10:15 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:15 - Berlin Potsdamer Platz 10:17 Gleisdreieck (U), Berlin 10:21 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:28 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:30 - Deutsche Oper (U), Berlin 10:32 - Ruhleben (U), Berlin 10:43 |
|
10:15 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:17 - Berlin Potsdamer Platz 10:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:20 - Philharmonie Süd, Berlin 10:23 |
|
10:19 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:19 - Stadtmitte (U), Berlin 10:20 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:21 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:23 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:24 - Schönhauser Allee, Berlin 10:36 - Pankow (S+U), Berlin 10:40 |
|
10:20 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:20 - Berlin Potsdamer Platz 10:22 Gleisdreieck (U), Berlin 10:26 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:33 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:35 - Deutsche Oper (U), Berlin 10:37 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:42 |
|
10:20 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:20 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:21 - Unter den Linden (U), Berlin 10:26 - Staatsoper, Berlin 10:27 Museumsinsel (U), Berlin 10:28 - Jüdenstr., Berlin 10:33 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 10:50 |
|
10:24 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:24 - Stadtmitte (U), Berlin 10:25 Märkisches Museum (U), Berlin 10:29 - Klosterstr. (U), Berlin 10:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:32 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:35 - Pankow (S+U), Berlin 10:45 |
|
10:24 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:24 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:26 - Berlin Potsdamer Platz 10:27 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:29 Von-Laue-Str., Berlin 11:11 - Fischerhüttenstr., Berlin 11:19 - Busseallee, Berlin 11:22 |
|
10:25 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:25 - Berlin Potsdamer Platz 10:27 Gleisdreieck (U), Berlin 10:31 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:38 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:40 - Deutsche Oper (U), Berlin 10:42 - Ruhleben (U), Berlin 10:53 |
|
10:25 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:27 - Berlin Potsdamer Platz 10:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:30 - Philharmonie Süd, Berlin 10:33 |
|
10:29 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:29 - Stadtmitte (U), Berlin 10:30 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:31 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:33 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:34 - Schönhauser Allee, Berlin 10:46 - Pankow (S+U), Berlin 10:50 |
|
10:30 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:30 - Berlin Potsdamer Platz 10:32 Gleisdreieck (U), Berlin 10:36 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:43 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:45 - Deutsche Oper (U), Berlin 10:47 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 10:52 |
|
10:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:30 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:31 - Unter den Linden (U), Berlin 10:36 - Staatsoper, Berlin 10:37 Museumsinsel (U), Berlin 10:38 - Jüdenstr., Berlin 10:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:00 |
|
10:34 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:34 - Stadtmitte (U), Berlin 10:35 Märkisches Museum (U), Berlin 10:39 - Klosterstr. (U), Berlin 10:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:42 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:45 - Pankow (S+U), Berlin 10:55 |
|
10:34 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:34 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:36 - Berlin Potsdamer Platz 10:37 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:39 Von-Laue-Str., Berlin 11:21 - Fischerhüttenstr., Berlin 11:29 - Busseallee, Berlin 11:32 |
|
10:35 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:35 - Berlin Potsdamer Platz 10:37 Gleisdreieck (U), Berlin 10:41 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:48 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:50 - Deutsche Oper (U), Berlin 10:52 - Ruhleben (U), Berlin 11:03 |
|
10:35 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:37 - Berlin Potsdamer Platz 10:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:40 - Philharmonie Süd, Berlin 10:43 |
|
10:39 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:39 - Stadtmitte (U), Berlin 10:40 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:41 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:43 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:44 - Schönhauser Allee, Berlin 10:56 - Pankow (S+U), Berlin 11:00 |
|
10:40 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:40 - Berlin Potsdamer Platz 10:42 Gleisdreieck (U), Berlin 10:46 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:53 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 10:55 - Deutsche Oper (U), Berlin 10:57 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 11:02 |
|
10:40 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:40 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:41 - Unter den Linden (U), Berlin 10:46 - Staatsoper, Berlin 10:47 Museumsinsel (U), Berlin 10:48 - Jüdenstr., Berlin 10:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:10 |
|
10:44 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:44 - Stadtmitte (U), Berlin 10:45 Märkisches Museum (U), Berlin 10:49 - Klosterstr. (U), Berlin 10:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 10:52 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:55 - Pankow (S+U), Berlin 11:05 |
|
10:44 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:44 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:46 - Berlin Potsdamer Platz 10:47 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:49 Von-Laue-Str., Berlin 11:31 - Fischerhüttenstr., Berlin 11:39 - Busseallee, Berlin 11:42 |
|
10:45 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:45 - Berlin Potsdamer Platz 10:47 Gleisdreieck (U), Berlin 10:51 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 10:58 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:00 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:02 - Ruhleben (U), Berlin 11:13 |
|
10:45 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:47 - Berlin Potsdamer Platz 10:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:50 - Philharmonie Süd, Berlin 10:53 |
|
10:49 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:49 - Stadtmitte (U), Berlin 10:50 Hausvogteiplatz (U), Berlin 10:51 - Spittelmarkt (U), Berlin 10:53 - Märkisches Museum (U), Berlin 10:54 - Schönhauser Allee, Berlin 11:06 - Pankow (S+U), Berlin 11:10 |
|
10:50 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:50 - Berlin Potsdamer Platz 10:52 Gleisdreieck (U), Berlin 10:56 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:03 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:05 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:07 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 11:12 |
|
10:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:50 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 10:51 - Unter den Linden (U), Berlin 10:56 - Staatsoper, Berlin 10:57 Museumsinsel (U), Berlin 10:58 - Jüdenstr., Berlin 11:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:20 |
|
10:54 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:54 - Stadtmitte (U), Berlin 10:55 Märkisches Museum (U), Berlin 10:59 - Klosterstr. (U), Berlin 11:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:02 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:05 - Pankow (S+U), Berlin 11:15 |
|
10:54 | Bus M48 |
Busseallee, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:54 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:56 - Berlin Potsdamer Platz 10:57 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 10:59 Von-Laue-Str., Berlin 11:41 - Fischerhüttenstr., Berlin 11:49 - Busseallee, Berlin 11:52 |
|
10:55 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:55 - Berlin Potsdamer Platz 10:57 Gleisdreieck (U), Berlin 11:01 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:08 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:10 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:12 - Ruhleben (U), Berlin 11:23 |
|
10:55 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 10:57 - Berlin Potsdamer Platz 10:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:00 - Philharmonie Süd, Berlin 11:03 |
|
10:59 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 10:59 - Stadtmitte (U), Berlin 11:00 Hausvogteiplatz (U), Berlin 11:01 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:03 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:04 - Schönhauser Allee, Berlin 11:16 - Pankow (S+U), Berlin 11:20 |
|
11:00 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:00 - Berlin Potsdamer Platz 11:02 Gleisdreieck (U), Berlin 11:06 - Zoologischer Garten Bahnhof (S+U), Berlin 11:13 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:15 - Deutsche Oper (U), Berlin 11:17 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 11:22 |
|
11:00 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Mohrenstr. (U), Berlin 11:00 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:01 - Unter den Linden (U), Berlin 11:06 - Staatsoper, Berlin 11:07 Museumsinsel (U), Berlin 11:08 - Jüdenstr., Berlin 11:13 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:30 |
|
später |
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.