Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin um 19:12 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
19:12 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Nordbahnhof 19:12 - Berlin Oranienburger Straße 19:13 Berlin Anhalter Bf 19:21 - Berlin Julius-Leber-Brücke 19:26 - Berlin-Schöneberg 19:28 - Berlin-Friedenau 19:30 - Potsdam Hbf (S) 20:02 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 19:12 - Berlin Humboldthain 19:14 Berlin Bornholmer Str. 19:18 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:23 - Berlin-Blankenburg 19:25 - Berlin-Karow 19:29 - Berlin-Buch 19:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:13 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:13 - Pappelplatz, Berlin 19:15 Stargarder Str., Berlin 19:24 - Humannplatz, Berlin 19:27 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 19:28 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 19:43 - Betriebshof Weißensee, Berlin 19:47 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:15 Invalidenpark, Berlin 19:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:21 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:23 - Turmstr. (U), Berlin 19:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 19:14 - Berlin Humboldthain 19:16 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:18 - Berlin Bornholmer Str. 19:20 - Berlin-Waidmannslust 19:33 - Berlin-Hermsdorf 19:35 - Oranienburg 19:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:14 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Nordbahnhof 19:14 - Berlin Oranienburger Straße 19:16 Berlin Friedrichstraße (S) 19:18 - Berlin Brandenburger Tor 19:19 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:21 - Berlin Südkreuz (S) 19:29 - Berlin Priesterweg 19:32 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:16 Eberswalder Str. (U), Berlin 19:24 - Husemannstr., Berlin 19:25 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:27 - Bersarinplatz, Berlin 19:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:46 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:15 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:15 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 19:18 Hannoversche Str., Berlin 19:19 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 19:21 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:24 - Universitätsstr., Berlin 19:26 - Am Kupfergraben, Berlin 19:27 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 19:17 - Berlin Humboldthain 19:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:21 - Berlin Eichborndamm 19:34 - Berlin-Tegel (S) 19:37 - Berlin-Schulzendorf 19:42 - Hennigsdorf (S) 19:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:20 Invalidenpark, Berlin 19:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:26 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:28 - Turmstr. (U), Berlin 19:33 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 19:19 - Berlin Oranienburger Straße 19:21 Berlin Friedrichstraße (S) 19:23 - Berlin Brandenburger Tor 19:24 - Berlin-Lankwitz 19:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 19:43 - Teltow Stadt 19:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:21 Eberswalder Str. (U), Berlin 19:29 - Husemannstr., Berlin 19:30 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:32 - Bersarinplatz, Berlin 19:43 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:51 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:21 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:21 - Pappelplatz, Berlin 19:23 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 19:37 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:39 - Landsberger Allee (S), Berlin 19:41 - Stendaler Str./Zossener Str., Berlin 20:19 - Riesaer Str., Berlin 20:26 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:21 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:21 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:24 - Invalidenpark, Berlin 19:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:28 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:30 - Lüneburger Str., Berlin 19:31 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:22 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Nordbahnhof 19:22 - Berlin Oranienburger Straße 19:23 Berlin Brandenburger Tor 19:27 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:29 - Berlin Anhalter Bf 19:31 - Berlin-Lichterfelde West 19:48 - Potsdam Hbf (S) 20:12 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 19:22 - Berlin Humboldthain 19:24 Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:33 - Berlin-Karow 19:39 - Berlin-Buch 19:43 - Röntgental 19:46 - Bernau (S) 19:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:23 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:23 - Pappelplatz, Berlin 19:25 Stargarder Str., Berlin 19:34 - Humannplatz, Berlin 19:37 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 19:38 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 19:53 - Pasedagplatz, Berlin 19:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:25 Invalidenpark, Berlin 19:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:31 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:33 - Turmstr. (U), Berlin 19:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 19:24 - Berlin Humboldthain 19:26 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:28 - Berlin Bornholmer Str. 19:30 - Berlin-Waidmannslust 19:43 - Berlin-Hermsdorf 19:45 - Berlin-Frohnau 19:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:24 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Nordbahnhof 19:24 - Berlin Oranienburger Straße 19:26 Berlin Brandenburger Tor 19:29 - Berlin Anhalter Bf 19:34 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:36 - Berlin Südkreuz (S) 19:39 - Berlin Priesterweg 19:42 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:26 Eberswalder Str. (U), Berlin 19:34 - Husemannstr., Berlin 19:35 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:37 - Bersarinplatz, Berlin 19:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 19:56 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:25 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:25 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 19:28 Hannoversche Str., Berlin 19:29 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 19:31 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:34 - Universitätsstr., Berlin 19:36 - Am Kupfergraben, Berlin 19:37 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:26 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 19:26 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:27 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 19:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 19:30 Gleimstr., Berlin 19:40 - Swinemünder Str., Berlin 19:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:56 |
- |
|
19:27 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Nordbahnhof 19:27 - Berlin Humboldthain 19:29 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:31 - Berlin Bornholmer Str. 19:33 - Berlin-Pankow 19:36 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:30 Invalidenpark, Berlin 19:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:36 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:38 - Turmstr. (U), Berlin 19:43 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:29 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 19:29 - Berlin Oranienburger Straße 19:31 Berlin Anhalter Bf 19:39 - Berlin Südkreuz (S) 19:44 - Berlin Priesterweg 19:47 - Berlin Südende 19:49 - Teltow Stadt 20:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:31 Eberswalder Str. (U), Berlin 19:39 - Husemannstr., Berlin 19:40 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:42 - Bersarinplatz, Berlin 19:53 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:01 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:29 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 19:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 19:30 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 19:31 - Gartenplatz, Berlin 19:32 Gleimstr., Berlin 19:40 - Swinemünder Str., Berlin 19:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 19:56 |
- |
|
19:31 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:31 - Pappelplatz, Berlin 19:33 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 19:47 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:49 - Landsberger Allee (S), Berlin 19:51 - Stendaler Str./Zossener Str., Berlin 20:29 - Riesaer Str., Berlin 20:36 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:31 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:31 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:34 - Invalidenpark, Berlin 19:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:38 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:40 - Lüneburger Str., Berlin 19:41 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:32 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Nordbahnhof 19:32 - Berlin Oranienburger Straße 19:33 Berlin Anhalter Bf 19:41 - Berlin Julius-Leber-Brücke 19:46 - Berlin-Schöneberg 19:48 - Berlin-Friedenau 19:50 - Potsdam Hbf (S) 20:22 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:32 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 19:32 - Berlin Humboldthain 19:34 Berlin Bornholmer Str. 19:38 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:43 - Berlin-Blankenburg 19:45 - Berlin-Karow 19:49 - Berlin-Buch 19:53 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:33 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:33 - Pappelplatz, Berlin 19:35 Stargarder Str., Berlin 19:44 - Humannplatz, Berlin 19:47 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 19:48 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 20:03 - Betriebshof Weißensee, Berlin 20:07 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:35 Invalidenpark, Berlin 19:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:41 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:43 - Turmstr. (U), Berlin 19:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 19:34 - Berlin Humboldthain 19:36 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:38 - Berlin Bornholmer Str. 19:40 - Berlin-Waidmannslust 19:53 - Berlin-Hermsdorf 19:55 - Oranienburg 20:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:34 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Nordbahnhof 19:34 - Berlin Oranienburger Straße 19:36 Berlin Friedrichstraße (S) 19:38 - Berlin Brandenburger Tor 19:39 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:41 - Berlin Südkreuz (S) 19:49 - Berlin Priesterweg 19:52 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:36 Eberswalder Str. (U), Berlin 19:44 - Husemannstr., Berlin 19:45 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:47 - Bersarinplatz, Berlin 19:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:06 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:35 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:35 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 19:38 Hannoversche Str., Berlin 19:39 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 19:41 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:44 - Universitätsstr., Berlin 19:46 - Am Kupfergraben, Berlin 19:47 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 19:37 - Berlin Humboldthain 19:39 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:41 - Berlin Eichborndamm 19:54 - Berlin-Tegel (S) 19:57 - Berlin-Schulzendorf 20:02 - Hennigsdorf (S) 20:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:40 Invalidenpark, Berlin 19:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:46 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:48 - Turmstr. (U), Berlin 19:53 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 19:39 - Berlin Oranienburger Straße 19:41 Berlin Friedrichstraße (S) 19:43 - Berlin Brandenburger Tor 19:44 - Berlin-Lankwitz 20:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:03 - Teltow Stadt 20:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:41 Eberswalder Str. (U), Berlin 19:49 - Husemannstr., Berlin 19:50 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:52 - Bersarinplatz, Berlin 20:03 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:11 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:40 | STR M8 |
Betriebshof Marzahn, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:40 - Pappelplatz, Berlin 19:41 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 19:55 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 19:57 - Landsberger Allee (S), Berlin 19:59 - Allee der Kosmonauten/Rhinstr., Berlin 20:12 - Betriebshof Marzahn, Berlin 20:27 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:41 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:41 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:44 - Invalidenpark, Berlin 19:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:48 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:50 - Lüneburger Str., Berlin 19:51 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:42 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Nordbahnhof 19:42 - Berlin Oranienburger Straße 19:43 Berlin Brandenburger Tor 19:47 - Berlin Potsdamer Platz (S) 19:49 - Berlin Anhalter Bf 19:51 - Berlin-Lichterfelde West 20:08 - Potsdam Hbf (S) 20:32 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 19:42 - Berlin Humboldthain 19:44 Berlin-Pankow-Heinersdorf 19:53 - Berlin-Karow 19:59 - Berlin-Buch 20:03 - Röntgental 20:06 - Bernau (S) 20:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:42 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:42 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:44 Eberswalder Str. (U), Berlin 19:51 - Husemannstr., Berlin 19:52 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:54 - Bersarinplatz, Berlin 20:05 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:14 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:45 Invalidenpark, Berlin 19:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:51 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:53 - Turmstr. (U), Berlin 19:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 19:44 - Berlin Humboldthain 19:46 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:48 - Berlin Bornholmer Str. 19:50 - Berlin-Waidmannslust 20:03 - Berlin-Hermsdorf 20:05 - Berlin-Frohnau 20:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:44 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Nordbahnhof 19:44 - Berlin Oranienburger Straße 19:46 Berlin Brandenburger Tor 19:49 - Berlin Anhalter Bf 19:54 - Berlin Yorckstr.(S2) 19:56 - Berlin Südkreuz (S) 19:59 - Berlin Priesterweg 20:02 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:45 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:45 - Pappelplatz, Berlin 19:46 Stargarder Str., Berlin 19:54 - Humannplatz, Berlin 19:56 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 19:57 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 20:11 - Pasedagplatz, Berlin 20:16 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:45 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:45 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 19:48 Hannoversche Str., Berlin 19:49 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 19:51 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 19:54 - Universitätsstr., Berlin 19:56 - Am Kupfergraben, Berlin 19:57 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:45 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:45 - Pappelplatz, Berlin 19:46 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 19:59 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:01 - Landsberger Allee (S), Berlin 20:03 - Stendaler Str./Zossener Str., Berlin 20:37 - Riesaer Str., Berlin 20:43 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:47 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Nordbahnhof 19:47 - Berlin Humboldthain 19:49 - Berlin Gesundbrunnen(S) 19:51 - Berlin Bornholmer Str. 19:53 - Berlin-Pankow 19:58 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:47 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:47 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:49 Eberswalder Str. (U), Berlin 19:56 - Husemannstr., Berlin 19:57 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 19:59 - Bersarinplatz, Berlin 20:10 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:19 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:50 Invalidenpark, Berlin 19:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 19:56 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 19:58 - Turmstr. (U), Berlin 20:03 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:49 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 19:49 - Berlin Oranienburger Straße 19:51 Berlin Anhalter Bf 19:59 - Berlin Südkreuz (S) 20:04 - Berlin Priesterweg 20:07 - Berlin Südende 20:09 - Teltow Stadt 20:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:50 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 19:50 - Nordbahnhof (S), Berlin 19:51 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 19:53 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 19:54 Gleimstr., Berlin 20:04 - Swinemünder Str., Berlin 20:05 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:18 |
- |
|
19:51 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:51 - Pappelplatz, Berlin 19:52 Stargarder Str., Berlin 20:00 - Humannplatz, Berlin 20:02 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 20:03 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 20:17 - Betriebshof Weißensee, Berlin 20:21 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:51 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:51 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:54 - Invalidenpark, Berlin 19:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:58 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:00 - Lüneburger Str., Berlin 20:01 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:52 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Nordbahnhof 19:52 - Berlin Oranienburger Straße 19:53 Berlin Anhalter Bf 20:01 - Berlin Julius-Leber-Brücke 20:06 - Berlin-Schöneberg 20:08 - Berlin-Friedenau 20:10 - Potsdam Hbf (S) 20:42 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:52 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 19:52 - Berlin Humboldthain 19:54 Berlin Bornholmer Str. 19:58 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:03 - Berlin-Blankenburg 20:05 - Berlin-Karow 20:09 - Berlin-Buch 20:13 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:52 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:52 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:54 Eberswalder Str. (U), Berlin 20:01 - Husemannstr., Berlin 20:02 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:04 - Bersarinplatz, Berlin 20:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:24 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 19:55 Invalidenpark, Berlin 19:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 19:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:01 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:03 - Turmstr. (U), Berlin 20:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:53 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 19:53 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 19:54 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 19:55 - Gartenplatz, Berlin 19:56 Gleimstr., Berlin 20:04 - Swinemünder Str., Berlin 20:05 - Leopoldplatz (U), Berlin 20:18 |
- |
|
19:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 19:54 - Berlin Humboldthain 19:56 Berlin Gesundbrunnen(S) 19:58 - Berlin Bornholmer Str. 20:00 - Berlin-Waidmannslust 20:13 - Berlin-Hermsdorf 20:15 - Oranienburg 20:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:54 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Nordbahnhof 19:54 - Berlin Oranienburger Straße 19:56 Berlin Friedrichstraße (S) 19:58 - Berlin Brandenburger Tor 19:59 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:01 - Berlin Südkreuz (S) 20:09 - Berlin Priesterweg 20:12 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
19:55 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:55 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 19:58 Hannoversche Str., Berlin 19:59 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 20:01 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:04 - Universitätsstr., Berlin 20:06 - Am Kupfergraben, Berlin 20:07 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:55 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:55 - Pappelplatz, Berlin 19:56 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 20:09 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:11 - Landsberger Allee (S), Berlin 20:13 - Stendaler Str./Zossener Str., Berlin 20:47 - Riesaer Str., Berlin 20:53 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 19:57 - Berlin Humboldthain 19:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 20:01 - Berlin Eichborndamm 20:14 - Berlin-Tegel (S) 20:17 - Berlin-Schulzendorf 20:22 - Hennigsdorf (S) 20:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
19:57 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:57 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 19:59 Eberswalder Str. (U), Berlin 20:06 - Husemannstr., Berlin 20:07 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:09 - Bersarinplatz, Berlin 20:20 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:29 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 19:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:00 Invalidenpark, Berlin 20:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:06 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:08 - Turmstr. (U), Berlin 20:13 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
19:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 19:59 - Berlin Oranienburger Straße 20:01 Berlin Friedrichstraße (S) 20:03 - Berlin Brandenburger Tor 20:04 - Berlin-Lankwitz 20:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:23 - Teltow Stadt 20:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
20:01 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:01 - Pappelplatz, Berlin 20:02 Stargarder Str., Berlin 20:10 - Humannplatz, Berlin 20:12 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 20:13 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 20:27 - Pasedagplatz, Berlin 20:32 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
20:01 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:01 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:04 - Invalidenpark, Berlin 20:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:08 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:10 - Lüneburger Str., Berlin 20:11 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
20:02 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Nordbahnhof 20:02 - Berlin Oranienburger Straße 20:03 Berlin Brandenburger Tor 20:07 - Berlin Potsdamer Platz (S) 20:09 - Berlin Anhalter Bf 20:11 - Berlin-Lichterfelde West 20:28 - Potsdam Hbf (S) 20:52 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
20:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 20:02 - Berlin Humboldthain 20:04 Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:13 - Berlin-Karow 20:19 - Berlin-Buch 20:23 - Röntgental 20:26 - Bernau (S) 20:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
20:02 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:02 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:04 Eberswalder Str. (U), Berlin 20:11 - Husemannstr., Berlin 20:12 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:14 - Bersarinplatz, Berlin 20:25 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:34 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
20:03 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:03 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 20:05 Hannoversche Str., Berlin 20:06 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 20:09 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 20:11 - Universitätsstr., Berlin 20:13 - Am Kupfergraben, Berlin 20:14 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
20:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 20:04 - Berlin Humboldthain 20:06 Berlin Gesundbrunnen(S) 20:08 - Berlin Bornholmer Str. 20:10 - Berlin-Waidmannslust 20:23 - Berlin-Hermsdorf 20:25 - Berlin-Frohnau 20:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
20:04 | S 2 |
Berlin Priesterweg
Berlin Nordbahnhof 20:04 - Berlin Oranienburger Straße 20:06 Berlin Brandenburger Tor 20:09 - Berlin Anhalter Bf 20:14 - Berlin Yorckstr.(S2) 20:16 - Berlin Südkreuz (S) 20:19 - Berlin Priesterweg 20:22 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
20:05 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:05 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:08 Invalidenpark, Berlin 20:10 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:12 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:14 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 20:16 - Turmstr. (U), Berlin 20:21 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
20:05 | STR M8 |
Riesaer Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:05 - Pappelplatz, Berlin 20:06 Klinikum im Friedrichshain, Berlin 20:19 - Landsberger Allee/Petersburger Str., Berlin 20:21 - Landsberger Allee (S), Berlin 20:23 - Stendaler Str./Zossener Str., Berlin 20:57 - Riesaer Str., Berlin 21:03 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
20:07 | S 26 |
Berlin-Pankow
Berlin Nordbahnhof 20:07 - Berlin Humboldthain 20:09 - Berlin Gesundbrunnen(S) 20:11 - Berlin Bornholmer Str. 20:13 - Berlin-Pankow 20:18 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
20:07 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:07 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:09 Eberswalder Str. (U), Berlin 20:16 - Husemannstr., Berlin 20:17 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:19 - Bersarinplatz, Berlin 20:30 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:39 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
20:09 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 20:09 - Berlin Oranienburger Straße 20:11 Berlin Südkreuz (S) 20:24 - Berlin Südende 20:29 - Berlin-Lankwitz 20:31 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 20:33 - Teltow Stadt 20:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
20:11 | STR 12 |
Betriebshof Weißensee, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:11 - Pappelplatz, Berlin 20:12 Stargarder Str., Berlin 20:20 - Humannplatz, Berlin 20:22 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 20:23 - Falkenberger Str./Berliner Allee, Berlin 20:37 - Betriebshof Weißensee, Berlin 20:41 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
20:11 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:11 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 20:14 - Invalidenpark, Berlin 20:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:18 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 20:20 - Lüneburger Str., Berlin 20:21 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
20:12 | S 1 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Nordbahnhof 20:12 - Berlin Oranienburger Straße 20:13 Berlin Anhalter Bf 20:21 - Berlin Julius-Leber-Brücke 20:26 - Berlin-Schöneberg 20:28 - Berlin-Friedenau 20:30 - Potsdam Hbf (S) 21:02 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
20:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 20:12 - Berlin Humboldthain 20:14 Berlin Bornholmer Str. 20:18 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 20:23 - Berlin-Blankenburg 20:25 - Berlin-Karow 20:29 - Berlin-Buch 20:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
20:12 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 20:12 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 20:14 Eberswalder Str. (U), Berlin 20:21 - Husemannstr., Berlin 20:22 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 20:24 - Bersarinplatz, Berlin 20:35 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:44 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
,
Nordbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|