Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin um 10:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
10:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 10:32 - Berlin Oranienburger Straße 10:33 Berlin Brandenburger Tor 10:37 - Berlin-Schöneberg 10:48 - Berlin-Friedenau 10:50 - Berlin-Nikolassee 11:09 - Berlin-Wannsee (S) 11:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:32 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 10:32 - Berlin Humboldthain 10:34 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:36 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:43 - Berlin-Blankenburg 10:45 - Berlin-Karow 10:49 - Berlin-Buch 10:53 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:33 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:33 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:35 Invalidenpark, Berlin 10:37 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:39 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:41 - Lübecker Str., Berlin 10:47 - Turmstr. (U), Berlin 10:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 10:34 - Berlin Humboldthain 10:36 Berlin Bornholmer Str. 10:40 - Berlin Wollankstraße 10:43 - Berlin-Schönholz 10:44 - Lehnitz 11:12 - Oranienburg 11:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:34 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 10:34 - Berlin Oranienburger Straße 10:36 Berlin Yorckstr.(S2) 10:46 - Berlin-Marienfelde 10:58 - Berlin Buckower Chaussee 11:00 - Berlin Schichauweg 11:02 - Blankenfelde (S) 11:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:34 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:34 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:36 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:41 - Arnswalder Platz, Berlin 10:51 - Bersarinplatz, Berlin 10:58 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:01 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:06 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:34 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:34 - Pappelplatz, Berlin 10:36 Rosenthaler Platz (U), Berlin 10:40 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:42 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 10:48 - Beilsteiner Str., Berlin 11:09 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:35 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:35 - Pappelplatz, Berlin 10:37 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:38 - Zionskirchplatz, Berlin 10:40 - Raumerstr., Berlin 10:45 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:07 - Pasedagplatz, Berlin 11:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:35 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:35 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 10:38 Hannoversche Str., Berlin 10:39 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 10:42 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:45 - Universitätsstr., Berlin 10:47 - Am Kupfergraben, Berlin 10:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 10:37 - Berlin Humboldthain 10:39 Berlin Wollankstraße 10:46 - Berlin Eichborndamm 10:54 - Berlin-Tegel (S) 10:57 - Berlin-Schulzendorf 11:02 - Hennigsdorf (S) 11:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:38 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:38 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:40 Invalidenpark, Berlin 10:42 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:44 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:46 - Lübecker Str., Berlin 10:52 - Turmstr. (U), Berlin 10:53 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 10:39 - Berlin Oranienburger Straße 10:41 Berlin Yorckstr.(S2) 10:51 - Berlin-Lankwitz 11:01 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:03 - Berlin Osdorfer Straße 11:05 - Teltow Stadt 11:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:39 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:39 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:41 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:46 - Arnswalder Platz, Berlin 10:56 - Bersarinplatz, Berlin 11:03 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:06 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:11 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:39 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:39 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:42 - Invalidenpark, Berlin 10:44 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:46 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:48 - Lüneburger Str., Berlin 10:49 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:42 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 10:42 - Berlin Oranienburger Straße 10:43 Berlin Friedrichstraße (S) 10:45 - Berlin-Schöneberg 10:58 - Berlin-Lichterfelde West 11:08 - Berlin Sundgauer Str 11:10 - Berlin-Wannsee (S) 11:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:42 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 10:42 - Berlin Humboldthain 10:44 Berlin Bornholmer Str. 10:48 - Berlin-Karow 10:59 - Berlin-Buch 11:03 - Röntgental 11:06 - Bernau (S) 11:14 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:43 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:43 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:45 Invalidenpark, Berlin 10:47 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:49 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:51 - Lübecker Str., Berlin 10:57 - Turmstr. (U), Berlin 10:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:44 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 10:44 - Berlin Humboldthain 10:46 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:48 - Berlin Bornholmer Str. 10:50 - Berlin Wollankstraße 10:53 - Berlin-Schönholz 10:54 - Berlin-Frohnau 11:08 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:44 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 10:44 - Berlin Oranienburger Straße 10:46 Berlin Potsdamer Platz (S) 10:51 - Berlin Yorckstr.(S2) 10:56 - Berlin-Marienfelde 11:08 - Berlin Schichauweg 11:12 - Berlin-Lichtenrade 11:15 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:44 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:44 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:46 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:51 - Arnswalder Platz, Berlin 11:01 - Bersarinplatz, Berlin 11:08 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:16 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:44 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:44 - Pappelplatz, Berlin 10:46 Rosenthaler Platz (U), Berlin 10:50 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 10:52 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 10:58 - Beilsteiner Str., Berlin 11:19 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:45 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:45 - Pappelplatz, Berlin 10:47 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:48 - Zionskirchplatz, Berlin 10:50 - Raumerstr., Berlin 10:55 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:17 - Pasedagplatz, Berlin 11:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:45 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:45 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 10:48 Hannoversche Str., Berlin 10:49 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 10:52 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 10:55 - Universitätsstr., Berlin 10:57 - Am Kupfergraben, Berlin 10:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:46 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:46 - Nordbahnhof (S), Berlin 10:47 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 10:50 Voltastr. (U), Berlin 10:55 - Lortzingstr., Berlin 11:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:18 |
- |
|
10:47 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 10:47 - Berlin Humboldthain 10:49 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:51 - Berlin Bornholmer Str. 10:53 - Berlin-Pankow 10:57 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 10:59 - Berlin-Blankenburg 11:02 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:48 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:48 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:50 Invalidenpark, Berlin 10:52 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:54 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:56 - Lübecker Str., Berlin 11:02 - Turmstr. (U), Berlin 11:03 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:49 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 10:49 - Berlin Oranienburger Straße 10:51 Berlin Friedrichstraße (S) 10:53 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:01 - Berlin Priesterweg 11:07 - Berlin Osdorfer Straße 11:15 - Teltow Stadt 11:21 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:49 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:49 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:51 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 10:56 - Arnswalder Platz, Berlin 11:06 - Bersarinplatz, Berlin 11:13 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:21 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:49 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 10:49 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 10:50 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 10:51 - Gartenplatz, Berlin 10:52 Voltastr. (U), Berlin 10:55 - Lortzingstr., Berlin 11:00 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:18 |
- |
|
10:49 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:49 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:52 - Invalidenpark, Berlin 10:54 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:56 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 10:58 - Lüneburger Str., Berlin 10:59 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 10:52 - Berlin Oranienburger Straße 10:53 Berlin Brandenburger Tor 10:57 - Berlin-Schöneberg 11:08 - Berlin-Friedenau 11:10 - Berlin-Nikolassee 11:29 - Berlin-Wannsee (S) 11:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:52 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 10:52 - Berlin Humboldthain 10:54 Berlin Gesundbrunnen(S) 10:56 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:03 - Berlin-Blankenburg 11:05 - Berlin-Karow 11:09 - Berlin-Buch 11:13 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:53 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:53 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 10:55 Invalidenpark, Berlin 10:57 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 10:59 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:01 - Lübecker Str., Berlin 11:07 - Turmstr. (U), Berlin 11:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 10:54 - Berlin Humboldthain 10:56 Berlin Bornholmer Str. 11:00 - Berlin Wollankstraße 11:03 - Berlin-Schönholz 11:04 - Lehnitz 11:32 - Oranienburg 11:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 10:54 - Berlin Oranienburger Straße 10:56 Berlin Yorckstr.(S2) 11:06 - Berlin-Marienfelde 11:18 - Berlin Buckower Chaussee 11:20 - Berlin Schichauweg 11:22 - Blankenfelde (S) 11:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:54 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:54 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 10:56 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:01 - Arnswalder Platz, Berlin 11:11 - Bersarinplatz, Berlin 11:18 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:21 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:26 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:54 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:54 - Pappelplatz, Berlin 10:56 Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:00 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:02 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:08 - Beilsteiner Str., Berlin 11:29 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:55 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:55 - Pappelplatz, Berlin 10:57 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 10:58 - Zionskirchplatz, Berlin 11:00 - Raumerstr., Berlin 11:05 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:27 - Pasedagplatz, Berlin 11:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:55 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:55 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 10:58 Hannoversche Str., Berlin 10:59 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 11:02 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:05 - Universitätsstr., Berlin 11:07 - Am Kupfergraben, Berlin 11:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 10:57 - Berlin Humboldthain 10:59 Berlin Wollankstraße 11:06 - Berlin Eichborndamm 11:14 - Berlin-Tegel (S) 11:17 - Berlin-Schulzendorf 11:22 - Hennigsdorf (S) 11:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
10:58 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:58 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:00 Invalidenpark, Berlin 11:02 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:04 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:06 - Lübecker Str., Berlin 11:12 - Turmstr. (U), Berlin 11:13 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 10:59 - Berlin Oranienburger Straße 11:01 Berlin Yorckstr.(S2) 11:11 - Berlin-Lankwitz 11:21 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:23 - Berlin Osdorfer Straße 11:25 - Teltow Stadt 11:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
10:59 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:59 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:01 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:06 - Arnswalder Platz, Berlin 11:16 - Bersarinplatz, Berlin 11:23 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:26 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:31 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
10:59 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 10:59 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:02 - Invalidenpark, Berlin 11:04 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:06 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:08 - Lüneburger Str., Berlin 11:09 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:02 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 11:02 - Berlin Oranienburger Straße 11:03 Berlin Friedrichstraße (S) 11:05 - Berlin-Schöneberg 11:18 - Berlin-Lichterfelde West 11:28 - Berlin Sundgauer Str 11:30 - Berlin-Wannsee (S) 11:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:02 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 11:02 - Berlin Humboldthain 11:04 Berlin Bornholmer Str. 11:08 - Berlin-Karow 11:19 - Berlin-Buch 11:23 - Röntgental 11:26 - Bernau (S) 11:34 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:03 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:03 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:05 Invalidenpark, Berlin 11:07 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:09 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:11 - Lübecker Str., Berlin 11:17 - Turmstr. (U), Berlin 11:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:04 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 11:04 - Berlin Humboldthain 11:06 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:08 - Berlin Bornholmer Str. 11:10 - Berlin Wollankstraße 11:13 - Berlin-Schönholz 11:14 - Berlin-Frohnau 11:28 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:04 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 11:04 - Berlin Oranienburger Straße 11:06 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:11 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:16 - Berlin-Marienfelde 11:28 - Berlin Schichauweg 11:32 - Berlin-Lichtenrade 11:35 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:04 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:04 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:06 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:11 - Arnswalder Platz, Berlin 11:21 - Bersarinplatz, Berlin 11:28 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:36 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:04 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:04 - Pappelplatz, Berlin 11:06 Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:10 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:12 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:18 - Beilsteiner Str., Berlin 11:39 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 11:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:05 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:05 - Pappelplatz, Berlin 11:07 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 11:08 - Zionskirchplatz, Berlin 11:10 - Raumerstr., Berlin 11:15 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:37 - Pasedagplatz, Berlin 11:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:05 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:05 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:08 Hannoversche Str., Berlin 11:09 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 11:12 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:15 - Universitätsstr., Berlin 11:17 - Am Kupfergraben, Berlin 11:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:06 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:06 - Nordbahnhof (S), Berlin 11:07 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 11:10 Voltastr. (U), Berlin 11:15 - Lortzingstr., Berlin 11:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:38 |
- |
|
11:07 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 11:07 - Berlin Humboldthain 11:09 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:11 - Berlin Bornholmer Str. 11:13 - Berlin-Pankow 11:17 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:19 - Berlin-Blankenburg 11:22 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:08 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:08 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:10 Invalidenpark, Berlin 11:12 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:14 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:16 - Lübecker Str., Berlin 11:22 - Turmstr. (U), Berlin 11:23 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:09 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 11:09 - Berlin Oranienburger Straße 11:11 Berlin Friedrichstraße (S) 11:13 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:21 - Berlin Priesterweg 11:27 - Berlin Osdorfer Straße 11:35 - Teltow Stadt 11:41 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:09 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:09 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:11 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:16 - Arnswalder Platz, Berlin 11:26 - Bersarinplatz, Berlin 11:33 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:41 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:09 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:09 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 11:10 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 11:11 - Gartenplatz, Berlin 11:12 Voltastr. (U), Berlin 11:15 - Lortzingstr., Berlin 11:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:38 |
- |
|
11:09 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:09 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:12 - Invalidenpark, Berlin 11:14 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:16 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:18 - Lüneburger Str., Berlin 11:19 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 11:12 - Berlin Oranienburger Straße 11:13 Berlin Brandenburger Tor 11:17 - Berlin-Schöneberg 11:28 - Berlin-Friedenau 11:30 - Berlin-Nikolassee 11:49 - Berlin-Wannsee (S) 11:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:12 | S 2 |
Berlin-Buch
Berlin Nordbahnhof 11:12 - Berlin Humboldthain 11:14 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:16 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:23 - Berlin-Blankenburg 11:25 - Berlin-Karow 11:29 - Berlin-Buch 11:33 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:13 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:13 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:15 Invalidenpark, Berlin 11:17 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:19 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:21 - Lübecker Str., Berlin 11:27 - Turmstr. (U), Berlin 11:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 11:14 - Berlin Humboldthain 11:16 Berlin Bornholmer Str. 11:20 - Berlin Wollankstraße 11:23 - Berlin-Schönholz 11:24 - Lehnitz 11:52 - Oranienburg 11:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:14 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 11:14 - Berlin Oranienburger Straße 11:16 Berlin Yorckstr.(S2) 11:26 - Berlin-Marienfelde 11:38 - Berlin Buckower Chaussee 11:40 - Berlin Schichauweg 11:42 - Blankenfelde (S) 11:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:14 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:14 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:16 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:21 - Arnswalder Platz, Berlin 11:31 - Bersarinplatz, Berlin 11:38 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:41 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:46 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:14 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:14 - Pappelplatz, Berlin 11:16 Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:20 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:22 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:28 - Beilsteiner Str., Berlin 11:49 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:15 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:15 - Pappelplatz, Berlin 11:17 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 11:18 - Zionskirchplatz, Berlin 11:20 - Raumerstr., Berlin 11:25 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:47 - Pasedagplatz, Berlin 11:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:15 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:15 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:18 Hannoversche Str., Berlin 11:19 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 11:22 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:25 - Universitätsstr., Berlin 11:27 - Am Kupfergraben, Berlin 11:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 11:17 - Berlin Humboldthain 11:19 Berlin Wollankstraße 11:26 - Berlin Eichborndamm 11:34 - Berlin-Tegel (S) 11:37 - Berlin-Schulzendorf 11:42 - Hennigsdorf (S) 11:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:18 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:18 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:20 Invalidenpark, Berlin 11:22 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:24 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:26 - Lübecker Str., Berlin 11:32 - Turmstr. (U), Berlin 11:33 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 11:19 - Berlin Oranienburger Straße 11:21 Berlin Yorckstr.(S2) 11:31 - Berlin-Lankwitz 11:41 - Berlin-Lichterfelde Ost (S) 11:43 - Berlin Osdorfer Straße 11:45 - Teltow Stadt 11:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:19 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:19 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:21 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:26 - Arnswalder Platz, Berlin 11:36 - Bersarinplatz, Berlin 11:43 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:46 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:51 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:19 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:19 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:22 - Invalidenpark, Berlin 11:24 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:26 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:28 - Lüneburger Str., Berlin 11:29 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:22 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 11:22 - Berlin Oranienburger Straße 11:23 Berlin Friedrichstraße (S) 11:25 - Berlin-Schöneberg 11:38 - Berlin-Lichterfelde West 11:48 - Berlin Sundgauer Str 11:50 - Berlin-Wannsee (S) 12:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:22 | S 2 |
Bernau (S)
Berlin Nordbahnhof 11:22 - Berlin Humboldthain 11:24 Berlin Bornholmer Str. 11:28 - Berlin-Karow 11:39 - Berlin-Buch 11:43 - Röntgental 11:46 - Bernau (S) 11:54 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:23 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:23 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:25 Invalidenpark, Berlin 11:27 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:29 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:31 - Lübecker Str., Berlin 11:37 - Turmstr. (U), Berlin 11:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:24 | S 1 |
Berlin-Frohnau
Berlin Nordbahnhof 11:24 - Berlin Humboldthain 11:26 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:28 - Berlin Bornholmer Str. 11:30 - Berlin Wollankstraße 11:33 - Berlin-Schönholz 11:34 - Berlin-Frohnau 11:48 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:24 | S 2 |
Berlin-Lichtenrade
Berlin Nordbahnhof 11:24 - Berlin Oranienburger Straße 11:26 Berlin Potsdamer Platz (S) 11:31 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:36 - Berlin-Marienfelde 11:48 - Berlin Schichauweg 11:52 - Berlin-Lichtenrade 11:55 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:24 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:24 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:26 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:31 - Arnswalder Platz, Berlin 11:41 - Bersarinplatz, Berlin 11:48 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:56 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:24 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:24 - Pappelplatz, Berlin 11:26 Rosenthaler Platz (U), Berlin 11:30 - Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:32 - Platz der Vereinten Nationen, Berlin 11:38 - Beilsteiner Str., Berlin 11:59 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 12:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:25 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:25 - Pappelplatz, Berlin 11:27 Brunnenstr./Invalidenstr., Berlin 11:28 - Zionskirchplatz, Berlin 11:30 - Raumerstr., Berlin 11:35 - Berliner Allee/Rennbahnstr., Berlin 11:57 - Pasedagplatz, Berlin 11:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:25 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:25 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 11:28 Hannoversche Str., Berlin 11:29 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 11:32 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 11:35 - Universitätsstr., Berlin 11:37 - Am Kupfergraben, Berlin 11:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:26 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:26 - Nordbahnhof (S), Berlin 11:27 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 11:30 Voltastr. (U), Berlin 11:35 - Lortzingstr., Berlin 11:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:58 |
- |
|
11:27 | S 26 |
Berlin-Blankenburg
Berlin Nordbahnhof 11:27 - Berlin Humboldthain 11:29 Berlin Gesundbrunnen(S) 11:31 - Berlin Bornholmer Str. 11:33 - Berlin-Pankow 11:37 - Berlin-Pankow-Heinersdorf 11:39 - Berlin-Blankenburg 11:42 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
11:28 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:28 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:30 Invalidenpark, Berlin 11:32 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:34 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:36 - Lübecker Str., Berlin 11:42 - Turmstr. (U), Berlin 11:43 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:29 | S 26 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 11:29 - Berlin Oranienburger Straße 11:31 Berlin Friedrichstraße (S) 11:33 - Berlin Yorckstr.(S2) 11:41 - Berlin Priesterweg 11:47 - Berlin Osdorfer Straße 11:55 - Teltow Stadt 12:01 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
11:29 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:29 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 11:31 Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Berlin 11:36 - Arnswalder Platz, Berlin 11:46 - Bersarinplatz, Berlin 11:53 - Frankfurter Tor (U), Berlin 11:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:01 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
11:29 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 11:29 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 11:30 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 11:31 - Gartenplatz, Berlin 11:32 Voltastr. (U), Berlin 11:35 - Lortzingstr., Berlin 11:40 - Leopoldplatz (U), Berlin 11:58 |
- |
|
11:29 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 11:29 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 11:32 - Invalidenpark, Berlin 11:34 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:36 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 11:38 - Lüneburger Str., Berlin 11:39 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Nordbahnhof
,
Nordbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|