Abfahrt und Ankunft
aktuelle Verkehrslage Abfahrtsplan von Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin um 23:45 Uhr vom 28.07.24 bis 29.07.24
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
23:46 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 23:46 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 23:48 Hannoversche Str., Berlin 23:49 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 23:51 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 23:54 - Universitätsstr., Berlin 23:55 - Am Kupfergraben, Berlin 23:56 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:52 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 23:52 - Berlin Oranienburger Straße 23:53 Berlin Feuerbachstr. 00:12 - Berlin Mexikoplatz 00:25 - Berlin-Schlachtensee 00:27 - Berlin-Nikolassee 00:29 - Berlin-Wannsee (S) 00:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
23:53 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 23:53 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 23:55 Husemannstr., Berlin 00:02 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 00:04 - Winsstr., Berlin 00:05 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:21 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:54 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 23:54 - Berlin Humboldthain 23:56 Berlin-Hermsdorf 00:15 - Berlin-Frohnau 00:18 - Birkenwerder(b Berlin) 00:25 - Borgsdorf 00:29 - Oranienburg 00:35 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
23:54 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 23:54 - Berlin Oranienburger Straße 23:56 Berlin Priesterweg 00:12 - Berlin Schichauweg 00:22 - Berlin-Lichtenrade 00:29 - Mahlow 00:32 - Blankenfelde (S) 00:35 |
2 Berlin Nordbahnhof |
|
23:54 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 23:54 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 23:56 Invalidenpark, Berlin 23:58 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:03 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:05 - Lübecker Str., Berlin 00:07 - Turmstr. (U), Berlin 00:08 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:55 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 23:55 - Nordbahnhof (S), Berlin 23:56 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 23:58 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 23:59 Rügener Str., Berlin 00:09 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:10 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:20 |
- |
|
23:57 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 23:57 - Berlin Humboldthain 23:59 Berlin Gesundbrunnen(S) 00:01 - Berlin Wollankstraße 00:06 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 00:13 - Berlin-Heiligensee 00:24 - Hennigsdorf (S) 00:27 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
23:58 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 23:58 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 23:59 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 23:59 - Gartenplatz, Berlin 00:00 Rügener Str., Berlin 00:09 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:10 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:20 |
- |
|
23:58 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 23:58 - Pappelplatz, Berlin 23:59 Karl-Lade-Str., Berlin 00:17 - Jan-Petersen-Str., Berlin 00:38 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 00:40 - Niemegker Str., Berlin 00:44 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 00:46 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
23:59 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 23:59 - Berlin Oranienburger Straße 00:01 Berlin Friedrichstraße (S) 00:03 - Berlin Brandenburger Tor 00:04 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:06 - Berlin-Lichterfelde Süd 00:27 - Teltow Stadt 00:31 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:02 | S 2 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 00:02 - Berlin Humboldthain 00:04 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:06 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:02 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:02 - Pappelplatz, Berlin 00:03 Eberswalder Str. (U), Berlin 00:09 - Humannplatz, Berlin 00:14 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 00:15 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 00:16 - Pasedagplatz, Berlin 00:32 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:03 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:03 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:05 Husemannstr., Berlin 00:12 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 00:14 - Winsstr., Berlin 00:15 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:31 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:04 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:04 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:06 Invalidenpark, Berlin 00:08 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:13 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:15 - Lübecker Str., Berlin 00:17 - Turmstr. (U), Berlin 00:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:04 | STR M8 |
Lüneburger Str., Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:04 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:07 - Invalidenpark, Berlin 00:09 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 00:11 - Lesser-Ury-Weg, Berlin 00:13 - Lüneburger Str., Berlin 00:14 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:06 | STR 12 |
Am Kupfergraben, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:06 - Naturkundemuseum [Chausseestr.] (U), Berlin 00:08 Hannoversche Str., Berlin 00:09 - Oranienburger Tor [Tram (U)/Bus], Berlin 00:11 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 00:14 - Universitätsstr., Berlin 00:15 - Am Kupfergraben, Berlin 00:16 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:12 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 00:12 - Berlin Oranienburger Straße 00:13 Berlin Feuerbachstr. 00:32 - Berlin Mexikoplatz 00:45 - Berlin-Schlachtensee 00:47 - Berlin-Nikolassee 00:49 - Berlin-Wannsee (S) 00:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:13 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:13 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:15 Husemannstr., Berlin 00:22 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 00:24 - Winsstr., Berlin 00:25 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:41 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:14 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 00:14 - Berlin Humboldthain 00:16 Berlin-Hermsdorf 00:35 - Berlin-Frohnau 00:38 - Birkenwerder(b Berlin) 00:45 - Borgsdorf 00:49 - Oranienburg 00:55 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:14 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 00:14 - Berlin Oranienburger Straße 00:16 Berlin Priesterweg 00:32 - Berlin Schichauweg 00:42 - Berlin-Lichtenrade 00:49 - Mahlow 00:52 - Blankenfelde (S) 00:55 |
2 Berlin Nordbahnhof |
|
00:14 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:14 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:16 Invalidenpark, Berlin 00:18 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:23 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:25 - Lübecker Str., Berlin 00:27 - Turmstr. (U), Berlin 00:28 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:15 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 00:15 - Nordbahnhof (S), Berlin 00:16 - Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 00:18 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 00:19 Rügener Str., Berlin 00:29 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:40 |
- |
|
00:17 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 00:17 - Berlin Humboldthain 00:19 Berlin Gesundbrunnen(S) 00:21 - Berlin Wollankstraße 00:26 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 00:33 - Berlin-Heiligensee 00:44 - Hennigsdorf (S) 00:47 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:18 | Bus 247 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Nordbahnhof (S)/Gartenstr., Berlin 00:18 - Theodor-Heuss-Weg, Berlin 00:19 - Gartenstr./Feldstr., Berlin 00:19 - Gartenplatz, Berlin 00:20 Rügener Str., Berlin 00:29 - Gesundbrunnen Bahnhof (S+U), Berlin 00:30 - Leopoldplatz (U), Berlin 00:40 |
- |
|
00:18 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:18 - Pappelplatz, Berlin 00:19 Karl-Lade-Str., Berlin 00:37 - Jan-Petersen-Str., Berlin 00:58 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 01:00 - Niemegker Str., Berlin 01:04 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 01:06 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:19 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 00:19 - Berlin Oranienburger Straße 00:21 Berlin Friedrichstraße (S) 00:23 - Berlin Brandenburger Tor 00:24 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:26 - Berlin-Lichterfelde Süd 00:47 - Teltow Stadt 00:51 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:22 | S 2 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 00:22 - Berlin Humboldthain 00:24 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:26 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:22 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:22 - Pappelplatz, Berlin 00:23 Eberswalder Str. (U), Berlin 00:29 - Humannplatz, Berlin 00:34 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 00:35 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 00:36 - Pasedagplatz, Berlin 00:50 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:23 | STR M10 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:23 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:25 Husemannstr., Berlin 00:32 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 00:34 - Winsstr., Berlin 00:35 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 00:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 00:51 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:24 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:24 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:26 Invalidenpark, Berlin 00:28 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:33 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:35 - Lübecker Str., Berlin 00:37 - Turmstr. (U), Berlin 00:38 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:26 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:26 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:28 Husemannstr., Berlin 00:35 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 00:37 - Winsstr., Berlin 00:38 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 00:50 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 00:56 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:31 | STR M8 |
Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:31 - Pappelplatz, Berlin 00:32 Karl-Lade-Str., Berlin 00:50 - Jan-Petersen-Str., Berlin 01:10 - Bürgerpark Marzahn, Berlin 01:12 - Niemegker Str., Berlin 01:16 - Ahrensfelde/Stadtgrenze, Berlin 01:18 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:32 | S 1 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Nordbahnhof 00:32 - Berlin Oranienburger Straße 00:33 Berlin Feuerbachstr. 00:52 - Berlin Mexikoplatz 01:05 - Berlin-Schlachtensee 01:07 - Berlin-Nikolassee 01:09 - Berlin-Wannsee (S) 01:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:33 | STR M10 |
Betriebshof Lichtenberg, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:33 - Gedenkstätte Berliner Mauer, Berlin 00:35 Husemannstr., Berlin 00:42 - Prenzlauer Allee/Danziger Str., Berlin 00:44 - Winsstr., Berlin 00:45 - Roederplatz [Möllendorffstr. M8/18], Berlin 00:57 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 01:03 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:34 | S 1 |
Oranienburg
Berlin Nordbahnhof 00:34 - Berlin Humboldthain 00:36 Berlin-Hermsdorf 00:55 - Berlin-Frohnau 00:58 - Birkenwerder(b Berlin) 01:06 - Borgsdorf 01:10 - Oranienburg 01:15 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:34 | S 2 |
Blankenfelde (S)
Berlin Nordbahnhof 00:34 - Berlin Oranienburger Straße 00:36 Berlin Priesterweg 00:52 - Berlin Schichauweg 01:02 - Berlin-Lichtenrade 01:09 - Mahlow 01:12 - Blankenfelde (S) 01:15 |
2 Berlin Nordbahnhof |
|
00:34 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:34 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:36 Invalidenpark, Berlin 00:38 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:43 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:45 - Lübecker Str., Berlin 00:47 - Turmstr. (U), Berlin 00:48 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:37 | S 25 |
Hennigsdorf (S)
Berlin Nordbahnhof 00:37 - Berlin Humboldthain 00:39 Berlin Gesundbrunnen(S) 00:41 - Berlin Wollankstraße 00:46 - Berlin Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik 00:53 - Berlin-Heiligensee 01:04 - Hennigsdorf (S) 01:07 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:39 | S 25 |
Teltow Stadt
Berlin Nordbahnhof 00:39 - Berlin Oranienburger Straße 00:41 Berlin Friedrichstraße (S) 00:43 - Berlin Brandenburger Tor 00:44 - Berlin Potsdamer Platz (S) 00:46 - Berlin-Lichterfelde Süd 01:07 - Teltow Stadt 01:11 |
1 Berlin Nordbahnhof |
|
00:42 | S 2 |
Berlin Gesundbrunnen(S)
Berlin Nordbahnhof 00:42 - Berlin Humboldthain 00:44 - Berlin Gesundbrunnen(S) 00:46 |
4 Berlin Nordbahnhof |
|
00:43 | STR 12 |
Pasedagplatz, Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:43 - Pappelplatz, Berlin 00:44 Eberswalder Str. (U), Berlin 00:50 - Humannplatz, Berlin 00:54 - Stahlheimer Str./Wisbyer Str., Berlin 00:55 - Prenzlauer Allee/Ostseestr. [Wisbyer Str], Berlin 00:56 - Pasedagplatz, Berlin 01:10 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
00:44 | STR M10 |
Turmstr. (U), Berlin
Nordbahnhof (S), Berlin 00:44 - Naturkundemuseum [Invalidenstr.] (U), Berlin 00:46 Invalidenpark, Berlin 00:48 - Alt-Moabit/Rathenower Str., Berlin 00:53 - Kriminalgericht Moabit, Berlin 00:55 - Lübecker Str., Berlin 00:57 - Turmstr. (U), Berlin 00:58 |
- Nordbahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Nordbahnhof (S), Berlin
,
Berlin Nordbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|