Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. um 09:09 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:09 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:09 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:10 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:11 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:13 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:14 - Westend, Frankfurt a.M. 09:16 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:25 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:12 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:12 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:13 Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 09:25 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:38 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 09:51 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
09:13 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:13 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:14 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:16 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:17 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:19 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:32 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 |
- |
|
09:14 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:15 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:17 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:20 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 09:31 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:34 |
- |
|
09:15 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:16 Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:23 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:34 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:44 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- |
|
09:15 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:16 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:18 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:21 Schielestraße Ost, Frankfurt a.M. 09:37 - Weismüllerstraße Ost, Frankfurt a.M. 09:38 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:43 |
- |
|
09:16 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:16 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:19 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:19 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:19 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:20 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:21 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:23 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:24 - Westend, Frankfurt a.M. 09:26 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:35 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:21 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:21 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:22 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:24 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:30 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:34 |
- |
|
09:22 |
HLB RB58 (28628) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Ost 09:22 - Frankfurt(Main)Süd 09:25 - Frankfurt(Main)Hbf 09:40 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:23 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:23 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:24 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:26 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:27 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:29 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:42 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:24 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:25 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:27 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:30 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 09:41 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:44 |
- |
|
09:24 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:27 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 09:33 Schielestraße Ost, Frankfurt a.M. 09:37 - Weismüllerstraße Ost, Frankfurt a.M. 09:38 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:43 |
- |
|
09:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:25 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:26 Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:33 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:44 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 09:54 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:09 |
- |
|
09:26 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:26 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:29 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:28 |
HLB RE59 (28685) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Ost 09:28 - Maintal Ost 09:33 - Hanau Hbf 09:42 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:29 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:30 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:31 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:33 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:34 - Westend, Frankfurt a.M. 09:36 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:45 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:33 Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 09:45 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 09:58 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:11 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- |
|
09:34 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:35 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:38 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 09:51 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:35 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:37 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:40 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 09:51 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:35 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:36 Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:43 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 09:54 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:04 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:19 |
- |
|
09:36 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:39 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Ost 09:39 - Frankfurt-Mainkur 09:43 - Maintal West 09:46 Kleinostheim 10:10 - Aschaffenburg Hbf 10:15 - Partenstein 10:35 - Schweinfurt Hbf 12:01 - Bamberg 12:32 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:39 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:40 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:41 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:43 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:44 - Westend, Frankfurt a.M. 09:46 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:55 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:41 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:42 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:44 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:47 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:54 |
- |
|
09:44 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:45 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:48 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:01 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
09:44 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:45 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:47 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:50 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 10:01 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- |
|
09:45 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:46 Börneplatz, Frankfurt a.M. 09:53 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:04 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:14 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
09:45 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:46 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:51 Schielestraße Ost, Frankfurt a.M. 10:07 - Weismüllerstraße Ost, Frankfurt a.M. 10:08 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- |
|
09:46 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:46 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:49 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:50 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:51 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 09:53 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 09:54 - Westend, Frankfurt a.M. 09:56 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:05 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:52 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:53 Günthersburgpark, Frankfurt a.M. 10:05 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 10:18 - Stresemannallee/Gartenstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:31 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:50 |
- |
|
09:53 |
HLB RB58 (28630) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Ost 09:53 - Frankfurt(Main)Süd 09:57 - Rüsselsheim 10:21 - Rüsselsheim Opelwerk 10:24 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:54 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:55 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:57 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:58 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:11 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 |
- |
|
09:54 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:55 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 09:57 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:00 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 10:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:14 |
- |
|
09:54 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 10:03 Schielestraße Ost, Frankfurt a.M. 10:07 - Weismüllerstraße Ost, Frankfurt a.M. 10:08 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- |
|
09:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:56 Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:03 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:14 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:24 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
09:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:59 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:00 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:01 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:03 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:04 - Westend, Frankfurt a.M. 10:06 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:15 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:01 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:02 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:04 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:07 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:14 |
- |
|
10:04 |
HLB RB58 (28621) |
Kleinostheim
Frankfurt(Main)Ost 10:04 - Frankfurt-Mainkur 10:08 - Maintal West 10:11 - Maintal Ost 10:14 Hanau-Wilhelmsbad 10:17 - Großkrotzenburg 10:30 - Kahl(Main) 10:32 - Dettingen(Main) 10:36 - Rückersbacher Schlucht 10:39 - Kleinostheim 10:41 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
10:04 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:05 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 10:07 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:08 Höhenstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 10:21 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:05 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 10:07 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:10 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 10:21 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:24 |
- |
|
10:05 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:05 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:08 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
10:05 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:06 Börneplatz, Frankfurt a.M. 10:13 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 10:24 - Wickerer Straße, Frankfurt a.M. 10:34 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:48 |
- |
|
10:09 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 10:09 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:10 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:11 - Hauptwache, Frankfurt a.M. 10:13 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 10:14 - Westend, Frankfurt a.M. 10:16 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:25 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Ost
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|