Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. um 09:29 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:29 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:29 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:30 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:31 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 09:40 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:41 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:45 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:32 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:32 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:33 Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 09:42 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:11 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:30 |
- |
|
09:34 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:35 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:37 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:38 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 09:52 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:35 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:40 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:35 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:35 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:36 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:38 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:40 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:19 |
- |
|
09:36 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:36 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:39 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:39 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Ost 09:39 - Frankfurt-Mainkur 09:43 - Maintal West 09:46 Aschaffenburg Hbf 10:15 - Heigenbrücken 10:26 - Partenstein 10:35 - Lohr Bahnhof 10:41 - Bamberg 12:32 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:39 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:39 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:40 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:41 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 09:50 - Industriehof, Frankfurt a.M. 09:51 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Hausen, Frankfurt a.M. 09:55 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:41 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:42 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:47 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:50 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 09:51 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 09:53 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 09:54 |
- |
|
09:44 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:45 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:48 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 10:02 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:09 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
09:44 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:45 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 09:50 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:04 |
- |
|
09:45 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:46 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 09:50 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
09:45 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:46 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:48 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:51 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 10:04 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- |
|
09:46 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:46 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:49 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:49 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Zoo, Frankfurt a.M. 09:50 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 09:51 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 10:00 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:01 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 10:02 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:05 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
09:52 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:52 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:53 Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:57 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:02 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:31 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:50 |
- |
|
09:53 |
HLB RB58 (28630) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Ost 09:53 - Frankfurt(Main)Süd 09:57 - Rüsselsheim 10:21 - Rüsselsheim Opelwerk 10:24 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
09:54 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:55 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 09:57 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 09:58 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 10:12 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 |
- |
|
09:54 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:55 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:00 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:03 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:14 |
- |
|
09:54 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 09:57 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 10:03 Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 10:04 - Schielestraße West, Frankfurt a.M. 10:05 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- |
|
09:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:55 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 09:56 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 09:58 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:00 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
09:56 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 09:56 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 09:59 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
09:59 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 09:59 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:00 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:01 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 10:10 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:11 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:15 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:01 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:02 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:07 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:13 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:14 |
- |
|
10:04 |
HLB RB58 (28621) |
Kleinostheim
Frankfurt(Main)Ost 10:04 - Frankfurt-Mainkur 10:08 - Maintal West 10:11 - Maintal Ost 10:14 Hanau West 10:19 - Hanau Hbf 10:23 - Kahl(Main) 10:32 - Dettingen(Main) 10:36 - Rückersbacher Schlucht 10:39 - Kleinostheim 10:41 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
10:04 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:05 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 10:07 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:08 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 10:22 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:29 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:05 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:10 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:13 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:24 |
- |
|
10:05 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:05 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:08 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
10:05 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:06 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:08 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:10 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:48 |
- |
|
10:09 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 10:09 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:10 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:11 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 10:20 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:21 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:25 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:12 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:13 Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:17 - Bornheim Mitte, Frankfurt a.M. 10:22 - Vogelweidstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 10:51 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:10 |
- |
|
10:14 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:15 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 10:17 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:18 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 10:32 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:39 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:41 |
- |
|
10:14 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:15 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:20 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:23 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:33 |
- |
|
10:15 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:18 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
10:15 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:16 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:20 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:45 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 10:58 |
- |
|
10:15 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:16 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:18 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:21 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:22 - Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 10:34 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:42 |
- |
|
10:19 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:20 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:21 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 10:30 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:31 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:35 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
10:21 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:21 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:22 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:27 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 10:31 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:33 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 10:34 |
- |
|
10:22 |
RE 54 (4608) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Ost 10:22 - Frankfurt(Main)Süd 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:32 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
10:24 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:25 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 10:27 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 10:28 Grüneburgpark, Frankfurt a.M. 10:42 - Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:49 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 10:51 |
- |
|
10:24 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:25 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 10:30 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 10:33 - Cassellastraße, Frankfurt a.M. 10:37 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 10:43 |
- |
|
10:24 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 10:33 Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 10:34 - Schielestraße West, Frankfurt a.M. 10:35 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 10:42 |
- |
|
10:25 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 10:25 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:28 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
10:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 10:25 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 10:26 Ostendstraße, Frankfurt a.M. 10:28 - Allerheiligentor, Frankfurt a.M. 10:30 - Gallus Mönchhofstraße, Frankfurt a.M. 10:55 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 10:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 11:08 |
- |
|
10:29 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 10:29 - Zoo, Frankfurt a.M. 10:30 Konstablerwache, Frankfurt a.M. 10:31 - Kirchplatz, Frankfurt a.M. 10:40 - Industriehof, Frankfurt a.M. 10:41 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Hausen, Frankfurt a.M. 10:45 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Ost
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|