Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. um 13:28 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
13:28 |
HLB RE59 (28689) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Ost 13:28 - Maintal Ost 13:33 - Hanau Hbf 13:42 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
13:29 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 13:29 - Zoo, Frankfurt a.M. 13:30 Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:33 - Westend, Frankfurt a.M. 13:36 - Industriehof, Frankfurt a.M. 13:41 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 13:42 - Hausen, Frankfurt a.M. 13:45 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
13:32 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:32 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 13:33 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 14:11 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 14:15 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 14:19 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 14:22 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 14:30 |
- |
|
13:34 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:34 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 13:35 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 13:37 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 13:38 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 13:51 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 13:54 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:01 |
- |
|
13:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 13:35 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 13:40 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 13:44 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 13:48 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 13:51 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 13:53 |
- |
|
13:35 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 13:35 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:38 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
13:35 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:35 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 13:36 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 14:07 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 14:08 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 14:09 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 14:14 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 14:18 |
- |
|
13:39 |
RE 54 (4617) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Ost 13:39 - Frankfurt-Mainkur 13:43 - Maintal West 13:46 Kleinostheim 14:10 - Aschaffenburg Hbf 14:15 - Hösbach 14:19 - Lohr Bahnhof 14:41 - Bamberg 16:32 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
13:39 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 13:39 - Zoo, Frankfurt a.M. 13:40 Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:43 - Westend, Frankfurt a.M. 13:46 - Industriehof, Frankfurt a.M. 13:51 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 13:52 - Hausen, Frankfurt a.M. 13:55 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
13:39 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:39 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 13:40 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 13:42 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 13:43 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 13:45 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 13:48 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 13:52 |
- |
|
13:40 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:40 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 13:41 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 13:43 - Zoo, Frankfurt a.M. 13:46 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 13:47 - Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 13:59 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 14:07 |
- |
|
13:44 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:44 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 13:45 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 13:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 13:48 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 14:01 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 14:04 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:11 |
- |
|
13:44 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 13:45 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 13:50 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 13:54 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 13:58 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 14:01 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 14:03 |
- |
|
13:45 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 13:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:48 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
13:45 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 13:46 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 14:17 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 14:18 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 14:19 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 14:24 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 14:28 |
- |
|
13:49 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 13:49 - Zoo, Frankfurt a.M. 13:50 Hauptwache, Frankfurt a.M. 13:53 - Westend, Frankfurt a.M. 13:56 - Industriehof, Frankfurt a.M. 14:01 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 14:02 - Hausen, Frankfurt a.M. 14:05 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
13:49 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:49 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 13:50 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 13:52 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 13:58 Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 13:59 - Schielestraße West, Frankfurt a.M. 14:00 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 14:07 |
- |
|
13:52 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:52 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 13:53 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 14:31 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 14:35 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 14:39 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 14:42 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 14:50 |
- |
|
13:53 |
HLB RB58 (28642) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Ost 13:53 - Frankfurt(Main)Süd 13:57 - Rüsselsheim 14:21 - Rüsselsheim Opelwerk 14:24 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
13:54 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:54 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 13:55 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 13:57 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 13:58 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 14:11 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 14:14 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:21 |
- |
|
13:54 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 13:55 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 14:00 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 14:04 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 14:08 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 14:11 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 14:13 |
- |
|
13:55 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 13:55 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:58 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
13:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:55 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 13:56 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 14:27 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 14:28 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 14:29 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 14:34 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 14:38 |
- |
|
13:59 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 13:59 - Zoo, Frankfurt a.M. 14:00 Hauptwache, Frankfurt a.M. 14:03 - Westend, Frankfurt a.M. 14:06 - Industriehof, Frankfurt a.M. 14:11 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 14:12 - Hausen, Frankfurt a.M. 14:15 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
13:59 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 13:59 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 14:00 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 14:02 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 14:03 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 14:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 14:08 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 14:12 |
- |
|
14:03 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:03 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 14:04 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 14:06 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 14:07 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 14:22 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 14:25 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:32 |
- |
|
14:04 |
HLB RB58 (28633) |
Kleinostheim
Frankfurt(Main)Ost 14:04 - Frankfurt-Mainkur 14:08 - Maintal West 14:11 - Maintal Ost 14:14 Hanau Hbf 14:23 - Großauheim(Kr Hanau) 14:26 - Großkrotzenburg 14:30 - Kahl(Main) 14:32 - Dettingen(Main) 14:36 - Kleinostheim 14:41 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
14:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 14:05 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 14:10 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 14:14 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 14:18 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 14:21 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 14:23 |
- |
|
14:05 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 14:05 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:08 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
14:05 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:05 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 14:06 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 14:37 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 14:38 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 14:39 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 14:44 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 14:48 |
- |
|
14:09 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 14:09 - Zoo, Frankfurt a.M. 14:10 Hauptwache, Frankfurt a.M. 14:13 - Westend, Frankfurt a.M. 14:16 - Industriehof, Frankfurt a.M. 14:21 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 14:22 - Hausen, Frankfurt a.M. 14:25 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
14:10 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:10 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 14:11 - Ostendstraße, Frankfurt a.M. 14:13 - Zoo, Frankfurt a.M. 14:16 Zobelstraße, Frankfurt a.M. 14:17 - Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 14:29 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 14:38 |
- |
|
14:12 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:12 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 14:13 Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 14:51 - Niederräder Landstraße, Frankfurt a.M. 14:55 - Melibocusstraße, Frankfurt a.M. 14:59 - Bürostadt Niederrad, Frankfurt a.M. 15:02 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 15:10 |
- |
|
14:13 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:13 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 14:14 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 14:16 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 14:17 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 14:32 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 14:35 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:42 |
- |
|
14:14 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 14:15 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 14:20 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 14:24 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 14:28 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 14:31 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 14:33 |
- |
|
14:15 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 14:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:18 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
14:15 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 14:16 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 14:47 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 14:48 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 14:49 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 14:54 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 14:58 |
- |
|
14:19 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:19 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 14:20 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 14:22 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 14:23 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 14:25 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 14:28 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 14:32 |
- |
|
14:19 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 14:19 - Zoo, Frankfurt a.M. 14:20 Hauptwache, Frankfurt a.M. 14:23 - Westend, Frankfurt a.M. 14:26 - Industriehof, Frankfurt a.M. 14:31 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 14:32 - Hausen, Frankfurt a.M. 14:35 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
14:19 | Bus 31 |
Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:19 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 14:20 - Schmickstraße, Frankfurt a.M. 14:22 - Intzestraße, Frankfurt a.M. 14:28 Kaiserleibrücke, Frankfurt a.M. 14:29 - Schielestraße West, Frankfurt a.M. 14:30 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 14:38 |
- |
|
14:22 |
RE 54 (4616) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Ost 14:22 - Frankfurt(Main)Süd 14:25 - Frankfurt(Main)Hbf 14:32 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
14:23 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:23 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 14:24 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 14:26 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 14:27 Miquel-/Hansaallee, Frankfurt a.M. 14:42 - Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 14:45 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 14:52 |
- |
|
14:24 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 14:25 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 14:30 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 14:34 - Mainkur Bahnhof, Frankfurt a.M. 14:38 - Arthur-von-Weinberg-Steg, Frankfurt a.M. 14:41 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 14:43 |
- |
|
14:25 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 14:25 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:28 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
14:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 14:25 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 14:26 Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 14:57 - Linnegraben, Frankfurt a.M. 14:58 - Griesheim Jägerallee, Frankfurt a.M. 14:59 - Nied Kirche, Frankfurt a.M. 15:04 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 15:09 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Ost
,
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|