Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. um 18:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:09 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 18:09 - Zoo, Frankfurt a.M. 18:10 Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:14 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 18:18 - Industriehof, Frankfurt a.M. 18:21 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 18:22 - Hausen, Frankfurt a.M. 18:25 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:12 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:12 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:13 Burgstraße, Frankfurt a.M. 18:23 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:34 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 18:46 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 18:51 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:10 |
- |
|
18:14 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:15 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:17 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:18 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 18:34 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:37 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:41 |
- |
|
18:14 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:15 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:17 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:18 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:20 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 18:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:33 |
- |
|
18:15 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:16 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:21 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:31 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:43 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 18:58 |
- |
|
18:15 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:18 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
18:19 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:19 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:20 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:23 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:25 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:29 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:31 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:32 |
- |
|
18:19 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 18:19 - Zoo, Frankfurt a.M. 18:20 Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:24 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 18:28 - Industriehof, Frankfurt a.M. 18:31 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Hausen, Frankfurt a.M. 18:35 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:22 |
RE 54 (4624) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Ost 18:22 - Frankfurt(Main)Süd 18:25 - Frankfurt(Main)Hbf 18:32 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
18:24 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:25 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:27 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:28 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 18:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:47 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 18:51 |
- |
|
18:24 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:25 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:27 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:28 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:30 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 18:40 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:43 |
- |
|
18:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:25 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:26 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:31 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:41 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 18:53 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 18:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:08 |
- |
|
18:25 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:25 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:28 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
18:29 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 18:29 - Zoo, Frankfurt a.M. 18:30 Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:34 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 18:38 - Industriehof, Frankfurt a.M. 18:41 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 18:42 - Hausen, Frankfurt a.M. 18:45 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:32 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:32 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:33 Burgstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 18:54 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:06 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:11 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:30 |
- |
|
18:34 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:35 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:37 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:38 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 18:54 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:57 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:01 |
- |
|
18:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:35 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:37 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:38 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:40 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 18:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 18:53 |
- |
|
18:35 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:35 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:36 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:41 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:03 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:18 |
- |
|
18:35 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:35 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:38 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
18:39 |
HLB RB58 (28655) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Ost 18:39 - Frankfurt-Mainkur 18:42 - Maintal West 18:45 - Maintal Ost 18:48 - Hanau-Wilhelmsbad 18:51 - Hanau West 18:53 - Hanau Hbf 18:57 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
18:39 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:40 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:43 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:45 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:49 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:52 |
- |
|
18:39 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Zoo, Frankfurt a.M. 18:40 Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:44 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 18:48 - Industriehof, Frankfurt a.M. 18:51 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Hausen, Frankfurt a.M. 18:55 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:44 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:45 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:48 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 19:04 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:07 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 |
- |
|
18:44 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:45 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:47 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:50 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:03 |
- |
|
18:45 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:46 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 18:51 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:01 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:13 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:28 |
- |
|
18:45 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:48 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
18:49 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Zoo, Frankfurt a.M. 18:50 Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:54 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 18:58 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:01 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 19:02 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:05 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:53 Burgstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Konstablerwache, Frankfurt a.M. 19:14 - Baseler Platz, Frankfurt a.M. 19:26 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:31 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:50 |
- |
|
18:53 |
HLB RB58 (28678) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Ost 18:53 - Frankfurt(Main)Süd 18:57 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:13 - Rüsselsheim 19:21 - Rüsselsheim Opelwerk 19:24 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
18:54 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:55 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:57 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:58 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 19:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:17 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 |
- |
|
18:54 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:55 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:57 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:00 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:10 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:13 |
- |
|
18:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:56 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:01 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:23 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:38 |
- |
|
18:55 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:55 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:58 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
18:59 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:59 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:00 Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 19:03 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:05 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:09 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:12 |
- |
|
18:59 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:00 Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:04 - Leipziger Straße, Frankfurt a.M. 19:08 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:11 - Große Nelkenstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:15 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:04 |
HLB RB58 (28657) |
Laufach
Frankfurt(Main)Ost 19:04 - Frankfurt-Mainkur 19:08 - Maintal West 19:11 - Maintal Ost 19:14 Kahl(Main) 19:32 - Dettingen(Main) 19:36 - Kleinostheim 19:41 - Aschaffenburg Hbf 19:47 - Hösbach 19:52 - Laufach 19:56 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
19:04 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:07 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:08 Botanischer Garten, Frankfurt a.M. 19:24 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:27 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 |
- |
|
19:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:05 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:07 - Schwedlerstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:10 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:23 |
- |
|
19:05 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 19:06 Börneplatz/Stoltzestraße, Frankfurt a.M. 19:11 - Hauptbahnhof/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:21 - Rebstöcker Straße, Frankfurt a.M. 19:33 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:48 |
- |
|
19:05 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:08 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M.
,
Frankfurt(Main)Ost
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|