Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. um 18:38 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
18:39 |
HLB RB58 (28655) |
Hanau Hbf
Frankfurt(Main)Ost 18:39 - Frankfurt-Mainkur 18:42 - Maintal West 18:45 - Maintal Ost 18:48 - Hanau-Wilhelmsbad 18:51 - Hanau West 18:53 - Hanau Hbf 18:57 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
18:39 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:39 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:40 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 18:42 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:45 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 18:48 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:51 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 18:52 |
- |
|
18:39 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 18:39 - Zoo, Frankfurt a.M. 18:40 Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:43 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:44 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:47 - Industriehof, Frankfurt a.M. 18:51 - Hausen, Frankfurt a.M. 18:55 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:44 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:45 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:47 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:48 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 18:54 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 18:58 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:11 |
- |
|
18:44 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:44 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:45 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 18:50 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 18:56 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:00 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:03 |
- |
|
18:45 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:45 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:46 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 18:56 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:04 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:09 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:17 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:28 |
- |
|
18:45 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:45 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:48 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
18:49 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 18:49 - Zoo, Frankfurt a.M. 18:50 Hauptwache, Frankfurt a.M. 18:53 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 18:54 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 18:57 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:01 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:05 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
18:52 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:52 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:53 Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 19:08 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:18 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:22 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:31 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 19:50 |
- |
|
18:53 |
HLB RB58 (28678) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Ost 18:53 - Frankfurt(Main)Süd 18:57 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 19:13 - Rüsselsheim 19:21 - Rüsselsheim Opelwerk 19:24 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
18:54 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:55 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 18:57 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 18:58 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 19:04 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:21 |
- |
|
18:54 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:54 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 18:55 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:00 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:06 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:10 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:13 |
- |
|
18:55 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:55 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 18:56 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:06 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:14 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:19 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:27 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:38 |
- |
|
18:55 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 18:55 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:58 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
18:59 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 18:59 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:00 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:02 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:05 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:08 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:11 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:12 |
- |
|
18:59 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 18:59 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:00 Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:03 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:04 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:07 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:11 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:15 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:04 |
HLB RB58 (28657) |
Laufach
Frankfurt(Main)Ost 19:04 - Frankfurt-Mainkur 19:08 - Maintal West 19:11 - Maintal Ost 19:14 Hanau-Wilhelmsbad 19:17 - Hanau West 19:19 - Kahl(Main) 19:32 - Dettingen(Main) 19:36 - Rückersbacher Schlucht 19:39 - Laufach 19:56 |
4 Frankfurt(Main)Ost |
|
19:04 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:07 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:08 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 19:14 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:18 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:31 |
- |
|
19:04 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:04 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:05 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:10 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:16 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:20 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:23 |
- |
|
19:05 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:05 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 19:06 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:16 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:24 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:29 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:37 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:48 |
- |
|
19:05 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:05 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:08 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
19:09 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 19:09 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:10 Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:13 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:14 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:17 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:21 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:25 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:12 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:12 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 19:13 Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 19:28 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:38 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 19:42 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 19:51 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:10 |
- |
|
19:14 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:15 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:17 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:18 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 19:24 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:41 |
- |
|
19:14 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:14 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:15 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:20 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:26 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:30 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:33 |
- |
|
19:15 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:15 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 19:16 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:26 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:34 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:39 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:47 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 19:58 |
- |
|
19:15 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:15 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:18 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
19:19 | STR 12 |
Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:19 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:20 Osthafenplatz, Frankfurt a.M. 19:22 - Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:25 - Daimlerstraße, Frankfurt a.M. 19:28 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:31 - Fechenheim Hugo-Junkers-Straße/Schleife, Frankfurt 19:32 |
- |
|
19:19 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 19:19 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:20 Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:23 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:24 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:27 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:31 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:35 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:22 |
HLB RB58 (28662) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Ost 19:22 - Frankfurt(Main)Süd 19:25 - Frankfurt(Main)Hbf 19:32 |
3 Frankfurt(Main)Ost |
|
19:24 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:25 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:27 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:28 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 19:34 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:38 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 19:51 |
- |
|
19:24 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:24 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:25 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:30 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:36 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:40 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:43 |
- |
|
19:25 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:25 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 19:26 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:36 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:44 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:49 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 19:57 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:08 |
- |
|
19:25 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:25 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:28 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
19:29 | U 6 |
Hausen, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof, Frankfurt a.M. 19:29 - Zoo, Frankfurt a.M. 19:30 Hauptwache, Frankfurt a.M. 19:33 - Alte Oper, Frankfurt a.M. 19:34 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 19:37 - Industriehof, Frankfurt a.M. 19:41 - Hausen, Frankfurt a.M. 19:45 |
- Ostbahnhof, Frankfurt a.M. |
|
19:32 | STR 12 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:32 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 19:33 Rohrbachstr./Friedberger Landstraße, Frankfurt a.M 19:48 - Römer/Paulskirche, Frankfurt a.M. 19:58 - Weser-/Münchener Straße, Frankfurt a.M. 20:02 - Universitätsklinikum, Frankfurt a.M. 20:11 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 20:30 |
- |
|
19:34 | Bus M32 |
Westbahnhof, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:35 - Habsburgerallee, Frankfurt a.M. 19:37 - Habsburger-/Wittelsbacherallee, Frankfurt a.M. 19:38 Nibelungenplatz, Frankfurt a.M. 19:44 - Bertramstraße, Frankfurt a.M. 19:48 - Westbahnhof, Frankfurt a.M. 20:01 |
- |
|
19:34 | STR 11 |
Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:34 - Ostbahnhof/Honsellstraße, Frankfurt a.M. 19:35 Riederhöfe, Frankfurt a.M. 19:40 - Dieselstraße, Frankfurt a.M. 19:44 - Hugo-Junkers-Straße, Frankfurt a.M. 19:46 - Alt-Fechenheim, Frankfurt a.M. 19:50 - Fechenheim Schießhüttenstraße, Frankfurt a.M. 19:53 |
- |
|
19:35 | STR 11 |
Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:35 - Zobelstraße, Frankfurt a.M. 19:36 Karmeliterkloster, Frankfurt a.M. 19:46 - Platz der Republik, Frankfurt a.M. 19:54 - Galluswarte, Frankfurt a.M. 19:59 - Waldschulstraße, Frankfurt a.M. 20:07 - Höchst Zuckschwerdtstraße, Frankfurt a.M. 20:18 |
- |
|
19:35 | Bus M32 |
Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M.
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. 19:35 - Ostbahnhof/Sonnemannstraße, Frankfurt a.M. 19:38 |
- Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M. |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Ost
,
Ostbahnhof, Frankfurt a.M.
,
Ostbahnhof/Danziger Platz, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|