Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 07:03 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:03 - Berlin Jannowitzbrücke 07:05 Berlin Hackescher Markt 07:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:14 - Berlin Charlottenburg (S) 07:24 - Berlin Westkreuz 07:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Wedekindstr., Berlin 07:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:07 Simon-Dach-Str., Berlin 07:08 - Holteistr., Berlin 07:11 - Storkower Str. (S), Berlin 07:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:05 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:05 - Berlin Warschauer Straße 07:06 - Berlin Ostkreuz (S) 07:09 - Berlin-Rummelsburg 07:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:13 - Berlin-Karlshorst (S) 07:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:06 - Berlin Jannowitzbrücke 07:07 Berlin Alexanderplatz (S) 07:09 - Berlin Bellevue 07:19 - Berlin-Tiergarten 07:21 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:23 - Potsdam Hbf (S) 07:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:06 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 - Stralauer Platz, Berlin 07:07 - Holzmarktstr., Berlin 07:09 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:11 Alexanderstr., Berlin 07:12 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:17 - Philharmonie Süd, Berlin 07:34 |
- |
|
07:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:07 - Berlin Warschauer Straße 07:09 Berlin Ostkreuz (S) 07:11 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:15 - Berlin-Karlshorst (S) 07:19 - Berlin-Wilhelmshagen 07:38 - Erkner (S) 07:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:07 - Berlin Warschauer Straße 07:09 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:18 - Berlin-Biesdorf 07:21 - Berlin Wuhletal 07:23 - Berlin-Kaulsdorf 07:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:07 |
RE 8 (62007) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 07:07 - Berlin Alexanderplatz 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:14 - Berlin Hbf 07:18 Berlin Zoologischer Garten 07:25 - Berlin-Spandau 07:36 - Falkensee 07:44 - Friesack(Mark) 08:16 - Karstädt 09:09 - Wismar 10:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:08 - Berlin Jannowitzbrücke 07:10 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:19 - Berlin Bellevue 07:21 - Berlin-Tiergarten 07:23 - Berlin-Stresow 07:45 - Berlin-Spandau (S) 07:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:09 - Berlin Warschauer Straße 07:11 Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:20 - Berlin Springpfuhl 07:23 - Ahrensfelde (S) 07:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:10 - East Side Gallery, Berlin 07:12 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:15 |
- |
|
07:10 |
RE 1 (73716) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 07:10 - Berlin Ostkreuz 07:13 - Erkner 07:30 - Fangschleuse 07:35 - Hangelsberg 07:40 - Fürstenwalde(Spree) 07:47 - Frankfurt(Oder) 08:05 - Eisenhüttenstadt 08:23 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:11 - Berlin Jannowitzbrücke 07:12 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:21 - Berlin Bellevue 07:24 - Berlin-Tiergarten 07:26 - Berlin Savignyplatz 07:30 - Berlin Charlottenburg (S) 07:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:11 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:11 - Bethaniendamm, Berlin 07:15 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:16 - Wrangelstr., Berlin 07:17 Mariannenplatz, Berlin 07:19 - Kottbusser Tor (U), Berlin 07:23 - Tempelhof (S+U), Berlin 07:56 |
- |
|
07:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:12 - Berlin Warschauer Straße 07:14 Berlin Ostkreuz (S) 07:16 - Berlin-Biesdorf 07:26 - Berlin Wuhletal 07:28 - Strausberg Stadt 08:02 - Strausberg Nord 08:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:12 |
RE 1 (73807) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:15 - Berlin Friedrichstraße 07:19 - Berlin Hbf 07:22 Berlin Zoologischer Garten 07:29 - Berlin-Charlottenburg 07:33 - Berlin-Wannsee 07:42 - Potsdam Hbf 07:51 - Werder(Havel) 08:02 - Brandenburg Hbf 08:16 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:14 - Wedekindstr., Berlin 07:16 Simon-Dach-Str., Berlin 07:18 - Holteistr., Berlin 07:21 - Storkower Str. (S), Berlin 07:55 |
- |
|
07:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:13 - Berlin Jannowitzbrücke 07:15 Berlin Alexanderplatz (S) 07:17 - Berlin Bellevue 07:26 - Berlin-Tiergarten 07:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:30 - Berlin Westkreuz 07:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:14 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 07:14 - Berlin Warschauer Straße 07:16 Berlin Nöldnerplatz 07:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:25 - Berlin Springpfuhl 07:28 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:34 - Berlin-Wartenberg 07:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:14 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:14 - Bethaniendamm, Berlin 07:18 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:19 - Wrangelstr., Berlin 07:20 Mariannenplatz, Berlin 07:22 - Kottbusser Tor (U), Berlin 07:26 - Tempelhof (S+U), Berlin 07:59 |
- |
|
07:16 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:16 - Berlin Ostkreuz 07:19 - Königs Wusterhausen 07:42 - Lübben(Spreewald) 08:05 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Vetschau 08:34 - Cottbus Hbf 08:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:16 - Berlin Jannowitzbrücke 07:17 Berlin Alexanderplatz (S) 07:19 - Berlin Bellevue 07:29 - Berlin-Tiergarten 07:31 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:33 - Potsdam Hbf (S) 08:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:20 - Singerstr., Berlin 07:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:24 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 07:27 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:32 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:06 |
- |
|
07:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin-Rummelsburg 07:23 - Berlin-Köpenick 07:35 - Berlin-Hirschgarten 07:38 - Berlin-Friedrichshagen 07:40 - Erkner (S) 07:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin Treptower Park 07:22 - Berlin Baumschulenweg 07:27 - Berlin-Schöneweide (S) 07:33 - Waßmannsdorf 07:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:17 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:18 - Berlin Jannowitzbrücke 07:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:29 - Berlin Bellevue 07:31 - Berlin-Tiergarten 07:33 - Berlin-Stresow 07:55 - Berlin-Spandau (S) 07:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:19 - Berlin Warschauer Straße 07:21 Berlin Ostkreuz (S) 07:23 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:30 - Berlin Springpfuhl 07:33 - Ahrensfelde (S) 07:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:20 |
RE 56 (62432) |
Potsdam Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:20 | IC 2432 |
Norddeich Mole
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 - Brandenburg Hbf 08:19 - Magdeburg Hbf 09:01 - Helmstedt 09:27 - Braunschweig Hbf 09:50 - Hannover Hbf 10:25 - Nienburg(Weser) 11:11 - Verden(Aller) 11:28 - Bremen Hbf 11:50 - Delmenhorst 12:02 - Hude 12:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 12:23 - Bad Zwischenahn 12:43 - Westerstede-Ocholt 12:50 - Augustfehn 12:57 - Leer(Ostfriesl) 13:14 - Emden Hbf 13:38 - Marienhafe 13:57 - Norden 14:06 - Norddeich 14:14 - Norddeich Mole 14:19 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:20 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Ostkreuz 07:24 - Flughafen BER 07:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
07:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:21 - Bethaniendamm, Berlin 07:25 - Adalbertstr., Berlin 07:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:28 Märkisches Museum (U), Berlin 07:31 - Berliner Schloss, Berlin 07:33 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:03 |
- |
|
07:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:22 - Berlin Warschauer Straße 07:24 Berlin Ostkreuz (S) 07:26 - Berlin-Biesdorf 07:36 - Berlin Wuhletal 07:38 - Berlin-Kaulsdorf 07:40 - Hoppegarten(Mark) 07:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:24 - Wedekindstr., Berlin 07:26 Simon-Dach-Str., Berlin 07:28 - Holteistr., Berlin 07:31 - Storkower Str. (S), Berlin 08:05 |
- |
|
07:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:23 - Berlin Jannowitzbrücke 07:25 Berlin Hackescher Markt 07:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:34 - Berlin Charlottenburg (S) 07:44 - Berlin Westkreuz 07:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:24 - Stralauer Platz, Berlin 07:25 - Holzmarktstr., Berlin 07:27 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:29 Alexanderstr., Berlin 07:30 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:35 - Philharmonie Süd, Berlin 07:52 |
- |
|
07:25 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 07:25 - Berlin Alexanderplatz 07:28 - Berlin Friedrichstraße 07:32 Berlin Hbf 07:35 - Berlin-Charlottenburg 07:46 - Falkensee 08:05 - Finkenkrug 08:10 - Nauen 08:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:25 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:25 - Berlin Warschauer Straße 07:26 - Berlin Ostkreuz (S) 07:29 - Berlin-Rummelsburg 07:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:33 - Berlin-Karlshorst (S) 07:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:25 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 07:25 - Berlin Ostkreuz 07:29 - Erkner 07:46 - Fangschleuse 07:51 Fürstenwalde(Spree) 08:01 - Berkenbrück 08:07 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:25 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:26 - Berlin Jannowitzbrücke 07:27 Berlin Alexanderplatz (S) 07:29 - Berlin Bellevue 07:39 - Berlin-Tiergarten 07:41 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:43 - Potsdam Hbf (S) 08:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:27 - Berlin Warschauer Straße 07:29 Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:35 - Berlin-Karlshorst (S) 07:39 - Berlin-Wilhelmshagen 07:58 - Erkner (S) 08:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:27 - Berlin Warschauer Straße 07:29 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:38 - Berlin-Biesdorf 07:41 - Berlin Wuhletal 07:43 - Berlin-Kaulsdorf 07:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:28 - Berlin Jannowitzbrücke 07:30 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:39 - Berlin Bellevue 07:41 - Berlin-Tiergarten 07:43 - Berlin-Stresow 08:05 - Berlin-Spandau (S) 08:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:29 - Berlin Warschauer Straße 07:31 Berlin Ostkreuz (S) 07:33 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:40 - Berlin Springpfuhl 07:43 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:30 - East Side Gallery, Berlin 07:32 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:35 |
- |
|
07:30 | ES 453 |
Praha hl.n.
Berlin Ostbahnhof 07:30 - Dresden-Neustadt 09:15 - Dresden Hbf 09:30 - Bad Schandau 10:00 - Decin hl.n. 10:15 - Usti nad Labem hl.n. 10:45 - Praha-Holesovice 11:45 - Praha hl.n. 12:00 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:30 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:30 - Berlin Alexanderplatz 07:33 - Berlin Friedrichstraße 07:36 - Berlin Hbf 07:39 Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Potsdam Charlottenhof 08:09 - Potsdam Park Sanssouci 08:12 - Werder(Havel) 08:18 - Götz 08:30 - Brandenburg Hbf 08:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:32 - Weberwiese (U), Berlin 07:35 Pillauer Str., Berlin 07:37 - Oberbaumbrücke, Berlin 07:42 - Tunnelstr., Berlin 07:59 |
- |
|
07:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:31 - Berlin Jannowitzbrücke 07:32 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:41 - Berlin Bellevue 07:44 - Berlin-Tiergarten 07:46 - Berlin Savignyplatz 07:50 - Berlin Charlottenburg (S) 07:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:31 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:31 - Bethaniendamm, Berlin 07:35 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:36 - Wrangelstr., Berlin 07:37 Mariannenplatz, Berlin 07:39 - Kottbusser Tor (U), Berlin 07:43 - Tempelhof (S+U), Berlin 08:16 |
- |
|
07:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:32 - Berlin Warschauer Straße 07:34 Berlin Ostkreuz (S) 07:36 - Berlin-Biesdorf 07:46 - Berlin Wuhletal 07:48 - Strausberg Stadt 08:22 - Strausberg Nord 08:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:32 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:34 - Wedekindstr., Berlin 07:36 Simon-Dach-Str., Berlin 07:38 - Holteistr., Berlin 07:41 - Storkower Str. (S), Berlin 08:15 |
- |
|
07:33 | ICE 944 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:33 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Bielefeld Hbf 10:20 - Hamm(Westf)Hbf 10:47 - Dortmund Hbf 11:10 - Bochum Hbf 11:23 - Essen Hbf 11:34 - Duisburg Hbf 11:48 - Düsseldorf Flughafen 11:58 - Düsseldorf Hbf 12:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:33 | ICE 954 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:33 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Bielefeld Hbf 10:20 - Hamm(Westf)Hbf 10:47 - Hagen Hbf 11:21 - Wuppertal Hbf 11:38 - Köln Hbf 12:09 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:33 - Berlin Jannowitzbrücke 07:35 Berlin Alexanderplatz (S) 07:37 - Berlin Bellevue 07:46 - Berlin-Tiergarten 07:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:50 - Berlin Westkreuz 07:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:34 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 07:34 - Berlin Warschauer Straße 07:36 Berlin Nöldnerplatz 07:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:45 - Berlin Springpfuhl 07:48 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:54 - Berlin-Wartenberg 07:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:35 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:35 - Berlin Ostkreuz 07:37 - Königs Wusterhausen 08:02 Brand Tropical Islands 08:17 - Lübbenau(Spreewald) 08:32 - Raddusch 08:37 - Vetschau 08:41 - Cottbus Hbf 08:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:36 - Berlin Jannowitzbrücke 07:37 Berlin Alexanderplatz (S) 07:39 - Berlin Bellevue 07:49 - Berlin-Tiergarten 07:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:53 - Potsdam Hbf (S) 08:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:40 - Singerstr., Berlin 07:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:44 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 07:47 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 07:52 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:26 |
- |
|
07:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin-Rummelsburg 07:43 - Berlin-Köpenick 07:55 - Berlin-Hirschgarten 07:58 - Berlin-Friedrichshagen 08:00 - Erkner (S) 08:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin Treptower Park 07:42 - Berlin Baumschulenweg 07:47 - Berlin-Schöneweide (S) 07:53 - Waßmannsdorf 08:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:38 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 07:38 - Berlin Alexanderplatz 07:41 - Berlin Friedrichstraße 07:45 Berlin Hbf 07:48 - Berlin-Charlottenburg 07:58 - Berlin-Wannsee 08:07 - Potsdam Charlottenhof 08:20 - Golm 08:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:38 - Berlin Jannowitzbrücke 07:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:49 - Berlin Bellevue 07:51 - Berlin-Tiergarten 07:53 - Berlin-Stresow 08:15 - Berlin-Spandau (S) 08:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:39 - Berlin Warschauer Straße 07:41 Berlin Ostkreuz (S) 07:43 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:50 - Berlin Springpfuhl 07:53 - Ahrensfelde (S) 08:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:41 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 07:41 - Berlin Alexanderplatz 07:45 - Berlin Friedrichstraße 07:49 Berlin Hbf 07:52 - Berlin Zoologischer Garten 07:58 - Berlin-Charlottenburg 08:01 - Beelitz-Heilstätten 08:35 - Bad Belzig 08:54 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:41 - Bethaniendamm, Berlin 07:45 - Adalbertstr., Berlin 07:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:48 Märkisches Museum (U), Berlin 07:51 - Berliner Schloss, Berlin 07:53 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:23 |
- |
|
07:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:42 - Berlin Warschauer Straße 07:44 Berlin Ostkreuz (S) 07:46 - Berlin-Biesdorf 07:56 - Berlin Wuhletal 07:58 - Berlin-Kaulsdorf 08:00 - Hoppegarten(Mark) 08:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:42 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:44 - Wedekindstr., Berlin 07:46 Simon-Dach-Str., Berlin 07:48 - Holteistr., Berlin 07:51 - Storkower Str. (S), Berlin 08:25 |
- |
|
07:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:43 - Berlin Jannowitzbrücke 07:45 Berlin Hackescher Markt 07:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:54 - Berlin Charlottenburg (S) 08:04 - Berlin Westkreuz 08:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:44 - Stralauer Platz, Berlin 07:45 - Holzmarktstr., Berlin 07:47 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:49 Alexanderstr., Berlin 07:50 - Rotes Rathaus (U), Berlin 07:55 - Philharmonie Süd, Berlin 08:12 |
- |
|
07:45 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:45 - Berlin Warschauer Straße 07:46 - Berlin Ostkreuz (S) 07:49 - Berlin-Rummelsburg 07:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:53 - Berlin-Karlshorst (S) 07:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:46 - Berlin Jannowitzbrücke 07:47 Berlin Alexanderplatz (S) 07:49 - Berlin Bellevue 07:59 - Berlin-Tiergarten 08:01 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:03 - Potsdam Hbf (S) 08:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:47 - Berlin Warschauer Straße 07:49 Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:55 - Berlin-Karlshorst (S) 07:59 - Berlin-Wilhelmshagen 08:18 - Erkner (S) 08:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:47 - Berlin Warschauer Straße 07:49 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:58 - Berlin-Biesdorf 08:01 - Berlin Wuhletal 08:03 - Berlin-Kaulsdorf 08:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:48 - Berlin Jannowitzbrücke 07:50 Berlin Hbf (S-Bahn) 07:59 - Berlin Bellevue 08:01 - Berlin-Tiergarten 08:03 - Berlin-Stresow 08:25 - Berlin-Spandau (S) 08:27 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:49 - Berlin Warschauer Straße 07:51 Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:00 - Berlin Springpfuhl 08:03 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:49 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:49 - Berlin Alexanderplatz 07:53 - Berlin Friedrichstraße 07:56 - Berlin Hbf 07:59 Berlin Zoologischer Garten 08:07 - Berlin-Charlottenburg 08:10 - Potsdam Hbf 08:29 - Wusterwitz 09:05 - Genthin 09:14 - Magdeburg Hbf 09:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:50 - East Side Gallery, Berlin 07:52 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:55 |
- |
|
07:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:52 - Weberwiese (U), Berlin 07:55 Pillauer Str., Berlin 07:57 - Oberbaumbrücke, Berlin 08:02 - Tunnelstr., Berlin 08:19 |
- |
|
07:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:51 - Berlin Jannowitzbrücke 07:52 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:01 - Berlin Bellevue 08:04 - Berlin-Tiergarten 08:06 - Berlin Savignyplatz 08:10 - Berlin Charlottenburg (S) 08:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:51 - Bethaniendamm, Berlin 07:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:56 - Wrangelstr., Berlin 07:57 Mariannenplatz, Berlin 07:59 - Kottbusser Tor (U), Berlin 08:03 - Tempelhof (S+U), Berlin 08:36 |
- |
|
07:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:52 - Berlin Warschauer Straße 07:54 Berlin Ostkreuz (S) 07:56 - Berlin-Biesdorf 08:06 - Berlin Wuhletal 08:08 - Strausberg Stadt 08:42 - Strausberg Nord 08:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:54 - Wedekindstr., Berlin 07:56 Simon-Dach-Str., Berlin 07:58 - Holteistr., Berlin 08:01 - Storkower Str. (S), Berlin 08:35 |
- |
|
07:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:53 - Berlin Jannowitzbrücke 07:55 Berlin Alexanderplatz (S) 07:57 - Berlin Bellevue 08:06 - Berlin-Tiergarten 08:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:10 - Berlin Westkreuz 08:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:53 | IC 148 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 07:53 - Hannover Hbf 09:53 - Bünde(Westf) 10:41 - Osnabrück Hbf 11:04 - Rheine 11:33 - Bad Bentheim 11:48 - Hengelo 12:07 - Deventer 12:41 - Apeldoorn 12:57 - Amersfoort Centraal 13:24 - Hilversum 13:38 - Amsterdam Centraal 14:00 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:53 |
RE 8 (62004) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 07:53 - Berlin Ostkreuz 07:55 - Flughafen BER 08:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:54 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 07:54 - Berlin Warschauer Straße 07:56 Berlin Nöldnerplatz 08:00 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:05 - Berlin Springpfuhl 08:08 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 08:14 - Berlin-Wartenberg 08:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:54 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:54 - Stralauer Platz, Berlin 07:55 - Holzmarktstr., Berlin 07:57 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:59 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 08:02 - Museumsinsel (U), Berlin 08:07 - Philharmonie Süd, Berlin 08:22 |
- |
|
07:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:56 - Berlin Jannowitzbrücke 07:57 Berlin Alexanderplatz (S) 07:59 - Berlin Bellevue 08:09 - Berlin-Tiergarten 08:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:13 - Potsdam Hbf (S) 08:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:00 - Singerstr., Berlin 08:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:04 Platz der Vereinten Nationen, Berlin 08:07 - Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 08:12 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:46 |
- |
|
07:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 - Berlin Warschauer Straße 07:59 Berlin-Rummelsburg 08:03 - Berlin-Köpenick 08:15 - Berlin-Hirschgarten 08:18 - Berlin-Friedrichshagen 08:20 - Erkner (S) 08:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 - Berlin Warschauer Straße 07:59 Berlin Treptower Park 08:02 - Berlin Baumschulenweg 08:07 - Berlin-Schöneweide (S) 08:13 - Waßmannsdorf 08:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:58 |
RE 7 (3708) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 07:58 - Berlin Ostkreuz 08:01 - Königs Wusterhausen 08:21 Zeesen 08:25 - Groß Köris 08:33 - Oderin 08:41 - Brand Tropical Islands 08:45 - Senftenberg 09:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
07:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:58 - Berlin Jannowitzbrücke 08:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 08:09 - Berlin Bellevue 08:11 - Berlin-Tiergarten 08:13 - Berlin-Stresow 08:35 - Berlin-Spandau (S) 08:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:58 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:59 - Berlin Warschauer Straße 08:01 Berlin Ostkreuz (S) 08:03 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:10 - Berlin Springpfuhl 08:13 - Ahrensfelde (S) 08:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:01 - Bethaniendamm, Berlin 08:05 - Adalbertstr., Berlin 08:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 08:08 Märkisches Museum (U), Berlin 08:11 - Berliner Schloss, Berlin 08:13 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:43 |
- |
|
08:02 |
RE 7 (3713) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:02 - Berlin Alexanderplatz 08:05 - Berlin Friedrichstraße 08:09 Berlin Zoologischer Garten 08:19 - Berlin-Charlottenburg 08:23 - Seddin 08:54 - Beelitz-Heilstätten 08:58 - Dessau Hbf 09:53 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:02 - Berlin Warschauer Straße 08:04 Berlin Ostkreuz (S) 08:06 - Berlin-Biesdorf 08:16 - Berlin Wuhletal 08:18 - Berlin-Kaulsdorf 08:20 - Hoppegarten(Mark) 08:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:04 - Wedekindstr., Berlin 08:06 Simon-Dach-Str., Berlin 08:08 - Holteistr., Berlin 08:11 - Storkower Str. (S), Berlin 08:45 |
- |
|
08:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 08:03 - Berlin Jannowitzbrücke 08:05 Berlin Hackescher Markt 08:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 08:14 - Berlin Charlottenburg (S) 08:24 - Berlin Westkreuz 08:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|