Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 12:42 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:42 - Berlin Warschauer Straße 12:44 Berlin Ostkreuz (S) 12:46 - Berlin Nöldnerplatz 12:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:50 - Berlin-Kaulsdorf 13:00 - Hoppegarten(Mark) 13:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:42 - Stralauer Platz, Berlin 12:43 - Holzmarktstr., Berlin 12:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:48 Jüdenstr., Berlin 12:52 - Unter den Linden (U), Berlin 13:00 - Philharmonie Süd, Berlin 13:13 |
- |
|
12:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:44 - East Side Gallery, Berlin 12:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:50 |
- |
|
12:43 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:43 - Berlin Jannowitzbrücke 12:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:43 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:44 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:45 - Wedekindstr., Berlin 12:47 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:04 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 13:23 - Storkower Str. (S), Berlin 13:25 |
- |
|
12:44 | ICE 558 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:44 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
12:46 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin Jannowitzbrücke 12:47 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:49 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:47 - Berlin Warschauer Straße 12:49 Berlin-Köpenick 13:05 - Berlin-Hirschgarten 13:08 - Berlin-Friedrichshagen 13:10 - Berlin-Rahnsdorf 13:15 - Erkner (S) 13:21 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:48 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 - Berlin Jannowitzbrücke 12:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:53 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin Warschauer Straße 12:51 Berlin Poelchaustr. 13:06 - Berlin-Marzahn 13:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:09 - Berlin Mehrower Allee 13:11 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:50 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:50 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:57 - Berlin Hbf 13:00 Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Charlottenburg 13:11 - Berlin-Wannsee 13:20 - Kirchmöser 14:00 - Burg(Magdeburg) 14:27 - Magdeburg Hbf 14:45 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:52 - Weberwiese (U), Berlin 12:55 Osthafen, Berlin 13:04 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:10 - Tunnelstr., Berlin 13:19 |
- |
|
12:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 - Berlin Warschauer Straße 12:54 Berlin Ostkreuz (S) 12:56 - Berlin Nöldnerplatz 12:58 - Strausberg (S) 13:33 - Strausberg-Hegermühle 13:38 - Strausberg Nord 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 - Stralauer Platz, Berlin 12:53 - Holzmarktstr., Berlin 12:56 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:58 Jüdenstr., Berlin 13:02 - Unter den Linden (U), Berlin 13:10 - Philharmonie Süd, Berlin 13:23 |
- |
|
12:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:54 - East Side Gallery, Berlin 12:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:00 |
- |
|
12:53 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:53 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:55 - Wedekindstr., Berlin 12:57 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:14 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 13:33 - Storkower Str. (S), Berlin 13:35 |
- |
|
12:55 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:55 - Hannover Hbf 14:53 - Bielefeld Hbf 15:50 - Düsseldorf Hbf 18:02 - Köln Hbf 18:36 - Düren 18:57 - Aachen Hbf 19:15 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
12:56 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin Jannowitzbrücke 12:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:00 - Singerstr., Berlin 13:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:04 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:16 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:24 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:46 |
- |
|
12:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin Ostkreuz (S) 13:01 - Berlin-Rummelsburg 13:03 - Berlin-Köpenick 13:15 - Berlin-Hirschgarten 13:18 - Berlin-Friedrichshagen 13:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin Treptower Park 13:02 - Berlin Plänterwald 13:05 - Berlin Baumschulenweg 13:07 - Berlin-Altglienicke 13:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:58 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 12:58 - Berlin Ostkreuz 13:01 - Königs Wusterhausen 13:21 Zeesen 13:25 - Bestensee 13:27 - Groß Köris 13:33 - Halbe 13:38 - Senftenberg 14:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin Warschauer Straße 13:01 Berlin Poelchaustr. 13:16 - Berlin-Marzahn 13:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:19 - Berlin Mehrower Allee 13:21 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:02 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:02 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Friedrichstraße 13:09 Berlin-Wannsee 13:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 13:38 - Potsdam-Rehbrücke 13:42 - Wilhelmshorst 13:46 - Dessau Hbf 14:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:02 - Berlin Warschauer Straße 13:04 Berlin Ostkreuz (S) 13:06 - Berlin Nöldnerplatz 13:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:10 - Berlin-Kaulsdorf 13:20 - Hoppegarten(Mark) 13:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 - Stralauer Platz, Berlin 13:03 - Holzmarktstr., Berlin 13:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:08 Jüdenstr., Berlin 13:12 - Unter den Linden (U), Berlin 13:20 - Philharmonie Süd, Berlin 13:33 |
- |
|
13:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:04 - East Side Gallery, Berlin 13:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:10 |
- |
|
13:03 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:03 - Berlin Jannowitzbrücke 13:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:03 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:05 - Wedekindstr., Berlin 13:07 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:24 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 13:43 - Storkower Str. (S), Berlin 13:45 |
- |
|
13:06 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 - Berlin Jannowitzbrücke 13:07 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:09 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:07 - Berlin Warschauer Straße 13:09 Berlin-Köpenick 13:25 - Berlin-Hirschgarten 13:28 - Berlin-Friedrichshagen 13:30 - Berlin-Rahnsdorf 13:35 - Erkner (S) 13:41 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 13:07 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 - Berlin Hbf 13:18 Berlin Zoologischer Garten 13:25 - Paulinenaue 14:08 - Glöwen 14:40 - Schwerin Hbf 15:57 - Lübstorf 16:12 - Wismar 16:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:08 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 - Berlin Jannowitzbrücke 13:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:13 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 - Berlin Warschauer Straße 13:11 Berlin Poelchaustr. 13:26 - Berlin-Marzahn 13:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:29 - Berlin Mehrower Allee 13:31 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:12 - Weberwiese (U), Berlin 13:15 Osthafen, Berlin 13:24 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:30 - Tunnelstr., Berlin 13:39 |
- |
|
13:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:12 - Berlin Warschauer Straße 13:14 Berlin Ostkreuz (S) 13:16 - Berlin Nöldnerplatz 13:18 - Strausberg (S) 13:53 - Strausberg-Hegermühle 13:58 - Strausberg Nord 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 - Stralauer Platz, Berlin 13:13 - Holzmarktstr., Berlin 13:16 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:18 Jüdenstr., Berlin 13:22 - Unter den Linden (U), Berlin 13:30 - Philharmonie Süd, Berlin 13:43 |
- |
|
13:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:14 - East Side Gallery, Berlin 13:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:20 |
- |
|
13:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:15 - Wedekindstr., Berlin 13:17 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:34 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 13:53 - Storkower Str. (S), Berlin 13:55 |
- |
|
13:14 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:16 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 - Berlin Jannowitzbrücke 13:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:20 - Singerstr., Berlin 13:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:24 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:36 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:44 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:06 |
- |
|
13:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Ostkreuz (S) 13:21 - Berlin-Rummelsburg 13:23 - Berlin-Köpenick 13:35 - Berlin-Hirschgarten 13:38 - Berlin-Friedrichshagen 13:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Treptower Park 13:22 - Berlin Plänterwald 13:25 - Berlin Baumschulenweg 13:27 - Berlin-Altglienicke 13:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 - Berlin Warschauer Straße 13:21 Berlin Poelchaustr. 13:36 - Berlin-Marzahn 13:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:39 - Berlin Mehrower Allee 13:41 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:20 |
RE 1 (62119) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Alexanderplatz 13:22 - Berlin Friedrichstraße 13:26 - Berlin Hbf 13:29 Berlin Zoologischer Garten 13:35 - Berlin-Charlottenburg 13:39 - Berlin-Wannsee 13:49 - Potsdam Hbf 14:00 - Werder(Havel) 14:10 - Brandenburg Hbf 14:28 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
13:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:22 - Berlin Warschauer Straße 13:24 Berlin Ostkreuz (S) 13:26 - Berlin Nöldnerplatz 13:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:30 - Berlin-Kaulsdorf 13:40 - Hoppegarten(Mark) 13:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 - Stralauer Platz, Berlin 13:23 - Holzmarktstr., Berlin 13:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:28 Jüdenstr., Berlin 13:32 - Unter den Linden (U), Berlin 13:40 - Philharmonie Süd, Berlin 13:53 |
- |
|
13:23 | S 5 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:23 - Berlin Jannowitzbrücke 13:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:25 - Wedekindstr., Berlin 13:27 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:44 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 14:03 - Storkower Str. (S), Berlin 14:05 |
- |
|
13:23 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:25 - East Side Gallery, Berlin 13:27 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:31 |
- |
|
13:25 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:28 - Berlin Friedrichstraße 13:32 Berlin Hbf 13:35 - Berlin Zoologischer Garten 13:42 - Berlin-Charlottenburg 13:46 - Falkensee 14:05 - Nauen 14:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:26 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:26 - Berlin Jannowitzbrücke 13:27 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:29 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:27 - Berlin Warschauer Straße 13:29 Berlin-Köpenick 13:45 - Berlin-Hirschgarten 13:48 - Berlin-Friedrichshagen 13:50 - Berlin-Rahnsdorf 13:55 - Erkner (S) 14:01 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:28 | S 9 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:28 - Berlin Jannowitzbrücke 13:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:33 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:29 - Berlin Warschauer Straße 13:31 Berlin Poelchaustr. 13:46 - Berlin-Marzahn 13:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:49 - Berlin Mehrower Allee 13:51 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:30 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:30 - Berlin Alexanderplatz 13:33 - Berlin Friedrichstraße 13:36 - Berlin Hbf 13:39 Berlin Zoologischer Garten 13:46 - Potsdam Hbf 14:05 - Potsdam Park Sanssouci 14:12 - Werder(Havel) 14:18 - Groß Kreutz 14:26 - Brandenburg Hbf 14:38 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
13:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:32 - Weberwiese (U), Berlin 13:35 Osthafen, Berlin 13:44 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:50 - Tunnelstr., Berlin 13:59 |
- |
|
13:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:32 - Berlin Warschauer Straße 13:34 Berlin Ostkreuz (S) 13:36 - Berlin Nöldnerplatz 13:38 - Strausberg (S) 14:13 - Strausberg-Hegermühle 14:18 - Strausberg Nord 14:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 - Stralauer Platz, Berlin 13:33 - Holzmarktstr., Berlin 13:36 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:38 Jüdenstr., Berlin 13:42 - Unter den Linden (U), Berlin 13:50 - Philharmonie Süd, Berlin 14:03 |
- |
|
13:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:34 - East Side Gallery, Berlin 13:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:40 |
- |
|
13:33 | ICE22048 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:33 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Hagen Hbf 17:21 - Wuppertal Hbf 17:38 - Köln Hbf 18:10 |
- Berlin Ostbahnhof |
|
13:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:35 - Wedekindstr., Berlin 13:37 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:54 - Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 14:13 - Storkower Str. (S), Berlin 14:15 |
- |
|
13:35 |
RE 2 (3118) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:35 - Berlin Ostkreuz 13:37 - Königs Wusterhausen 14:02 Lübben(Spreewald) 14:25 - Raddusch 14:37 - Vetschau 14:41 - Kunersdorf 14:47 - Cottbus Hbf 14:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:36 | S 7 |
Berlin Alexanderplatz (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:36 - Berlin Jannowitzbrücke 13:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:40 - Singerstr., Berlin 13:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:44 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:56 - Robert-Koch-Platz, Berlin 14:04 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:26 |
- |
|
13:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin-Köpenick 13:55 - Berlin-Hirschgarten 13:58 - Berlin-Friedrichshagen 14:00 - Berlin-Rahnsdorf 14:05 - Erkner (S) 14:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin Treptower Park 13:42 - Berlin Plänterwald 13:45 - Berlin Baumschulenweg 13:47 - Berlin-Altglienicke 14:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:38 |
RB 23 (18156) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 13:38 - Berlin Alexanderplatz 13:41 - Berlin Friedrichstraße 13:45 Berlin Hbf 13:48 - Berlin Zoologischer Garten 13:55 - Berlin-Wannsee 14:07 - Potsdam Hbf 14:16 - Golm 14:28 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
13:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:39 - Berlin Warschauer Straße 13:41 Berlin Poelchaustr. 13:56 - Berlin-Marzahn 13:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:59 - Berlin Mehrower Allee 14:01 - Ahrensfelde (S) 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:42 - Berlin Warschauer Straße 13:44 Berlin Ostkreuz (S) 13:46 - Berlin Nöldnerplatz 13:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:50 - Berlin-Kaulsdorf 14:00 - Hoppegarten(Mark) 14:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 - Stralauer Platz, Berlin 13:43 - Holzmarktstr., Berlin 13:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:48 Jüdenstr., Berlin 13:52 - Unter den Linden (U), Berlin 14:00 - Philharmonie Süd, Berlin 14:13 |
- |
|
13:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:44 - East Side Gallery, Berlin 13:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:50 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|