Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 20:19 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:19 - Berlin Jannowitzbrücke 20:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:23 - Berlin Hackescher Markt 20:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:20 - Berlin Warschauer Straße 20:21 Berlin Ostkreuz (S) 20:24 - Berlin Nöldnerplatz 20:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:30 - Berlin Springpfuhl 20:33 - Ahrensfelde (S) 20:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:21 |
RB 23 (18171) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 20:21 - Berlin Ostkreuz 20:24 - Flughafen BER 20:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
20:21 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:21 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:22 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:23 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:23 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:24 - East Side Gallery, Berlin 20:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:28 |
- |
|
20:25 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:28 - Berlin Friedrichstraße 20:32 Berlin-Spandau 20:54 - Albrechtshof 21:00 - Seegefeld 21:02 - Finkenkrug 21:10 - Nauen 21:23 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
20:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:25 - Berlin Warschauer Straße 20:27 Berlin-Rummelsburg 20:33 - Berlin-Karlshorst (S) 20:39 - Berlin-Wuhlheide 20:42 - Berlin-Wilhelmshagen 20:58 - Erkner (S) 21:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:25 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 Fürstenwalde(Spree) 21:01 - Berkenbrück 21:07 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 21:25 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
20:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:26 - Berlin Jannowitzbrücke 20:28 Berlin Friedrichstraße (S) 20:35 - Berlin Charlottenburg (S) 20:52 - Berlin Westkreuz 20:55 - Berlin-Grunewald 20:58 - Berlin-Wannsee (S) 21:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:27 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:27 - Stralauer Platz, Berlin 20:28 - Holzmarktstr., Berlin 20:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:32 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 20:44 - Mohrenstr. (U), Berlin 20:45 - Philharmonie Süd, Berlin 20:51 |
- |
|
20:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:28 - Berlin Warschauer Straße 20:29 Berlin Ostkreuz (S) 20:33 - Berlin Poelchaustr. 20:46 - Berlin-Marzahn 20:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 20:49 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:29 - Berlin Jannowitzbrücke 20:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:33 - Berlin Hackescher Markt 20:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:29 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:29 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:30 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:30 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:30 - Berlin Alexanderplatz 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:36 - Berlin Hbf 20:39 Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 - Potsdam Charlottenhof 21:09 - Werder(Havel) 21:18 - Götz 21:30 - Brandenburg Hbf 21:39 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:30 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:31 - Wedekindstr., Berlin 20:33 Freiaplatz, Berlin 20:57 - Gotlindestr., Berlin 20:58 - Storkower Str. (S), Berlin 21:05 |
- |
|
20:31 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:31 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:33 - Singerstr., Berlin 20:34 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:35 Perleberger Brücke, Berlin 21:00 - Fennbrücke, Berlin 21:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:32 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:32 - Berlin Warschauer Straße 20:34 Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Nöldnerplatz 20:38 - Berlin Wuhletal 20:48 - Berlin-Kaulsdorf 20:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 20:52 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:34 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:34 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
20:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:36 - Berlin Jannowitzbrücke 20:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:40 - Berlin Hackescher Markt 20:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 20:37 - Berlin Warschauer Straße 20:39 Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:45 - Berlin-Karlshorst (S) 20:49 - Berlin-Wuhlheide 20:52 - Berlin-Friedrichshagen 21:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:37 - Berlin Warschauer Straße 20:39 Berlin Plänterwald 20:45 - Berlin-Schöneweide (S) 20:53 - Berlin-Johannisthal 20:55 - Waßmannsdorf 21:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:38 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Friedrichstraße 20:45 - Berlin Hbf 20:48 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:39 - Berlin Jannowitzbrücke 20:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:43 - Berlin Hackescher Markt 20:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:40 - Berlin Warschauer Straße 20:41 Berlin Ostkreuz (S) 20:44 - Berlin Nöldnerplatz 20:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:50 - Berlin Springpfuhl 20:53 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:43 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:43 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:44 - East Side Gallery, Berlin 20:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:48 |
- |
|
20:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:45 - Berlin Warschauer Straße 20:47 Berlin-Rummelsburg 20:53 - Berlin-Karlshorst (S) 20:59 - Berlin-Wuhlheide 21:02 - Berlin-Wilhelmshagen 21:18 - Erkner (S) 21:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:46 - Berlin Jannowitzbrücke 20:48 Berlin Friedrichstraße (S) 20:55 - Berlin Charlottenburg (S) 21:12 - Berlin Westkreuz 21:15 - Berlin-Grunewald 21:18 - Berlin-Wannsee (S) 21:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:47 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Ostbahnhof 20:47 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:47 - Stralauer Platz, Berlin 20:48 - Holzmarktstr., Berlin 20:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:52 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 21:04 - Mohrenstr. (U), Berlin 21:05 - Philharmonie Süd, Berlin 21:11 |
- |
|
20:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:48 - Berlin Warschauer Straße 20:49 Berlin Ostkreuz (S) 20:53 - Berlin Poelchaustr. 21:06 - Berlin-Marzahn 21:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:09 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:49 - Berlin Jannowitzbrücke 20:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 20:53 - Berlin Hackescher Markt 20:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:49 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:49 - Berlin Alexanderplatz 20:53 - Berlin Friedrichstraße 20:56 - Berlin Hbf 20:59 Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Brandenburg Hbf 21:53 - Kirchmöser 22:01 - Wusterwitz 22:05 - Magdeburg-Neustadt 22:43 - Magdeburg Hbf 22:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:50 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:51 - Wedekindstr., Berlin 20:53 Freiaplatz, Berlin 21:17 - Gotlindestr., Berlin 21:18 - Storkower Str. (S), Berlin 21:25 |
- |
|
20:51 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:51 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:53 - Singerstr., Berlin 20:54 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:55 Perleberger Brücke, Berlin 21:20 - Fennbrücke, Berlin 21:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:30 |
- |
|
20:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:52 - Berlin Warschauer Straße 20:54 Berlin Ostkreuz (S) 20:56 - Berlin Nöldnerplatz 20:58 - Berlin Wuhletal 21:08 - Berlin-Kaulsdorf 21:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:53 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 20:53 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
20:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:56 - Berlin Jannowitzbrücke 20:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:00 - Berlin Hackescher Markt 21:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 20:57 - Berlin Warschauer Straße 20:59 Berlin Ostkreuz (S) 21:01 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:05 - Berlin-Karlshorst (S) 21:09 - Berlin-Wuhlheide 21:12 - Berlin-Friedrichshagen 21:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:57 - Berlin Warschauer Straße 20:59 Berlin Plänterwald 21:05 - Berlin-Schöneweide (S) 21:13 - Berlin-Johannisthal 21:15 - Waßmannsdorf 21:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:59 - Berlin Jannowitzbrücke 21:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:03 - Berlin Hackescher Markt 21:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:00 - Berlin Warschauer Straße 21:01 Berlin Ostkreuz (S) 21:04 - Berlin Nöldnerplatz 21:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:10 - Berlin Springpfuhl 21:13 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:02 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 21:02 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Friedrichstraße 21:09 Seddin 21:54 - Medewitz(Mark) 22:30 - Jeber-Bergfrieden 22:37 - Roßlau(Elbe) 22:47 - Dessau Hbf 22:52 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
21:03 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:03 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:04 - East Side Gallery, Berlin 21:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:08 |
- |
|
21:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:05 - Berlin Warschauer Straße 21:07 Berlin-Rummelsburg 21:13 - Berlin-Karlshorst (S) 21:19 - Berlin-Wuhlheide 21:22 - Berlin-Wilhelmshagen 21:38 - Erkner (S) 21:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:06 - Berlin Jannowitzbrücke 21:08 Berlin Friedrichstraße (S) 21:15 - Berlin Charlottenburg (S) 21:32 - Berlin Westkreuz 21:35 - Berlin-Grunewald 21:38 - Berlin-Wannsee (S) 21:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:07 |
RE 8 (62035) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 21:07 - Berlin Alexanderplatz 21:10 - Berlin Friedrichstraße 21:14 - Berlin Hbf 21:18 Berlin Zoologischer Garten 21:25 - Berlin-Spandau 21:36 - Nauen 21:54 - Paulinenaue 22:05 - Bad Wilsnack 22:44 - Wittenberge 22:54 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
21:07 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:07 - Stralauer Platz, Berlin 21:08 - Holzmarktstr., Berlin 21:10 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:12 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 21:24 - Mohrenstr. (U), Berlin 21:25 - Philharmonie Süd, Berlin 21:31 |
- |
|
21:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:08 - Berlin Warschauer Straße 21:09 Berlin Ostkreuz (S) 21:13 - Berlin Poelchaustr. 21:26 - Berlin-Marzahn 21:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:29 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:08 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:09 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
21:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:09 - Berlin Jannowitzbrücke 21:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:13 - Berlin Hackescher Markt 21:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:10 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 21:10 - Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
21:10 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 21:11 - Wedekindstr., Berlin 21:13 Freiaplatz, Berlin 21:37 - Gotlindestr., Berlin 21:38 - Storkower Str. (S), Berlin 21:45 |
- |
|
21:11 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:11 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 21:13 - Singerstr., Berlin 21:14 - Strausberger Platz (U), Berlin 21:15 Perleberger Brücke, Berlin 21:40 - Fennbrücke, Berlin 21:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:50 |
- |
|
21:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:12 - Berlin Warschauer Straße 21:14 Berlin Ostkreuz (S) 21:16 - Berlin Nöldnerplatz 21:18 - Berlin Wuhletal 21:28 - Berlin-Kaulsdorf 21:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:32 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:15 | ICE 840 |
Hannover Hbf
Berlin Ostbahnhof 21:15 - Stendal Hbf 22:17 - Wolfsburg Hbf 22:47 - Hannover Hbf 23:22 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
21:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:16 - Berlin Jannowitzbrücke 21:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:20 - Berlin Hackescher Markt 21:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 21:17 - Berlin Warschauer Straße 21:19 Berlin Ostkreuz (S) 21:21 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:25 - Berlin-Karlshorst (S) 21:29 - Berlin-Wuhlheide 21:32 - Berlin-Friedrichshagen 21:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:17 - Berlin Warschauer Straße 21:19 Berlin Plänterwald 21:25 - Berlin-Schöneweide (S) 21:33 - Berlin-Johannisthal 21:35 - Waßmannsdorf 21:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:19 - Berlin Jannowitzbrücke 21:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 21:23 - Berlin Hackescher Markt 21:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|