Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 20:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:23 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 20:23 - Berlin Jannowitzbrücke 20:25 Berlin Friedrichstraße (S) 20:31 - Berlin-Tiergarten 20:38 - Berlin Westkreuz 20:47 - Berlin Heerstraße 20:53 - Berlin Olympiastadion 20:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:25 |
RE 2 (3133) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Alexanderplatz 20:28 - Berlin Friedrichstraße 20:32 Berlin-Charlottenburg 20:46 - Berlin-Spandau 20:54 - Albrechtshof 21:00 - Seegefeld 21:02 - Nauen 21:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:25 |
RE 1 (73784) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 20:25 - Berlin Ostkreuz 20:29 - Erkner 20:46 - Fangschleuse 20:51 Fürstenwalde(Spree) 21:01 - Berkenbrück 21:07 - Briesen(Mark) 21:13 - Jacobsdorf(Mark) 21:18 - Pillgram 21:21 - Frankfurt(Oder) 21:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:25 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:25 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:26 - East Side Gallery, Berlin 20:28 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:29 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:30 |
- |
|
20:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:26 - Berlin Jannowitzbrücke 20:27 Berlin Hackescher Markt 20:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:36 - Berlin Bellevue 20:39 - Potsdam Hbf (S) 21:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:27 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:27 - Berlin Warschauer Straße 20:29 - Berlin Ostkreuz (S) 20:31 - Berlin-Rummelsburg 20:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:35 - Berlin-Karlshorst (S) 20:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:27 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:27 - Stralauer Platz, Berlin 20:28 - Holzmarktstr., Berlin 20:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:32 Unter den Linden (U), Berlin 20:42 - Mohrenstr. (U), Berlin 20:45 - Philharmonie Süd, Berlin 20:51 |
- |
|
20:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:28 - Berlin Jannowitzbrücke 20:30 Berlin Alexanderplatz (S) 20:32 - Berlin Hackescher Markt 20:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:39 - Berlin-Spandau (S) 21:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:29 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:29 - Berlin Warschauer Straße 20:31 Berlin Ostkreuz (S) 20:33 - Berlin Nöldnerplatz 20:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:40 - Berlin-Marzahn 20:48 - Ahrensfelde (S) 20:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:30 |
RE 1 (73789) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:30 - Berlin Alexanderplatz 20:33 - Berlin Friedrichstraße 20:36 - Berlin Hbf 20:39 Berlin Zoologischer Garten 20:46 - Berlin-Wannsee 20:58 - Potsdam Hbf 21:05 - Potsdam Charlottenhof 21:09 - Werder(Havel) 21:18 - Brandenburg Hbf 21:39 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:30 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:31 - Wedekindstr., Berlin 20:33 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 20:48 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 20:50 - Storkower Str. (S), Berlin 21:05 |
- |
|
20:30 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:30 - Bethaniendamm, Berlin 20:33 - Audre-Lorde-Str., Berlin 20:34 - Wrangelstr., Berlin 20:35 Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 20:55 - Mehringdamm (U), Berlin 20:59 - Tempelhof (S+U), Berlin 21:14 |
- |
|
20:31 | S 3 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 20:31 - Berlin Jannowitzbrücke 20:32 Berlin Alexanderplatz (S) 20:34 - Berlin Hackescher Markt 20:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:38 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:41 - Berlin Olympiastadion 21:01 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:31 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:31 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:33 - Singerstr., Berlin 20:34 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:35 Robert-Koch-Platz, Berlin 20:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 20:54 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:10 |
- |
|
20:32 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:32 - Berlin Warschauer Straße 20:34 Berlin Ostkreuz (S) 20:36 - Berlin Nöldnerplatz 20:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:43 - Hoppegarten(Mark) 20:59 - Strausberg (S) 21:13 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:33 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 20:33 - Berlin Jannowitzbrücke 20:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 20:44 - Berlin Bellevue 20:46 - Berlin-Tiergarten 20:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 20:50 - Berlin Olympiastadion 21:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:33 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:33 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:34 - East Side Gallery, Berlin 20:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:38 |
- |
|
20:34 | ICE 540 |
Oldenburg(Oldb)Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:34 - Stendal Hbf 21:36 - Wolfsburg Hbf 22:07 - Hannover Hbf 22:42 - Nienburg(Weser) 23:13 - Verden(Aller) 23:30 - Bremen Hbf 23:51 - Delmenhorst 00:03 - Oldenburg(Oldb)Hbf 00:23 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
20:35 |
RE 2 (3132) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:35 - Berlin Ostkreuz 20:37 - Königs Wusterhausen 21:02 Brand Tropical Islands 21:17 - Lübben(Spreewald) 21:25 - Lübbenau(Spreewald) 21:32 - Vetschau 21:41 - Cottbus Hbf 21:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:36 - Berlin Jannowitzbrücke 20:37 Berlin Hackescher Markt 20:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:46 - Berlin Bellevue 20:49 - Potsdam Hbf (S) 21:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:37 - Berlin Warschauer Straße 20:39 - Berlin Ostkreuz (S) 20:41 - Berlin-Rummelsburg 20:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:45 - Berlin-Karlshorst (S) 20:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:37 - Berlin Warschauer Straße 20:39 Berlin Treptower Park 20:42 - Berlin Plänterwald 20:45 - Berlin-Schöneweide (S) 20:53 - Berlin-Altglienicke 21:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:37 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:37 - Stralauer Platz, Berlin 20:38 - Holzmarktstr., Berlin 20:40 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:42 Unter den Linden (U), Berlin 20:52 - Mohrenstr. (U), Berlin 20:55 - Philharmonie Süd, Berlin 21:01 |
- |
|
20:38 |
RB 23 (18170) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 20:38 - Berlin Alexanderplatz 20:41 - Berlin Friedrichstraße 20:45 - Berlin Hbf 20:48 - Berlin Zoologischer Garten 20:54 - Berlin-Charlottenburg 20:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:38 - Berlin Jannowitzbrücke 20:40 Berlin Alexanderplatz (S) 20:42 - Berlin Hackescher Markt 20:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:46 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:49 - Berlin-Spandau (S) 21:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:39 - Berlin Warschauer Straße 20:41 Berlin Ostkreuz (S) 20:43 - Berlin Nöldnerplatz 20:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:50 - Berlin-Marzahn 20:58 - Ahrensfelde (S) 21:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:42 - Berlin Warschauer Straße 20:44 Berlin Ostkreuz (S) 20:46 - Berlin Nöldnerplatz 20:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 20:53 - Berlin-Kaulsdorf 21:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:43 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 20:43 - Berlin Jannowitzbrücke 20:45 Berlin Friedrichstraße (S) 20:51 - Berlin-Tiergarten 20:58 - Berlin Westkreuz 21:07 - Berlin Heerstraße 21:13 - Berlin Olympiastadion 21:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:43 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:43 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:44 - East Side Gallery, Berlin 20:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:48 |
- |
|
20:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:46 - Berlin Jannowitzbrücke 20:47 Berlin Hackescher Markt 20:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:56 - Berlin Bellevue 20:59 - Berlin-Wannsee (S) 21:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:47 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:47 - Berlin Warschauer Straße 20:49 - Berlin Ostkreuz (S) 20:51 - Berlin-Rummelsburg 20:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 20:55 - Berlin-Karlshorst (S) 20:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:47 |
RE 1 (73826) |
Fürstenwalde(Spree)
Berlin Ostbahnhof 20:47 - Berlin Ostkreuz 20:49 - Erkner 21:09 - Fangschleuse 21:13 - Fürstenwalde(Spree) 21:24 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:47 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 20:48 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
20:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:47 - Stralauer Platz, Berlin 20:48 - Holzmarktstr., Berlin 20:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 20:52 Unter den Linden (U), Berlin 21:02 - Mohrenstr. (U), Berlin 21:05 - Philharmonie Süd, Berlin 21:11 |
- |
|
20:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:48 - Berlin Jannowitzbrücke 20:50 Berlin Alexanderplatz (S) 20:52 - Berlin Hackescher Markt 20:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:56 - Berlin Hbf (S-Bahn) 20:59 - Berlin-Spandau (S) 21:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:49 - Berlin Warschauer Straße 20:51 Berlin Ostkreuz (S) 20:53 - Berlin Nöldnerplatz 20:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:00 - Berlin-Marzahn 21:08 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:49 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:49 - Berlin Alexanderplatz 20:53 - Berlin Friedrichstraße 20:56 - Berlin Hbf 20:59 Werder(Havel) 21:38 - Brandenburg Hbf 21:53 - Kirchmöser 22:01 - Wusterwitz 22:05 - Güsen(b Genthin) 22:23 - Magdeburg Hbf 22:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:50 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:51 - Wedekindstr., Berlin 20:53 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 21:08 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:10 - Storkower Str. (S), Berlin 21:25 |
- |
|
20:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:51 - Berlin Jannowitzbrücke 20:52 Berlin Alexanderplatz (S) 20:54 - Berlin Hackescher Markt 20:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 20:58 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:01 - Berlin Charlottenburg (S) 21:12 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:51 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:51 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:53 - Singerstr., Berlin 20:54 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:55 Robert-Koch-Platz, Berlin 21:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:30 |
- |
|
20:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 20:52 - Berlin Warschauer Straße 20:54 Berlin Ostkreuz (S) 20:56 - Berlin Nöldnerplatz 20:58 - Hoppegarten(Mark) 21:19 - Strausberg Stadt 21:42 - Strausberg Nord 21:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:53 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 20:53 - Berlin Jannowitzbrücke 20:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 21:04 - Berlin Bellevue 21:06 - Berlin-Tiergarten 21:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:10 - Berlin Olympiastadion 21:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:53 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 20:53 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
20:53 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:53 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:54 - East Side Gallery, Berlin 20:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:58 |
- |
|
20:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:56 - Berlin Jannowitzbrücke 20:57 Berlin Hackescher Markt 21:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:06 - Berlin Bellevue 21:09 - Potsdam Hbf (S) 21:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:56 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:56 - Bethaniendamm, Berlin 20:59 - Audre-Lorde-Str., Berlin 21:00 - Wrangelstr., Berlin 21:01 Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 21:15 - Mehringdamm (U), Berlin 21:19 - Tempelhof (S+U), Berlin 21:34 |
- |
|
20:57 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:57 - Berlin Warschauer Straße 20:59 - Berlin Ostkreuz (S) 21:01 - Berlin-Rummelsburg 21:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:05 - Berlin-Karlshorst (S) 21:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:57 - Berlin Warschauer Straße 20:59 Berlin Treptower Park 21:02 - Berlin Plänterwald 21:05 - Berlin-Schöneweide (S) 21:13 - Berlin-Altglienicke 21:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:57 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:57 - Stralauer Platz, Berlin 20:58 - Holzmarktstr., Berlin 21:00 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:02 Unter den Linden (U), Berlin 21:12 - Mohrenstr. (U), Berlin 21:15 - Philharmonie Süd, Berlin 21:21 |
- |
|
20:58 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:58 - Berlin Ostkreuz 21:01 - Königs Wusterhausen 21:21 Bestensee 21:27 - Oderin 21:41 - Brand Tropical Islands 21:45 - Lubolz 21:53 - Cottbus Hbf 22:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:58 - Berlin Jannowitzbrücke 21:00 Berlin Alexanderplatz (S) 21:02 - Berlin Hackescher Markt 21:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:06 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:09 - Berlin-Spandau (S) 21:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:59 - Berlin Warschauer Straße 21:01 Berlin Ostkreuz (S) 21:03 - Berlin Nöldnerplatz 21:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:10 - Berlin-Marzahn 21:18 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:02 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 21:02 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Friedrichstraße 21:09 Berlin Zoologischer Garten 21:19 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 21:38 - Seddin 21:54 - Borkheide 22:03 - Dessau Hbf 22:52 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
21:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:02 - Berlin Warschauer Straße 21:04 Berlin Ostkreuz (S) 21:06 - Berlin Nöldnerplatz 21:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:13 - Berlin-Kaulsdorf 21:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:03 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 21:03 - Berlin Jannowitzbrücke 21:05 Berlin Friedrichstraße (S) 21:11 - Berlin-Tiergarten 21:18 - Berlin Westkreuz 21:27 - Berlin Heerstraße 21:33 - Berlin Olympiastadion 21:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:03 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:03 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:04 - East Side Gallery, Berlin 21:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:08 |
- |
|
21:06 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 21:06 - Berlin Jannowitzbrücke 21:07 Berlin Hackescher Markt 21:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:16 - Berlin Bellevue 21:19 - Berlin-Grunewald 21:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:07 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:07 - Berlin Warschauer Straße 21:09 - Berlin Ostkreuz (S) 21:11 - Berlin-Rummelsburg 21:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:15 - Berlin-Karlshorst (S) 21:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:07 |
RE 8 (62035) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 21:07 - Berlin Alexanderplatz 21:10 - Berlin Friedrichstraße 21:14 - Berlin Hbf 21:18 Glöwen 22:40 - Bad Wilsnack 22:47 - Wittenberge 22:59 - Karstädt 23:09 - Schwerin Mitte 23:55 - Wismar 00:46 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
21:07 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:07 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:08 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
21:07 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:07 - Stralauer Platz, Berlin 21:08 - Holzmarktstr., Berlin 21:10 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:12 Unter den Linden (U), Berlin 21:22 - Mohrenstr. (U), Berlin 21:25 - Philharmonie Süd, Berlin 21:31 |
- |
|
21:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:08 - Berlin Jannowitzbrücke 21:10 Berlin Alexanderplatz (S) 21:12 - Berlin Hackescher Markt 21:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:19 - Berlin-Spandau (S) 21:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:09 - Berlin Warschauer Straße 21:11 Berlin Ostkreuz (S) 21:13 - Berlin Nöldnerplatz 21:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:20 - Berlin-Marzahn 21:28 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:10 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 21:10 - Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
21:10 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 21:11 - Wedekindstr., Berlin 21:13 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 21:28 - Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 21:30 - Storkower Str. (S), Berlin 21:45 |
- |
|
21:11 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 21:11 - Berlin Jannowitzbrücke 21:12 Berlin Hbf (S-Bahn) 21:21 - Berlin Bellevue 21:24 - Berlin-Tiergarten 21:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:28 - Berlin-Grunewald 21:37 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:11 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:11 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 21:13 - Singerstr., Berlin 21:14 - Strausberger Platz (U), Berlin 21:15 Robert-Koch-Platz, Berlin 21:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:34 - Leopoldplatz (U), Berlin 21:50 |
- |
|
21:12 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:12 - Berlin Warschauer Straße 21:14 Berlin Ostkreuz (S) 21:16 - Berlin Nöldnerplatz 21:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:23 - Hoppegarten(Mark) 21:39 - Strausberg (S) 21:53 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:13 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 21:13 - Berlin Jannowitzbrücke 21:15 Berlin Hbf (S-Bahn) 21:24 - Berlin Bellevue 21:26 - Berlin-Tiergarten 21:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:30 - Berlin Olympiastadion 21:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:13 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:13 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:14 - East Side Gallery, Berlin 21:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:18 |
- |
|
21:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:16 - Berlin Jannowitzbrücke 21:17 Berlin Hackescher Markt 21:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:26 - Berlin Bellevue 21:29 - Potsdam Hbf (S) 22:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:16 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:16 - Bethaniendamm, Berlin 21:19 - Audre-Lorde-Str., Berlin 21:20 - Wrangelstr., Berlin 21:21 Gneisenaustr./Baerwaldstr., Berlin 21:35 - Mehringdamm (U), Berlin 21:39 - Tempelhof (S+U), Berlin 21:54 |
- |
|
21:17 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:17 - Berlin Warschauer Straße 21:19 - Berlin Ostkreuz (S) 21:21 - Berlin-Rummelsburg 21:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:25 - Berlin-Karlshorst (S) 21:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:17 - Berlin Warschauer Straße 21:19 Berlin Treptower Park 21:22 - Berlin Plänterwald 21:25 - Berlin-Schöneweide (S) 21:33 - Berlin-Altglienicke 21:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:18 - Berlin Jannowitzbrücke 21:20 Berlin Alexanderplatz (S) 21:22 - Berlin Hackescher Markt 21:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:26 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:29 - Berlin-Spandau (S) 21:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:19 - Berlin Warschauer Straße 21:21 Berlin Ostkreuz (S) 21:23 - Berlin Nöldnerplatz 21:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:30 - Berlin-Marzahn 21:38 - Ahrensfelde (S) 21:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:20 |
RB 23 (18173) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 21:20 - Berlin Ostkreuz 21:23 - Flughafen BER 21:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
21:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:22 - Berlin Warschauer Straße 21:24 Berlin Ostkreuz (S) 21:26 - Berlin Nöldnerplatz 21:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:33 - Berlin-Kaulsdorf 21:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:23 | S 5 |
Berlin Olympiastadion
Berlin Ostbahnhof (S) 21:23 - Berlin Jannowitzbrücke 21:25 Berlin Friedrichstraße (S) 21:31 - Berlin-Tiergarten 21:38 - Berlin Westkreuz 21:47 - Berlin Heerstraße 21:53 - Berlin Olympiastadion 21:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:23 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:23 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:24 - East Side Gallery, Berlin 21:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:28 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|