Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 20:49 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
20:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:49 - Berlin Warschauer Straße 20:51 Berlin Springpfuhl 21:03 - Berlin Poelchaustr. 21:06 - Berlin-Marzahn 21:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:09 - Ahrensfelde (S) 21:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:49 |
RE 1 (73749) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:49 - Berlin Alexanderplatz 20:53 - Berlin Friedrichstraße 20:56 - Berlin Hbf 20:59 Berlin Zoologischer Garten 21:07 - Berlin-Charlottenburg 21:10 - Berlin-Wannsee 21:20 - Werder(Havel) 21:38 - Güsen(b Genthin) 22:23 - Magdeburg Hbf 22:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
20:51 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 20:51 - Berlin Jannowitzbrücke 20:52 Berlin Alexanderplatz (S) 20:54 - Berlin-Tiergarten 21:06 - Berlin Charlottenburg (S) 21:12 - Berlin Westkreuz 21:14 - Berlin-Grunewald 21:17 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:51 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:51 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 20:53 - Singerstr., Berlin 20:54 - Strausberger Platz (U), Berlin 20:55 Friedrichsberger Str., Berlin 20:56 - Am Friedrichshain, Berlin 20:59 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:14 |
- |
|
20:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 20:52 - Berlin Warschauer Straße 20:54 Berlin-Mahlsdorf (S) 21:12 - Birkenstein 21:16 - Hoppegarten(Mark) 21:19 - Neuenhagen(b Berlin) 21:21 - Strausberg Nord 21:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 20:53 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 20:53 - Wedekindstr., Berlin 20:54 Betriebshof Lichtenberg, Berlin 21:19 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 21:20 - Storkower Str. (S), Berlin 21:25 |
- |
|
20:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 20:53 - Berlin Jannowitzbrücke 20:55 Berlin Alexanderplatz (S) 20:57 - Berlin Hackescher Markt 20:59 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:04 - Berlin Charlottenburg (S) 21:14 - Berlin Westkreuz 21:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:53 |
RE 8 (62030) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 20:53 - Berlin Ostkreuz 20:55 - Flughafen BER 21:15 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
20:53 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:53 - Rummelsburger Platz, Berlin 20:54 - East Side Gallery, Berlin 20:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 20:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 20:58 |
- |
|
20:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:56 - Berlin Jannowitzbrücke 20:57 Berlin-Grunewald 21:22 - Berlin-Nikolassee 21:30 - Berlin-Wannsee (S) 21:32 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:37 - Potsdam Hbf (S) 21:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 20:57 - Berlin Warschauer Straße 20:59 Berlin Ostkreuz (S) 21:01 - Berlin-Rummelsburg 21:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:05 - Berlin-Köpenick 21:15 - Berlin-Friedrichshagen 21:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:57 - Berlin Warschauer Straße 20:59 Berlin-Johannisthal 21:15 - Berlin-Adlershof 21:18 - Berlin-Altglienicke 21:22 - Berlin Grünbergallee 21:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:57 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 20:57 - Stralauer Platz, Berlin 20:58 - Holzmarktstr., Berlin 21:00 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:02 Unter den Linden (U), Berlin 21:12 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:19 - Philharmonie Süd, Berlin 21:21 |
- |
|
20:58 |
RE 7 (3734) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 20:58 - Berlin Ostkreuz 21:01 - Königs Wusterhausen 21:21 Zeesen 21:25 - Bestensee 21:27 - Vetschau 22:14 - Kunersdorf 22:23 - Cottbus Hbf 22:33 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
20:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:58 - Berlin Jannowitzbrücke 21:00 Berlin Westkreuz 21:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:24 - Berlin Heerstraße 21:27 - Berlin Olympiastadion 21:29 - Berlin-Spandau (S) 21:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
20:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 20:59 - Berlin Warschauer Straße 21:01 Berlin Springpfuhl 21:13 - Berlin Poelchaustr. 21:16 - Berlin-Marzahn 21:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:19 - Ahrensfelde (S) 21:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:00 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:00 - Bethaniendamm, Berlin 21:03 - Audre-Lorde-Str., Berlin 21:04 - Wrangelstr., Berlin 21:05 Wüsthoffstr., Berlin 21:26 - Rumeyplan, Berlin 21:27 - Tempelhof (S+U), Berlin 21:34 |
- |
|
21:02 |
RE 7 (3739) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 21:02 - Berlin Alexanderplatz 21:05 - Berlin Friedrichstraße 21:09 Berlin-Charlottenburg 21:23 - Berlin-Wannsee 21:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 21:38 - Wiesenburg(Mark) 22:26 - Dessau Hbf 22:52 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
21:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:02 - Berlin Warschauer Straße 21:04 Berlin Ostkreuz (S) 21:06 - Berlin Nöldnerplatz 21:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:13 - Berlin-Kaulsdorf 21:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:22 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 21:03 - Berlin Jannowitzbrücke 21:05 Berlin Hbf (S-Bahn) 21:14 - Berlin Bellevue 21:16 - Berlin-Tiergarten 21:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:20 - Berlin Westkreuz 21:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:03 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:03 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:04 - East Side Gallery, Berlin 21:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:07 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:08 |
- |
|
21:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:06 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
21:06 | S 7 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 21:06 - Berlin Jannowitzbrücke 21:07 Berlin Alexanderplatz (S) 21:09 - Berlin Hackescher Markt 21:11 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:23 - Berlin Westkreuz 21:29 - Berlin-Grunewald 21:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:07 - Berlin Warschauer Straße 21:09 Berlin-Wuhlheide 21:22 - Berlin-Köpenick 21:25 - Berlin-Hirschgarten 21:28 - Berlin-Friedrichshagen 21:30 - Erkner (S) 21:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:07 |
RE 8 (62035) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 21:07 - Berlin Alexanderplatz 21:10 - Berlin Friedrichstraße 21:14 - Berlin Hbf 21:18 Holthusen 23:47 - Schwerin Süd 23:49 - Schwerin Mitte 23:55 - Schwerin Hbf 23:57 - Lübstorf 00:12 - Wismar 00:46 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
21:07 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:07 - Stralauer Platz, Berlin 21:08 - Holzmarktstr., Berlin 21:10 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:12 Unter den Linden (U), Berlin 21:22 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:29 - Philharmonie Süd, Berlin 21:31 |
- |
|
21:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:08 - Berlin Jannowitzbrücke 21:10 Berlin Westkreuz 21:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:34 - Berlin Heerstraße 21:37 - Berlin Olympiastadion 21:39 - Berlin-Spandau (S) 21:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:09 - Berlin Warschauer Straße 21:11 Berlin Springpfuhl 21:23 - Berlin Poelchaustr. 21:26 - Berlin-Marzahn 21:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:29 - Ahrensfelde (S) 21:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:10 |
RE 1 (73744) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 21:10 - Berlin Ostkreuz 21:13 - Erkner 21:30 - Fangschleuse 21:35 - Hangelsberg 21:40 - Fürstenwalde(Spree) 21:47 - Frankfurt(Oder) 22:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
21:11 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 21:11 - Berlin Jannowitzbrücke 21:12 Berlin Alexanderplatz (S) 21:14 - Berlin Hackescher Markt 21:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:21 - Berlin Charlottenburg (S) 21:32 - Berlin-Grunewald 21:37 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:11 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:11 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 21:13 - Singerstr., Berlin 21:14 - Strausberger Platz (U), Berlin 21:15 Friedrichsberger Str., Berlin 21:16 - Am Friedrichshain, Berlin 21:19 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:34 |
- |
|
21:12 | S 5 |
Strausberg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:12 - Berlin Warschauer Straße 21:14 Berlin-Mahlsdorf (S) 21:32 - Birkenstein 21:36 - Hoppegarten(Mark) 21:39 - Neuenhagen(b Berlin) 21:41 - Strausberg (S) 21:53 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:13 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 21:13 - Wedekindstr., Berlin 21:14 Betriebshof Lichtenberg, Berlin 21:39 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 21:40 - Storkower Str. (S), Berlin 21:45 |
- |
|
21:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 21:13 - Berlin Jannowitzbrücke 21:15 Berlin Alexanderplatz (S) 21:17 - Berlin Hackescher Markt 21:19 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:24 - Berlin Charlottenburg (S) 21:34 - Berlin Westkreuz 21:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:13 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:13 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:14 - East Side Gallery, Berlin 21:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:18 |
- |
|
21:15 | ICE 840 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 21:15 - Stendal Hbf 22:17 - Wolfsburg Hbf 22:47 - Hannover Hbf 23:22 - Herford 00:14 - Bielefeld Hbf 00:25 - Gütersloh Hbf 00:37 - Hamm(Westf)Hbf 00:59 - Dortmund Hbf 01:18 - Bochum Hbf 01:32 - Essen Hbf 01:44 - Duisburg Hbf 01:57 - Düsseldorf Flughafen 02:07 - Düsseldorf Hbf 02:16 - Köln Hbf 02:42 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
21:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:16 - Berlin Jannowitzbrücke 21:17 Berlin-Grunewald 21:42 - Berlin-Nikolassee 21:50 - Berlin-Wannsee (S) 21:52 - Potsdam Griebnitzsee (S) 21:57 - Potsdam Hbf (S) 22:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 21:17 - Berlin Warschauer Straße 21:19 Berlin Ostkreuz (S) 21:21 - Berlin-Rummelsburg 21:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:25 - Berlin-Köpenick 21:35 - Berlin-Friedrichshagen 21:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:17 - Berlin Warschauer Straße 21:19 Berlin-Johannisthal 21:35 - Berlin-Adlershof 21:38 - Berlin-Altglienicke 21:42 - Berlin Grünbergallee 21:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 21:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:18 - Berlin Jannowitzbrücke 21:20 Berlin Westkreuz 21:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:44 - Berlin Heerstraße 21:47 - Berlin Olympiastadion 21:49 - Berlin-Spandau (S) 21:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:20 | HBX80428 |
Thale Hbf
Berlin Ostbahnhof 21:20 - Magdeburg SKET Industriepark 23:25 - Beyendorf 23:29 - Dodendorf 23:32 Nienhagen(Halberst) 00:02 - Ditfurt 00:38 - Quedlinburg 00:43 - Neinstedt 00:49 - Thale Musestieg 00:52 - Thale Hbf 00:54 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
21:20 | HBX80438 |
Ilsenburg
Berlin Ostbahnhof 21:20 - Magdeburg SKET Industriepark 23:25 - Beyendorf 23:29 - Dodendorf 23:32 Osterweddingen 23:34 - Langenweddingen 23:38 - Nienhagen(Halberst) 00:02 - Wernigerode Elmowerk 00:53 - Darlingerode 00:56 - Ilsenburg 01:01 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
21:20 |
RB 23 (18173) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 21:20 - Berlin Ostkreuz 21:23 - Flughafen BER 21:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
21:20 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:20 - Bethaniendamm, Berlin 21:23 - Audre-Lorde-Str., Berlin 21:24 - Wrangelstr., Berlin 21:25 Wüsthoffstr., Berlin 21:46 - Rumeyplan, Berlin 21:47 - Tempelhof (S+U), Berlin 21:54 |
- |
|
21:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:22 - Berlin Warschauer Straße 21:24 Berlin Ostkreuz (S) 21:26 - Berlin Nöldnerplatz 21:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 21:33 - Berlin-Kaulsdorf 21:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 21:42 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 21:23 - Berlin Jannowitzbrücke 21:25 Berlin Hbf (S-Bahn) 21:34 - Berlin Bellevue 21:36 - Berlin-Tiergarten 21:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:40 - Berlin Westkreuz 21:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:23 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:23 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:24 - East Side Gallery, Berlin 21:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:27 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:28 |
- |
|
21:25 |
RE 2 (3135) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 21:25 - Berlin Alexanderplatz 21:28 - Berlin Friedrichstraße 21:32 Berlin Hbf 21:35 - Berlin Zoologischer Garten 21:42 - Berlin-Charlottenburg 21:46 - Finkenkrug 22:10 - Nauen 22:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
21:25 |
RE 1 (73786) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 21:25 - Berlin Ostkreuz 21:29 - Erkner 21:46 - Fangschleuse 21:51 Fürstenwalde(Spree) 22:01 - Berkenbrück 22:07 - Briesen(Mark) 22:13 - Jacobsdorf(Mark) 22:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 22:25 - Frankfurt(Oder) 22:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
21:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
21:26 | S 7 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:26 - Berlin Jannowitzbrücke 21:27 Berlin Alexanderplatz (S) 21:29 - Berlin Hackescher Markt 21:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 21:33 - Berlin Zoologischer Garten (S) 21:43 - Berlin Charlottenburg (S) 21:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:27 - Berlin Warschauer Straße 21:29 Berlin-Wuhlheide 21:42 - Berlin-Köpenick 21:45 - Berlin-Hirschgarten 21:48 - Berlin-Friedrichshagen 21:50 - Erkner (S) 22:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:27 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:27 - Stralauer Platz, Berlin 21:28 - Holzmarktstr., Berlin 21:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:32 Unter den Linden (U), Berlin 21:42 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 21:49 - Philharmonie Süd, Berlin 21:51 |
- |
|
21:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:28 - Berlin Jannowitzbrücke 21:30 Berlin Westkreuz 21:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 21:54 - Berlin Heerstraße 21:57 - Berlin Olympiastadion 21:59 - Berlin-Spandau (S) 22:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:29 - Berlin Warschauer Straße 21:31 Berlin Springpfuhl 21:43 - Berlin Poelchaustr. 21:46 - Berlin-Marzahn 21:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 21:49 - Ahrensfelde (S) 21:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:30 |
RE 1 (73791) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 21:30 - Berlin Alexanderplatz 21:33 - Berlin Friedrichstraße 21:36 - Berlin Hbf 21:39 Kirchmöser 22:48 - Wusterwitz 22:52 - Genthin 23:00 - Güsen(b Genthin) 23:09 - Burg(Magdeburg) 23:16 - Magdeburg Hbf 23:40 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
21:31 | S 3 |
Berlin-Grunewald
Berlin Ostbahnhof (S) 21:31 - Berlin Jannowitzbrücke 21:32 Berlin Alexanderplatz (S) 21:34 - Berlin Hackescher Markt 21:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:41 - Berlin Charlottenburg (S) 21:52 - Berlin-Grunewald 21:57 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:31 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:31 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 21:33 - Singerstr., Berlin 21:34 - Strausberger Platz (U), Berlin 21:35 Friedrichsberger Str., Berlin 21:36 - Am Friedrichshain, Berlin 21:39 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 21:54 |
- |
|
21:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 21:32 - Berlin Warschauer Straße 21:34 Berlin-Mahlsdorf (S) 21:52 - Birkenstein 21:56 - Hoppegarten(Mark) 21:59 - Neuenhagen(b Berlin) 22:01 - Strausberg Nord 22:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:32 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:33 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 21:33 - Wedekindstr., Berlin 21:34 Betriebshof Lichtenberg, Berlin 21:59 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 22:00 - Storkower Str. (S), Berlin 22:05 |
- |
|
21:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 21:33 - Berlin Jannowitzbrücke 21:35 Berlin Alexanderplatz (S) 21:37 - Berlin Hackescher Markt 21:39 - Berlin Hbf (S-Bahn) 21:44 - Berlin Charlottenburg (S) 21:54 - Berlin Westkreuz 21:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:35 |
RE 2 (3134) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 21:35 - Berlin Ostkreuz 21:37 - Königs Wusterhausen 22:02 Brand Tropical Islands 22:17 - Lübben(Spreewald) 22:25 - Lübbenau(Spreewald) 22:32 - Vetschau 22:43 - Cottbus Hbf 22:56 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
21:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:36 - Berlin Jannowitzbrücke 21:37 Berlin-Grunewald 22:02 - Berlin-Nikolassee 22:10 - Berlin-Wannsee (S) 22:12 - Potsdam Griebnitzsee (S) 22:17 - Potsdam Hbf (S) 22:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 21:37 - Berlin Warschauer Straße 21:39 Berlin Ostkreuz (S) 21:41 - Berlin-Rummelsburg 21:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 21:45 - Berlin-Köpenick 21:55 - Berlin-Friedrichshagen 22:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:37 - Berlin Warschauer Straße 21:39 Berlin-Johannisthal 21:55 - Berlin-Adlershof 21:58 - Berlin-Altglienicke 22:02 - Berlin Grünbergallee 22:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 22:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:38 |
RB 23 (18172) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 21:38 - Berlin Alexanderplatz 21:41 - Berlin Friedrichstraße 21:45 - Berlin Hbf 21:48 - Berlin Zoologischer Garten 21:54 - Berlin-Charlottenburg 21:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
21:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:38 - Berlin Jannowitzbrücke 21:40 Berlin Westkreuz 22:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 22:04 - Berlin Heerstraße 22:07 - Berlin Olympiastadion 22:09 - Berlin-Spandau (S) 22:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:40 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:40 - Bethaniendamm, Berlin 21:43 - Audre-Lorde-Str., Berlin 21:44 - Wrangelstr., Berlin 21:45 Wüsthoffstr., Berlin 22:06 - Rumeyplan, Berlin 22:07 - Tempelhof (S+U), Berlin 22:14 |
- |
|
21:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:42 - Berlin Warschauer Straße 21:44 Berlin Ostkreuz (S) 21:46 - Berlin Nöldnerplatz 21:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 21:50 - Berlin-Kaulsdorf 22:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 22:02 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 21:43 - Berlin Jannowitzbrücke 21:45 Berlin Friedrichstraße (S) 21:51 - Berlin Zoologischer Garten (S) 22:00 - Berlin Savignyplatz 22:02 - Berlin Charlottenburg (S) 22:04 - Berlin Westkreuz 22:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:43 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:43 - Rummelsburger Platz, Berlin 21:44 - East Side Gallery, Berlin 21:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 21:47 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 21:48 |
- |
|
21:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 21:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 21:46 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
21:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:47 - Berlin Warschauer Straße 21:49 Berlin-Wuhlheide 22:02 - Berlin-Köpenick 22:05 - Berlin-Hirschgarten 22:08 - Berlin-Friedrichshagen 22:10 - Erkner (S) 22:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 21:47 - Stralauer Platz, Berlin 21:48 - Holzmarktstr., Berlin 21:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 21:52 Unter den Linden (U), Berlin 22:01 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 22:08 - Philharmonie Süd, Berlin 22:10 |
- |
|
21:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:48 - Berlin Jannowitzbrücke 21:50 Berlin Westkreuz 22:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 22:14 - Berlin Heerstraße 22:17 - Berlin Olympiastadion 22:19 - Berlin-Spandau (S) 22:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
21:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 21:49 - Berlin Warschauer Straße 21:51 Berlin Springpfuhl 22:03 - Berlin Poelchaustr. 22:06 - Berlin-Marzahn 22:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 22:09 - Ahrensfelde (S) 22:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|