Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 05:45 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
05:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:45 - Berlin Warschauer Straße 05:47 Berlin Ostkreuz (S) 05:51 - Berlin-Karlshorst (S) 05:59 - Berlin-Köpenick 06:05 - Berlin-Friedrichshagen 06:10 - Erkner (S) 06:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 05:46 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
05:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:46 - Berlin Jannowitzbrücke 05:48 Berlin Charlottenburg (S) 06:12 - Berlin Westkreuz 06:15 - Berlin-Grunewald 06:18 - Berlin-Nikolassee 06:25 - Berlin-Wannsee (S) 06:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:47 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 05:47 - Stralauer Platz, Berlin 05:48 - Holzmarktstr., Berlin 05:50 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 05:52 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 05:55 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 06:04 - Philharmonie Süd, Berlin 06:12 |
- |
|
05:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:48 - Berlin Warschauer Straße 05:49 Berlin Poelchaustr. 06:06 - Berlin-Marzahn 06:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:09 - Berlin Mehrower Allee 06:11 - Ahrensfelde (S) 06:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 05:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 05:49 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 05:49 - Wedekindstr., Berlin 05:50 Gotlindestr., Berlin 06:16 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 06:17 - Storkower Str. (S), Berlin 06:25 |
- |
|
05:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:49 - Berlin Jannowitzbrücke 05:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 05:53 - Berlin Hackescher Markt 05:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 05:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:49 |
RE 1 (73719) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 05:49 - Berlin Alexanderplatz 05:53 - Berlin Friedrichstraße 05:56 - Berlin Hbf 05:59 Brandenburg Hbf 06:53 - Kirchmöser 07:01 - Wusterwitz 07:05 - Genthin 07:14 - Burg(Magdeburg) 07:29 - Magdeburg Hbf 07:47 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
05:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 05:52 - Berlin Warschauer Straße 05:54 Hoppegarten(Mark) 06:19 - Neuenhagen(b Berlin) 06:21 - Fredersdorf(b Berlin) 06:26 - Strausberg (S) 06:33 - Strausberg Nord 06:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:54 | IC 240 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 05:54 - Hannover Hbf 07:53 - Bünde(Westf) 08:41 - Osnabrück Hbf 09:04 - Rheine 09:33 - Bad Bentheim 09:48 - Hengelo 10:07 - Deventer 10:41 - Amsterdam Centraal 12:26 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
05:56 |
RE 7 (3704) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 05:56 - Berlin Ostkreuz 05:59 - Königs Wusterhausen 06:21 Zeesen 06:25 - Lübben(Spreewald) 06:56 - Calau(Nl) 07:15 - Altdöbern 07:25 - Senftenberg 07:42 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
05:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:56 - Berlin Jannowitzbrücke 05:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:00 - Berlin Hackescher Markt 06:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:57 - Berlin Warschauer Straße 05:59 Berlin Ostkreuz (S) 06:01 - Berlin-Friedrichshagen 06:20 - Berlin-Rahnsdorf 06:25 - Berlin-Wilhelmshagen 06:28 - Erkner (S) 06:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:57 - Berlin Warschauer Straße 05:59 Berlin Treptower Park 06:02 - Berlin-Schöneweide (S) 06:13 - Berlin-Adlershof 06:18 - Berlin Grünbergallee 06:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
05:57 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 05:57 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:00 - Singerstr., Berlin 06:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:04 Fennbrücke, Berlin 06:36 - Kiautschoustr., Berlin 06:38 - Leopoldplatz (U), Berlin 06:44 |
- |
|
05:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 05:59 - Berlin Jannowitzbrücke 06:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:03 - Berlin Hackescher Markt 06:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:00 - Berlin Warschauer Straße 06:01 Berlin Ostkreuz (S) 06:04 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:10 - Berlin Poelchaustr. 06:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:19 - Ahrensfelde (S) 06:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:00 | EC 41 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 06:00 - Frankfurt(Oder) 06:46 - Rzepin 07:07 - Swiebodzin 07:40 Zbaszynek 07:53 - Konin 09:35 - Kutno 10:10 - Warszawa Zachodnia 11:10 - Warszawa Centralna 11:17 - Warszawa Wschodnia 11:26 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
06:02 |
RE 7 (3709) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:02 - Berlin Alexanderplatz 06:05 - Berlin Friedrichstraße 06:09 Berlin Zoologischer Garten 06:19 - Berlin-Charlottenburg 06:23 - Brück(Mark) 07:08 - Bad Belzig 07:17 - Dessau Hbf 07:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:05 - Berlin Warschauer Straße 06:07 Berlin Ostkreuz (S) 06:11 - Berlin-Karlshorst (S) 06:19 - Berlin-Köpenick 06:25 - Berlin-Friedrichshagen 06:30 - Erkner (S) 06:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:05 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:05 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:07 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:07 - Wedekindstr., Berlin 06:09 Gotlindestr., Berlin 06:36 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 06:37 - Storkower Str. (S), Berlin 06:45 |
- |
|
06:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:06 - Berlin Jannowitzbrücke 06:08 Berlin Charlottenburg (S) 06:32 - Berlin Westkreuz 06:35 - Berlin-Grunewald 06:38 - Berlin-Nikolassee 06:45 - Berlin-Wannsee (S) 06:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:06 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:06 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:07 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:07 |
RE 8 (62005) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 06:07 - Berlin Alexanderplatz 06:10 - Berlin Friedrichstraße 06:14 - Berlin Hbf 06:18 Berlin Zoologischer Garten 06:25 - Nauen 06:54 - Paulinenaue 07:08 - Friesack(Mark) 07:16 - Breddin 07:33 - Wittenberge 07:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:08 - Berlin Warschauer Straße 06:09 Berlin Poelchaustr. 06:26 - Berlin-Marzahn 06:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:29 - Berlin Mehrower Allee 06:31 - Ahrensfelde (S) 06:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:08 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:08 - Stralauer Platz, Berlin 06:09 - Holzmarktstr., Berlin 06:10 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 06:12 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:17 - Staatsoper, Berlin 06:21 - Philharmonie Süd, Berlin 06:33 |
- |
|
06:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:09 - Berlin Jannowitzbrücke 06:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:13 - Berlin Hackescher Markt 06:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 06:10 - East Side Gallery, Berlin 06:12 - Tamara-Danz-Str., Berlin 06:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:15 |
- |
|
06:10 |
RE 1 (73714) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 06:10 - Berlin Ostkreuz 06:13 - Erkner 06:30 - Fangschleuse 06:35 - Hangelsberg 06:40 - Fürstenwalde(Spree) 06:47 - Frankfurt(Oder) 07:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 06:12 - Berlin Warschauer Straße 06:14 Hoppegarten(Mark) 06:39 - Neuenhagen(b Berlin) 06:41 - Fredersdorf(b Berlin) 06:46 - Strausberg (S) 06:53 - Strausberg Nord 07:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:12 |
RE 1 (73805) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:12 - Berlin Alexanderplatz 06:15 - Berlin Friedrichstraße 06:19 - Berlin Hbf 06:22 Berlin Zoologischer Garten 06:29 - Berlin-Charlottenburg 06:33 - Berlin-Wannsee 06:42 - Potsdam Hbf 06:51 - Werder(Havel) 07:02 - Brandenburg Hbf 07:16 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:15 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:15 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:17 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:17 - Wedekindstr., Berlin 06:19 Gotlindestr., Berlin 06:46 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 06:47 - Storkower Str. (S), Berlin 06:55 |
- |
|
06:16 |
RE 7 (18754) |
Lübbenau(Spreewald)
Berlin Ostbahnhof 06:16 - Berlin Ostkreuz 06:19 - Königs Wusterhausen 06:42 - Lübben(Spreewald) 07:05 - Lübbenau(Spreewald) 07:13 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:16 - Berlin Jannowitzbrücke 06:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:20 - Berlin Hackescher Markt 06:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:17 | ICE 2573 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:17 - Wolfsburg Hbf 07:37 - Braunschweig Hbf 07:56 - Hildesheim Hbf 08:20 - Göttingen 08:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:12 - Fulda 09:45 - Hanau Hbf 10:25 - Frankfurt(Main)Hbf 10:44 - Darmstadt Hbf 11:08 - Mannheim Hbf 11:53 - Stuttgart Hbf 12:38 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
06:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:17 - Berlin Warschauer Straße 06:19 Berlin Ostkreuz (S) 06:21 - Berlin-Rummelsburg 06:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:25 - Berlin-Wilhelmshagen 06:48 - Erkner (S) 06:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:17 - Berlin Warschauer Straße 06:19 Berlin Treptower Park 06:22 - Berlin-Schöneweide (S) 06:33 - Berlin-Adlershof 06:38 - Berlin Grünbergallee 06:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 06:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:17 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:17 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:20 - Singerstr., Berlin 06:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:24 Fennbrücke, Berlin 06:56 - Kiautschoustr., Berlin 06:58 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:04 |
- |
|
06:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:19 - Berlin Jannowitzbrücke 06:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:23 - Berlin Hackescher Markt 06:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:20 - Berlin Warschauer Straße 06:21 Berlin Ostkreuz (S) 06:24 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:30 - Berlin Poelchaustr. 06:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:39 - Ahrensfelde (S) 06:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:21 |
RB 23 (18143) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 06:21 - Berlin Ostkreuz 06:24 - Flughafen BER 06:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
06:21 | ICE 119 |
Innsbruck Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:21 - Kassel-Wilhelmshöhe 09:16 - Würzburg Hbf 10:23 - Heilbronn Hbf 12:04 - Stuttgart Hbf 12:48 - Ulm Hbf 14:04 - Biberach(Riß) 14:32 - Ravensburg 15:04 - Friedrichshafen Stadt 15:16 - Lindau-Reutin 15:56 - Bregenz 16:04 - Dornbirn 16:15 - Feldkirch 16:34 - Bludenz 16:54 - Langen am Arlberg 17:25 - St. Anton am Arlberg 17:35 - Landeck-Zams 18:02 - Imst-Pitztal 18:17 - Ötztal 18:30 - Telfs-Pfaffenhofen 18:44 - Innsbruck Hbf 19:05 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
06:25 |
RE 2 (3105) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 06:25 - Berlin Alexanderplatz 06:28 - Berlin Friedrichstraße 06:32 Berlin Hbf 06:35 - Berlin Zoologischer Garten 06:42 - Berlin-Spandau 06:54 - Brieselang 07:14 - Nauen 07:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:25 - Berlin Warschauer Straße 06:27 Berlin Ostkreuz (S) 06:31 - Berlin-Karlshorst (S) 06:39 - Berlin-Köpenick 06:45 - Berlin-Friedrichshagen 06:50 - Erkner (S) 07:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:25 |
RE 1 (73756) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 06:25 - Berlin Ostkreuz 06:29 - Erkner 06:46 - Fangschleuse 06:51 Fürstenwalde(Spree) 07:01 - Berkenbrück 07:07 - Briesen(Mark) 07:13 - Pillgram 07:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 07:25 - Frankfurt(Oder) 07:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:25 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:25 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:27 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:27 - Wedekindstr., Berlin 06:29 Gotlindestr., Berlin 06:56 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 06:57 - Storkower Str. (S), Berlin 07:05 |
- |
|
06:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:26 - Berlin Jannowitzbrücke 06:28 Berlin Charlottenburg (S) 06:52 - Berlin Westkreuz 06:55 - Berlin-Grunewald 06:58 - Berlin-Nikolassee 07:05 - Berlin-Wannsee (S) 07:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:28 - Berlin Warschauer Straße 06:29 Berlin Poelchaustr. 06:46 - Berlin-Marzahn 06:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:49 - Berlin Mehrower Allee 06:51 - Ahrensfelde (S) 06:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:28 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:28 - Stralauer Platz, Berlin 06:29 - Holzmarktstr., Berlin 06:30 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 06:32 Rotes Rathaus (U), Berlin 06:37 - Staatsoper, Berlin 06:41 - Philharmonie Süd, Berlin 06:53 |
- |
|
06:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:29 - Berlin Jannowitzbrücke 06:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:33 - Berlin Hackescher Markt 06:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 06:30 - East Side Gallery, Berlin 06:32 - Tamara-Danz-Str., Berlin 06:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 06:35 |
- |
|
06:30 |
RE 1 (73761) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:30 - Berlin Alexanderplatz 06:33 - Berlin Friedrichstraße 06:36 - Berlin Hbf 06:39 Berlin Zoologischer Garten 06:46 - Berlin-Wannsee 06:58 - Potsdam Hbf 07:05 - Groß Kreutz 07:26 - Götz 07:30 - Brandenburg Hbf 07:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 06:32 - Berlin Warschauer Straße 06:34 Hoppegarten(Mark) 06:59 - Neuenhagen(b Berlin) 07:01 - Fredersdorf(b Berlin) 07:06 - Strausberg (S) 07:13 - Strausberg Nord 07:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:33 | ICE 644 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:33 - Wolfsburg Hbf 07:52 - Hannover Hbf 08:28 - Minden(Westf) 09:00 - Bielefeld Hbf 09:23 - Hamm(Westf)Hbf 09:50 - Dortmund Hbf 10:11 - Bochum Hbf 10:24 - Essen Hbf 10:35 - Duisburg Hbf 10:48 - Düsseldorf Flughafen 10:58 - Düsseldorf Hbf 11:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
06:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:35 |
RE 2 (3104) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:35 - Berlin Ostkreuz 06:37 - Königs Wusterhausen 07:02 Brand Tropical Islands 07:17 - Lübben(Spreewald) 07:25 - Kunersdorf 07:47 - Kolkwitz 07:51 - Cottbus Hbf 07:55 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
06:35 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:35 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:37 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:37 - Wedekindstr., Berlin 06:39 Gotlindestr., Berlin 07:06 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 07:07 - Storkower Str. (S), Berlin 07:15 |
- |
|
06:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:36 - Berlin Jannowitzbrücke 06:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:40 - Berlin Hackescher Markt 06:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:37 - Berlin Warschauer Straße 06:39 Berlin Ostkreuz (S) 06:41 - Berlin-Rummelsburg 06:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 06:45 - Berlin-Wilhelmshagen 07:08 - Erkner (S) 07:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:37 - Berlin Warschauer Straße 06:39 Berlin Treptower Park 06:42 - Berlin-Schöneweide (S) 06:53 - Berlin-Adlershof 06:58 - Berlin Grünbergallee 07:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:37 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:37 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 06:40 - Singerstr., Berlin 06:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 06:44 Fennbrücke, Berlin 07:18 - Kiautschoustr., Berlin 07:20 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:26 |
- |
|
06:38 |
RB 23 (18142) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 06:38 - Berlin Alexanderplatz 06:41 - Berlin Friedrichstraße 06:45 Berlin Hbf 06:48 - Berlin Zoologischer Garten 06:55 - Potsdam Griebnitzsee 07:12 - Potsdam Charlottenhof 07:20 - Golm 07:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:39 - Berlin Jannowitzbrücke 06:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 06:43 - Berlin Hackescher Markt 06:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:40 - Berlin Warschauer Straße 06:41 Berlin Ostkreuz (S) 06:44 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 06:50 - Berlin Poelchaustr. 06:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 06:59 - Ahrensfelde (S) 07:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
06:42 |
RE 7 (18753) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 06:42 - Berlin Alexanderplatz 06:45 - Berlin Friedrichstraße 06:49 Berlin Hbf 06:52 - Berlin Zoologischer Garten 06:58 - Berlin-Charlottenburg 07:01 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 07:18 - Bad Belzig 07:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
06:44 | ICE 654 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:44 - Hannover Hbf 08:37 - Bielefeld Hbf 09:31 - Hagen Hbf 10:27 - Wuppertal Hbf 10:44 - Köln Hbf 11:15 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
06:44 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
06:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:44 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:46 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:46 - Wedekindstr., Berlin 06:48 Gotlindestr., Berlin 07:16 - Betriebshof Lichtenberg, Berlin 07:17 - Storkower Str. (S), Berlin 07:25 |
- |
|
06:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:45 - Berlin Warschauer Straße 06:47 Berlin Ostkreuz (S) 06:51 - Berlin-Karlshorst (S) 06:59 - Berlin-Köpenick 07:05 - Berlin-Friedrichshagen 07:10 - Erkner (S) 07:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|