Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 07:23 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:24 - Wedekindstr., Berlin 07:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:27 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 07:45 - Atzpodienstr., Berlin 07:52 - Storkower Str. (S), Berlin 08:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:24 - Stralauer Platz, Berlin 07:25 - Holzmarktstr., Berlin 07:27 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:29 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 07:43 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 07:49 - Philharmonie Süd, Berlin 07:52 |
- |
|
07:25 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 07:25 - Berlin Alexanderplatz 07:28 - Berlin Friedrichstraße 07:32 Albrechtshof 08:00 - Seegefeld 08:02 - Finkenkrug 08:10 - Brieselang 08:14 - Nauen 08:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:25 - Berlin Warschauer Straße 07:27 Berlin-Köpenick 07:45 - Berlin-Hirschgarten 07:48 - Berlin-Friedrichshagen 07:50 - Berlin-Wilhelmshagen 07:58 - Erkner (S) 08:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:25 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 07:25 - Berlin Ostkreuz 07:29 - Erkner 07:46 - Fangschleuse 07:51 Fürstenwalde(Spree) 08:01 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Pillgram 08:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 08:25 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:26 - Berlin Jannowitzbrücke 07:28 Berlin Friedrichstraße (S) 07:35 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:48 - Berlin Westkreuz 07:55 - Berlin-Nikolassee 08:05 - Berlin-Wannsee (S) 08:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:28 - Berlin Warschauer Straße 07:29 Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:40 - Berlin Springpfuhl 07:43 - Berlin-Marzahn 07:48 - Berlin Mehrower Allee 07:51 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:29 - Berlin Jannowitzbrücke 07:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:33 - Berlin Hackescher Markt 07:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:30 - East Side Gallery, Berlin 07:32 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:35 |
- |
|
07:30 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:30 - Berlin Alexanderplatz 07:33 - Berlin Friedrichstraße 07:36 - Berlin Hbf 07:39 Berlin-Wannsee 07:58 - Potsdam Park Sanssouci 08:12 - Werder(Havel) 08:18 - Groß Kreutz 08:26 - Götz 08:30 - Brandenburg Hbf 08:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:32 - Weberwiese (U), Berlin 07:35 Glasbläserallee, Berlin 07:53 - Alt-Stralau, Berlin 07:58 - Tunnelstr., Berlin 07:59 |
- |
|
07:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:32 - Berlin Warschauer Straße 07:34 Berlin-Lichtenberg (S) 07:40 - Berlin-Kaulsdorf 07:50 - Fredersdorf(b Berlin) 08:06 - Strausberg Stadt 08:22 - Strausberg Nord 08:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:32 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:34 - Wedekindstr., Berlin 07:36 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 07:55 - Atzpodienstr., Berlin 08:02 - Storkower Str. (S), Berlin 08:15 |
- |
|
07:33 | ICE 944 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:33 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Hamm(Westf)Hbf 11:39 - Dortmund Hbf 12:08 - Bochum Hbf 12:26 - Essen Hbf 12:35 - Duisburg Hbf 12:50 - Düsseldorf Flughafen 13:00 - Düsseldorf Hbf 13:08 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:33 | ICE 954 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:33 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Hamm(Westf)Hbf 11:39 - Hagen Hbf 12:21 - Wuppertal Hbf 12:38 - Köln Hbf 13:11 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:35 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:35 - Berlin Ostkreuz 07:37 - Königs Wusterhausen 08:02 Brand Tropical Islands 08:17 - Raddusch 08:37 - Vetschau 08:41 - Kunersdorf 08:47 - Cottbus Hbf 08:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:36 - Berlin Jannowitzbrücke 07:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:40 - Berlin Hackescher Markt 07:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:40 - Singerstr., Berlin 07:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:44 Invalidenpark, Berlin 08:06 - Poststadion, Berlin 08:13 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:26 |
- |
|
07:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin-Karlshorst (S) 07:49 - Berlin-Friedrichshagen 08:00 - Berlin-Rahnsdorf 08:05 - Berlin-Wilhelmshagen 08:08 - Erkner (S) 08:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin-Adlershof 07:58 - Berlin-Altglienicke 08:02 - Berlin Grünbergallee 08:05 - Waßmannsdorf 08:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:38 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 07:38 - Berlin Alexanderplatz 07:41 - Berlin Friedrichstraße 07:45 Berlin Hbf 07:48 - Berlin Zoologischer Garten 07:55 - Potsdam Charlottenhof 08:20 - Potsdam Park Sanssouci 08:23 - Golm 08:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:39 - Berlin Jannowitzbrücke 07:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:43 - Berlin Hackescher Markt 07:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:40 - Berlin Warschauer Straße 07:41 Berlin Ostkreuz (S) 07:44 - Berlin Poelchaustr. 07:56 - Berlin-Marzahn 07:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 07:59 - Ahrensfelde (S) 08:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:41 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 07:41 - Berlin Alexanderplatz 07:45 - Berlin Friedrichstraße 07:49 Michendorf 08:27 - Seddin 08:31 - Borkheide 08:40 - Brück(Mark) 08:45 - Bad Belzig 08:54 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
07:42 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:44 - Wedekindstr., Berlin 07:46 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:05 - Atzpodienstr., Berlin 08:12 - Storkower Str. (S), Berlin 08:25 |
- |
|
07:44 | ICE 1035 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:44 - Frankfurt(Main)Hbf 11:57 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:44 - Stralauer Platz, Berlin 07:45 - Holzmarktstr., Berlin 07:47 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:49 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 08:03 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:09 - Philharmonie Süd, Berlin 08:12 |
- |
|
07:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:45 - Berlin Warschauer Straße 07:47 Berlin-Köpenick 08:05 - Berlin-Hirschgarten 08:08 - Berlin-Friedrichshagen 08:10 - Berlin-Wilhelmshagen 08:18 - Erkner (S) 08:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:46 - Berlin Jannowitzbrücke 07:48 Berlin Friedrichstraße (S) 07:55 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:08 - Berlin Westkreuz 08:15 - Berlin-Nikolassee 08:25 - Berlin-Wannsee (S) 08:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:48 - Berlin Warschauer Straße 07:49 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:00 - Berlin Springpfuhl 08:03 - Berlin-Marzahn 08:08 - Berlin Mehrower Allee 08:11 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:49 - Berlin Jannowitzbrücke 07:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:53 - Berlin Hackescher Markt 07:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:49 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:49 - Berlin Alexanderplatz 07:53 - Berlin Friedrichstraße 07:56 - Berlin Hbf 07:59 Brandenburg Hbf 08:53 - Genthin 09:14 - Güsen(b Genthin) 09:23 - Burg(Magdeburg) 09:29 - Magdeburg-Neustadt 09:43 - Magdeburg Hbf 09:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:50 - East Side Gallery, Berlin 07:52 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:55 |
- |
|
07:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:52 - Weberwiese (U), Berlin 07:55 Glasbläserallee, Berlin 08:13 - Alt-Stralau, Berlin 08:18 - Tunnelstr., Berlin 08:19 |
- |
|
07:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:52 - Berlin Warschauer Straße 07:54 Berlin-Lichtenberg (S) 08:00 - Berlin-Kaulsdorf 08:10 - Fredersdorf(b Berlin) 08:26 - Strausberg Stadt 08:42 - Strausberg Nord 08:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:54 - Wedekindstr., Berlin 07:56 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:15 - Atzpodienstr., Berlin 08:22 - Storkower Str. (S), Berlin 08:35 |
- |
|
07:53 | IC 148 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 07:53 - Hannover Hbf 09:53 - Bünde(Westf) 10:41 - Osnabrück Hbf 11:04 - Rheine 11:33 - Bad Bentheim 11:48 - Hengelo 12:07 - Deventer 12:41 - Apeldoorn 12:57 - Amersfoort Centraal 13:24 - Hilversum 13:38 - Amsterdam Centraal 14:03 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:53 |
RE 8 (62004) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 07:53 - Berlin Ostkreuz 07:55 - Flughafen BER 08:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:56 - Berlin Jannowitzbrücke 07:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:00 - Berlin Hackescher Markt 08:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:00 - Singerstr., Berlin 08:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:04 Invalidenpark, Berlin 08:26 - Poststadion, Berlin 08:33 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:46 |
- |
|
07:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 - Berlin Warschauer Straße 07:59 Berlin-Karlshorst (S) 08:09 - Berlin-Friedrichshagen 08:20 - Berlin-Rahnsdorf 08:25 - Berlin-Wilhelmshagen 08:28 - Erkner (S) 08:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 - Berlin Warschauer Straße 07:59 Berlin-Adlershof 08:18 - Berlin-Altglienicke 08:22 - Berlin Grünbergallee 08:25 - Waßmannsdorf 08:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:58 |
RE 7 (3708) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 07:58 - Berlin Ostkreuz 08:01 - Königs Wusterhausen 08:21 Lubolz 08:53 - Lübben(Spreewald) 08:56 - Lübbenau(Spreewald) 09:03 - Sedlitz Ost 09:36 - Senftenberg 09:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
07:58 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:59 - Berlin Jannowitzbrücke 08:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:03 - Berlin Hackescher Markt 08:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:00 - Berlin Warschauer Straße 08:01 Berlin Ostkreuz (S) 08:04 - Berlin Poelchaustr. 08:16 - Berlin-Marzahn 08:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:19 - Ahrensfelde (S) 08:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:02 |
RE 7 (3713) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:02 - Berlin Alexanderplatz 08:05 - Berlin Friedrichstraße 08:09 Michendorf 08:49 - Borkheide 09:03 - Brück(Mark) 09:08 - Baitz 09:12 - Dessau Hbf 09:53 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:04 - Wedekindstr., Berlin 08:06 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:25 - Atzpodienstr., Berlin 08:32 - Storkower Str. (S), Berlin 08:45 |
- |
|
08:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:04 - Stralauer Platz, Berlin 08:05 - Holzmarktstr., Berlin 08:07 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:09 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 08:23 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 08:29 - Philharmonie Süd, Berlin 08:32 |
- |
|
08:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:05 - Berlin Warschauer Straße 08:07 Berlin-Köpenick 08:25 - Berlin-Hirschgarten 08:28 - Berlin-Friedrichshagen 08:30 - Berlin-Wilhelmshagen 08:38 - Erkner (S) 08:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:06 - Berlin Jannowitzbrücke 08:08 Berlin Friedrichstraße (S) 08:15 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:28 - Berlin Westkreuz 08:35 - Berlin-Nikolassee 08:45 - Berlin-Wannsee (S) 08:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:07 |
RE 8 (62009) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 08:07 - Berlin Alexanderplatz 08:10 - Berlin Friedrichstraße 08:14 - Berlin Hbf 08:18 Berlin Zoologischer Garten 08:25 - Friesack(Mark) 09:13 - Neustadt(Dosse) 09:21 - Breddin 09:30 - Bad Wilsnack 09:44 - Wittenberge 09:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:08 - Berlin Warschauer Straße 08:09 Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:20 - Berlin Springpfuhl 08:23 - Berlin-Marzahn 08:28 - Berlin Mehrower Allee 08:31 - Ahrensfelde (S) 08:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:08 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:09 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:09 - Berlin Jannowitzbrücke 08:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:13 - Berlin Hackescher Markt 08:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:10 |
RE 1 (73718) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 08:10 - Berlin Ostkreuz 08:13 - Erkner 08:30 - Fangschleuse 08:35 - Hangelsberg 08:40 - Fürstenwalde(Spree) 08:47 - Frankfurt(Oder) 09:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:10 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:12 - East Side Gallery, Berlin 08:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:18 |
- |
|
08:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:12 - Weberwiese (U), Berlin 08:15 Glasbläserallee, Berlin 08:33 - Alt-Stralau, Berlin 08:38 - Tunnelstr., Berlin 08:39 |
- |
|
08:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:12 - Berlin Warschauer Straße 08:14 Berlin-Lichtenberg (S) 08:20 - Berlin-Kaulsdorf 08:30 - Fredersdorf(b Berlin) 08:46 - Strausberg Stadt 09:02 - Strausberg Nord 09:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:12 |
RE 1 (73809) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:12 - Berlin Alexanderplatz 08:15 - Berlin Friedrichstraße 08:19 - Berlin Hbf 08:22 Berlin Zoologischer Garten 08:29 - Berlin-Charlottenburg 08:33 - Berlin-Wannsee 08:42 - Potsdam Hbf 08:51 - Werder(Havel) 09:02 - Brandenburg Hbf 09:16 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
08:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:14 - Wedekindstr., Berlin 08:16 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:35 - Atzpodienstr., Berlin 08:42 - Storkower Str. (S), Berlin 08:55 |
- |
|
08:16 |
RE 7 (18758) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostbahnhof 08:16 - Berlin Ostkreuz 08:19 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:16 - Berlin Jannowitzbrücke 08:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:20 - Berlin Hackescher Markt 08:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:20 - Singerstr., Berlin 08:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:24 Invalidenpark, Berlin 08:46 - Poststadion, Berlin 08:53 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:06 |
- |
|
08:17 | ICE 575 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:17 - Wolfsburg Hbf 09:37 - Braunschweig Hbf 09:55 - Hildesheim Hbf 10:18 - Göttingen 10:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:12 - Fulda 11:45 - Hanau Hbf 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:44 - Darmstadt Hbf 13:07 - Mannheim Hbf 13:53 - Stuttgart Hbf 14:38 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:17 - Berlin Warschauer Straße 08:19 Berlin-Karlshorst (S) 08:29 - Berlin-Friedrichshagen 08:40 - Berlin-Rahnsdorf 08:45 - Berlin-Wilhelmshagen 08:48 - Erkner (S) 08:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:17 - Berlin Warschauer Straße 08:19 Berlin-Adlershof 08:38 - Berlin-Altglienicke 08:42 - Berlin Grünbergallee 08:45 - Waßmannsdorf 08:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:18 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:19 - Berlin Jannowitzbrücke 08:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:23 - Berlin Hackescher Markt 08:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:20 - Berlin Warschauer Straße 08:21 Berlin Ostkreuz (S) 08:24 - Berlin Poelchaustr. 08:36 - Berlin-Marzahn 08:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:39 - Ahrensfelde (S) 08:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:21 |
RB 23 (18147) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 08:21 - Berlin Ostkreuz 08:24 - Flughafen BER 08:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
08:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:24 - Wedekindstr., Berlin 08:26 Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:45 - Atzpodienstr., Berlin 08:52 - Storkower Str. (S), Berlin 09:05 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
,
Berlin Ostbahnhof (S)
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|