Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 07:46 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
07:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:47 - Berlin Warschauer Straße 07:49 Berlin-Hirschgarten 08:08 - Berlin-Friedrichshagen 08:10 - Berlin-Rahnsdorf 08:15 - Berlin-Wilhelmshagen 08:18 - Erkner (S) 08:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:48 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:48 - Berlin Jannowitzbrücke 07:50 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:52 - Berlin Hackescher Markt 07:57 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:00 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:50 - East Side Gallery, Berlin 07:52 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:55 |
- |
|
07:50 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:50 - Berlin Alexanderplatz 07:53 - Berlin Friedrichstraße 07:57 - Berlin Hbf 08:00 Werder(Havel) 08:37 - Genthin 09:12 - Güsen(b Genthin) 09:20 - Burg(Magdeburg) 09:27 - Magdeburg-Neustadt 09:40 - Magdeburg Hbf 09:45 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
07:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:52 - Weberwiese (U), Berlin 07:55 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:10 - Krachtstr., Berlin 08:14 - Tunnelstr., Berlin 08:19 |
- |
|
07:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:52 - Berlin Warschauer Straße 07:54 Berlin-Kaulsdorf 08:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:12 - Birkenstein 08:16 - Neuenhagen(b Berlin) 08:21 - Strausberg Nord 08:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:52 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:54 - Wedekindstr., Berlin 07:56 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:17 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 08:28 - Storkower Str. (S), Berlin 08:35 |
- |
|
07:53 | IC 148 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 07:53 - Hannover Hbf 09:53 - Bünde(Westf) 10:41 - Osnabrück Hbf 11:04 - Rheine 11:33 - Bad Bentheim 11:48 - Hengelo 12:07 - Deventer 12:41 - Amsterdam Centraal 14:26 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
07:53 |
RE 8 (62004) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 07:53 - Berlin Ostkreuz 07:55 - Flughafen BER 08:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
07:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:56 - Berlin Jannowitzbrücke 07:57 - Berlin Alexanderplatz (S) 07:59 - Berlin Hackescher Markt 08:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:00 - Singerstr., Berlin 08:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:04 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:28 - Samoastr., Berlin 08:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:46 |
- |
|
07:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 - Berlin Warschauer Straße 07:59 Berlin Ostkreuz (S) 08:01 - Berlin-Rummelsburg 08:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:05 - Berlin-Wuhlheide 08:12 - Erkner (S) 08:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:57 - Berlin Warschauer Straße 07:59 Berlin-Altglienicke 08:22 - Berlin Grünbergallee 08:25 - Schönefeld(bei Berlin) 08:28 - Waßmannsdorf 08:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:58 |
RE 7 (3708) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 07:58 - Berlin Ostkreuz 08:01 - Königs Wusterhausen 08:21 Zeesen 08:25 - Bestensee 08:27 - Lubolz 08:53 - Luckaitztal 09:21 - Senftenberg 09:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
07:58 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:58 - Berlin Jannowitzbrücke 08:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:02 - Berlin Hackescher Markt 08:07 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:10 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
07:58 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
07:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:59 - Berlin Warschauer Straße 08:01 Berlin-Lichtenberg (S) 08:08 - Berlin-Marzahn 08:18 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:19 - Berlin Mehrower Allee 08:21 - Ahrensfelde (S) 08:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:02 |
RE 7 (3713) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:02 - Berlin Alexanderplatz 08:05 - Berlin Friedrichstraße 08:09 Berlin-Wannsee 08:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 08:38 - Borkheide 09:03 - Wiesenburg(Mark) 09:26 - Dessau Hbf 09:53 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:02 - Berlin Warschauer Straße 08:04 Berlin Ostkreuz (S) 08:06 - Berlin Nöldnerplatz 08:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:13 - Hoppegarten(Mark) 08:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:02 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:04 - Wedekindstr., Berlin 08:06 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:27 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 08:38 - Storkower Str. (S), Berlin 08:45 |
- |
|
08:03 | S 5 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:03 - Berlin Jannowitzbrücke 08:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:07 - Berlin Hackescher Markt 08:12 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:14 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:04 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 08:04 - Berlin Warschauer Straße 08:06 Berlin Ostkreuz (S) 08:08 - Berlin Nöldnerplatz 08:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:13 - Berlin Springpfuhl 08:18 - Berlin-Wartenberg 08:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:04 - Stralauer Platz, Berlin 08:05 - Holzmarktstr., Berlin 08:07 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:09 Unter den Linden (U), Berlin 08:20 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:25 - Philharmonie Süd, Berlin 08:32 |
- |
|
08:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:07 - Berlin Warschauer Straße 08:09 Berlin-Hirschgarten 08:28 - Berlin-Friedrichshagen 08:30 - Berlin-Rahnsdorf 08:35 - Berlin-Wilhelmshagen 08:38 - Erkner (S) 08:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:07 |
RE 8 (62009) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 08:07 - Berlin Alexanderplatz 08:10 - Berlin Friedrichstraße 08:14 - Berlin Hbf 08:18 Falkensee 08:44 - Neustadt(Dosse) 09:24 - Breddin 09:33 - Glöwen 09:40 - Bad Wilsnack 09:47 - Wittenberge 09:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:08 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:08 - Berlin Jannowitzbrücke 08:10 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:12 - Berlin Hackescher Markt 08:17 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:20 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:08 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:08 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:09 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:10 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:12 - East Side Gallery, Berlin 08:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:18 |
- |
|
08:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:12 - Weberwiese (U), Berlin 08:15 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:30 - Krachtstr., Berlin 08:34 - Tunnelstr., Berlin 08:39 |
- |
|
08:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:12 - Berlin Warschauer Straße 08:14 Berlin-Kaulsdorf 08:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:32 - Birkenstein 08:36 - Neuenhagen(b Berlin) 08:41 - Strausberg Nord 09:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:12 |
RE 1 (73809) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:12 - Berlin Alexanderplatz 08:15 - Berlin Friedrichstraße 08:19 - Berlin Hbf 08:22 Berlin Zoologischer Garten 08:29 - Berlin-Charlottenburg 08:33 - Berlin-Wannsee 08:42 - Potsdam Hbf 08:51 - Werder(Havel) 09:02 - Brandenburg Hbf 09:16 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
08:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:12 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:14 - Wedekindstr., Berlin 08:16 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:37 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 08:48 - Storkower Str. (S), Berlin 08:55 |
- |
|
08:16 |
RE 7 (18758) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostbahnhof 08:16 - Berlin Ostkreuz 08:19 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:16 - Berlin Jannowitzbrücke 08:17 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:19 - Berlin Hackescher Markt 08:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:20 - Singerstr., Berlin 08:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:24 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 08:48 - Samoastr., Berlin 09:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:06 |
- |
|
08:17 | ICE 575 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:17 - Wolfsburg Hbf 09:37 - Braunschweig Hbf 09:55 - Hildesheim Hbf 10:18 - Göttingen 10:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:12 - Fulda 11:45 - Hanau Hbf 12:25 - Frankfurt(Main)Hbf 12:44 - Darmstadt Hbf 13:07 - Mannheim Hbf 13:53 - Stuttgart Hbf 14:38 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:17 - Berlin Warschauer Straße 08:19 Berlin Ostkreuz (S) 08:21 - Berlin-Rummelsburg 08:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:25 - Berlin-Wuhlheide 08:32 - Erkner (S) 08:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:17 - Berlin Warschauer Straße 08:19 Berlin-Altglienicke 08:42 - Berlin Grünbergallee 08:45 - Schönefeld(bei Berlin) 08:48 - Waßmannsdorf 08:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:18 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:18 - Berlin Jannowitzbrücke 08:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:22 - Berlin Hackescher Markt 08:27 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:30 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:18 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:19 - Berlin Warschauer Straße 08:21 Berlin-Lichtenberg (S) 08:28 - Berlin-Marzahn 08:38 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:39 - Berlin Mehrower Allee 08:41 - Ahrensfelde (S) 08:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:21 |
RB 23 (18147) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 08:21 - Berlin Ostkreuz 08:24 - Flughafen BER 08:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
08:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:22 - Berlin Warschauer Straße 08:24 Berlin Ostkreuz (S) 08:26 - Berlin Nöldnerplatz 08:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:33 - Hoppegarten(Mark) 08:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:22 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:24 - Wedekindstr., Berlin 08:26 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:47 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 08:58 - Storkower Str. (S), Berlin 09:05 |
- |
|
08:23 | FLX 1230 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:23 - Berlin Hbf 08:29 - Berlin-Spandau 08:49 - Hannover Hbf 10:20 Gütersloh Hbf 11:39 - Hamm(Westf)Hbf 12:06 - Dortmund Hbf 12:25 - Gelsenkirchen Hbf 12:47 - Düsseldorf Hbf 13:30 - Köln Hbf 13:55 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
08:23 | S 5 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:23 - Berlin Jannowitzbrücke 08:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:27 - Berlin Hackescher Markt 08:32 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:34 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:24 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 08:24 - Berlin Warschauer Straße 08:26 Berlin Ostkreuz (S) 08:28 - Berlin Nöldnerplatz 08:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:33 - Berlin Springpfuhl 08:38 - Berlin-Wartenberg 08:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:24 - Stralauer Platz, Berlin 08:25 - Holzmarktstr., Berlin 08:27 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:29 Unter den Linden (U), Berlin 08:40 - Mohrenstr. (U), Berlin 08:45 - Philharmonie Süd, Berlin 08:52 |
- |
|
08:25 |
RE 2 (3109) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 08:25 - Berlin Alexanderplatz 08:28 - Berlin Friedrichstraße 08:32 Berlin Hbf 08:35 - Berlin Zoologischer Garten 08:42 - Berlin-Charlottenburg 08:46 - Berlin-Spandau 08:54 - Nauen 09:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:27 - Berlin Warschauer Straße 08:29 Berlin-Hirschgarten 08:48 - Berlin-Friedrichshagen 08:50 - Berlin-Rahnsdorf 08:55 - Berlin-Wilhelmshagen 08:58 - Erkner (S) 09:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:28 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:28 - Berlin Jannowitzbrücke 08:30 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:32 - Berlin Hackescher Markt 08:37 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:40 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:29 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:30 |
RE 1 (73765) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:30 - Berlin Alexanderplatz 08:33 - Berlin Friedrichstraße 08:36 - Berlin Hbf 08:39 Berlin Zoologischer Garten 08:46 - Berlin-Wannsee 08:58 - Potsdam Hbf 09:05 - Potsdam Charlottenhof 09:09 - Potsdam Park Sanssouci 09:12 - Brandenburg Hbf 09:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:32 - Weberwiese (U), Berlin 08:35 Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 08:50 - Krachtstr., Berlin 08:54 - Tunnelstr., Berlin 08:59 |
- |
|
08:32 | ICE 642 |
Essen Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:32 - Wolfsburg Hbf 09:52 - Hannover Hbf 10:28 - Minden(Westf) 11:00 - Bielefeld Hbf 11:23 - Hamm(Westf)Hbf 11:50 - Dortmund Hbf 12:11 - Bochum Hbf 12:24 - Essen Hbf 12:35 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 08:32 - Berlin Warschauer Straße 08:34 Berlin-Kaulsdorf 08:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:52 - Birkenstein 08:56 - Neuenhagen(b Berlin) 09:01 - Strausberg Nord 09:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:32 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:34 - Wedekindstr., Berlin 08:36 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 08:57 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 09:08 - Storkower Str. (S), Berlin 09:15 |
- |
|
08:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 08:34 - East Side Gallery, Berlin 08:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 08:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 08:40 |
- |
|
08:35 |
RE 2 (3108) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:35 - Berlin Ostkreuz 08:37 - Königs Wusterhausen 09:02 Brand Tropical Islands 09:17 - Lübben(Spreewald) 09:25 - Lübbenau(Spreewald) 09:32 - Raddusch 09:37 - Cottbus Hbf 09:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
08:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:36 - Berlin Jannowitzbrücke 08:37 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:39 - Berlin Hackescher Markt 08:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 08:40 - Singerstr., Berlin 08:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 08:44 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 09:08 - Samoastr., Berlin 09:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 09:26 |
- |
|
08:37 |
RB 23 (18146) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 08:37 - Berlin Alexanderplatz 08:40 - Berlin Friedrichstraße 08:44 Berlin-Wannsee 09:07 - Potsdam Griebnitzsee 09:12 - Potsdam Hbf 09:16 - Potsdam Park Sanssouci 09:23 - Golm 09:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 08:37 - Berlin Warschauer Straße 08:39 Berlin Ostkreuz (S) 08:41 - Berlin-Rummelsburg 08:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 08:45 - Berlin-Wuhlheide 08:52 - Berlin-Friedrichshagen 09:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:37 - Berlin Warschauer Straße 08:39 Berlin-Altglienicke 09:02 - Berlin Grünbergallee 09:05 - Schönefeld(bei Berlin) 09:08 - Waßmannsdorf 09:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 09:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:38 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:38 - Berlin Jannowitzbrücke 08:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:42 - Berlin Hackescher Markt 08:47 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:50 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 08:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
08:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:39 - Berlin Warschauer Straße 08:41 Berlin-Lichtenberg (S) 08:48 - Berlin-Marzahn 08:58 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:59 - Berlin Mehrower Allee 09:01 - Ahrensfelde (S) 09:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:41 |
RE 7 (18757) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 08:41 - Berlin Alexanderplatz 08:44 - Berlin Friedrichstraße 08:48 Potsdam-Rehbrücke 09:22 - Michendorf 09:27 - Seddin 09:31 - Borkheide 09:40 - Bad Belzig 09:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
08:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:42 - Berlin Warschauer Straße 08:44 Berlin Ostkreuz (S) 08:46 - Berlin Nöldnerplatz 08:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 09:02 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:42 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:42 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 08:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 08:44 - Wedekindstr., Berlin 08:46 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 09:07 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 09:18 - Storkower Str. (S), Berlin 09:25 |
- |
|
08:43 | S 5 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 08:43 - Berlin Jannowitzbrücke 08:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 08:47 - Berlin Hackescher Markt 08:52 - Berlin Friedrichstraße (S) 08:54 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:44 | ICE 652 |
Bonn Hbf
Berlin Ostbahnhof 08:44 - Hannover Hbf 10:37 - Bielefeld Hbf 11:31 - Hagen Hbf 12:27 - Wuppertal Hbf 12:44 - Köln Hbf 13:15 - Bonn Hbf 13:38 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
08:44 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 08:44 - Berlin Warschauer Straße 08:46 Berlin Ostkreuz (S) 08:48 - Berlin Nöldnerplatz 08:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 08:53 - Berlin Springpfuhl 08:58 - Berlin-Wartenberg 09:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
08:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 08:44 - Stralauer Platz, Berlin 08:45 - Holzmarktstr., Berlin 08:47 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 08:49 Unter den Linden (U), Berlin 09:00 - Mohrenstr. (U), Berlin 09:05 - Philharmonie Süd, Berlin 09:13 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|