Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 11:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
11:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:52 - Weberwiese (U), Berlin 11:55 - Wedekindstr., Berlin 11:56 Markgrafendamm, Berlin 12:08 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:10 - Tunnelstr., Berlin 12:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 11:52 - Berlin Warschauer Straße 11:54 Berlin Ostkreuz (S) 11:56 - Berlin Nöldnerplatz 11:58 - Berlin-Biesdorf 12:06 - Petershagen Nord 12:29 - Strausberg Nord 12:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 11:54 - East Side Gallery, Berlin 11:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:00 |
- |
|
11:53 | IC 144 |
Amsterdam Centraal
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Hannover Hbf 13:53 - Bünde(Westf) 14:41 - Osnabrück Hbf 15:04 - Rheine 15:33 - Bad Bentheim 15:48 - Hengelo 16:07 - Deventer 16:41 - Amsterdam Centraal 18:26 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
11:53 |
RE 8 (62012) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 11:53 - Berlin Ostkreuz 11:55 - Flughafen BER 12:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
11:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 11:55 - Wedekindstr., Berlin 11:57 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 12:14 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 12:29 - Storkower Str. (S), Berlin 12:35 |
- |
|
11:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:56 - Berlin Jannowitzbrücke 11:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:00 - Berlin Hackescher Markt 12:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 11:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:00 - Singerstr., Berlin 12:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:04 Robert-Koch-Platz, Berlin 12:24 - Amrumer Str. (U), Berlin 12:43 - Leopoldplatz (U), Berlin 12:46 |
- |
|
11:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 Berlin Ostkreuz (S) 12:01 - Berlin-Rummelsburg 12:03 - Berlin-Wuhlheide 12:12 - Berlin-Hirschgarten 12:18 - Berlin-Friedrichshagen 12:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:57 - Berlin Warschauer Straße 11:59 Berlin Baumschulenweg 12:07 - Berlin Grünbergallee 12:25 - Schönefeld(bei Berlin) 12:28 - Waßmannsdorf 12:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
11:58 |
RE 7 (3716) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 11:58 - Berlin Ostkreuz 12:01 - Königs Wusterhausen 12:21 Zeesen 12:25 - Groß Köris 12:33 - Großräschen 13:30 - Sedlitz Ost 13:36 - Senftenberg 13:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
11:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 11:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 11:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
11:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 11:59 - Berlin Jannowitzbrücke 12:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:03 - Berlin Hackescher Markt 12:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:00 - Berlin Warschauer Straße 12:01 Berlin Nöldnerplatz 12:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:19 - Berlin Mehrower Allee 12:21 - Ahrensfelde (S) 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:02 |
RE 7 (3721) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:02 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Friedrichstraße 12:09 Berlin-Charlottenburg 12:23 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 12:38 - Jeber-Bergfrieden 13:36 - Roßlau(Elbe) 13:47 - Dessau Hbf 13:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:02 - Stralauer Platz, Berlin 12:03 - Holzmarktstr., Berlin 12:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:08 Staatsoper, Berlin 12:18 - Unter den Linden (U), Berlin 12:20 - Philharmonie Süd, Berlin 12:33 |
- |
|
12:03 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 12:03 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:40 Zbaszynek 13:53 - Poznan Gl. 14:34 - Konin 15:35 - Kutno 16:10 - Warszawa Zachodnia 17:10 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:03 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:05 - Wedekindstr., Berlin 12:07 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 12:24 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 12:39 - Storkower Str. (S), Berlin 12:45 |
- |
|
12:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:05 - Berlin Warschauer Straße 12:07 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:15 - Berlin-Friedrichshagen 12:30 - Berlin-Rahnsdorf 12:35 - Berlin-Wilhelmshagen 12:38 - Erkner (S) 12:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:06 - Berlin Jannowitzbrücke 12:08 Berlin Alexanderplatz (S) 12:10 - Berlin Hackescher Markt 12:13 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:15 - Berlin Bellevue 12:22 - Berlin-Wannsee (S) 12:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:07 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 12:07 - Berlin Alexanderplatz 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:14 - Berlin Hbf 12:18 Berlin-Spandau 12:36 - Falkensee 12:44 - Breddin 13:33 - Glöwen 13:40 - Bad Wilsnack 13:47 - Wittenberge 13:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:08 - Berlin Warschauer Straße 12:09 Berlin Ostkreuz (S) 12:13 - Berlin Nöldnerplatz 12:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:20 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:09 - Berlin Jannowitzbrücke 12:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:13 - Berlin Hackescher Markt 12:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:10 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 12:10 - Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:12 - Weberwiese (U), Berlin 12:15 Markgrafendamm, Berlin 12:28 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:30 - Tunnelstr., Berlin 12:39 |
- |
|
12:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:12 - Berlin Warschauer Straße 12:14 Berlin Ostkreuz (S) 12:16 - Berlin Nöldnerplatz 12:18 - Berlin-Biesdorf 12:26 - Petershagen Nord 12:49 - Strausberg Nord 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:14 - East Side Gallery, Berlin 12:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:20 |
- |
|
12:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:15 - Wedekindstr., Berlin 12:17 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 12:34 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 12:49 - Storkower Str. (S), Berlin 12:55 |
- |
|
12:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:16 - Berlin Jannowitzbrücke 12:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:20 - Berlin Hackescher Markt 12:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:20 - Singerstr., Berlin 12:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:24 Robert-Koch-Platz, Berlin 12:44 - Amrumer Str. (U), Berlin 13:03 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:06 |
- |
|
12:17 | ICE 579 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:17 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Darmstadt Hbf 17:07 - Mannheim Hbf 17:53 - Stuttgart Hbf 18:38 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 12:17 - Berlin Warschauer Straße 12:19 Berlin Ostkreuz (S) 12:21 - Berlin-Rummelsburg 12:23 - Berlin-Wuhlheide 12:32 - Berlin-Hirschgarten 12:38 - Berlin-Friedrichshagen 12:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:17 - Berlin Warschauer Straße 12:19 Berlin Baumschulenweg 12:27 - Berlin Grünbergallee 12:45 - Schönefeld(bei Berlin) 12:48 - Waßmannsdorf 12:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:19 - Berlin Jannowitzbrücke 12:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:23 - Berlin Hackescher Markt 12:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:20 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:20 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:20 - Berlin Warschauer Straße 12:21 Berlin Nöldnerplatz 12:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:39 - Berlin Mehrower Allee 12:41 - Ahrensfelde (S) 12:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:22 - Stralauer Platz, Berlin 12:23 - Holzmarktstr., Berlin 12:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:28 Staatsoper, Berlin 12:38 - Unter den Linden (U), Berlin 12:40 - Philharmonie Süd, Berlin 12:53 |
- |
|
12:23 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:24 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:25 - Wedekindstr., Berlin 12:27 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 12:44 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 12:59 - Storkower Str. (S), Berlin 13:05 |
- |
|
12:25 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:28 - Berlin Friedrichstraße 12:32 Berlin Zoologischer Garten 12:42 - Berlin-Charlottenburg 12:46 - Berlin-Spandau 12:54 - Seegefeld 13:02 - Nauen 13:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:25 - Berlin Warschauer Straße 12:27 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:35 - Berlin-Friedrichshagen 12:50 - Berlin-Rahnsdorf 12:55 - Berlin-Wilhelmshagen 12:58 - Erkner (S) 13:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:25 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 12:25 - Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Fangschleuse 12:51 Fürstenwalde(Spree) 13:01 - Berkenbrück 13:07 - Briesen(Mark) 13:13 - Jacobsdorf(Mark) 13:18 - Pillgram 13:21 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:26 - Berlin Jannowitzbrücke 12:28 Berlin Alexanderplatz (S) 12:30 - Berlin Hackescher Markt 12:33 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:35 - Berlin Bellevue 12:42 - Berlin-Wannsee (S) 13:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:28 - Berlin Warschauer Straße 12:29 Berlin Ostkreuz (S) 12:33 - Berlin Nöldnerplatz 12:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:40 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:29 - Berlin Jannowitzbrücke 12:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:33 - Berlin Hackescher Markt 12:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:30 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:30 - Berlin Alexanderplatz 12:33 - Berlin Friedrichstraße 12:36 - Berlin Hbf 12:39 Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Charlottenhof 13:09 - Potsdam Park Sanssouci 13:12 - Werder(Havel) 13:18 - Brandenburg Hbf 13:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:32 - Weberwiese (U), Berlin 12:35 Markgrafendamm, Berlin 12:48 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 12:50 - Tunnelstr., Berlin 12:59 |
- |
|
12:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:32 - Berlin Warschauer Straße 12:34 Berlin Ostkreuz (S) 12:36 - Berlin Nöldnerplatz 12:38 - Berlin-Biesdorf 12:46 - Petershagen Nord 13:09 - Strausberg Nord 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:34 - East Side Gallery, Berlin 12:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:40 |
- |
|
12:33 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:33 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:35 - Wedekindstr., Berlin 12:37 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 12:54 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 13:09 - Storkower Str. (S), Berlin 13:15 |
- |
|
12:35 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:35 - Berlin Ostkreuz 12:37 - Königs Wusterhausen 13:02 Brand Tropical Islands 13:17 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Raddusch 13:37 - Vetschau 13:41 - Cottbus Hbf 13:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:36 - Berlin Jannowitzbrücke 12:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:40 - Berlin Hackescher Markt 12:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:40 - Singerstr., Berlin 12:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:44 Robert-Koch-Platz, Berlin 13:04 - Amrumer Str. (U), Berlin 13:23 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:26 |
- |
|
12:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin Ostkreuz (S) 12:41 - Berlin-Rummelsburg 12:43 - Berlin-Wuhlheide 12:52 - Berlin-Hirschgarten 12:58 - Berlin-Friedrichshagen 13:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin Baumschulenweg 12:47 - Berlin Grünbergallee 13:05 - Schönefeld(bei Berlin) 13:08 - Waßmannsdorf 13:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:38 |
RB 23 (18154) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 12:38 - Berlin Alexanderplatz 12:41 - Berlin Friedrichstraße 12:45 Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 - Berlin-Wannsee 13:07 - Potsdam Park Sanssouci 13:23 - Golm 13:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:39 - Berlin Jannowitzbrücke 12:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:43 - Berlin Hackescher Markt 12:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:40 - Berlin Warschauer Straße 12:41 Berlin Nöldnerplatz 12:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:59 - Berlin Mehrower Allee 13:01 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:42 - Stralauer Platz, Berlin 12:43 - Holzmarktstr., Berlin 12:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:48 Staatsoper, Berlin 12:58 - Unter den Linden (U), Berlin 13:00 - Philharmonie Süd, Berlin 13:13 |
- |
|
12:43 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:44 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:45 - Wedekindstr., Berlin 12:47 Münsterlandplatz [Ri.S+U Lichtenberg], Berlin 13:04 - Josef-Orlopp-Str./Gewerbegebiet, Berlin 13:19 - Storkower Str. (S), Berlin 13:25 |
- |
|
12:44 | ICE 558 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:44 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:45 - Berlin Warschauer Straße 12:47 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:55 - Berlin-Friedrichshagen 13:10 - Berlin-Rahnsdorf 13:15 - Berlin-Wilhelmshagen 13:18 - Erkner (S) 13:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin Jannowitzbrücke 12:48 Berlin Alexanderplatz (S) 12:50 - Berlin Hackescher Markt 12:53 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:55 - Berlin Bellevue 13:02 - Berlin-Wannsee (S) 13:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 - Berlin Warschauer Straße 12:49 Berlin Ostkreuz (S) 12:53 - Berlin Nöldnerplatz 12:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:00 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin Jannowitzbrücke 12:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:53 - Berlin Hackescher Markt 12:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:49 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:49 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:56 - Berlin Hbf 12:59 Potsdam Hbf 13:29 - Werder(Havel) 13:38 - Brandenburg Hbf 13:53 - Wusterwitz 14:05 - Genthin 14:14 - Magdeburg Hbf 14:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:52 - Weberwiese (U), Berlin 12:55 Markgrafendamm, Berlin 13:08 - Ostkreuz Bahnhof (S), Berlin 13:10 - Tunnelstr., Berlin 13:19 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|