Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 12:02 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:02 |
RE 7 (3721) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 12:02 - Berlin Alexanderplatz 12:05 - Berlin Friedrichstraße 12:09 Berlin Zoologischer Garten 12:19 - Borkheide 13:03 - Brück(Mark) 13:08 - Baitz 13:12 - Bad Belzig 13:17 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:02 - Berlin Warschauer Straße 12:04 Berlin Ostkreuz (S) 12:06 - Berlin Nöldnerplatz 12:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:10 - Berlin-Biesdorf 12:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:03 - Berlin Jannowitzbrücke 12:05 Berlin Friedrichstraße (S) 12:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:14 - Berlin Bellevue 12:16 - Berlin-Tiergarten 12:18 - Berlin Westkreuz 12:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:03 | EC 47 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 12:03 - Frankfurt(Oder) 12:46 - Rzepin 13:07 - Swiebodzin 13:44 Zbaszynek 13:57 - Poznan Gl. 14:38 - Konin 15:35 - Kutno 16:10 - Warszawa Centralna 17:17 - Warszawa Wschodnia 17:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:06 - Berlin Jannowitzbrücke 12:07 Berlin Bellevue 12:19 - Berlin Westkreuz 12:29 - Berlin-Grunewald 12:32 - Berlin-Nikolassee 12:40 - Potsdam Hbf (S) 12:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:07 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:07 - Berlin Warschauer Straße 12:09 - Berlin Ostkreuz (S) 12:11 - Berlin-Rummelsburg 12:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:15 - Berlin-Karlshorst (S) 12:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:07 |
RE 8 (62017) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 12:07 - Berlin Alexanderplatz 12:10 - Berlin Friedrichstraße 12:14 - Berlin Hbf 12:18 Berlin Zoologischer Garten 12:25 - Berlin-Spandau 12:36 - Friesack(Mark) 13:16 - Glöwen 13:40 - Bad Wilsnack 13:47 - Wittenberge 13:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:07 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:07 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:10 - Singerstr., Berlin 12:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:13 Friedrichsberger Str., Berlin 12:14 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:35 |
- |
|
12:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:08 - Berlin Jannowitzbrücke 12:10 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:19 - Berlin Charlottenburg (S) 12:29 - Berlin Westkreuz 12:32 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:34 - Berlin-Spandau (S) 12:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:10 - Wedekindstr., Berlin 12:12 Rosenfelder Str., Berlin 12:31 - Gotlindestr., Berlin 12:37 - Storkower Str. (S), Berlin 12:45 |
- |
|
12:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:09 - Berlin Warschauer Straße 12:11 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:20 - Berlin Springpfuhl 12:23 - Berlin Poelchaustr. 12:26 - Berlin-Marzahn 12:28 - Ahrensfelde (S) 12:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:10 |
RE 1 (73726) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 12:10 - Berlin Ostkreuz 12:13 - Erkner 12:30 - Fangschleuse 12:35 - Hangelsberg 12:40 - Fürstenwalde(Spree) 12:47 - Frankfurt(Oder) 13:05 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:10 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:12 - East Side Gallery, Berlin 12:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:17 |
- |
|
12:11 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:12 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:12 - Berlin Warschauer Straße 12:14 Berlin-Biesdorf 12:26 - Hoppegarten(Mark) 12:39 - Neuenhagen(b Berlin) 12:41 - Fredersdorf(b Berlin) 12:46 - Strausberg Nord 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:13 - Berlin Jannowitzbrücke 12:15 Berlin Hackescher Markt 12:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:21 - Berlin Bellevue 12:26 - Berlin Charlottenburg (S) 12:34 - Berlin Westkreuz 12:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:13 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:13 - Bethaniendamm, Berlin 12:17 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:18 - Wrangelstr., Berlin 12:19 Hornstr., Berlin 12:37 - Badener Ring, Berlin 12:44 - Tempelhof (S+U), Berlin 12:54 |
- |
|
12:15 | FLX 1232 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:15 - Berlin Hbf 12:21 - Berlin-Spandau 12:38 - Hannover Hbf 14:20 Gütersloh Hbf 15:38 - Hamm(Westf)Hbf 16:06 - Dortmund Hbf 16:25 - Bochum Hbf 16:37 - Essen Hbf 16:48 - Köln Hbf 17:46 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:16 - Berlin Jannowitzbrücke 12:17 Berlin Bellevue 12:29 - Berlin Westkreuz 12:39 - Berlin-Grunewald 12:42 - Berlin-Nikolassee 12:50 - Potsdam Hbf (S) 13:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:17 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:17 - Berlin Warschauer Straße 12:19 - Berlin Ostkreuz (S) 12:21 - Berlin-Rummelsburg 12:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:25 - Berlin-Karlshorst (S) 12:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:17 - Berlin Warschauer Straße 12:19 Berlin-Schöneweide (S) 12:33 - Berlin-Johannisthal 12:35 - Berlin-Adlershof 12:38 - Berlin-Altglienicke 12:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 12:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:17 | ICE 373 |
Interlaken Ost
Berlin Ostbahnhof 12:17 - Wolfsburg Hbf 13:37 - Braunschweig Hbf 13:55 - Hildesheim Hbf 14:18 - Göttingen 14:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 15:12 - Fulda 15:45 - Hanau Hbf 16:25 - Frankfurt(Main)Hbf 16:44 - Mannheim Hbf 17:27 - Karlsruhe Hbf 17:58 - Offenburg 18:31 - Freiburg(Breisgau) Hbf 19:00 - Basel Bad Bf 19:36 - Basel SBB 19:47 - Liestal 20:06 - Olten 20:25 - Bern 20:56 - Thun 21:25 - Spiez 21:36 - Interlaken West 21:54 - Interlaken Ost 21:59 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:18 - Berlin Jannowitzbrücke 12:20 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:29 - Berlin Charlottenburg (S) 12:39 - Berlin Westkreuz 12:42 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:44 - Berlin-Spandau (S) 12:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:19 - Berlin Warschauer Straße 12:21 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:30 - Berlin Springpfuhl 12:33 - Berlin Poelchaustr. 12:36 - Berlin-Marzahn 12:38 - Ahrensfelde (S) 12:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:20 |
RB 23 (18155) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:20 - Berlin Ostkreuz 12:24 - Flughafen BER 12:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:21 - Stralauer Platz, Berlin 12:22 - Holzmarktstr., Berlin 12:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:25 Unter den Linden (U), Berlin 12:35 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:42 - Philharmonie Süd, Berlin 12:48 |
- |
|
12:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:22 - Berlin Warschauer Straße 12:24 Berlin Ostkreuz (S) 12:26 - Berlin Nöldnerplatz 12:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:30 - Berlin-Biesdorf 12:36 - Berlin-Mahlsdorf (S) 12:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:23 - Berlin Jannowitzbrücke 12:25 Berlin Friedrichstraße (S) 12:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:34 - Berlin Bellevue 12:36 - Berlin-Tiergarten 12:38 - Berlin Westkreuz 12:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:25 |
RE 2 (3117) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 12:25 - Berlin Alexanderplatz 12:28 - Berlin Friedrichstraße 12:32 Berlin-Charlottenburg 12:46 - Berlin-Spandau 12:54 - Seegefeld 13:02 - Brieselang 13:14 - Nauen 13:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:25 |
RE 1 (73768) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 12:25 - Berlin Ostkreuz 12:29 - Erkner 12:46 - Fangschleuse 12:51 Fürstenwalde(Spree) 13:01 - Berkenbrück 13:07 - Briesen(Mark) 13:13 - Pillgram 13:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 13:25 - Frankfurt(Oder) 13:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:26 - Berlin Jannowitzbrücke 12:27 Berlin Bellevue 12:39 - Berlin Westkreuz 12:49 - Berlin-Grunewald 12:52 - Berlin-Nikolassee 13:00 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:27 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:27 - Berlin Warschauer Straße 12:29 - Berlin Ostkreuz (S) 12:31 - Berlin-Rummelsburg 12:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:35 - Berlin-Karlshorst (S) 12:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:27 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:27 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:30 - Singerstr., Berlin 12:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:33 Friedrichsberger Str., Berlin 12:34 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:55 |
- |
|
12:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:28 - Berlin Jannowitzbrücke 12:30 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:39 - Berlin Charlottenburg (S) 12:49 - Berlin Westkreuz 12:52 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 12:54 - Berlin-Spandau (S) 13:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:28 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:30 - Wedekindstr., Berlin 12:32 Rosenfelder Str., Berlin 12:51 - Gotlindestr., Berlin 12:57 - Storkower Str. (S), Berlin 13:05 |
- |
|
12:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:29 - Berlin Warschauer Straße 12:31 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:40 - Berlin Springpfuhl 12:43 - Berlin Poelchaustr. 12:46 - Berlin-Marzahn 12:48 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:30 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:30 - Berlin Alexanderplatz 12:33 - Berlin Friedrichstraße 12:36 - Berlin Hbf 12:39 Berlin Zoologischer Garten 12:46 - Berlin-Wannsee 12:58 - Potsdam Charlottenhof 13:09 - Groß Kreutz 13:26 - Götz 13:30 - Brandenburg Hbf 13:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:30 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:32 - East Side Gallery, Berlin 12:34 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:37 |
- |
|
12:31 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:32 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:32 - Berlin Warschauer Straße 12:34 Berlin-Biesdorf 12:46 - Hoppegarten(Mark) 12:59 - Neuenhagen(b Berlin) 13:01 - Fredersdorf(b Berlin) 13:06 - Strausberg Nord 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:33 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:33 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:33 - Berlin Jannowitzbrücke 12:35 Berlin Hackescher Markt 12:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:41 - Berlin Bellevue 12:46 - Berlin Charlottenburg (S) 12:54 - Berlin Westkreuz 12:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:33 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:33 - Bethaniendamm, Berlin 12:37 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:38 - Wrangelstr., Berlin 12:39 Hornstr., Berlin 12:57 - Badener Ring, Berlin 13:04 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:15 |
- |
|
12:35 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:35 - Berlin Ostkreuz 12:37 - Königs Wusterhausen 13:02 Brand Tropical Islands 13:17 - Lübben(Spreewald) 13:25 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Kolkwitz 13:49 - Cottbus Hbf 13:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:36 - Berlin Jannowitzbrücke 12:37 Berlin Bellevue 12:49 - Berlin Westkreuz 12:59 - Berlin-Grunewald 13:02 - Berlin-Nikolassee 13:10 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:37 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 - Berlin Ostkreuz (S) 12:41 - Berlin-Rummelsburg 12:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:45 - Berlin-Karlshorst (S) 12:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin-Schöneweide (S) 12:53 - Berlin-Johannisthal 12:55 - Berlin-Adlershof 12:58 - Berlin-Altglienicke 13:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:38 |
RB 23 (18154) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 12:38 - Berlin Alexanderplatz 12:41 - Berlin Friedrichstraße 12:45 - Berlin Hbf 12:48 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:38 - Berlin Jannowitzbrücke 12:40 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:49 - Berlin Charlottenburg (S) 12:59 - Berlin Westkreuz 13:02 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:04 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:39 - Berlin Warschauer Straße 12:41 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:50 - Berlin Springpfuhl 12:53 - Berlin Poelchaustr. 12:56 - Berlin-Marzahn 12:58 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:41 - Stralauer Platz, Berlin 12:42 - Holzmarktstr., Berlin 12:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:45 Unter den Linden (U), Berlin 12:55 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:02 - Philharmonie Süd, Berlin 13:08 |
- |
|
12:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:42 - Berlin Warschauer Straße 12:44 Berlin Ostkreuz (S) 12:46 - Berlin Nöldnerplatz 12:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:50 - Berlin-Biesdorf 12:56 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:43 - Berlin Jannowitzbrücke 12:45 Berlin Friedrichstraße (S) 12:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:54 - Berlin Bellevue 12:56 - Berlin-Tiergarten 12:58 - Berlin Westkreuz 13:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:44 | ICE 558 |
Bonn Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:44 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 - Bonn Hbf 17:37 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin Jannowitzbrücke 12:47 Berlin Bellevue 12:59 - Berlin Westkreuz 13:09 - Berlin-Grunewald 13:12 - Berlin-Nikolassee 13:20 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:47 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:47 - Berlin Warschauer Straße 12:49 - Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Berlin-Rummelsburg 12:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:55 - Berlin-Karlshorst (S) 12:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:47 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:47 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:50 - Singerstr., Berlin 12:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:53 Friedrichsberger Str., Berlin 12:54 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:15 |
- |
|
12:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 - Berlin Jannowitzbrücke 12:50 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:59 - Berlin Charlottenburg (S) 13:09 - Berlin Westkreuz 13:12 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:14 - Berlin-Spandau (S) 13:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:50 - Wedekindstr., Berlin 12:52 Rosenfelder Str., Berlin 13:11 - Gotlindestr., Berlin 13:17 - Storkower Str. (S), Berlin 13:25 |
- |
|
12:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin Warschauer Straße 12:51 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:00 - Berlin Springpfuhl 13:03 - Berlin Poelchaustr. 13:06 - Berlin-Marzahn 13:08 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:49 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:49 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:56 - Berlin Hbf 12:59 Berlin-Charlottenburg 13:10 - Werder(Havel) 13:38 - Brandenburg Hbf 13:53 - Wusterwitz 14:05 - Magdeburg-Neustadt 14:43 - Magdeburg Hbf 14:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:52 - East Side Gallery, Berlin 12:54 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:57 |
- |
|
12:50 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Bethaniendamm, Berlin 12:54 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:55 - Wrangelstr., Berlin 12:56 Hornstr., Berlin 13:17 - Badener Ring, Berlin 13:24 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:35 |
- |
|
12:51 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 - Berlin Warschauer Straße 12:54 Berlin-Biesdorf 13:06 - Hoppegarten(Mark) 13:19 - Neuenhagen(b Berlin) 13:21 - Fredersdorf(b Berlin) 13:26 - Strausberg Nord 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:53 - Berlin Jannowitzbrücke 12:55 Berlin Hackescher Markt 12:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:01 - Berlin Bellevue 13:06 - Berlin Charlottenburg (S) 13:14 - Berlin Westkreuz 13:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:53 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:53 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:55 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:55 - Hannover Hbf 14:53 - Osnabrück Hbf 16:04 - Münster(Westf)Hbf 16:31 - Recklinghausen Hbf 17:05 - Essen Hbf 17:26 - Düsseldorf Hbf 17:51 - Köln Hbf 18:17 - Düren 18:51 - Aachen Hbf 19:13 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin Jannowitzbrücke 12:57 Berlin Bellevue 13:09 - Berlin Westkreuz 13:19 - Berlin-Grunewald 13:22 - Berlin-Nikolassee 13:30 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:57 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 - Berlin Ostkreuz (S) 13:01 - Berlin-Rummelsburg 13:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:05 - Berlin-Karlshorst (S) 13:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin-Schöneweide (S) 13:13 - Berlin-Johannisthal 13:15 - Berlin-Adlershof 13:18 - Berlin-Altglienicke 13:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:58 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 12:58 - Berlin Ostkreuz 13:01 - Königs Wusterhausen 13:21 Lubolz 13:53 - Lübben(Spreewald) 13:56 - Calau(Nl) 14:15 - Großräschen 14:30 - Senftenberg 14:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:58 - Berlin Jannowitzbrücke 13:00 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:09 - Berlin Charlottenburg (S) 13:19 - Berlin Westkreuz 13:22 - Berlin Messe Süd (Eichkamp) 13:24 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin Warschauer Straße 13:01 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:10 - Berlin Springpfuhl 13:13 - Berlin Poelchaustr. 13:16 - Berlin-Marzahn 13:18 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:01 - Stralauer Platz, Berlin 13:02 - Holzmarktstr., Berlin 13:04 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:05 Unter den Linden (U), Berlin 13:15 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:22 - Philharmonie Süd, Berlin 13:28 |
- |
|
13:02 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:02 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Friedrichstraße 13:09 Berlin Zoologischer Garten 13:19 - Borkheide 14:03 - Brück(Mark) 14:08 - Jeber-Bergfrieden 14:37 - Dessau Hbf 14:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:02 - Berlin Warschauer Straße 13:04 Berlin Ostkreuz (S) 13:06 - Berlin Nöldnerplatz 13:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:10 - Berlin-Biesdorf 13:16 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|