Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 12:26 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:26 - Berlin Jannowitzbrücke 12:27 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:36 - Berlin Bellevue 12:39 - Berlin-Tiergarten 12:41 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:07 - Potsdam Hbf (S) 13:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:27 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:27 - Berlin Warschauer Straße 12:29 - Berlin Ostkreuz (S) 12:31 - Berlin-Rummelsburg 12:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:35 - Berlin-Karlshorst (S) 12:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:27 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:27 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:30 - Singerstr., Berlin 12:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:33 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:44 - Tucholskystr., Berlin 12:48 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:55 |
- |
|
12:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:28 - Berlin Jannowitzbrücke 12:30 Berlin Friedrichstraße (S) 12:36 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:39 - Berlin Bellevue 12:41 - Berlin Olympiastadion 12:59 - Berlin-Spandau (S) 13:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:28 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:28 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:30 - Wedekindstr., Berlin 12:32 Rosenfelder Str., Berlin 12:51 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 12:52 - Storkower Str. (S), Berlin 13:05 |
- |
|
12:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:29 - Berlin Warschauer Straße 12:31 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:40 - Berlin Springpfuhl 12:43 - Berlin Poelchaustr. 12:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:49 - Ahrensfelde (S) 12:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:30 |
RE 1 (73773) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:30 - Berlin Alexanderplatz 12:33 - Berlin Friedrichstraße 12:36 - Berlin Hbf 12:39 Potsdam Hbf 13:05 - Potsdam Charlottenhof 13:09 - Potsdam Park Sanssouci 13:12 - Werder(Havel) 13:18 - Groß Kreutz 13:26 - Brandenburg Hbf 13:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:30 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:30 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:32 - East Side Gallery, Berlin 12:34 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:36 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:37 |
- |
|
12:31 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:32 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:32 - Berlin Warschauer Straße 12:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:43 - Berlin-Biesdorf 12:46 - Berlin Wuhletal 12:48 - Strausberg (S) 13:13 - Strausberg Nord 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:33 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:33 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:33 - Berlin Jannowitzbrücke 12:35 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:44 - Berlin Bellevue 12:46 - Berlin-Tiergarten 12:48 - Berlin Zoologischer Garten (S) 12:50 - Berlin Westkreuz 12:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:33 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:33 - Bethaniendamm, Berlin 12:37 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:38 - Wrangelstr., Berlin 12:39 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 12:59 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 13:13 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:15 |
- |
|
12:35 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:35 - Berlin Ostkreuz 12:37 - Königs Wusterhausen 13:02 Lübben(Spreewald) 13:25 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Raddusch 13:37 - Vetschau 13:41 - Cottbus Hbf 13:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:36 - Berlin Jannowitzbrücke 12:37 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:46 - Berlin Bellevue 12:49 - Berlin-Tiergarten 12:51 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:17 - Potsdam Hbf (S) 13:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:37 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 - Berlin Ostkreuz (S) 12:41 - Berlin-Rummelsburg 12:43 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:45 - Berlin-Karlshorst (S) 12:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin-Schöneweide (S) 12:53 - Berlin-Johannisthal 12:55 - Berlin-Adlershof 12:58 - Berlin Grünbergallee 13:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:38 |
RB 23 (18154) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 12:38 - Berlin Alexanderplatz 12:41 - Berlin Friedrichstraße 12:45 - Berlin Hbf 12:48 - Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Berlin-Charlottenburg 12:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:38 - Berlin Jannowitzbrücke 12:40 Berlin Friedrichstraße (S) 12:46 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:49 - Berlin Bellevue 12:51 - Berlin Olympiastadion 13:09 - Berlin-Spandau (S) 13:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:39 - Berlin Warschauer Straße 12:41 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:50 - Berlin Springpfuhl 12:53 - Berlin Poelchaustr. 12:56 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 12:59 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:41 - Stralauer Platz, Berlin 12:42 - Holzmarktstr., Berlin 12:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:45 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:02 - Berlin Potsdamer Platz 13:03 - Philharmonie Süd, Berlin 13:08 |
- |
|
12:42 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:42 - Berlin Warschauer Straße 12:44 Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:53 - Berlin-Biesdorf 12:56 - Berlin Wuhletal 12:58 - Berlin-Kaulsdorf 13:00 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:43 - Berlin Jannowitzbrücke 12:45 Berlin Friedrichstraße (S) 12:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:54 - Berlin Bellevue 12:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:00 - Berlin Westkreuz 13:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:44 | ICE 558 |
Bonn Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:44 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 - Bonn Hbf 17:37 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin Jannowitzbrücke 12:47 Berlin Hbf (S-Bahn) 12:56 - Berlin Bellevue 12:59 - Berlin-Tiergarten 13:01 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:27 - Potsdam Hbf (S) 13:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:47 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:47 - Berlin Warschauer Straße 12:49 - Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Berlin-Rummelsburg 12:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:55 - Berlin-Karlshorst (S) 12:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:47 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:47 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:50 - Singerstr., Berlin 12:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:53 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:04 - Tucholskystr., Berlin 13:08 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:15 |
- |
|
12:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 - Berlin Jannowitzbrücke 12:50 Berlin Friedrichstraße (S) 12:56 - Berlin Hbf (S-Bahn) 12:59 - Berlin Bellevue 13:01 - Berlin Olympiastadion 13:19 - Berlin-Spandau (S) 13:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:50 - Wedekindstr., Berlin 12:52 Rosenfelder Str., Berlin 13:11 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 13:12 - Storkower Str. (S), Berlin 13:25 |
- |
|
12:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin Warschauer Straße 12:51 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:00 - Berlin Springpfuhl 13:03 - Berlin Poelchaustr. 13:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:09 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:49 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:49 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:56 - Berlin Hbf 12:59 Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Kirchmöser 14:01 - Wusterwitz 14:05 - Genthin 14:14 - Güsen(b Genthin) 14:23 - Magdeburg Hbf 14:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:50 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:52 - East Side Gallery, Berlin 12:54 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:56 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:57 |
- |
|
12:50 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Bethaniendamm, Berlin 12:54 - Audre-Lorde-Str., Berlin 12:55 - Wrangelstr., Berlin 12:56 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 13:19 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 13:33 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:35 |
- |
|
12:51 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 - Berlin Warschauer Straße 12:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:03 - Berlin-Biesdorf 13:06 - Berlin Wuhletal 13:08 - Strausberg (S) 13:33 - Strausberg Nord 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 12:53 - Berlin Jannowitzbrücke 12:55 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:04 - Berlin Bellevue 13:06 - Berlin-Tiergarten 13:08 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:10 - Berlin Westkreuz 13:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:53 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:53 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:55 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:55 - Hannover Hbf 14:53 - Osnabrück Hbf 16:04 - Münster(Westf)Hbf 16:31 - Recklinghausen Hbf 17:05 - Essen Hbf 17:26 - Düsseldorf Hbf 17:51 - Köln Hbf 18:17 - Düren 18:51 - Aachen Hbf 19:13 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin Jannowitzbrücke 12:57 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:06 - Berlin Bellevue 13:09 - Berlin-Tiergarten 13:11 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:37 - Potsdam Hbf (S) 13:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:57 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 - Berlin Ostkreuz (S) 13:01 - Berlin-Rummelsburg 13:03 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:05 - Berlin-Karlshorst (S) 13:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin-Schöneweide (S) 13:13 - Berlin-Johannisthal 13:15 - Berlin-Adlershof 13:18 - Berlin Grünbergallee 13:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:58 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 12:58 - Berlin Ostkreuz 13:01 - Königs Wusterhausen 13:21 Zeesen 13:25 - Groß Köris 13:33 - Halbe 13:38 - Brand Tropical Islands 13:45 - Senftenberg 14:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:58 - Berlin Jannowitzbrücke 13:00 Berlin Friedrichstraße (S) 13:06 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:09 - Berlin Bellevue 13:11 - Berlin Olympiastadion 13:29 - Berlin-Spandau (S) 13:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin Warschauer Straße 13:01 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:10 - Berlin Springpfuhl 13:13 - Berlin Poelchaustr. 13:16 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:19 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:01 - Stralauer Platz, Berlin 13:02 - Holzmarktstr., Berlin 13:04 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:05 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:22 - Berlin Potsdamer Platz 13:23 - Philharmonie Süd, Berlin 13:28 |
- |
|
13:02 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:02 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Friedrichstraße 13:09 Berlin Zoologischer Garten 13:19 - Berlin-Charlottenburg 13:23 - Potsdam-Rehbrücke 13:42 - Seddin 13:54 - Dessau Hbf 14:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:02 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:02 - Berlin Warschauer Straße 13:04 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:13 - Berlin-Biesdorf 13:16 - Berlin Wuhletal 13:18 - Berlin-Kaulsdorf 13:20 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:03 - Berlin Jannowitzbrücke 13:05 Berlin Friedrichstraße (S) 13:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:14 - Berlin Bellevue 13:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:20 - Berlin Westkreuz 13:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:03 | EC 59 |
Gdynia Glowna
Berlin Ostbahnhof 13:03 - Frankfurt(Oder) 13:46 - Rzepin 14:07 - Swiebodzin 14:50 Zbaszynek 15:03 - Poznan Gl. 15:44 - Bydgoszcz Glowna 17:17 - Tczew 18:23 - Gdansk Glowny 18:39 - Gdynia Glowna 19:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 - Berlin Jannowitzbrücke 13:07 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:16 - Berlin Bellevue 13:19 - Berlin-Tiergarten 13:21 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:47 - Potsdam Hbf (S) 13:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:07 - Berlin Warschauer Straße 13:09 - Berlin Ostkreuz (S) 13:11 - Berlin-Rummelsburg 13:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:15 - Berlin-Karlshorst (S) 13:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 13:07 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 - Berlin Hbf 13:18 Wittenberge 14:59 - Karstädt 15:09 - Grabow(Meckl) 15:18 - Schwerin Hbf 15:57 - Dorf Mecklenburg 16:26 - Wismar 16:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:07 | Bus 142 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:07 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:10 - Singerstr., Berlin 13:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:13 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 13:24 - Tucholskystr., Berlin 13:28 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:35 |
- |
|
13:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 - Berlin Jannowitzbrücke 13:10 Berlin Friedrichstraße (S) 13:16 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:19 - Berlin Bellevue 13:21 - Berlin Olympiastadion 13:39 - Berlin-Spandau (S) 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:10 - Wedekindstr., Berlin 13:12 Rosenfelder Str., Berlin 13:31 - Lichtenberger Brücke Nord, Berlin 13:32 - Storkower Str. (S), Berlin 13:45 |
- |
|
13:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 - Berlin Warschauer Straße 13:11 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:20 - Berlin Springpfuhl 13:23 - Berlin Poelchaustr. 13:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:29 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:09 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:09 - Bethaniendamm, Berlin 13:13 - Audre-Lorde-Str., Berlin 13:14 - Wrangelstr., Berlin 13:15 Kreuzberg/Wasserfall, Berlin 13:38 - Tempelhof (U)/Ringbahnstr., Berlin 13:52 - Tempelhof (S+U), Berlin 13:54 |
- |
|
13:10 |
RE 1 (73728) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 13:10 - Berlin Ostkreuz 13:13 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:10 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:12 - East Side Gallery, Berlin 13:14 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:16 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:17 |
- |
|
13:11 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:11 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:11 - Stralauer Platz, Berlin 13:12 - Holzmarktstr., Berlin 13:14 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:15 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:32 - Berlin Potsdamer Platz 13:33 - Philharmonie Süd, Berlin 13:38 |
- |
|
13:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:12 - Berlin Warschauer Straße 13:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:23 - Berlin-Biesdorf 13:26 - Berlin Wuhletal 13:28 - Strausberg (S) 13:53 - Strausberg Nord 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:13 - Berlin Jannowitzbrücke 13:15 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:24 - Berlin Bellevue 13:26 - Berlin-Tiergarten 13:28 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:30 - Berlin Westkreuz 13:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 - Berlin Jannowitzbrücke 13:17 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:26 - Berlin Bellevue 13:29 - Berlin-Tiergarten 13:31 - Potsdam Griebnitzsee (S) 13:57 - Potsdam Hbf (S) 14:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:17 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 - Berlin Ostkreuz (S) 13:21 - Berlin-Rummelsburg 13:23 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:25 - Berlin-Karlshorst (S) 13:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin-Schöneweide (S) 13:33 - Berlin-Johannisthal 13:35 - Berlin-Adlershof 13:38 - Berlin Grünbergallee 13:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:18 - Berlin Jannowitzbrücke 13:20 Berlin Friedrichstraße (S) 13:26 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:29 - Berlin Bellevue 13:31 - Berlin Olympiastadion 13:49 - Berlin-Spandau (S) 13:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 - Berlin Warschauer Straße 13:21 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:30 - Berlin Springpfuhl 13:33 - Berlin Poelchaustr. 13:36 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:39 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:20 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:21 - Stralauer Platz, Berlin 13:22 - Holzmarktstr., Berlin 13:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:25 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:42 - Berlin Potsdamer Platz 13:43 - Philharmonie Süd, Berlin 13:48 |
- |
|
13:22 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:22 - Berlin Warschauer Straße 13:24 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:33 - Berlin-Biesdorf 13:36 - Berlin Wuhletal 13:38 - Berlin-Kaulsdorf 13:40 - Berlin-Mahlsdorf (S) 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 13:23 - Berlin Jannowitzbrücke 13:25 Berlin Friedrichstraße (S) 13:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 13:34 - Berlin Bellevue 13:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:40 - Berlin Westkreuz 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:25 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:28 - Berlin Friedrichstraße 13:32 Albrechtshof 14:00 - Seegefeld 14:02 - Falkensee 14:05 - Finkenkrug 14:10 - Nauen 14:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:29 - Erkner 13:46 - Fangschleuse 13:51 Fürstenwalde(Spree) 14:01 - Berkenbrück 14:07 - Briesen(Mark) 14:13 - Jacobsdorf(Mark) 14:18 - Pillgram 14:21 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:26 - Berlin Jannowitzbrücke 13:27 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:36 - Berlin Bellevue 13:39 - Berlin-Tiergarten 13:41 - Potsdam Griebnitzsee (S) 14:07 - Potsdam Hbf (S) 14:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|