Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 12:31 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:32 - Weberwiese (U), Berlin 12:35 - Wedekindstr., Berlin 12:36 Stralauer Allee, Berlin 12:43 - Modersohnstr., Berlin 12:45 - Tunnelstr., Berlin 12:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:32 - Berlin Warschauer Straße 12:34 Birkenstein 12:56 - Hoppegarten(Mark) 12:59 - Fredersdorf(b Berlin) 13:06 - Petershagen Nord 13:09 - Strausberg Nord 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:34 - East Side Gallery, Berlin 12:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:40 |
- |
|
12:33 | ICE 548 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:33 - Wolfsburg Hbf 13:52 - Hannover Hbf 14:28 - Minden(Westf) 15:00 - Bielefeld Hbf 15:23 - Hamm(Westf)Hbf 15:50 - Dortmund Hbf 16:10 - Bochum Hbf 16:24 - Essen Hbf 16:35 - Duisburg Hbf 16:48 - Düsseldorf Flughafen 16:58 - Düsseldorf Hbf 17:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:35 - Wedekindstr., Berlin 12:37 Freiaplatz, Berlin 13:05 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 13:08 - Storkower Str. (S), Berlin 13:15 |
- |
|
12:35 |
RE 2 (3116) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:35 - Berlin Ostkreuz 12:37 - Königs Wusterhausen 13:02 Brand Tropical Islands 13:17 - Lübben(Spreewald) 13:25 - Lübbenau(Spreewald) 13:32 - Raddusch 13:37 - Cottbus Hbf 13:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:36 - Berlin Jannowitzbrücke 12:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:40 - Berlin Hackescher Markt 12:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:40 - Singerstr., Berlin 12:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 12:44 Perleberger Brücke, Berlin 13:15 - Samoastr., Berlin 13:21 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:26 |
- |
|
12:37 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:45 - Berlin-Karlshorst (S) 12:49 - Berlin-Köpenick 12:55 - Berlin-Hirschgarten 12:58 - Berlin-Friedrichshagen 13:00 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:37 - Berlin Warschauer Straße 12:39 Berlin Treptower Park 12:42 - Berlin-Schöneweide (S) 12:53 - Berlin-Johannisthal 12:55 - Berlin-Adlershof 12:58 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:38 |
RB 23 (18154) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 12:38 - Berlin Alexanderplatz 12:41 - Berlin Friedrichstraße 12:45 Berlin Zoologischer Garten 12:55 - Potsdam Griebnitzsee 13:12 - Potsdam Hbf 13:16 - Potsdam Charlottenhof 13:20 - Golm 13:29 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:39 - Berlin Jannowitzbrücke 12:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:43 - Berlin Hackescher Markt 12:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:40 - Berlin Warschauer Straße 12:41 Berlin Ostkreuz (S) 12:44 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:50 - Berlin Springpfuhl 12:53 - Berlin Poelchaustr. 12:56 - Ahrensfelde (S) 13:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:42 - Stralauer Platz, Berlin 12:43 - Holzmarktstr., Berlin 12:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:48 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 12:51 - Rotes Rathaus (U), Berlin 12:54 - Philharmonie Süd, Berlin 13:13 |
- |
|
12:43 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:44 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:45 - Wedekindstr., Berlin 12:47 Freiaplatz, Berlin 13:15 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 13:18 - Storkower Str. (S), Berlin 13:25 |
- |
|
12:44 | ICE 558 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:44 - Hannover Hbf 14:37 - Bielefeld Hbf 15:31 - Hagen Hbf 16:27 - Wuppertal Hbf 16:44 - Köln Hbf 17:15 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:45 - Berlin Warschauer Straße 12:47 Berlin Ostkreuz (S) 12:51 - Berlin-Karlshorst (S) 12:59 - Berlin-Wuhlheide 13:02 - Berlin-Köpenick 13:05 - Erkner (S) 13:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 - Berlin Jannowitzbrücke 12:48 Berlin Charlottenburg (S) 13:12 - Berlin Westkreuz 13:15 - Berlin-Grunewald 13:18 - Berlin-Nikolassee 13:25 - Berlin-Wannsee (S) 13:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 - Berlin Warschauer Straße 12:49 Berlin Poelchaustr. 13:06 - Berlin-Marzahn 13:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:09 - Berlin Mehrower Allee 13:11 - Ahrensfelde (S) 13:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 - Berlin Jannowitzbrücke 12:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:53 - Berlin Hackescher Markt 12:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:49 |
RE 1 (73733) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:49 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Friedrichstraße 12:56 - Berlin Hbf 12:59 Berlin Zoologischer Garten 13:07 - Berlin-Charlottenburg 13:10 - Potsdam Hbf 13:29 - Brandenburg Hbf 13:53 - Magdeburg-Neustadt 14:43 - Magdeburg Hbf 14:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
12:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:52 - Weberwiese (U), Berlin 12:55 Stralauer Allee, Berlin 13:03 - Modersohnstr., Berlin 13:05 - Tunnelstr., Berlin 13:19 |
- |
|
12:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 - Berlin Warschauer Straße 12:54 Birkenstein 13:16 - Hoppegarten(Mark) 13:19 - Fredersdorf(b Berlin) 13:26 - Petershagen Nord 13:29 - Strausberg Nord 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:54 - East Side Gallery, Berlin 12:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:00 |
- |
|
12:53 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:53 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:55 - Wedekindstr., Berlin 12:57 Freiaplatz, Berlin 13:25 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 13:28 - Storkower Str. (S), Berlin 13:35 |
- |
|
12:55 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:55 - Hannover Hbf 14:53 - Osnabrück Hbf 16:04 - Münster(Westf)Hbf 16:31 - Recklinghausen Hbf 17:05 - Essen Hbf 17:26 - Düsseldorf Hbf 17:51 - Köln Hbf 18:17 - Düren 18:51 - Aachen Hbf 19:13 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin Jannowitzbrücke 12:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:00 - Berlin Hackescher Markt 13:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:00 - Singerstr., Berlin 13:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:04 Perleberger Brücke, Berlin 13:35 - Samoastr., Berlin 13:41 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:46 |
- |
|
12:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:05 - Berlin-Karlshorst (S) 13:09 - Berlin-Köpenick 13:15 - Berlin-Hirschgarten 13:18 - Berlin-Friedrichshagen 13:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin Treptower Park 13:02 - Berlin-Schöneweide (S) 13:13 - Berlin-Johannisthal 13:15 - Berlin-Adlershof 13:18 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:58 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 12:58 - Berlin Ostkreuz 13:01 - Königs Wusterhausen 13:21 Zeesen 13:25 - Bestensee 13:27 - Halbe 13:38 - Großräschen 14:30 - Senftenberg 14:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin Jannowitzbrücke 13:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:03 - Berlin Hackescher Markt 13:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:00 - Berlin Warschauer Straße 13:01 Berlin Ostkreuz (S) 13:04 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:10 - Berlin Springpfuhl 13:13 - Berlin Poelchaustr. 13:16 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:02 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:02 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Friedrichstraße 13:09 Berlin Hbf 13:12 - Berlin-Wannsee 13:33 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 13:38 - Jeber-Bergfrieden 14:37 - Dessau Hbf 14:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 - Stralauer Platz, Berlin 13:03 - Holzmarktstr., Berlin 13:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:08 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:11 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:14 - Philharmonie Süd, Berlin 13:33 |
- |
|
13:03 | EC 59 |
Gdynia Glowna
Berlin Ostbahnhof 13:03 - Frankfurt(Oder) 13:46 - Rzepin 14:07 - Swiebodzin 14:40 Zbaszynek 14:53 - Poznan Gl. 15:34 - Inowroclaw 16:35 - Bydgoszcz Glowna 17:00 - Tczew 18:08 - Gdynia Glowna 18:51 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:03 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:05 - Wedekindstr., Berlin 13:07 Freiaplatz, Berlin 13:35 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 13:38 - Storkower Str. (S), Berlin 13:45 |
- |
|
13:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:05 - Berlin Warschauer Straße 13:07 Berlin Ostkreuz (S) 13:11 - Berlin-Karlshorst (S) 13:19 - Berlin-Wuhlheide 13:22 - Berlin-Köpenick 13:25 - Erkner (S) 13:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 - Berlin Jannowitzbrücke 13:08 Berlin Charlottenburg (S) 13:32 - Berlin Westkreuz 13:35 - Berlin-Grunewald 13:38 - Berlin-Nikolassee 13:45 - Berlin-Wannsee (S) 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 13:07 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 - Berlin Hbf 13:18 Rastow 15:37 - Sülstorf 15:42 - Holthusen 15:47 - Schwerin Süd 15:49 - Schwerin Mitte 15:55 - Wismar 16:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 - Berlin Warschauer Straße 13:09 Berlin Poelchaustr. 13:26 - Berlin-Marzahn 13:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:29 - Berlin Mehrower Allee 13:31 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 - Berlin Jannowitzbrücke 13:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:13 - Berlin Hackescher Markt 13:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:10 |
RE 1 (73728) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 13:10 - Berlin Ostkreuz 13:13 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 - Eisenhüttenstadt 14:22 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:12 - Weberwiese (U), Berlin 13:15 Stralauer Allee, Berlin 13:23 - Modersohnstr., Berlin 13:25 - Tunnelstr., Berlin 13:39 |
- |
|
13:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:12 - Berlin Warschauer Straße 13:14 Birkenstein 13:36 - Hoppegarten(Mark) 13:39 - Fredersdorf(b Berlin) 13:46 - Petershagen Nord 13:49 - Strausberg Nord 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:14 - East Side Gallery, Berlin 13:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:20 |
- |
|
13:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:15 - Wedekindstr., Berlin 13:17 Freiaplatz, Berlin 13:45 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 13:48 - Storkower Str. (S), Berlin 13:55 |
- |
|
13:14 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 - Berlin Jannowitzbrücke 13:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:20 - Berlin Hackescher Markt 13:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:20 - Singerstr., Berlin 13:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:24 Perleberger Brücke, Berlin 13:55 - Samoastr., Berlin 14:01 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:06 |
- |
|
13:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:25 - Berlin-Karlshorst (S) 13:29 - Berlin-Köpenick 13:35 - Berlin-Hirschgarten 13:38 - Berlin-Friedrichshagen 13:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Treptower Park 13:22 - Berlin-Schöneweide (S) 13:33 - Berlin-Johannisthal 13:35 - Berlin-Adlershof 13:38 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 - Berlin Jannowitzbrücke 13:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:23 - Berlin Hackescher Markt 13:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:20 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:20 - Berlin Warschauer Straße 13:21 Berlin Ostkreuz (S) 13:24 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:30 - Berlin Springpfuhl 13:33 - Berlin Poelchaustr. 13:36 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:20 |
RE 1 (62119) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Alexanderplatz 13:22 - Berlin Friedrichstraße 13:26 - Berlin Hbf 13:29 Berlin Zoologischer Garten 13:35 - Berlin-Charlottenburg 13:39 - Berlin-Wannsee 13:49 - Potsdam Hbf 14:00 - Werder(Havel) 14:10 - Brandenburg Hbf 14:28 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
13:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 - Stralauer Platz, Berlin 13:23 - Holzmarktstr., Berlin 13:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:28 Alexanderplatz (S+U)/Grunerstr., Berlin 13:31 - Rotes Rathaus (U), Berlin 13:34 - Philharmonie Süd, Berlin 13:53 |
- |
|
13:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:25 - Wedekindstr., Berlin 13:27 Freiaplatz, Berlin 13:55 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 13:58 - Storkower Str. (S), Berlin 14:05 |
- |
|
13:25 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:28 - Berlin Friedrichstraße 13:32 Berlin Hbf 13:35 - Berlin Zoologischer Garten 13:42 - Berlin-Charlottenburg 13:46 - Berlin-Spandau 13:54 - Nauen 14:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:25 - Berlin Warschauer Straße 13:27 Berlin Ostkreuz (S) 13:31 - Berlin-Karlshorst (S) 13:39 - Berlin-Wuhlheide 13:42 - Berlin-Köpenick 13:45 - Erkner (S) 14:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:25 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:29 - Erkner 13:46 - Fangschleuse 13:51 Fürstenwalde(Spree) 14:01 - Berkenbrück 14:07 - Briesen(Mark) 14:13 - Jacobsdorf(Mark) 14:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 14:25 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:26 - Berlin Jannowitzbrücke 13:28 Berlin Charlottenburg (S) 13:52 - Berlin Westkreuz 13:55 - Berlin-Grunewald 13:58 - Berlin-Nikolassee 14:05 - Berlin-Wannsee (S) 14:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:28 - Berlin Warschauer Straße 13:29 Berlin Poelchaustr. 13:46 - Berlin-Marzahn 13:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 13:49 - Berlin Mehrower Allee 13:51 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:29 - Berlin Jannowitzbrücke 13:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:33 - Berlin Hackescher Markt 13:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:30 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:30 - Berlin Alexanderplatz 13:33 - Berlin Friedrichstraße 13:36 - Berlin Hbf 13:39 Berlin Zoologischer Garten 13:46 - Berlin-Wannsee 13:58 - Potsdam Hbf 14:05 - Potsdam Park Sanssouci 14:12 - Götz 14:30 - Brandenburg Hbf 14:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:32 - Weberwiese (U), Berlin 13:35 Stralauer Allee, Berlin 13:43 - Modersohnstr., Berlin 13:45 - Tunnelstr., Berlin 13:59 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|