Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 12:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:52 - Weberwiese (U), Berlin 12:55 - Wedekindstr., Berlin 12:56 Krachtstr., Berlin 13:14 - Bootsbauerstr., Berlin 13:15 - Tunnelstr., Berlin 13:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 - Berlin Warschauer Straße 12:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:03 - Berlin-Biesdorf 13:06 - Berlin-Kaulsdorf 13:10 - Birkenstein 13:16 - Strausberg Nord 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:54 - East Side Gallery, Berlin 12:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:00 |
- |
|
12:53 |
RE 8 (62014) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 12:53 - Berlin Ostkreuz 12:55 - Flughafen BER 13:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
12:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:53 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:55 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:55 - Wedekindstr., Berlin 12:57 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:17 - Rosenfelder Str., Berlin 13:19 - Storkower Str. (S), Berlin 13:35 |
- |
|
12:55 | ICE 756 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 12:55 - Hannover Hbf 14:53 - Osnabrück Hbf 16:04 - Münster(Westf)Hbf 16:31 - Recklinghausen Hbf 17:05 - Essen Hbf 17:26 - Düsseldorf Hbf 17:51 - Köln Hbf 18:17 - Düren 18:51 - Aachen Hbf 19:13 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
12:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 - Berlin Jannowitzbrücke 12:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:00 - Berlin Hackescher Markt 13:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:00 - Singerstr., Berlin 13:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:04 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:28 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:31 - Leopoldplatz (U), Berlin 13:46 |
- |
|
12:57 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin Ostkreuz (S) 13:01 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:05 - Berlin-Karlshorst (S) 13:09 - Berlin-Hirschgarten 13:18 - Berlin-Friedrichshagen 13:20 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 - Berlin Warschauer Straße 12:59 Berlin Baumschulenweg 13:07 - Berlin-Schöneweide (S) 13:13 - Berlin-Johannisthal 13:15 - Berlin-Altglienicke 13:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:58 |
RE 7 (3718) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 12:58 - Berlin Ostkreuz 13:01 - Königs Wusterhausen 13:21 Schönwalde(Spreewald) 13:49 - Lübben(Spreewald) 13:56 - Calau(Nl) 14:15 - Luckaitztal 14:21 - Senftenberg 14:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
12:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:59 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 - Berlin Jannowitzbrücke 13:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:03 - Berlin Hackescher Markt 13:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:00 - Berlin Warschauer Straße 13:01 Berlin-Lichtenberg (S) 13:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:10 - Berlin Springpfuhl 13:13 - Berlin-Marzahn 13:18 - Ahrensfelde (S) 13:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:02 |
RE 7 (3723) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:02 - Berlin Alexanderplatz 13:05 - Berlin Friedrichstraße 13:09 Beelitz-Heilstätten 13:58 - Brück(Mark) 14:08 - Bad Belzig 14:17 - Wiesenburg(Mark) 14:26 - Dessau Hbf 14:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 - Stralauer Platz, Berlin 13:03 - Holzmarktstr., Berlin 13:06 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:08 Mohrenstr. (U), Berlin 13:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:27 - Philharmonie Süd, Berlin 13:33 |
- |
|
13:03 | EC 59 |
Gdynia Glowna
Berlin Ostbahnhof 13:03 - Frankfurt(Oder) 13:46 - Rzepin 14:07 - Swiebodzin 14:40 Gniezno 16:05 - Inowroclaw 16:35 - Bydgoszcz Glowna 17:00 - Tczew 18:08 - Gdansk Glowny 18:25 - Gdynia Glowna 18:51 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:03 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:04 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:03 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:05 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:05 - Wedekindstr., Berlin 13:07 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:27 - Rosenfelder Str., Berlin 13:29 - Storkower Str. (S), Berlin 13:45 |
- |
|
13:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:05 - Berlin Warschauer Straße 13:07 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:15 - Berlin-Karlshorst (S) 13:19 - Berlin-Wuhlheide 13:22 - Berlin-Hirschgarten 13:28 - Erkner (S) 13:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 - Berlin Jannowitzbrücke 13:08 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:19 - Berlin Bellevue 13:22 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:28 - Berlin Charlottenburg (S) 13:32 - Berlin-Wannsee (S) 13:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 |
RE 8 (62019) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 13:07 - Berlin Alexanderplatz 13:10 - Berlin Friedrichstraße 13:14 - Berlin Hbf 13:18 Falkensee 13:44 - Nauen 13:54 - Paulinenaue 14:08 - Wittenberge 14:59 - Karstädt 15:09 - Wismar 16:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 - Berlin Warschauer Straße 13:09 Berlin Ostkreuz (S) 13:13 - Berlin Nöldnerplatz 13:16 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:20 - Berlin Poelchaustr. 13:26 - Ahrensfelde (S) 13:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 - Berlin Jannowitzbrücke 13:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:13 - Berlin Hackescher Markt 13:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:10 |
RE 1 (73728) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 13:10 - Berlin Ostkreuz 13:13 - Erkner 13:30 - Fangschleuse 13:35 - Hangelsberg 13:40 - Fürstenwalde(Spree) 13:47 - Frankfurt(Oder) 14:05 - Eisenhüttenstadt 14:22 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:12 - Weberwiese (U), Berlin 13:15 Krachtstr., Berlin 13:34 - Bootsbauerstr., Berlin 13:35 - Tunnelstr., Berlin 13:39 |
- |
|
13:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:12 - Berlin Warschauer Straße 13:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:23 - Berlin-Biesdorf 13:26 - Berlin-Kaulsdorf 13:30 - Birkenstein 13:36 - Strausberg Nord 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:14 - East Side Gallery, Berlin 13:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:20 |
- |
|
13:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:15 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:15 - Wedekindstr., Berlin 13:17 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:37 - Rosenfelder Str., Berlin 13:39 - Storkower Str. (S), Berlin 13:55 |
- |
|
13:14 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:14 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 - Berlin Jannowitzbrücke 13:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:20 - Berlin Hackescher Markt 13:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:20 - Singerstr., Berlin 13:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:24 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 13:48 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 13:51 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:06 |
- |
|
13:17 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Ostkreuz (S) 13:21 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:25 - Berlin-Karlshorst (S) 13:29 - Berlin-Hirschgarten 13:38 - Berlin-Friedrichshagen 13:40 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 - Berlin Warschauer Straße 13:19 Berlin Baumschulenweg 13:27 - Berlin-Schöneweide (S) 13:33 - Berlin-Johannisthal 13:35 - Berlin-Altglienicke 13:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 13:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:19 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 - Berlin Jannowitzbrücke 13:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:23 - Berlin Hackescher Markt 13:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:20 |
RB 23 (18157) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Ostkreuz 13:24 - Flughafen BER 13:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:20 - Berlin Warschauer Straße 13:21 Berlin-Lichtenberg (S) 13:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:30 - Berlin Springpfuhl 13:33 - Berlin-Marzahn 13:38 - Ahrensfelde (S) 13:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:20 |
RE 1 (62119) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:20 - Berlin Alexanderplatz 13:22 - Berlin Friedrichstraße 13:26 - Berlin Hbf 13:29 Berlin Zoologischer Garten 13:35 - Berlin-Charlottenburg 13:39 - Berlin-Wannsee 13:49 - Potsdam Hbf 14:00 - Werder(Havel) 14:10 - Brandenburg Hbf 14:28 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
13:22 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 - Stralauer Platz, Berlin 13:23 - Holzmarktstr., Berlin 13:26 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:28 Mohrenstr. (U), Berlin 13:45 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 13:47 - Philharmonie Süd, Berlin 13:53 |
- |
|
13:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:25 - Wedekindstr., Berlin 13:27 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:47 - Rosenfelder Str., Berlin 13:49 - Storkower Str. (S), Berlin 14:05 |
- |
|
13:25 |
RE 2 (3119) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Alexanderplatz 13:28 - Berlin Friedrichstraße 13:32 Berlin Hbf 13:35 - Albrechtshof 14:00 - Seegefeld 14:02 - Finkenkrug 14:10 - Nauen 14:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:25 - Berlin Warschauer Straße 13:27 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:35 - Berlin-Karlshorst (S) 13:39 - Berlin-Wuhlheide 13:42 - Berlin-Hirschgarten 13:48 - Erkner (S) 14:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:25 |
RE 1 (73770) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 13:25 - Berlin Ostkreuz 13:29 - Erkner 13:46 - Fangschleuse 13:51 Fürstenwalde(Spree) 14:01 - Berkenbrück 14:07 - Briesen(Mark) 14:13 - Jacobsdorf(Mark) 14:18 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 14:25 - Frankfurt(Oder) 14:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:26 - Berlin Jannowitzbrücke 13:28 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:39 - Berlin Bellevue 13:42 - Berlin Zoologischer Garten (S) 13:48 - Berlin Charlottenburg (S) 13:52 - Berlin-Wannsee (S) 14:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:28 - Berlin Warschauer Straße 13:29 Berlin Ostkreuz (S) 13:33 - Berlin Nöldnerplatz 13:36 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:40 - Berlin Poelchaustr. 13:46 - Ahrensfelde (S) 13:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:29 - Berlin Jannowitzbrücke 13:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:33 - Berlin Hackescher Markt 13:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:30 |
RE 1 (73775) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:30 - Berlin Alexanderplatz 13:33 - Berlin Friedrichstraße 13:36 - Berlin Hbf 13:39 Berlin Zoologischer Garten 13:46 - Potsdam Hbf 14:05 - Potsdam Charlottenhof 14:09 - Werder(Havel) 14:18 - Götz 14:30 - Brandenburg Hbf 14:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:32 - Weberwiese (U), Berlin 13:35 Krachtstr., Berlin 13:54 - Bootsbauerstr., Berlin 13:55 - Tunnelstr., Berlin 13:59 |
- |
|
13:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 13:32 - Berlin Warschauer Straße 13:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:43 - Berlin-Biesdorf 13:46 - Berlin-Kaulsdorf 13:50 - Birkenstein 13:56 - Strausberg Nord 14:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:34 - East Side Gallery, Berlin 13:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:40 |
- |
|
13:33 | ICE 848 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:33 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Dortmund Hbf 17:10 - Bochum Hbf 17:23 - Essen Hbf 17:34 - Duisburg Hbf 17:48 - Düsseldorf Flughafen 17:58 - Düsseldorf Hbf 18:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:33 | ICE 858 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:33 - Wolfsburg Hbf 14:52 - Hannover Hbf 15:28 - Bielefeld Hbf 16:20 - Hamm(Westf)Hbf 16:48 - Hagen Hbf 17:21 - Wuppertal Hbf 17:38 - Köln Hbf 18:10 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:35 - Wedekindstr., Berlin 13:37 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 13:57 - Rosenfelder Str., Berlin 13:59 - Storkower Str. (S), Berlin 14:15 |
- |
|
13:35 |
RE 2 (3118) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:35 - Berlin Ostkreuz 13:37 - Königs Wusterhausen 14:02 Brand Tropical Islands 14:17 - Lübben(Spreewald) 14:25 - Lübbenau(Spreewald) 14:32 - Vetschau 14:41 - Cottbus Hbf 14:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
13:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:36 - Berlin Jannowitzbrücke 13:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:40 - Berlin Hackescher Markt 13:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:40 - Singerstr., Berlin 13:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 13:44 Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 14:08 - Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 14:11 - Leopoldplatz (U), Berlin 14:26 |
- |
|
13:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin Ostkreuz (S) 13:41 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:45 - Berlin-Rahnsdorf 14:05 - Berlin-Wilhelmshagen 14:08 - Erkner (S) 14:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 - Berlin Warschauer Straße 13:39 Berlin Baumschulenweg 13:47 - Berlin-Schöneweide (S) 13:53 - Berlin-Johannisthal 13:55 - Berlin-Altglienicke 14:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 14:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:38 |
RB 23 (18156) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 13:38 - Berlin Alexanderplatz 13:41 - Berlin Friedrichstraße 13:45 Berlin-Wannsee 14:07 - Potsdam Griebnitzsee 14:12 - Potsdam Hbf 14:16 - Potsdam Park Sanssouci 14:23 - Golm 14:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:39 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:39 - Berlin Jannowitzbrücke 13:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:43 - Berlin Hackescher Markt 13:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:40 - Berlin Warschauer Straße 13:41 Berlin-Lichtenberg (S) 13:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:50 - Berlin Springpfuhl 13:53 - Berlin-Marzahn 13:58 - Ahrensfelde (S) 14:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 - Stralauer Platz, Berlin 13:43 - Holzmarktstr., Berlin 13:46 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:48 Mohrenstr. (U), Berlin 14:05 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 14:07 - Philharmonie Süd, Berlin 14:13 |
- |
|
13:43 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:45 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:45 - Wedekindstr., Berlin 13:47 Lichtenberg Bahnhof (S+U), Berlin 14:07 - Rosenfelder Str., Berlin 14:09 - Storkower Str. (S), Berlin 14:25 |
- |
|
13:45 | ICE 1091 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:45 - Wolfsburg Hbf 15:08 - Hannover Hbf 15:44 - Göttingen 16:29 - Kassel-Wilhelmshöhe 16:51 - Fulda 17:27 - Frankfurt(Main)Hbf 18:31 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
13:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:45 - Berlin Warschauer Straße 13:47 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:55 - Berlin-Karlshorst (S) 13:59 - Berlin-Wuhlheide 14:02 - Berlin-Hirschgarten 14:08 - Erkner (S) 14:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:46 - Berlin Jannowitzbrücke 13:48 Berlin Hbf (S-Bahn) 13:59 - Berlin Bellevue 14:02 - Berlin Zoologischer Garten (S) 14:08 - Berlin Charlottenburg (S) 14:12 - Berlin-Wannsee (S) 14:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:47 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:47 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:48 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:48 - Berlin Warschauer Straße 13:49 Berlin Ostkreuz (S) 13:53 - Berlin Nöldnerplatz 13:56 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 14:00 - Berlin Poelchaustr. 14:06 - Ahrensfelde (S) 14:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 13:49 - Berlin Jannowitzbrücke 13:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:53 - Berlin Hackescher Markt 13:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:49 |
RE 1 (73735) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 13:49 - Berlin Alexanderplatz 13:53 - Berlin Friedrichstraße 13:56 - Berlin Hbf 13:59 Berlin Zoologischer Garten 14:07 - Berlin-Wannsee 14:20 - Kirchmöser 15:01 - Wusterwitz 15:05 - Güsen(b Genthin) 15:23 - Magdeburg Hbf 15:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
13:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:52 - Weberwiese (U), Berlin 13:55 Krachtstr., Berlin 14:14 - Bootsbauerstr., Berlin 14:15 - Tunnelstr., Berlin 14:19 |
- |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|