Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 16:00 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:00 - Berlin Warschauer Straße 16:01 Berlin Ostkreuz (S) 16:04 - Berlin Nöldnerplatz 16:06 - Berlin Springpfuhl 16:13 - Berlin-Marzahn 16:18 - Ahrensfelde (S) 16:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:02 |
RE 7 (3729) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 16:02 - Berlin Alexanderplatz 16:05 - Berlin Friedrichstraße 16:09 Michendorf 16:49 - Beelitz-Heilstätten 16:58 - Borkheide 17:03 - Brück(Mark) 17:08 - Bad Belzig 17:17 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
16:03 | EC 247 |
Warszawa Wschodnia
Berlin Ostbahnhof 16:03 - Frankfurt(Oder) 16:46 - Rzepin 17:07 - Swiebodzin 17:40 Zbaszynek 17:53 - Poznan Gl. 18:34 - Konin 19:35 - Kutno 20:10 - Warszawa Zachodnia 21:10 - Warszawa Wschodnia 21:26 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:04 - Stralauer Platz, Berlin 16:05 - Holzmarktstr., Berlin 16:07 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:08 Jüdenstr., Berlin 16:12 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:25 - Philharmonie Süd, Berlin 16:32 |
- |
|
16:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:05 - Berlin Warschauer Straße 16:07 Berlin Ostkreuz (S) 16:11 - Berlin-Rummelsburg 16:13 - Berlin-Wuhlheide 16:22 - Berlin-Hirschgarten 16:28 - Erkner (S) 16:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:05 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:05 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:09 - Singerstr., Berlin 16:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:13 Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 16:40 - Kiautschoustr., Berlin 16:48 - Leopoldplatz (U), Berlin 16:54 |
- |
|
16:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:06 - Berlin Jannowitzbrücke 16:08 Berlin Bellevue 16:22 - Berlin Savignyplatz 16:30 - Berlin-Grunewald 16:38 - Berlin-Nikolassee 16:45 - Berlin-Wannsee (S) 16:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:08 - Wedekindstr., Berlin 16:10 Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 16:43 - Paul-Junius-Str., Berlin 16:44 - Storkower Str. (S), Berlin 16:45 |
- |
|
16:07 |
RE 8 (62025) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 16:07 - Berlin Alexanderplatz 16:10 - Berlin Friedrichstraße 16:14 - Berlin Hbf 16:18 Berlin Zoologischer Garten 16:25 - Berlin-Spandau 16:36 - Falkensee 16:44 - Paulinenaue 17:05 - Neustadt(Dosse) 17:21 - Wittenberge 17:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:08 - Berlin Warschauer Straße 16:09 Berlin Nöldnerplatz 16:16 - Berlin Springpfuhl 16:23 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:29 - Berlin Mehrower Allee 16:31 - Ahrensfelde (S) 16:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:09 - Berlin Jannowitzbrücke 16:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:13 - Berlin Hackescher Markt 16:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:09 |
RE 1 (73734) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 16:09 - Berlin Ostkreuz 16:13 - Erkner 16:30 - Fangschleuse 16:35 - Hangelsberg 16:40 - Fürstenwalde(Spree) 16:47 - Frankfurt(Oder) 17:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:11 - East Side Gallery, Berlin 16:13 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:15 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:16 |
- |
|
16:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:12 - Weberwiese (U), Berlin 16:15 Osthafen, Berlin 16:24 - Bootsbauerstr., Berlin 16:34 - Tunnelstr., Berlin 16:37 |
- |
|
16:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:12 - Berlin Warschauer Straße 16:14 Fredersdorf(b Berlin) 16:46 - Petershagen Nord 16:49 - Strausberg-Hegermühle 16:58 - Strausberg Stadt 17:02 - Strausberg Nord 17:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:15 | ICE 773 |
Stuttgart Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:15 - Wolfsburg Hbf 17:37 - Braunschweig Hbf 17:55 - Hildesheim Hbf 18:18 - Göttingen 18:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 19:12 - Fulda 19:45 - Hanau Hbf 20:25 - Frankfurt(Main)Hbf 20:44 - Darmstadt Hbf 21:07 - Mannheim Hbf 21:52 - Stuttgart Hbf 22:55 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
16:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:16 - Berlin Jannowitzbrücke 16:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:21 - Berlin Hackescher Markt 16:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:17 - Berlin Warschauer Straße 16:19 Berlin-Rummelsburg 16:23 - Berlin-Karlshorst (S) 16:29 - Berlin-Hirschgarten 16:38 - Berlin-Wilhelmshagen 16:48 - Erkner (S) 16:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:17 - Berlin Warschauer Straße 16:19 Berlin Treptower Park 16:22 - Berlin Plänterwald 16:25 - Berlin-Johannisthal 16:35 - Berlin-Altglienicke 16:42 - Flughafen BER (S-Bahn) 16:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:18 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:19 - Berlin Jannowitzbrücke 16:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:23 - Berlin Hackescher Markt 16:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:20 - Berlin Warschauer Straße 16:21 Berlin Ostkreuz (S) 16:24 - Berlin Nöldnerplatz 16:26 - Berlin Springpfuhl 16:33 - Berlin-Marzahn 16:38 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:21 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 16:21 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
16:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:21 - Stralauer Platz, Berlin 16:22 - Holzmarktstr., Berlin 16:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:25 Jüdenstr., Berlin 16:29 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 16:42 - Philharmonie Süd, Berlin 16:49 |
- |
|
16:25 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:28 - Berlin Friedrichstraße 16:32 Berlin Hbf 16:35 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Seegefeld 17:02 - Brieselang 17:14 - Nauen 17:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:25 - Berlin Warschauer Straße 16:27 Berlin Ostkreuz (S) 16:31 - Berlin-Rummelsburg 16:33 - Berlin-Wuhlheide 16:42 - Berlin-Hirschgarten 16:48 - Erkner (S) 17:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:25 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 16:25 - Berlin Ostkreuz 16:29 - Erkner 16:46 - Fangschleuse 16:51 Fürstenwalde(Spree) 17:01 - Berkenbrück 17:07 - Briesen(Mark) 17:13 - Jacobsdorf(Mark) 17:18 - Pillgram 17:21 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:25 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:25 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:29 - Singerstr., Berlin 16:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:33 Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:00 - Kiautschoustr., Berlin 17:08 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:14 |
- |
|
16:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:26 - Berlin Jannowitzbrücke 16:28 Berlin Bellevue 16:42 - Berlin Savignyplatz 16:50 - Berlin-Grunewald 16:58 - Berlin-Nikolassee 17:05 - Berlin-Wannsee (S) 17:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:28 - Wedekindstr., Berlin 16:30 Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 17:03 - Paul-Junius-Str., Berlin 17:04 - Storkower Str. (S), Berlin 17:05 |
- |
|
16:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:28 - Berlin Warschauer Straße 16:29 Berlin Nöldnerplatz 16:36 - Berlin Springpfuhl 16:43 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:49 - Berlin Mehrower Allee 16:51 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:29 - Berlin Jannowitzbrücke 16:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:33 - Berlin Hackescher Markt 16:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:30 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:30 - Berlin Alexanderplatz 16:33 - Berlin Friedrichstraße 16:36 - Berlin Hbf 16:39 Berlin-Wannsee 16:58 - Potsdam Hbf 17:05 - Potsdam Charlottenhof 17:09 - Potsdam Park Sanssouci 17:12 - Groß Kreutz 17:26 - Brandenburg Hbf 17:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:32 - Weberwiese (U), Berlin 16:35 Osthafen, Berlin 16:44 - Bootsbauerstr., Berlin 16:54 - Tunnelstr., Berlin 16:57 |
- |
|
16:31 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:31 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:33 - East Side Gallery, Berlin 16:35 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:32 - Berlin Warschauer Straße 16:34 Fredersdorf(b Berlin) 17:06 - Petershagen Nord 17:09 - Strausberg-Hegermühle 17:18 - Strausberg Stadt 17:22 - Strausberg Nord 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:33 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:33 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Hamm(Westf)Hbf 20:39 - Dortmund Hbf 21:04 - Bochum Hbf 21:19 - Essen Hbf 21:31 - Duisburg Hbf 21:46 - Düsseldorf Flughafen 21:57 - Düsseldorf Hbf 22:06 - Köln Hbf 22:36 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
16:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:35 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:35 - Berlin Ostkreuz 16:37 - Königs Wusterhausen 17:02 Brand Tropical Islands 17:17 - Lübben(Spreewald) 17:25 - Lübbenau(Spreewald) 17:32 - Kolkwitz 17:49 - Cottbus Hbf 17:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:36 - Berlin Jannowitzbrücke 16:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:41 - Berlin Hackescher Markt 16:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:37 - Berlin Warschauer Straße 16:39 Berlin-Rummelsburg 16:43 - Berlin-Karlshorst (S) 16:49 - Berlin-Hirschgarten 16:58 - Berlin-Wilhelmshagen 17:08 - Erkner (S) 17:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:37 - Berlin Warschauer Straße 16:39 Berlin Treptower Park 16:42 - Berlin Plänterwald 16:45 - Berlin-Johannisthal 16:55 - Berlin-Altglienicke 17:02 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:37 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:37 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:38 |
RB 23 (18162) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 16:38 - Berlin Alexanderplatz 16:41 - Berlin Friedrichstraße 16:45 - Berlin Hbf 16:48 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 - Berlin-Charlottenburg 16:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:39 - Berlin Jannowitzbrücke 16:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:43 - Berlin Hackescher Markt 16:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:40 - Berlin Warschauer Straße 16:41 Berlin Ostkreuz (S) 16:44 - Berlin Nöldnerplatz 16:46 - Berlin Springpfuhl 16:53 - Berlin-Marzahn 16:58 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:41 - Stralauer Platz, Berlin 16:42 - Holzmarktstr., Berlin 16:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:45 Jüdenstr., Berlin 16:49 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:02 - Philharmonie Süd, Berlin 17:09 |
- |
|
16:45 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:45 - Hannover Hbf 18:37 - Hagen Hbf 21:05 - Wuppertal Hbf 21:21 - Köln Hbf 21:55 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
16:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:45 - Berlin Warschauer Straße 16:47 Berlin Ostkreuz (S) 16:51 - Berlin-Rummelsburg 16:53 - Berlin-Wuhlheide 17:02 - Berlin-Hirschgarten 17:08 - Erkner (S) 17:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:45 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:45 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:49 - Singerstr., Berlin 16:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:53 Lehrter Str./Invalidenstr., Berlin 17:20 - Kiautschoustr., Berlin 17:28 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:34 |
- |
|
16:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:46 - Berlin Jannowitzbrücke 16:48 Berlin Bellevue 17:02 - Berlin Savignyplatz 17:10 - Berlin-Grunewald 17:18 - Berlin-Nikolassee 17:25 - Berlin-Wannsee (S) 17:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:48 - Wedekindstr., Berlin 16:50 Möllendorffstr./Storkower Str., Berlin 17:23 - Paul-Junius-Str., Berlin 17:24 - Storkower Str. (S), Berlin 17:25 |
- |
|
16:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:48 - Berlin Warschauer Straße 16:49 Berlin Nöldnerplatz 16:56 - Berlin Springpfuhl 17:03 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:09 - Berlin Mehrower Allee 17:11 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:49 - Berlin Jannowitzbrücke 16:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:53 - Berlin Hackescher Markt 16:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:49 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:49 - Berlin Alexanderplatz 16:53 - Berlin Friedrichstraße 16:56 - Berlin Hbf 16:59 Berlin Zoologischer Garten 17:07 - Berlin-Wannsee 17:20 - Potsdam Hbf 17:29 - Wusterwitz 18:05 - Burg(Magdeburg) 18:29 - Magdeburg Hbf 18:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:52 - Weberwiese (U), Berlin 16:55 Osthafen, Berlin 17:04 - Bootsbauerstr., Berlin 17:14 - Tunnelstr., Berlin 17:17 |
- |
|
16:51 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:53 - East Side Gallery, Berlin 16:55 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:58 |
- |
|
16:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:52 - Berlin Warschauer Straße 16:54 Fredersdorf(b Berlin) 17:26 - Petershagen Nord 17:29 - Strausberg-Hegermühle 17:38 - Strausberg Stadt 17:42 - Strausberg Nord 17:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:53 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 16:53 - Berlin Ostkreuz 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:56 - Berlin Jannowitzbrücke 16:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:01 - Berlin Hackescher Markt 17:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:57 - Berlin Warschauer Straße 16:59 Berlin-Rummelsburg 17:03 - Berlin-Karlshorst (S) 17:09 - Berlin-Hirschgarten 17:18 - Berlin-Wilhelmshagen 17:28 - Erkner (S) 17:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:57 - Berlin Warschauer Straße 16:59 Berlin Treptower Park 17:02 - Berlin Plänterwald 17:05 - Berlin-Johannisthal 17:15 - Berlin-Altglienicke 17:22 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:57 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:58 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 16:58 - Berlin Ostkreuz 17:01 - Königs Wusterhausen 17:21 Oderin 17:41 - Schönwalde(Spreewald) 17:49 - Lubolz 17:53 - Lübben(Spreewald) 17:56 - Senftenberg 18:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
16:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Jannowitzbrücke 17:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:03 - Berlin Hackescher Markt 17:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:00 - Berlin Warschauer Straße 17:01 Berlin Ostkreuz (S) 17:04 - Berlin Nöldnerplatz 17:06 - Berlin Springpfuhl 17:13 - Berlin-Marzahn 17:18 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|