Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 16:20 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
16:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:20 - Berlin Warschauer Straße 16:21 Berlin-Lichtenberg (S) 16:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:30 - Berlin Springpfuhl 16:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:39 - Ahrensfelde (S) 16:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:21 |
RB 23 (18163) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 16:21 - Berlin Ostkreuz 16:24 - Flughafen BER 16:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
16:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:21 - Stralauer Platz, Berlin 16:22 - Holzmarktstr., Berlin 16:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:25 Alexanderstr., Berlin 16:26 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 16:46 - Philharmonie Süd, Berlin 16:49 |
- |
|
16:25 |
RE 2 (3125) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 16:25 - Berlin Alexanderplatz 16:28 - Berlin Friedrichstraße 16:32 Berlin Hbf 16:35 - Berlin Zoologischer Garten 16:42 - Albrechtshof 17:00 - Finkenkrug 17:10 - Nauen 17:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:25 - Berlin Warschauer Straße 16:27 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:35 - Berlin-Karlshorst (S) 16:39 - Berlin-Wuhlheide 16:42 - Berlin-Friedrichshagen 16:50 - Erkner (S) 17:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:25 |
RE 1 (73776) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 16:25 - Berlin Ostkreuz 16:29 - Erkner 16:46 - Fangschleuse 16:51 Fürstenwalde(Spree) 17:01 - Berkenbrück 17:07 - Jacobsdorf(Mark) 17:18 - Pillgram 17:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 17:25 - Frankfurt(Oder) 17:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:25 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:25 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:29 - Singerstr., Berlin 16:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:33 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 16:41 - Poststadion, Berlin 17:02 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:14 |
- |
|
16:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:26 - Berlin Jannowitzbrücke 16:28 Berlin Alexanderplatz (S) 16:30 - Berlin Zoologischer Garten (S) 16:48 - Berlin Charlottenburg (S) 16:52 - Berlin-Nikolassee 17:05 - Berlin-Wannsee (S) 17:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:28 - Wedekindstr., Berlin 16:30 Holteistr., Berlin 16:36 - Atzpodienstr., Berlin 16:54 - Storkower Str. (S), Berlin 17:05 |
- |
|
16:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:28 - Berlin Warschauer Straße 16:29 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:40 - Berlin Poelchaustr. 16:46 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:49 - Berlin Mehrower Allee 16:51 - Ahrensfelde (S) 16:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:29 - Berlin Jannowitzbrücke 16:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:33 - Berlin Hackescher Markt 16:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:30 |
RE 1 (73781) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:30 - Berlin Alexanderplatz 16:33 - Berlin Friedrichstraße 16:36 - Berlin Hbf 16:39 Berlin Zoologischer Garten 16:46 - Potsdam Hbf 17:05 - Werder(Havel) 17:18 - Groß Kreutz 17:26 - Götz 17:30 - Brandenburg Hbf 17:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:32 - Weberwiese (U), Berlin 16:35 Oberbaumbrücke, Berlin 16:42 - Alt-Stralau, Berlin 16:56 - Tunnelstr., Berlin 16:57 |
- |
|
16:31 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:31 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:33 - East Side Gallery, Berlin 16:35 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:38 |
- |
|
16:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:32 - Berlin Warschauer Straße 16:34 Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:43 - Berlin Wuhletal 16:48 - Birkenstein 16:56 - Strausberg-Hegermühle 17:18 - Strausberg Nord 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:33 | ICE 544 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:33 - Wolfsburg Hbf 17:52 - Hannover Hbf 18:28 - Hamm(Westf)Hbf 20:39 - Dortmund Hbf 21:04 - Bochum Hbf 21:19 - Essen Hbf 21:31 - Duisburg Hbf 21:46 - Düsseldorf Flughafen 21:57 - Düsseldorf Hbf 22:06 - Köln Hbf 22:36 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
16:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:35 |
RE 2 (3124) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:35 - Berlin Ostkreuz 16:37 - Königs Wusterhausen 17:02 Brand Tropical Islands 17:17 - Lübben(Spreewald) 17:25 - Vetschau 17:41 - Kolkwitz 17:49 - Cottbus Hbf 17:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:36 - Berlin Jannowitzbrücke 16:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:41 - Berlin Hackescher Markt 16:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:37 - Berlin Warschauer Straße 16:39 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:45 - Berlin-Köpenick 16:55 - Berlin-Friedrichshagen 17:00 - Berlin-Wilhelmshagen 17:08 - Erkner (S) 17:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:37 - Berlin Warschauer Straße 16:39 Berlin Baumschulenweg 16:47 - Berlin-Schöneweide (S) 16:53 - Berlin-Johannisthal 16:55 - Berlin Grünbergallee 17:05 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:37 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:37 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:37 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:38 |
RB 23 (18162) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 16:38 - Berlin Alexanderplatz 16:41 - Berlin Friedrichstraße 16:45 - Berlin Hbf 16:48 - Berlin Zoologischer Garten 16:55 - Berlin-Charlottenburg 16:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:39 - Berlin Jannowitzbrücke 16:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:43 - Berlin Hackescher Markt 16:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:40 - Berlin Warschauer Straße 16:41 Berlin-Lichtenberg (S) 16:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 16:50 - Berlin Springpfuhl 16:53 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 16:59 - Ahrensfelde (S) 17:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:41 - Stralauer Platz, Berlin 16:42 - Holzmarktstr., Berlin 16:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 16:45 Alexanderstr., Berlin 16:46 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:06 - Philharmonie Süd, Berlin 17:09 |
- |
|
16:45 | ICE 554 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:45 - Hannover Hbf 18:37 - Hagen Hbf 21:05 - Wuppertal Hbf 21:21 - Köln Hbf 21:55 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
16:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:45 - Berlin Warschauer Straße 16:47 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 16:55 - Berlin-Karlshorst (S) 16:59 - Berlin-Wuhlheide 17:02 - Berlin-Friedrichshagen 17:10 - Erkner (S) 17:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:45 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:45 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 16:49 - Singerstr., Berlin 16:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 16:53 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:01 - Poststadion, Berlin 17:22 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:34 |
- |
|
16:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:46 - Berlin Jannowitzbrücke 16:48 Berlin Alexanderplatz (S) 16:50 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:08 - Berlin Charlottenburg (S) 17:12 - Berlin-Nikolassee 17:25 - Berlin-Wannsee (S) 17:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:46 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:46 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:48 - Wedekindstr., Berlin 16:50 Holteistr., Berlin 16:56 - Atzpodienstr., Berlin 17:14 - Storkower Str. (S), Berlin 17:25 |
- |
|
16:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:48 - Berlin Warschauer Straße 16:49 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:00 - Berlin Poelchaustr. 17:06 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:09 - Berlin Mehrower Allee 17:11 - Ahrensfelde (S) 17:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:49 - Berlin Jannowitzbrücke 16:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 16:53 - Berlin Hackescher Markt 16:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 16:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:49 |
RE 1 (73741) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 16:49 - Berlin Alexanderplatz 16:53 - Berlin Friedrichstraße 16:56 - Berlin Hbf 16:59 Berlin Zoologischer Garten 17:07 - Berlin-Charlottenburg 17:10 - Potsdam Hbf 17:29 - Güsen(b Genthin) 18:23 - Magdeburg-Neustadt 18:43 - Magdeburg Hbf 18:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
16:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 16:52 - Weberwiese (U), Berlin 16:55 Oberbaumbrücke, Berlin 17:02 - Alt-Stralau, Berlin 17:16 - Tunnelstr., Berlin 17:17 |
- |
|
16:51 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 16:51 - Rummelsburger Platz, Berlin 16:53 - East Side Gallery, Berlin 16:55 - Tamara-Danz-Str., Berlin 16:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 16:58 |
- |
|
16:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 16:52 - Berlin Warschauer Straße 16:54 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:03 - Berlin Wuhletal 17:08 - Birkenstein 17:16 - Strausberg-Hegermühle 17:38 - Strausberg Nord 17:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:53 |
RE 8 (62022) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 16:53 - Berlin Ostkreuz 16:55 - Flughafen BER 17:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
16:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:56 - Berlin Jannowitzbrücke 16:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:01 - Berlin Hackescher Markt 17:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:57 - Berlin Warschauer Straße 16:59 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:05 - Berlin-Köpenick 17:15 - Berlin-Friedrichshagen 17:20 - Berlin-Wilhelmshagen 17:28 - Erkner (S) 17:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:57 - Berlin Warschauer Straße 16:59 Berlin Baumschulenweg 17:07 - Berlin-Schöneweide (S) 17:13 - Berlin-Johannisthal 17:15 - Berlin Grünbergallee 17:25 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
16:57 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 16:57 - Ostbahnhof (S), Berlin 16:57 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
16:58 |
RE 7 (3726) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 16:58 - Berlin Ostkreuz 17:01 - Königs Wusterhausen 17:21 Zeesen 17:25 - Bestensee 17:27 - Schönwalde(Spreewald) 17:49 - Sedlitz Ost 18:36 - Senftenberg 18:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
16:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 16:59 - Berlin Jannowitzbrücke 17:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:03 - Berlin Hackescher Markt 17:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:00 - Berlin Warschauer Straße 17:01 Berlin-Lichtenberg (S) 17:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:10 - Berlin Springpfuhl 17:13 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:19 - Ahrensfelde (S) 17:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:01 - Stralauer Platz, Berlin 17:02 - Holzmarktstr., Berlin 17:04 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:05 Alexanderstr., Berlin 17:06 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 17:26 - Philharmonie Süd, Berlin 17:29 |
- |
|
17:02 |
RE 7 (3731) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:02 - Berlin Alexanderplatz 17:05 - Berlin Friedrichstraße 17:09 Berlin Hbf 17:12 - Berlin-Wannsee 17:33 - Beelitz-Heilstätten 17:58 - Roßlau(Elbe) 18:47 - Dessau Hbf 18:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
17:03 | EC 55 |
Krakow Glowny
Berlin Ostbahnhof 17:03 - Frankfurt(Oder) 17:46 - Rzepin 18:09 - Zielona Gora Gl. 18:55 Legnica 20:23 - Wroclaw Glowny 20:58 - Opole Glowne 21:48 - Kedzierzyn Kozle 22:11 - Zabrze 22:47 - Krakow Glowny 23:57 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
17:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:05 - Berlin Warschauer Straße 17:07 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:15 - Berlin-Karlshorst (S) 17:19 - Berlin-Wuhlheide 17:22 - Berlin-Friedrichshagen 17:30 - Erkner (S) 17:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:05 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:05 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:09 - Singerstr., Berlin 17:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:13 Mollstr./Otto-Braun-Str., Berlin 17:21 - Poststadion, Berlin 17:42 - Leopoldplatz (U), Berlin 17:54 |
- |
|
17:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:06 - Berlin Jannowitzbrücke 17:08 Berlin Alexanderplatz (S) 17:10 - Berlin Zoologischer Garten (S) 17:28 - Berlin Charlottenburg (S) 17:32 - Berlin-Nikolassee 17:45 - Berlin-Wannsee (S) 17:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:06 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:06 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:08 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:08 - Wedekindstr., Berlin 17:10 Holteistr., Berlin 17:16 - Atzpodienstr., Berlin 17:34 - Storkower Str. (S), Berlin 17:45 |
- |
|
17:07 |
RE 8 (62027) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 17:07 - Berlin Alexanderplatz 17:10 - Berlin Friedrichstraße 17:14 - Berlin Hbf 17:18 Falkensee 17:44 - Nauen 17:54 - Paulinenaue 18:05 - Friesack(Mark) 18:13 - Breddin 18:30 - Wittenberge 18:54 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
17:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:08 - Berlin Warschauer Straße 17:09 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:20 - Berlin Poelchaustr. 17:26 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:29 - Berlin Mehrower Allee 17:31 - Ahrensfelde (S) 17:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:09 - Berlin Jannowitzbrücke 17:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:13 - Berlin Hackescher Markt 17:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:10 |
RE 1 (73736) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 17:10 - Berlin Ostkreuz 17:13 - Erkner 17:30 - Fangschleuse 17:35 - Hangelsberg 17:40 - Fürstenwalde(Spree) 17:47 - Frankfurt(Oder) 18:05 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
17:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:12 - Weberwiese (U), Berlin 17:15 Oberbaumbrücke, Berlin 17:22 - Alt-Stralau, Berlin 17:36 - Tunnelstr., Berlin 17:37 |
- |
|
17:11 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:11 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:13 - East Side Gallery, Berlin 17:15 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:18 |
- |
|
17:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 17:12 - Berlin Warschauer Straße 17:14 Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:23 - Berlin Wuhletal 17:28 - Birkenstein 17:36 - Strausberg-Hegermühle 17:58 - Strausberg Nord 18:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:16 - Berlin Jannowitzbrücke 17:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:21 - Berlin Hackescher Markt 17:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:17 - Berlin Warschauer Straße 17:19 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:25 - Berlin-Köpenick 17:35 - Berlin-Friedrichshagen 17:40 - Berlin-Wilhelmshagen 17:48 - Erkner (S) 17:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:17 - Berlin Warschauer Straße 17:19 Berlin Baumschulenweg 17:27 - Berlin-Schöneweide (S) 17:33 - Berlin-Johannisthal 17:35 - Berlin Grünbergallee 17:45 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:17 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:17 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:19 - Berlin Jannowitzbrücke 17:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:23 - Berlin Hackescher Markt 17:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:20 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 17:20 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
17:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:20 - Berlin Warschauer Straße 17:21 Berlin-Lichtenberg (S) 17:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:30 - Berlin Springpfuhl 17:33 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:39 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Berlin Ostbahnhof
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|