Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S), Berlin um 17:17 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
17:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:17 - Berlin Warschauer Straße 17:19 Berlin-Hirschgarten 17:38 - Berlin-Friedrichshagen 17:40 - Berlin-Rahnsdorf 17:45 - Berlin-Wilhelmshagen 17:48 - Erkner (S) 17:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:17 - Berlin Warschauer Straße 17:19 Berlin Treptower Park 17:22 - Berlin Baumschulenweg 17:27 - Berlin-Schöneweide (S) 17:33 - Waßmannsdorf 17:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 17:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:17 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:17 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:19 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:19 - Berlin Jannowitzbrücke 17:20 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:23 - Berlin Hackescher Markt 17:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:20 |
RB 23 (18165) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 17:20 - Berlin Ostkreuz 17:24 - Flughafen BER 17:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
17:20 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:20 - Berlin Warschauer Straße 17:21 Berlin Ostkreuz (S) 17:24 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:30 - Berlin Poelchaustr. 17:36 - Ahrensfelde (S) 17:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:21 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:21 - Stralauer Platz, Berlin 17:22 - Holzmarktstr., Berlin 17:24 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:25 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:39 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 17:42 - Philharmonie Süd, Berlin 17:49 |
- |
|
17:25 |
RE 2 (3127) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 17:25 - Berlin Alexanderplatz 17:28 - Berlin Friedrichstraße 17:32 Berlin-Spandau 17:54 - Albrechtshof 18:00 - Seegefeld 18:02 - Brieselang 18:14 - Nauen 18:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
17:25 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:25 - Berlin Warschauer Straße 17:27 Berlin Ostkreuz (S) 17:31 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:35 - Berlin-Karlshorst (S) 17:39 - Berlin-Wilhelmshagen 17:58 - Erkner (S) 18:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:25 |
RE 1 (73778) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 17:25 - Berlin Ostkreuz 17:29 - Erkner 17:46 - Fangschleuse 17:51 Fürstenwalde(Spree) 18:01 - Berkenbrück 18:07 - Briesen(Mark) 18:13 - Pillgram 18:21 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 18:25 - Frankfurt(Oder) 18:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
17:25 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:25 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:29 - Singerstr., Berlin 17:31 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:33 Fennbrücke, Berlin 18:06 - Samoastr., Berlin 18:09 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:14 |
- |
|
17:26 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:26 - Berlin Jannowitzbrücke 17:28 Berlin Savignyplatz 17:50 - Berlin Westkreuz 17:55 - Berlin-Grunewald 17:58 - Berlin-Nikolassee 18:05 - Berlin-Wannsee (S) 18:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:26 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:26 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:28 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:28 - Wedekindstr., Berlin 17:30 Gotlindestr., Berlin 17:57 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 17:59 - Storkower Str. (S), Berlin 18:05 |
- |
|
17:28 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:28 - Berlin Warschauer Straße 17:29 Berlin Springpfuhl 17:43 - Berlin-Marzahn 17:48 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 17:49 - Berlin Mehrower Allee 17:51 - Ahrensfelde (S) 17:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:29 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:29 - Berlin Jannowitzbrücke 17:31 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:33 - Berlin Hackescher Markt 17:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:39 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:30 |
RE 1 (73783) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:30 - Berlin Alexanderplatz 17:33 - Berlin Friedrichstraße 17:36 - Berlin Hbf 17:39 Berlin-Wannsee 17:58 - Potsdam Hbf 18:05 - Potsdam Charlottenhof 18:09 - Groß Kreutz 18:26 - Götz 18:30 - Brandenburg Hbf 18:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
17:30 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:32 - Weberwiese (U), Berlin 17:35 Glasbläserallee, Berlin 17:52 - Bootsbauerstr., Berlin 17:54 - Tunnelstr., Berlin 17:57 |
- |
|
17:31 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:31 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:33 - East Side Gallery, Berlin 17:35 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:37 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:38 |
- |
|
17:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 17:32 - Berlin Warschauer Straße 17:34 Berlin-Kaulsdorf 17:50 - Berlin-Mahlsdorf (S) 17:52 - Birkenstein 17:56 - Neuenhagen(b Berlin) 18:01 - Strausberg Nord 18:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:33 | ICE 844 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:33 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Dortmund Hbf 21:10 - Bochum Hbf 21:23 - Essen Hbf 21:34 - Duisburg Hbf 21:48 - Düsseldorf Flughafen 21:58 - Düsseldorf Hbf 22:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
17:33 | ICE 854 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:33 - Wolfsburg Hbf 18:52 - Hannover Hbf 19:28 - Bielefeld Hbf 20:20 - Hamm(Westf)Hbf 20:48 - Köln Hbf 22:13 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
17:33 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:34 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:35 |
RE 2 (3126) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:35 - Berlin Ostkreuz 17:37 - Königs Wusterhausen 18:02 Brand Tropical Islands 18:17 - Lübben(Spreewald) 18:25 - Lübbenau(Spreewald) 18:32 - Kunersdorf 18:47 - Cottbus Hbf 18:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
17:36 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:36 - Berlin Jannowitzbrücke 17:38 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:41 - Berlin Hackescher Markt 17:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:45 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:37 - Berlin Warschauer Straße 17:39 Berlin-Hirschgarten 17:58 - Berlin-Friedrichshagen 18:00 - Berlin-Rahnsdorf 18:05 - Berlin-Wilhelmshagen 18:08 - Erkner (S) 18:11 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:37 - Berlin Warschauer Straße 17:39 Berlin Treptower Park 17:42 - Berlin Baumschulenweg 17:47 - Berlin-Schöneweide (S) 17:53 - Waßmannsdorf 18:12 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:37 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:37 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:37 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:38 |
RB 23 (18164) |
Berlin-Charlottenburg
Berlin Ostbahnhof 17:38 - Berlin Alexanderplatz 17:41 - Berlin Friedrichstraße 17:45 - Berlin Hbf 17:48 - Berlin Zoologischer Garten 17:55 - Berlin-Charlottenburg 17:58 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
17:39 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:39 - Berlin Jannowitzbrücke 17:40 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:43 - Berlin Hackescher Markt 17:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:40 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:40 - Berlin Warschauer Straße 17:41 Berlin Ostkreuz (S) 17:44 - Berlin-Lichtenberg (S) 17:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 17:50 - Berlin Poelchaustr. 17:56 - Ahrensfelde (S) 18:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:41 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:41 - Stralauer Platz, Berlin 17:42 - Holzmarktstr., Berlin 17:44 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 17:45 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 17:59 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:02 - Philharmonie Süd, Berlin 18:09 |
- |
|
17:45 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:45 - Berlin Warschauer Straße 17:47 Berlin Ostkreuz (S) 17:51 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 17:55 - Berlin-Karlshorst (S) 17:59 - Berlin-Wilhelmshagen 18:18 - Erkner (S) 18:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:45 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:45 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 17:49 - Singerstr., Berlin 17:51 - Strausberger Platz (U), Berlin 17:53 Fennbrücke, Berlin 18:24 - Samoastr., Berlin 18:27 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:32 |
- |
|
17:46 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:46 - Berlin Jannowitzbrücke 17:48 Berlin Savignyplatz 18:10 - Berlin Westkreuz 18:15 - Berlin-Grunewald 18:18 - Berlin-Nikolassee 18:25 - Berlin-Wannsee (S) 18:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:48 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:48 - Berlin Warschauer Straße 17:49 Berlin Springpfuhl 18:03 - Berlin-Marzahn 18:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:09 - Berlin Mehrower Allee 18:11 - Ahrensfelde (S) 18:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:48 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:48 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:50 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:50 - Wedekindstr., Berlin 17:52 Gotlindestr., Berlin 18:17 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 18:19 - Storkower Str. (S), Berlin 18:25 |
- |
|
17:49 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:49 - Berlin Jannowitzbrücke 17:51 - Berlin Alexanderplatz (S) 17:53 - Berlin Hackescher Markt 17:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 17:59 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:49 |
RE 1 (73743) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:49 - Berlin Alexanderplatz 17:53 - Berlin Friedrichstraße 17:56 - Berlin Hbf 17:59 Werder(Havel) 18:38 - Kirchmöser 19:01 - Güsen(b Genthin) 19:23 - Burg(Magdeburg) 19:29 - Magdeburg-Neustadt 19:43 - Magdeburg Hbf 19:47 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
17:50 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 17:52 - Weberwiese (U), Berlin 17:55 Glasbläserallee, Berlin 18:12 - Bootsbauerstr., Berlin 18:14 - Tunnelstr., Berlin 18:17 |
- |
|
17:51 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 17:51 - Rummelsburger Platz, Berlin 17:53 - East Side Gallery, Berlin 17:55 - Tamara-Danz-Str., Berlin 17:57 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 17:58 |
- |
|
17:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 17:52 - Berlin Warschauer Straße 17:54 Berlin-Kaulsdorf 18:10 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:12 - Birkenstein 18:16 - Neuenhagen(b Berlin) 18:21 - Strausberg Nord 18:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:53 |
RE 8 (62024) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 17:53 - Berlin Ostkreuz 17:55 - Flughafen BER 18:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
17:53 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:53 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:54 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:54 | ICE 742 |
Münster(Westf)Hbf
Berlin Ostbahnhof 17:54 - Stendal Hbf 18:57 - Hannover Hbf 19:53 - Bünde(Westf) 20:41 - Osnabrück Hbf 21:05 - Münster(Westf)Hbf 21:34 |
3 Berlin Ostbahnhof |
|
17:56 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:56 - Berlin Jannowitzbrücke 17:58 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:01 - Berlin Hackescher Markt 18:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:05 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:57 - Berlin Warschauer Straße 17:59 Berlin-Hirschgarten 18:18 - Berlin-Friedrichshagen 18:20 - Berlin-Rahnsdorf 18:25 - Berlin-Wilhelmshagen 18:28 - Erkner (S) 18:31 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:57 - Berlin Warschauer Straße 17:59 Berlin Treptower Park 18:02 - Berlin Baumschulenweg 18:07 - Berlin-Schöneweide (S) 18:13 - Waßmannsdorf 18:32 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
17:58 |
RE 7 (3728) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 17:58 - Berlin Ostkreuz 18:01 - Königs Wusterhausen 18:21 Zeesen 18:25 - Bestensee 18:27 - Halbe 18:38 - Oderin 18:41 - Senftenberg 19:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
17:58 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 17:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 17:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
17:59 | S 3 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 17:59 - Berlin Jannowitzbrücke 18:00 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:03 - Berlin Hackescher Markt 18:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:00 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:00 - Berlin Warschauer Straße 18:01 Berlin Ostkreuz (S) 18:04 - Berlin-Lichtenberg (S) 18:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 18:10 - Berlin Poelchaustr. 18:16 - Ahrensfelde (S) 18:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:01 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:01 - Stralauer Platz, Berlin 18:02 - Holzmarktstr., Berlin 18:04 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 18:05 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 18:19 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 18:22 - Philharmonie Süd, Berlin 18:29 |
- |
|
18:02 |
RE 7 (3733) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 18:02 - Berlin Alexanderplatz 18:05 - Berlin Friedrichstraße 18:09 Berlin Zoologischer Garten 18:19 - Berlin-Charlottenburg 18:23 - Berlin-Wannsee 18:33 - Potsdam-Rehbrücke 18:42 - Bad Belzig 19:17 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:05 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:05 - Berlin Warschauer Straße 18:07 Berlin Ostkreuz (S) 18:11 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 18:15 - Berlin-Karlshorst (S) 18:19 - Berlin-Wilhelmshagen 18:38 - Erkner (S) 18:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:06 | S 7 |
Berlin-Wannsee (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:06 - Berlin Jannowitzbrücke 18:08 Berlin Savignyplatz 18:30 - Berlin Westkreuz 18:35 - Berlin-Grunewald 18:38 - Berlin-Nikolassee 18:45 - Berlin-Wannsee (S) 18:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:06 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 18:10 - Singerstr., Berlin 18:11 - Strausberger Platz (U), Berlin 18:13 Fennbrücke, Berlin 18:44 - Samoastr., Berlin 18:47 - Leopoldplatz (U), Berlin 18:52 |
- |
|
18:07 |
RE 8 (62029) |
Wittenberge
Berlin Ostbahnhof 18:07 - Berlin Alexanderplatz 18:10 - Berlin Friedrichstraße 18:14 - Berlin Hbf 18:18 Berlin Zoologischer Garten 18:25 - Falkensee 18:44 - Nauen 18:54 - Friesack(Mark) 19:16 - Bad Wilsnack 19:47 - Wittenberge 19:57 |
7 Berlin Ostbahnhof |
|
18:08 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:08 - Berlin Warschauer Straße 18:09 Berlin Springpfuhl 18:23 - Berlin-Marzahn 18:28 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 18:29 - Berlin Mehrower Allee 18:31 - Ahrensfelde (S) 18:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:08 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:08 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:10 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:10 - Wedekindstr., Berlin 18:12 Gotlindestr., Berlin 18:37 - Siegfriedstr./Josef-Orlopp-Str., Berlin 18:39 - Storkower Str. (S), Berlin 18:45 |
- |
|
18:09 | S 9 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:09 - Berlin Jannowitzbrücke 18:11 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:13 - Berlin Hackescher Markt 18:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:19 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:09 |
RE 1 (73738) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 18:09 - Berlin Ostkreuz 18:13 - Erkner 18:30 - Fangschleuse 18:35 - Hangelsberg 18:40 - Fürstenwalde(Spree) 18:47 - Frankfurt(Oder) 19:05 |
2 Berlin Ostbahnhof |
|
18:10 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:11 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 18:12 - Weberwiese (U), Berlin 18:15 Glasbläserallee, Berlin 18:32 - Bootsbauerstr., Berlin 18:34 - Tunnelstr., Berlin 18:37 |
- |
|
18:11 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 18:11 - Rummelsburger Platz, Berlin 18:13 - East Side Gallery, Berlin 18:15 - Tamara-Danz-Str., Berlin 18:17 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 18:18 |
- |
|
18:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 18:12 - Berlin Warschauer Straße 18:14 Berlin-Kaulsdorf 18:30 - Berlin-Mahlsdorf (S) 18:32 - Birkenstein 18:36 - Neuenhagen(b Berlin) 18:41 - Strausberg Nord 19:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:13 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 18:13 - Ostbahnhof (S), Berlin 18:14 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
18:14 |
RE 7 (3746) |
Berlin Ostkreuz
Berlin Ostbahnhof 18:14 - Berlin Ostkreuz 18:18 |
1 Berlin Ostbahnhof |
|
18:16 | S 7 |
Berlin Friedrichstraße (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:16 - Berlin Jannowitzbrücke 18:18 - Berlin Alexanderplatz (S) 18:21 - Berlin Hackescher Markt 18:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 18:25 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:17 | ICE 775 |
Frankfurt(Main)Hbf
Berlin Ostbahnhof 18:17 - Wolfsburg Hbf 19:37 - Braunschweig Hbf 19:55 - Hildesheim Hbf 20:18 - Göttingen 20:50 - Kassel-Wilhelmshöhe 21:12 - Fulda 21:45 - Hanau Hbf 22:26 - Frankfurt(Main)Hbf 22:44 |
6 Berlin Ostbahnhof |
|
18:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 - Berlin Warschauer Straße 18:19 Berlin-Hirschgarten 18:38 - Berlin-Friedrichshagen 18:40 - Berlin-Rahnsdorf 18:45 - Berlin-Wilhelmshagen 18:48 - Erkner (S) 18:51 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
18:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 18:17 - Berlin Warschauer Straße 18:19 Berlin Treptower Park 18:22 - Berlin Baumschulenweg 18:27 - Berlin-Schöneweide (S) 18:33 - Waßmannsdorf 18:52 - Flughafen BER (S-Bahn) 18:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|