Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin um 06:51 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
06:51 | aktuelle Uhrzeit | ||||
06:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:51 - Berlin Jannowitzbrücke 06:52 Berlin Alexanderplatz (S) 06:54 - Berlin Hackescher Markt 06:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 06:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:08 - Berlin Charlottenburg (S) 07:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:51 | |
06:51 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:51 - Bethaniendamm, Berlin 06:55 - Adalbertstr., Berlin 06:57 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 06:58 Französische Str., Berlin 07:06 - Schumannstr., Berlin 07:16 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:33 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
06:51 | |
06:52 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 06:52 - Berlin Warschauer Straße 06:54 Berlin Ostkreuz (S) 06:56 - Berlin Nöldnerplatz 06:58 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:00 - Berlin-Kaulsdorf 07:10 - Strausberg Nord 07:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:52 | |
06:53 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 06:53 - Berlin Jannowitzbrücke 06:55 Berlin Hackescher Markt 06:59 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:01 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:04 - Berlin Savignyplatz 07:12 - Berlin Westkreuz 07:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:53 | |
06:53 |
RE 8 (62002) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 06:53 - Berlin Ostkreuz 06:55 - Flughafen BER 07:15 |
1 Berlin Ostbahnhof |
06:53 | |
06:53 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:53 - Bethaniendamm, Berlin 06:57 - Audre-Lorde-Str., Berlin 06:58 - Wrangelstr., Berlin 06:59 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 07:09 - Gneisenaustr. (U), Berlin 07:16 - Tempelhof (S+U), Berlin 07:38 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
06:53 | |
06:54 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 06:54 - Berlin Warschauer Straße 06:56 Berlin Nöldnerplatz 07:00 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:05 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:14 - Berlin-Wartenberg 07:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:54 | |
06:54 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Ostbahnhof (S), Berlin 06:55 |
- |
06:54 | |
06:54 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 06:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 06:54 - Wedekindstr., Berlin 06:56 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 06:57 Marktstr., Berlin 07:06 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 07:15 - Storkower Str. (S), Berlin 07:35 |
- |
06:54 | |
06:56 | ICE 1052 |
Aachen Hbf
Berlin Ostbahnhof 06:56 - Hannover Hbf 08:53 - Herford 09:41 - Bielefeld Hbf 09:51 - Gütersloh Hbf 10:01 - Hamm(Westf)Hbf 10:24 - Dortmund Hbf 10:48 - Bochum Hbf 11:01 - Essen Hbf 11:12 - Mülheim(Ruhr)Hbf 11:20 - Duisburg Hbf 11:28 - Düsseldorf Hbf 11:42 - Köln Hbf 12:12 - Aachen Hbf 13:12 |
6 Berlin Ostbahnhof |
06:58, Gleiswechsel |
|
06:56 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:56 - Berlin Jannowitzbrücke 06:57 Berlin Hackescher Markt 07:01 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:03 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:06 - Berlin Savignyplatz 07:15 - Potsdam Hbf (S) 07:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:56 | |
06:56 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 06:56 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:00 - Singerstr., Berlin 07:02 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:04 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:16 - Invalidenpark, Berlin 07:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
06:56 | |
06:57 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Warschauer Straße 06:59 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:05 - Berlin-Karlshorst (S) 07:09 - Berlin-Wuhlheide 07:12 - Berlin-Rahnsdorf 07:25 - Erkner (S) 07:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:57 | |
06:57 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:57 - Berlin Warschauer Straße 06:59 Berlin Treptower Park 07:02 - Berlin Plänterwald 07:05 - Berlin Baumschulenweg 07:07 - Berlin-Schöneweide (S) 07:13 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:57 | |
06:58 |
RE 7 (3706) |
Senftenberg
Berlin Ostbahnhof 06:58 - Berlin Ostkreuz 07:01 - Königs Wusterhausen 07:21 Brand Tropical Islands 07:45 - Schönwalde(Spreewald) 07:49 - Calau(Nl) 08:15 - Luckaitztal 08:21 - Senftenberg 08:42 |
2 Berlin Ostbahnhof |
06:58 | |
06:58 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:58 - Berlin Jannowitzbrücke 07:00 Berlin Alexanderplatz (S) 07:02 - Berlin Hackescher Markt 07:04 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:06 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:15 - Berlin-Spandau (S) 07:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:58 | |
06:59 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 06:59 - Berlin Warschauer Straße 07:01 Berlin Ostkreuz (S) 07:03 - Berlin Nöldnerplatz 07:06 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:08 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:10 - Ahrensfelde (S) 07:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
06:59 | |
07:01 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:01 - Bethaniendamm, Berlin 07:05 - Adalbertstr., Berlin 07:07 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:08 Französische Str., Berlin 07:16 - Schumannstr., Berlin 07:26 - Leopoldplatz (U), Berlin 07:43 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
07:02 |
RE 7 (3711) |
Dessau Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:02 - Berlin Alexanderplatz 07:05 - Berlin Friedrichstraße 07:09 Berlin Zoologischer Garten 07:19 - Seddin 07:54 - Beelitz-Heilstätten 07:58 - Bad Belzig 08:17 - Dessau Hbf 08:53 |
7 Berlin Ostbahnhof |
07:03 | |
07:02 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:02 - Berlin Warschauer Straße 07:04 Berlin Nöldnerplatz 07:08 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:10 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:13 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:22 - Hoppegarten(Mark) 07:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:02 | |
07:03 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:03 - Berlin Jannowitzbrücke 07:05 Berlin Alexanderplatz (S) 07:07 - Berlin Hackescher Markt 07:09 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:11 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:14 - Berlin Westkreuz 07:27 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:04 | |
07:04 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:04 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:04 - Wedekindstr., Berlin 07:06 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:07 Marktstr., Berlin 07:16 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 07:25 - Storkower Str. (S), Berlin 07:45 |
- |
07:04 | |
07:05 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:05 - Berlin Warschauer Straße 07:06 - Berlin Ostkreuz (S) 07:09 - Berlin-Rummelsburg 07:10 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:13 - Berlin-Karlshorst (S) 07:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 |
- |
07:05 | |
07:06 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:06 - Berlin Jannowitzbrücke 07:07 Berlin Hackescher Markt 07:11 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:13 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:16 - Berlin Savignyplatz 07:25 - Potsdam Hbf (S) 07:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:06 | |
07:06 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:06 - Stralauer Platz, Berlin 07:07 - Holzmarktstr., Berlin 07:09 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:11 Jüdenstr., Berlin 07:16 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 07:25 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 07:28 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 07:30 - Philharmonie Süd, Berlin 07:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 07:06 |
|
07:07 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:07 - Berlin Warschauer Straße 07:09 Berlin Ostkreuz (S) 07:11 - Berlin-Rummelsburg 07:13 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:15 - Berlin-Karlshorst (S) 07:19 - Erkner (S) 07:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:07 | |
07:07 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:07 - Berlin Warschauer Straße 07:09 Berlin Nöldnerplatz 07:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:18 - Berlin Wuhletal 07:23 - Berlin-Kaulsdorf 07:25 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:29 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:07 |
RE 8 (62007) |
Wismar
Berlin Ostbahnhof 07:07 - Berlin Alexanderplatz 07:10 - Berlin Friedrichstraße 07:14 - Berlin Hbf 07:18 Nauen 07:54 - Paulinenaue 08:08 - Friesack(Mark) 08:16 - Bad Wilsnack 08:47 - Lüblow(Meckl) 09:33 - Wismar 10:37 |
7 Berlin Ostbahnhof |
07:07 | |
07:08 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:08 - Berlin Jannowitzbrücke 07:10 Berlin Alexanderplatz (S) 07:12 - Berlin Hackescher Markt 07:14 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:16 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:25 - Berlin-Spandau (S) 07:47 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:08 | |
07:09 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:09 - Berlin Warschauer Straße 07:11 Berlin Ostkreuz (S) 07:13 - Berlin Nöldnerplatz 07:16 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:18 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:20 - Ahrensfelde (S) 07:34 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:09 | |
07:09 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:10 - East Side Gallery, Berlin 07:12 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:14 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:15 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
07:10 | |
07:10 |
RE 1 (73716) |
Eisenhüttenstadt
Berlin Ostbahnhof 07:10 - Berlin Ostkreuz 07:13 - Erkner 07:30 - Fangschleuse 07:35 - Hangelsberg 07:40 - Fürstenwalde(Spree) 07:47 - Frankfurt(Oder) 08:05 - Eisenhüttenstadt 08:23 |
1 Berlin Ostbahnhof |
07:10 | |
07:11 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:11 - Berlin Jannowitzbrücke 07:12 Berlin Alexanderplatz (S) 07:14 - Berlin Hackescher Markt 07:16 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:18 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:28 - Berlin Charlottenburg (S) 07:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:11 | |
07:11 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:11 - Bethaniendamm, Berlin 07:15 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:16 - Wrangelstr., Berlin 07:17 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 07:27 - Gneisenaustr. (U), Berlin 07:34 - Tempelhof (S+U), Berlin 07:56 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
07:11 | |
07:12 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:12 - Berlin Warschauer Straße 07:14 Berlin Nöldnerplatz 07:18 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:20 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:23 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:32 - Strausberg Nord 08:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:12 | |
07:12 |
RE 1 (73807) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:12 - Berlin Alexanderplatz 07:15 - Berlin Friedrichstraße 07:19 - Berlin Hbf 07:22 Berlin Zoologischer Garten 07:29 - Berlin-Charlottenburg 07:33 - Berlin-Wannsee 07:42 - Potsdam Hbf 07:51 - Werder(Havel) 08:02 - Brandenburg Hbf 08:16 |
3 Berlin Ostbahnhof |
07:12, Gleiswechsel |
|
07:13 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:13 - Berlin Jannowitzbrücke 07:15 Berlin Hackescher Markt 07:19 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:21 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:24 - Berlin Savignyplatz 07:32 - Berlin Westkreuz 07:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:13 | |
07:14 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 07:14 - Berlin Warschauer Straße 07:16 Berlin Nöldnerplatz 07:20 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:25 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:34 - Berlin-Wartenberg 07:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:14 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:14 - Wedekindstr., Berlin 07:16 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:17 Marktstr., Berlin 07:26 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 07:35 - Storkower Str. (S), Berlin 07:55 |
- |
07:14 | |
07:14 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:14 - Bethaniendamm, Berlin 07:18 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:19 - Wrangelstr., Berlin 07:20 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 07:30 - Gneisenaustr. (U), Berlin 07:37 - Tempelhof (S+U), Berlin 07:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
07:16 |
RE 7 (18756) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:16 - Berlin Ostkreuz 07:19 - Königs Wusterhausen 07:42 - Lübben(Spreewald) 08:05 - Lübbenau(Spreewald) 08:13 - Vetschau 08:34 - Cottbus Hbf 08:46 |
1 Berlin Ostbahnhof |
07:17 | |
07:16 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:16 - Berlin Jannowitzbrücke 07:17 Berlin Hackescher Markt 07:21 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:23 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:26 - Berlin Savignyplatz 07:35 - Potsdam Hbf (S) 08:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:16 | |
07:16 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:16 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:20 - Singerstr., Berlin 07:22 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:24 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:36 - Invalidenpark, Berlin 07:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
07:16 | |
07:17 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:25 - Berlin-Karlshorst (S) 07:29 - Berlin-Wuhlheide 07:32 - Berlin-Rahnsdorf 07:45 - Erkner (S) 07:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:17 | |
07:17 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:17 - Berlin Warschauer Straße 07:19 Berlin Treptower Park 07:22 - Berlin Plänterwald 07:25 - Berlin Baumschulenweg 07:27 - Berlin-Schöneweide (S) 07:33 - Flughafen BER (S-Bahn) 07:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:17 | |
07:17 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:17 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:18 |
- |
07:17 | |
07:18 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:18 - Berlin Jannowitzbrücke 07:20 Berlin Alexanderplatz (S) 07:22 - Berlin Hackescher Markt 07:24 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:26 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:35 - Berlin-Spandau (S) 07:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:18 | |
07:19 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:19 - Berlin Warschauer Straße 07:21 Berlin Ostkreuz (S) 07:23 - Berlin Nöldnerplatz 07:26 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:28 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:30 - Ahrensfelde (S) 07:44 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:19 | |
07:20 |
RE 56 (62432) |
Potsdam Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 |
3 Berlin Ostbahnhof |
Fahrt fällt aus | |
07:20 | IC 2432 |
Norddeich Mole
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Hbf 07:28 - Berlin-Wannsee 07:47 - Potsdam Hbf 07:57 - Brandenburg Hbf 08:19 - Magdeburg Hbf 09:01 - Helmstedt 09:27 - Braunschweig Hbf 09:50 - Hannover Hbf 10:25 - Nienburg(Weser) 11:11 - Verden(Aller) 11:28 - Bremen Hbf 11:50 - Delmenhorst 12:02 - Hude 12:11 - Oldenburg(Oldb)Hbf 12:23 - Bad Zwischenahn 12:43 - Westerstede-Ocholt 12:50 - Augustfehn 12:57 - Leer(Ostfriesl) 13:14 - Emden Hbf 13:38 - Marienhafe 13:57 - Norden 14:06 - Norddeich 14:14 - Norddeich Mole 14:19 |
3 Berlin Ostbahnhof |
Fahrt fällt aus | |
07:20 |
RB 23 (18145) |
Flughafen BER
Berlin Ostbahnhof 07:20 - Berlin Ostkreuz 07:24 - Flughafen BER 07:46 |
2 Berlin Ostbahnhof |
07:21 | |
07:21 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:21 - Bethaniendamm, Berlin 07:25 - Adalbertstr., Berlin 07:27 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:28 Französische Str., Berlin 07:36 - Schumannstr., Berlin 07:46 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:03 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
07:21 | |
07:22 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:22 - Berlin Warschauer Straße 07:24 Berlin Nöldnerplatz 07:28 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:30 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:33 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:42 - Hoppegarten(Mark) 07:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:22 | |
07:23 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:23 - Berlin Jannowitzbrücke 07:25 Berlin Alexanderplatz (S) 07:27 - Berlin Hackescher Markt 07:29 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:31 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:34 - Berlin Westkreuz 07:47 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:23 | |
07:24 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:24 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:24 - Wedekindstr., Berlin 07:26 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:27 Marktstr., Berlin 07:36 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 07:45 - Storkower Str. (S), Berlin 08:05 |
- |
07:24 | |
07:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:24 - Stralauer Platz, Berlin 07:25 - Holzmarktstr., Berlin 07:27 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:29 Jüdenstr., Berlin 07:34 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 07:43 - Philharmonie Süd, Berlin 07:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
07:25 |
RE 2 (3107) |
Nauen
Berlin Ostbahnhof 07:25 - Berlin Alexanderplatz 07:28 - Berlin Friedrichstraße 07:32 Berlin Hbf 07:35 - Berlin-Spandau 07:54 - Albrechtshof 08:00 - Seegefeld 08:02 - Nauen 08:23 |
7 Berlin Ostbahnhof |
07:26 | |
07:25 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:25 - Berlin Warschauer Straße 07:26 - Berlin Ostkreuz (S) 07:29 - Berlin-Rummelsburg 07:30 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:33 - Berlin-Karlshorst (S) 07:36 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:25 |
RE 1 (73758) |
Frankfurt(Oder)
Berlin Ostbahnhof 07:25 - Berlin Ostkreuz 07:29 - Erkner 07:46 - Fangschleuse 07:51 Fürstenwalde(Spree) 08:01 - Berkenbrück 08:07 - Briesen(Mark) 08:13 - Jacobsdorf(Mark) 08:18 - Pillgram 08:21 - Frankfurt(Oder) 08:31 |
1 Berlin Ostbahnhof |
07:25 | |
07:26 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:26 - Berlin Jannowitzbrücke 07:27 Berlin Hackescher Markt 07:31 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:33 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:36 - Berlin Savignyplatz 07:45 - Potsdam Hbf (S) 08:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:26 | |
07:27 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:27 - Berlin Warschauer Straße 07:29 Berlin Ostkreuz (S) 07:31 - Berlin-Rummelsburg 07:33 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:35 - Berlin-Karlshorst (S) 07:39 - Erkner (S) 08:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:27 | |
07:27 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:27 - Berlin Warschauer Straße 07:29 Berlin Nöldnerplatz 07:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:38 - Berlin Wuhletal 07:43 - Berlin-Kaulsdorf 07:45 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:49 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:28 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:28 - Berlin Jannowitzbrücke 07:30 Berlin Alexanderplatz (S) 07:32 - Berlin Hackescher Markt 07:34 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:36 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:45 - Berlin-Spandau (S) 08:07 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:28 | |
07:28 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:28 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 |
- |
07:28 | |
07:29 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:29 - Berlin Warschauer Straße 07:31 Berlin Ostkreuz (S) 07:33 - Berlin Nöldnerplatz 07:36 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:38 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:40 - Ahrensfelde (S) 07:54 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:29 | |
07:29 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:30 - East Side Gallery, Berlin 07:32 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:34 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:35 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
07:29 | |
07:30 |
RE 1 (73763) |
Brandenburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:30 - Berlin Alexanderplatz 07:33 - Berlin Friedrichstraße 07:36 - Berlin Hbf 07:39 Berlin Zoologischer Garten 07:46 - Berlin-Wannsee 07:58 - Potsdam Hbf 08:05 - Potsdam Charlottenhof 08:09 - Groß Kreutz 08:26 - Brandenburg Hbf 08:38 |
7 Berlin Ostbahnhof |
07:30 | |
07:31 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:31 - Berlin Jannowitzbrücke 07:32 Berlin Alexanderplatz (S) 07:34 - Berlin Hackescher Markt 07:36 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:38 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:48 - Berlin Charlottenburg (S) 07:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:31 | |
07:31 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:31 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:32 - Weberwiese (U), Berlin 07:35 - Wedekindstr., Berlin 07:36 Osthafen, Berlin 07:44 - Glasbläserallee, Berlin 07:53 - Tunnelstr., Berlin 07:59 |
- |
||
07:31 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:31 - Bethaniendamm, Berlin 07:35 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:36 - Wrangelstr., Berlin 07:37 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 07:47 - Gneisenaustr. (U), Berlin 07:54 - Tempelhof (S+U), Berlin 08:16 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
07:32 | S 5 |
Strausberg Nord
Berlin Ostbahnhof (S) 07:32 - Berlin Warschauer Straße 07:34 Berlin Nöldnerplatz 07:38 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:40 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:43 - Berlin-Mahlsdorf (S) 07:52 - Strausberg Nord 08:24 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:33 | ICE 944 |
Düsseldorf Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:33 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Bielefeld Hbf 10:20 - Hamm(Westf)Hbf 10:47 - Dortmund Hbf 11:10 - Bochum Hbf 11:23 - Essen Hbf 11:34 - Duisburg Hbf 11:48 - Düsseldorf Flughafen 11:58 - Düsseldorf Hbf 12:07 |
6 Berlin Ostbahnhof |
||
07:33 | ICE 954 |
Köln Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:33 - Wolfsburg Hbf 08:52 - Hannover Hbf 09:28 - Bielefeld Hbf 10:20 - Hamm(Westf)Hbf 10:47 - Hagen Hbf 11:21 - Wuppertal Hbf 11:38 - Köln Hbf 12:09 |
6 Berlin Ostbahnhof |
||
07:33 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:33 - Berlin Jannowitzbrücke 07:35 Berlin Hackescher Markt 07:39 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:41 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:44 - Berlin Savignyplatz 07:52 - Berlin Westkreuz 07:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:34 | S 75 |
Berlin-Wartenberg
Berlin Ostbahnhof (S) 07:34 - Berlin Warschauer Straße 07:36 Berlin Nöldnerplatz 07:40 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:45 - Berlin-Hohenschönhausen (S) 07:54 - Berlin-Wartenberg 07:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:34 - Wedekindstr., Berlin 07:36 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:37 Marktstr., Berlin 07:46 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 07:55 - Storkower Str. (S), Berlin 08:15 |
- |
07:34 | |
07:35 |
RE 2 (3106) |
Cottbus Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:35 - Berlin Ostkreuz 07:37 - Königs Wusterhausen 08:02 Brand Tropical Islands 08:17 - Lübben(Spreewald) 08:25 - Lübbenau(Spreewald) 08:32 - Kunersdorf 08:47 - Cottbus Hbf 08:54 |
1 Berlin Ostbahnhof |
07:35 | |
07:36 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:36 - Berlin Jannowitzbrücke 07:37 Berlin Hackescher Markt 07:41 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:43 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:46 - Berlin Savignyplatz 07:55 - Potsdam Hbf (S) 08:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:36 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:36 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 07:40 - Singerstr., Berlin 07:42 - Strausberger Platz (U), Berlin 07:44 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 07:56 - Invalidenpark, Berlin 08:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
07:36 | |
07:37 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:45 - Berlin-Karlshorst (S) 07:49 - Berlin-Wuhlheide 07:52 - Berlin-Rahnsdorf 08:05 - Erkner (S) 08:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:37 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:37 - Berlin Warschauer Straße 07:39 Berlin Treptower Park 07:42 - Berlin Plänterwald 07:45 - Berlin Baumschulenweg 07:47 - Berlin-Schöneweide (S) 07:53 - Flughafen BER (S-Bahn) 08:16 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:37 | |
07:38 |
RB 23 (18144) |
Golm
Berlin Ostbahnhof 07:38 - Berlin Alexanderplatz 07:41 - Berlin Friedrichstraße 07:45 Potsdam Griebnitzsee 08:12 - Potsdam Hbf 08:16 - Potsdam Charlottenhof 08:20 - Potsdam Park Sanssouci 08:23 - Golm 08:28 |
7 Berlin Ostbahnhof |
07:39 | |
07:38 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:38 - Berlin Jannowitzbrücke 07:40 Berlin Alexanderplatz (S) 07:42 - Berlin Hackescher Markt 07:44 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:46 - Berlin Zoologischer Garten (S) 07:55 - Berlin-Spandau (S) 08:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:38 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- |
07:38 | |
07:38 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:39 |
- |
07:38 | |
07:39 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:39 - Berlin Warschauer Straße 07:41 Berlin Ostkreuz (S) 07:43 - Berlin Nöldnerplatz 07:46 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:48 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:50 - Ahrensfelde (S) 08:04 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:39 | |
07:41 |
RE 7 (18755) |
Bad Belzig
Berlin Ostbahnhof 07:41 - Berlin Alexanderplatz 07:45 - Berlin Friedrichstraße 07:49 Berlin Hbf 07:52 - Berlin Zoologischer Garten 07:58 - Berlin-Charlottenburg 08:01 - Berlin-Wannsee 08:13 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 08:18 - Potsdam-Rehbrücke 08:22 - Michendorf 08:27 - Seddin 08:31 - Beelitz-Heilstätten 08:35 - Borkheide 08:40 - Brück(Mark) 08:45 - Bad Belzig 08:54 Berlin Ostbahnhof - Bad Belzig: Störung. Weitere Informationen
|
6 Berlin Ostbahnhof |
Fahrt fällt aus | |
07:41 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:41 - Bethaniendamm, Berlin 07:45 - Adalbertstr., Berlin 07:47 - Heinrich-Heine-Platz, Berlin 07:48 Französische Str., Berlin 07:56 - Schumannstr., Berlin 08:06 - Leopoldplatz (U), Berlin 08:23 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
07:41 | |
07:42 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:42 - Berlin Warschauer Straße 07:44 Berlin Nöldnerplatz 07:48 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:50 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:53 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:02 - Hoppegarten(Mark) 08:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:43 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Ostbahnhof (S) 07:43 - Berlin Jannowitzbrücke 07:45 Berlin Alexanderplatz (S) 07:47 - Berlin Hackescher Markt 07:49 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:51 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:54 - Berlin Westkreuz 08:07 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
07:43 | |
07:44 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:44 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:44 - Wedekindstr., Berlin 07:46 - Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 07:47 Marktstr., Berlin 07:56 - Margaretenstr. [Ri. Lichtenberger Br.], Berlin 08:05 - Storkower Str. (S), Berlin 08:25 |
- |
07:44 | |
07:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:44 - Stralauer Platz, Berlin 07:45 - Holzmarktstr., Berlin 07:47 - Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 07:49 Jüdenstr., Berlin 07:54 - Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 08:03 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 08:06 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 08:08 - Philharmonie Süd, Berlin 08:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 07:44 |
|
07:45 | S 3 |
Berlin-Karlshorst (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:45 - Berlin Warschauer Straße 07:46 - Berlin Ostkreuz (S) 07:49 - Berlin-Rummelsburg 07:50 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:53 - Berlin-Karlshorst (S) 07:56 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:46 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:46 - Berlin Jannowitzbrücke 07:47 Berlin Hackescher Markt 07:51 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:53 - Berlin Hbf (S-Bahn) 07:56 - Berlin Savignyplatz 08:05 - Potsdam Hbf (S) 08:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:47 | S 3 |
Erkner (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:47 - Berlin Warschauer Straße 07:49 Berlin Ostkreuz (S) 07:51 - Berlin-Rummelsburg 07:53 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 07:55 - Berlin-Karlshorst (S) 07:59 - Erkner (S) 08:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:47 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:47 - Berlin Warschauer Straße 07:49 Berlin Nöldnerplatz 07:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 07:58 - Berlin Wuhletal 08:03 - Berlin-Kaulsdorf 08:05 - Berlin-Mahlsdorf (S) 08:09 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:48 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:48 - Berlin Jannowitzbrücke 07:50 Berlin Alexanderplatz (S) 07:52 - Berlin Hackescher Markt 07:54 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:56 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:05 - Berlin-Spandau (S) 08:27 |
10 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:48 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:48 - Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 |
- |
07:48 | |
07:49 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:49 - Berlin Warschauer Straße 07:51 Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin Nöldnerplatz 07:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:58 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 08:00 - Berlin Springpfuhl 08:03 - Berlin Poelchaustr. 08:06 - Berlin-Marzahn 08:08 - Berlin Raoul-Wallenberg-Str. 08:09 - Berlin Mehrower Allee 08:11 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Fahrt fällt aus, Es verkehrt Ersatzfahrt S |
|
07:49 |
RE 1 (73723) |
Magdeburg Hbf
Berlin Ostbahnhof 07:49 - Berlin Alexanderplatz 07:53 - Berlin Friedrichstraße 07:56 - Berlin Hbf 07:59 Berlin Zoologischer Garten 08:07 - Berlin-Charlottenburg 08:10 - Brandenburg Hbf 08:53 - Kirchmöser 09:01 - Burg(Magdeburg) 09:29 - Magdeburg Hbf 09:47 |
7 Berlin Ostbahnhof |
07:49 | |
07:49 | S |
Ahrensfelde (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:49 - Berlin Warschauer Straße 07:51 Berlin Ostkreuz (S) 07:53 - Berlin Nöldnerplatz 07:56 - Berlin-Lichtenberg (S) 07:58 - Berlin Springpfuhl 08:03 - Ahrensfelde (S) 08:14 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
Ersatzfahrt für S 7 | |
07:49 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 07:50 - East Side Gallery, Berlin 07:52 - Tamara-Danz-Str., Berlin 07:54 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 07:55 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
07:49 | |
07:51 | S 3 |
Berlin Charlottenburg (S)
Berlin Ostbahnhof (S) 07:51 - Berlin Jannowitzbrücke 07:52 Berlin Alexanderplatz (S) 07:54 - Berlin Hackescher Markt 07:56 - Berlin Friedrichstraße (S) 07:58 - Berlin Zoologischer Garten (S) 08:08 - Berlin Charlottenburg (S) 08:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
||
07:51 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 07:51 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 07:52 - Weberwiese (U), Berlin 07:55 - Wedekindstr., Berlin 07:56 Osthafen, Berlin 08:04 - Glasbläserallee, Berlin 08:13 - Tunnelstr., Berlin 08:19 |
- |
||
07:51 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 07:51 - Bethaniendamm, Berlin 07:55 - Audre-Lorde-Str., Berlin 07:56 - Wrangelstr., Berlin 07:57 Prinzenstr./Ritterstr., Berlin 08:07 - Gneisenaustr. (U), Berlin 08:14 - Tempelhof (S+U), Berlin 08:36 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S), Berlin
,
Berlin Ostbahnhof
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|
Alle Angaben ohne Gewähr.
Zu dieser Verbindung liegen aktuell wichtige Informationen vor (z.B. Anschluss ist gefährdet, Fahrt fällt aus).