Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Rotes Rathaus (U), Berlin um 11:08 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Bahnhof / Haltestelle | Aktuelles | |
---|---|---|---|---|---|
früher | |||||
11:05 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:05 - Museumsinsel (U), Berlin 11:07 - Unter den Linden (U), Berlin 11:08 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:09 - Bundestag (U), Berlin 11:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:12 |
11:08 | ||
11:06 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:06 - Nikolaiviertel, Berlin 11:08 - Fischerinsel, Berlin 11:09 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:10 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:15 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:17 - Philharmonie, Berlin 11:21 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 11:25 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 11:31 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:13 |
||
11:07 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:07 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:09 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 11:10 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:13 Bötzowstr., Berlin 11:17 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:19 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 11:24 |
11:11 | ||
11:08 | aktuelle Uhrzeit | ||||
11:10 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:12 Strausberger Platz (U), Berlin 11:15 - Weberwiese (U), Berlin 11:16 - Samariterstr. (U), Berlin 11:19 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:25 - Tierpark (U), Berlin 11:27 |
11:10 | ||
11:10 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:10 - Museumsinsel (U), Berlin 11:12 - Unter den Linden (U), Berlin 11:13 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:14 - Bundestag (U), Berlin 11:16 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:17 |
11:10 | ||
11:10 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:10 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:12 Senefelderplatz (U), Berlin 11:17 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:19 - Schönhauser Allee, Berlin 11:21 - Vinetastr. (U), Berlin 11:23 - Pankow (S+U), Berlin 11:25 |
Klosterstr. (U), Berlin | 11:11 | |
11:11 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:11 - Jüdenstr., Berlin 11:13 - Littenstr., Berlin 11:14 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 11:16 East Side Gallery, Berlin 11:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:28 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:30 |
11:12 | ||
11:12 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:12 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:14 Mohrenstr. (U), Berlin 11:20 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:22 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:35 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:38 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 11:39 - Kaiserdamm (U), Berlin 11:41 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 11:42 |
Klosterstr. (U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:12 |
|
11:14 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:14 - Museumsinsel (U), Berlin 11:17 - Staatsoper, Berlin 11:18 - Unter den Linden (U), Berlin 11:20 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:24 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:27 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:29 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:30 - Philharmonie Süd, Berlin 11:33 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:15 |
||
11:15 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:17 Strausberger Platz (U), Berlin 11:20 - Weberwiese (U), Berlin 11:21 - Samariterstr. (U), Berlin 11:24 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:30 - Tierpark (U), Berlin 11:32 |
11:15 | ||
11:15 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:15 - Museumsinsel (U), Berlin 11:17 - Unter den Linden (U), Berlin 11:18 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:19 - Bundestag (U), Berlin 11:21 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:22 |
11:15 | ||
11:15 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:15 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:17 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:20 - Senefelderplatz (U), Berlin 11:22 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:24 - Schönhauser Allee, Berlin 11:26 - Pankow (S+U), Berlin 11:30 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:16 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:16 - Nikolaiviertel, Berlin 11:18 - Fischerinsel, Berlin 11:19 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:20 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:25 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:27 - Philharmonie, Berlin 11:31 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 11:35 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 11:41 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:16 |
||
11:17 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:17 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:19 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 11:20 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:23 Bötzowstr., Berlin 11:27 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:29 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 11:34 |
11:20 | ||
11:17 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:17 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:19 Mohrenstr. (U), Berlin 11:25 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:27 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:43 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 11:44 - Kaiserdamm (U), Berlin 11:46 - Neu-Westend (U), Berlin 11:49 - Ruhleben (U), Berlin 11:53 |
Klosterstr. (U), Berlin |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:17 |
|
11:20 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:22 Strausberger Platz (U), Berlin 11:25 - Weberwiese (U), Berlin 11:26 - Samariterstr. (U), Berlin 11:29 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:35 - Tierpark (U), Berlin 11:37 |
11:20 | ||
11:20 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:20 - Museumsinsel (U), Berlin 11:22 - Unter den Linden (U), Berlin 11:23 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:24 - Bundestag (U), Berlin 11:26 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:27 |
11:20 | ||
11:20 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:20 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:22 Senefelderplatz (U), Berlin 11:27 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:29 - Schönhauser Allee, Berlin 11:31 - Vinetastr. (U), Berlin 11:33 - Pankow (S+U), Berlin 11:35 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:21 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:21 - Jüdenstr., Berlin 11:23 - Littenstr., Berlin 11:24 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 11:26 East Side Gallery, Berlin 11:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:38 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:40 |
11:21 | ||
11:22 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:22 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:24 Mohrenstr. (U), Berlin 11:30 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:32 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:45 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:48 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 11:49 - Kaiserdamm (U), Berlin 11:51 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 11:52 |
Klosterstr. (U), Berlin | Änderung im Fahrtverlauf! | |
11:24 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:24 - Museumsinsel (U), Berlin 11:27 - Staatsoper, Berlin 11:28 - Unter den Linden (U), Berlin 11:30 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:34 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:37 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:39 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:40 - Philharmonie Süd, Berlin 11:43 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:24 |
||
11:25 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:27 Strausberger Platz (U), Berlin 11:30 - Weberwiese (U), Berlin 11:31 - Samariterstr. (U), Berlin 11:34 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:40 - Tierpark (U), Berlin 11:42 |
11:25 | ||
11:25 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:25 - Museumsinsel (U), Berlin 11:27 - Unter den Linden (U), Berlin 11:28 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:29 - Bundestag (U), Berlin 11:31 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:32 |
11:25 | ||
11:25 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:25 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:27 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:30 - Senefelderplatz (U), Berlin 11:32 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:34 - Schönhauser Allee, Berlin 11:36 - Pankow (S+U), Berlin 11:40 |
Klosterstr. (U), Berlin | 11:26 | |
11:26 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:26 - Nikolaiviertel, Berlin 11:28 - Fischerinsel, Berlin 11:29 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:30 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:35 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:37 - Philharmonie, Berlin 11:41 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 11:45 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 11:51 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
11:27 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:27 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:29 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 11:30 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:33 Bötzowstr., Berlin 11:37 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:39 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 11:44 |
11:28 | ||
11:27 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:27 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:29 Mohrenstr. (U), Berlin 11:35 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:37 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:53 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 11:54 - Kaiserdamm (U), Berlin 11:56 - Neu-Westend (U), Berlin 11:59 - Ruhleben (U), Berlin 12:03 |
Klosterstr. (U), Berlin | Änderung im Fahrtverlauf! | |
11:30 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:32 Strausberger Platz (U), Berlin 11:35 - Weberwiese (U), Berlin 11:36 - Samariterstr. (U), Berlin 11:39 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:45 - Tierpark (U), Berlin 11:47 |
11:30 | ||
11:30 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:30 - Museumsinsel (U), Berlin 11:32 - Unter den Linden (U), Berlin 11:33 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:34 - Bundestag (U), Berlin 11:36 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:37 |
11:30 | ||
11:30 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:30 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:32 Senefelderplatz (U), Berlin 11:37 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:39 - Schönhauser Allee, Berlin 11:41 - Vinetastr. (U), Berlin 11:43 - Pankow (S+U), Berlin 11:45 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:31 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:31 - Jüdenstr., Berlin 11:33 - Littenstr., Berlin 11:34 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 11:36 East Side Gallery, Berlin 11:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:48 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 11:50 |
|||
11:32 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:32 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:34 Mohrenstr. (U), Berlin 11:40 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:42 - Ernst-Reuter-Platz (U), Berlin 11:55 - Bismarckstr. (U), Berlin 11:58 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 11:59 - Kaiserdamm (U), Berlin 12:01 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 12:02 |
Klosterstr. (U), Berlin | Änderung im Fahrtverlauf! | |
11:34 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:34 - Museumsinsel (U), Berlin 11:37 - Staatsoper, Berlin 11:38 - Unter den Linden (U), Berlin 11:40 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:44 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:47 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:49 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 11:50 - Philharmonie Süd, Berlin 11:53 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:34 |
||
11:35 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:37 Strausberger Platz (U), Berlin 11:40 - Weberwiese (U), Berlin 11:41 - Samariterstr. (U), Berlin 11:44 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:50 - Tierpark (U), Berlin 11:52 |
11:35 | ||
11:35 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:35 - Museumsinsel (U), Berlin 11:37 - Unter den Linden (U), Berlin 11:38 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:39 - Bundestag (U), Berlin 11:41 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:42 |
11:35 | ||
11:35 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:35 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:37 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:40 - Senefelderplatz (U), Berlin 11:42 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:44 - Schönhauser Allee, Berlin 11:46 - Pankow (S+U), Berlin 11:50 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:36 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:36 - Nikolaiviertel, Berlin 11:38 - Fischerinsel, Berlin 11:39 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:40 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:45 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:47 - Philharmonie, Berlin 11:51 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 11:55 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 12:01 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
11:37 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:37 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:39 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 11:40 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:43 Bötzowstr., Berlin 11:47 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:49 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 11:54 |
11:37 | ||
11:37 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:37 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:39 Mohrenstr. (U), Berlin 11:45 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:47 - Bismarckstr. (U), Berlin 12:03 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 12:04 - Kaiserdamm (U), Berlin 12:06 - Neu-Westend (U), Berlin 12:09 - Ruhleben (U), Berlin 12:13 |
Klosterstr. (U), Berlin | Änderung im Fahrtverlauf! | |
11:40 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:42 Strausberger Platz (U), Berlin 11:45 - Weberwiese (U), Berlin 11:46 - Samariterstr. (U), Berlin 11:49 - Friedrichsfelde (U), Berlin 11:55 - Tierpark (U), Berlin 11:57 |
11:40 | ||
11:40 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:40 - Museumsinsel (U), Berlin 11:42 - Unter den Linden (U), Berlin 11:43 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:44 - Bundestag (U), Berlin 11:46 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:47 |
11:40 | ||
11:40 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:40 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:42 Senefelderplatz (U), Berlin 11:47 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:49 - Schönhauser Allee, Berlin 11:51 - Vinetastr. (U), Berlin 11:53 - Pankow (S+U), Berlin 11:55 |
Klosterstr. (U), Berlin | 11:40 | |
11:41 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:41 - Jüdenstr., Berlin 11:43 - Littenstr., Berlin 11:44 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 11:46 East Side Gallery, Berlin 11:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 11:58 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:00 |
11:41 | ||
11:42 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:42 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:44 Deutsche Oper (U), Berlin 12:07 - Bismarckstr. (U), Berlin 12:08 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 12:09 - Kaiserdamm (U), Berlin 12:11 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 12:12 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:44 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:44 - Museumsinsel (U), Berlin 11:47 - Staatsoper, Berlin 11:48 - Unter den Linden (U), Berlin 11:50 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 11:54 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:57 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:59 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:00 - Philharmonie Süd, Berlin 12:03 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
11:45 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:47 Strausberger Platz (U), Berlin 11:50 - Weberwiese (U), Berlin 11:51 - Samariterstr. (U), Berlin 11:54 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:00 - Tierpark (U), Berlin 12:02 |
|||
11:45 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:45 - Museumsinsel (U), Berlin 11:47 - Unter den Linden (U), Berlin 11:48 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:49 - Bundestag (U), Berlin 11:51 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:52 |
11:45 | ||
11:45 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:45 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:47 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 11:50 - Senefelderplatz (U), Berlin 11:52 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:54 - Schönhauser Allee, Berlin 11:56 - Pankow (S+U), Berlin 12:00 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:46 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:46 - Nikolaiviertel, Berlin 11:48 - Fischerinsel, Berlin 11:49 - Spittelmarkt (U), Berlin 11:50 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 11:55 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 11:57 - Philharmonie, Berlin 12:01 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 12:05 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 12:11 |
Änderung im Fahrtverlauf! | ||
11:47 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:47 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:49 Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 12:14 - Kaiserdamm (U), Berlin 12:16 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 12:17 - Olympia-Stadion (U), Berlin 12:21 - Ruhleben (U), Berlin 12:23 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:47 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:47 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:49 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 11:50 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 11:53 Bötzowstr., Berlin 11:57 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 11:59 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 12:04 |
11:47 | ||
11:50 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:52 Strausberger Platz (U), Berlin 11:55 - Weberwiese (U), Berlin 11:56 - Samariterstr. (U), Berlin 11:59 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:05 - Tierpark (U), Berlin 12:07 |
|||
11:50 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:50 - Museumsinsel (U), Berlin 11:52 - Unter den Linden (U), Berlin 11:53 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:54 - Bundestag (U), Berlin 11:56 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 11:57 |
|||
11:50 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:50 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:52 Senefelderplatz (U), Berlin 11:57 - Eberswalder Str. (U), Berlin 11:59 - Schönhauser Allee, Berlin 12:01 - Vinetastr. (U), Berlin 12:03 - Pankow (S+U), Berlin 12:05 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:51 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:51 - Jüdenstr., Berlin 11:53 - Littenstr., Berlin 11:54 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 11:56 East Side Gallery, Berlin 12:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:08 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:10 |
|||
11:52 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:52 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:54 Deutsche Oper (U), Berlin 12:17 - Bismarckstr. (U), Berlin 12:18 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 12:19 - Kaiserdamm (U), Berlin 12:21 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 12:22 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:54 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:54 - Museumsinsel (U), Berlin 11:57 - Staatsoper, Berlin 11:58 - Unter den Linden (U), Berlin 12:00 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 12:04 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:07 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:09 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:10 - Philharmonie Süd, Berlin 12:13 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:54 |
||
11:55 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:57 Strausberger Platz (U), Berlin 12:00 - Weberwiese (U), Berlin 12:01 - Samariterstr. (U), Berlin 12:04 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:10 - Tierpark (U), Berlin 12:12 |
|||
11:55 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:55 - Museumsinsel (U), Berlin 11:57 - Unter den Linden (U), Berlin 11:58 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 11:59 - Bundestag (U), Berlin 12:01 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:02 |
|||
11:55 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:55 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 11:57 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:00 - Senefelderplatz (U), Berlin 12:02 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:04 - Schönhauser Allee, Berlin 12:06 - Pankow (S+U), Berlin 12:10 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:56 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:56 - Nikolaiviertel, Berlin 11:58 - Fischerinsel, Berlin 11:59 - Spittelmarkt (U), Berlin 12:00 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:05 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:07 - Philharmonie, Berlin 12:11 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 12:15 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 12:21 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 11:56 |
||
11:57 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 11:57 - Märkisches Museum (U), Berlin 11:59 Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 12:24 - Kaiserdamm (U), Berlin 12:26 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 12:27 - Olympia-Stadion (U), Berlin 12:31 - Ruhleben (U), Berlin 12:33 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
11:57 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 11:57 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 11:59 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 12:00 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:03 Bötzowstr., Berlin 12:07 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:09 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 12:14 |
|||
12:00 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 12:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:02 Strausberger Platz (U), Berlin 12:05 - Weberwiese (U), Berlin 12:06 - Samariterstr. (U), Berlin 12:09 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:15 - Tierpark (U), Berlin 12:17 |
|||
12:00 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 12:00 - Museumsinsel (U), Berlin 12:02 - Unter den Linden (U), Berlin 12:03 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:04 - Bundestag (U), Berlin 12:06 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:07 |
|||
12:00 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 12:00 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:02 Senefelderplatz (U), Berlin 12:07 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:09 - Schönhauser Allee, Berlin 12:11 - Vinetastr. (U), Berlin 12:13 - Pankow (S+U), Berlin 12:15 |
Klosterstr. (U), Berlin | 12:00 | |
12:01 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 12:01 - Jüdenstr., Berlin 12:03 - Littenstr., Berlin 12:04 - Alexanderpl. (S+U)/Grunerstr. [Alexanderstr.], Ber 12:06 East Side Gallery, Berlin 12:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:18 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:20 |
|||
12:02 | U 2 |
Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 12:02 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:04 Deutsche Oper (U), Berlin 12:27 - Bismarckstr. (U), Berlin 12:28 - Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 12:29 - Kaiserdamm (U), Berlin 12:31 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 12:32 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
12:04 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 12:04 - Museumsinsel (U), Berlin 12:07 - Staatsoper, Berlin 12:08 - Unter den Linden (U), Berlin 12:10 Behrenstr./Wilhelmstr., Berlin 12:14 - Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:17 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:19 - Varian-Fry-Str./Potsdamer Platz, Berlin 12:20 - Philharmonie Süd, Berlin 12:23 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 12:04 |
||
12:05 | U 5 |
Tierpark (U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 12:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:07 Strausberger Platz (U), Berlin 12:10 - Weberwiese (U), Berlin 12:11 - Samariterstr. (U), Berlin 12:14 - Friedrichsfelde (U), Berlin 12:20 - Tierpark (U), Berlin 12:22 |
|||
12:05 | U 5 |
Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 12:05 - Museumsinsel (U), Berlin 12:07 - Unter den Linden (U), Berlin 12:08 - Brandenburger Tor (S+U), Berlin 12:09 - Bundestag (U), Berlin 12:11 - Berlin Hauptbahnhof (S+U), Berlin 12:12 |
|||
12:05 | U 2 |
Pankow (S+U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 12:05 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U), Berlin 12:07 Rosa-Luxemburg-Platz (U), Berlin 12:10 - Senefelderplatz (U), Berlin 12:12 - Eberswalder Str. (U), Berlin 12:14 - Schönhauser Allee, Berlin 12:16 - Pankow (S+U), Berlin 12:20 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
12:06 | Bus 200 |
Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 12:06 - Nikolaiviertel, Berlin 12:08 - Fischerinsel, Berlin 12:09 - Spittelmarkt (U), Berlin 12:10 Leipziger Str./Wilhelmstr., Berlin 12:15 - Berlin Potsdamer Platz (Halt entfällt) 12:17 - Philharmonie, Berlin 12:21 - Nordische Botschaften/Adenauer-Stiftung, Berlin 12:25 - Zoologischer Garten (S+U)/Jebensstr., Berlin 12:31 |
Änderung im Fahrtverlauf!, 12:06 |
||
12:07 | U 2 |
Ruhleben (U), Berlin
Klosterstr. (U), Berlin 12:07 - Märkisches Museum (U), Berlin 12:09 Sophie-Charlotte-Platz (U), Berlin 12:34 - Kaiserdamm (U), Berlin 12:36 - Theodor-Heuss-Platz (U), Berlin 12:37 - Olympia-Stadion (U), Berlin 12:41 - Ruhleben (U), Berlin 12:43 |
Klosterstr. (U), Berlin | ||
12:07 | Bus 200 |
Michelangelostr. [Bushafen], Berlin
Rotes Rathaus (U), Berlin 12:07 - Spandauer Str./Marienkirche, Berlin 12:09 - Alexanderplatz Bahnhof (S+U)/Memhardstr., Berlin 12:10 - Mollstr./Prenzlauer Allee, Berlin 12:13 Bötzowstr., Berlin 12:17 - Kniprodestr./Danziger Str., Berlin 12:19 - Michelangelostr. [Bushafen], Berlin 12:24 |
12:07 | ||
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Klosterstr. (U), Berlin
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|