Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Abfahrtsplan von Südbahnhof, Frankfurt a.M. um 09:33 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
09:33 |
RE 50 (4508) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Offenbach(Main)Hbf 09:38 - Hanau Hbf 09:46 Langenselbold 09:56 - Gelnhausen 10:03 - Wächtersbach 10:10 - Bad Soden-Salmünster 10:16 - Fulda 10:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 09:36 - Frankfurt Hbf (tief) 09:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 09:46 - Frankfurt(Main)Messe 09:48 - Bad Soden(Taunus) 10:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:33 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:33 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:35 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:34 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:34 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:37 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:40 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 09:52 Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 10:10 - Flughafen Geb. 536, Frankfurt a.M. 10:15 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 10:17 |
- |
|
09:35 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:35 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:36 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:52 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 09:56 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 09:57 - Niddapark, Frankfurt a.M. 09:59 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:36 |
RE 54 (4609) |
Bamberg
Frankfurt(Main)Süd 09:36 - Frankfurt(Main)Ost 09:39 - Frankfurt-Mainkur 09:43 Heigenbrücken 10:26 - Würzburg Hbf 11:06 - Schweinfurt Hbf 12:01 - Haßfurt 12:14 - Bamberg 12:32 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:37 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:40 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:42 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 09:43 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 09:45 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 09:46 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 09:58 |
- |
|
09:37 | U 2 |
Heddernheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:38 Eschenheimer Tor, Frankfurt a.M. 09:42 - Grüneburgweg, Frankfurt a.M. 09:43 - Holzhausenstraße, Frankfurt a.M. 09:44 - Miquel-/Adickesallee, Frankfurt a.M. 09:45 - Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:54 |
- |
|
09:37 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:37 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:39 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 09:43 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 10:00 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 10:09 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:13 |
- |
|
09:38 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 09:38 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:39 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:46 - Bad Vilbel Süd 10:06 - Bad Vilbel 10:08 - Dortelweil 10:17 - Groß Karben 10:20 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:38 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:38 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 09:41 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 09:44 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:48 - Rhonestraße, Frankfurt a.M. 10:00 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 10:01 |
- |
|
09:40 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:40 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:41 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:57 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 10:03 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:06 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:09 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:11 |
- |
|
09:41 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:41 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:43 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:41 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:42 |
- |
|
09:41 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:43 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:01 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:03 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:06 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:08 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:10 |
- |
|
09:41 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:41 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:42 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:44 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 09:45 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 09:47 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:58 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 |
- |
|
09:42 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:43 Heddernheim, Frankfurt a.M. 09:59 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:00 - Niederursel, Frankfurt a.M. 10:04 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 10:06 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:08 |
- |
|
09:42 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:42 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:43 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:45 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 09:46 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 09:49 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 09:51 |
- |
|
09:43 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:44 Frankfurt-Louisa 09:46 - Neu-Isenburg 09:49 - Dreieich-Buchschlag 09:52 - Langen-Flugsicherung 09:55 - Langen(Hess) 09:57 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:43 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:44 Frankfurt(M)Taunusanlage 09:51 - Oberursel(Taunus) 10:11 - Bad Homburg 10:15 - Seulberg 10:19 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:20 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:43 |
VIA RE85 (25323) |
Babenhausen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:43 - Offenbach(Main)Hbf 09:47 - Hanau Hbf 10:00 - Hainburg Hainstadt 10:12 - Seligenstadt(Hess) 10:18 - Babenhausen(Hess) 10:27 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:44 | ICE 1020 |
Hamburg-Altona
Frankfurt(Main)Süd 09:44 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 09:55 - Mainz Hbf 10:18 - Koblenz Hbf 11:11 - Bonn Hbf 11:43 - Köln Hbf 12:06 - Düsseldorf Hbf 12:30 - Duisburg Hbf 12:44 - Essen Hbf 12:58 - Münster(Westf)Hbf 13:45 - Hamburg-Harburg 15:37 - Hamburg Hbf 15:51 - Hamburg-Altona 16:06 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:45 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:46 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:02 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:06 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 10:07 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:09 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
09:45 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:45 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 09:46 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 09:48 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 09:49 Seehofpark, Frankfurt a.M. 10:03 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 10:08 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 |
- |
|
09:47 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:47 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:48 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:04 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 10:12 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 10:14 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 10:16 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 10:29 |
- |
|
09:48 |
RB 51 (15510) |
Wächtersbach
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Offenbach(Main)Hbf 09:53 - Hanau Hbf 10:01 Wolfgang(Kr Hanau) 10:06 - Rodenbach(b Hanau) 10:11 - Langenselbold 10:15 - Niedermittlau 10:19 - Wächtersbach 10:41 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:48 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 09:48 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:49 Frankfurt(M)Galluswarte 10:01 - Eschborn Süd 10:11 - Eschborn 10:13 - Niederhöchstadt 10:15 - Kronberg(Taunus) 10:21 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:48 | Bus 78 |
Lyoner Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:48 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 09:51 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 09:53 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 09:54 Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 09:58 - Rhonestraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Lyoner Straße, Frankfurt a.M. 10:11 |
- |
|
09:49 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:49 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:53 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
09:50 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:50 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:51 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:07 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:08 - Kalbach, Frankfurt a.M. 10:12 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 10:13 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:16 |
- |
|
09:51 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 09:52 |
- |
|
09:51 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:51 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 09:53 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:12 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:15 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:17 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:19 |
- |
|
09:52 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:52 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 09:54 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 09:56 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 09:58 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 10:15 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 10:24 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:28 |
- |
|
09:53 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 09:53 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:54 Bad Vilbel Süd 10:22 - Okarben 10:31 - Nieder Wöllstadt 10:34 - Bruchenbrücken 10:37 - Friedberg(Hess) 10:41 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:55 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:55 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:56 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:12 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:16 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 10:17 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:19 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:21 |
- |
|
09:57 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:57 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 09:58 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:14 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:15 - Niederursel, Frankfurt a.M. 10:19 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 10:21 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:23 |
- |
|
09:58 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Stresemannallee 09:59 Frankfurt-Louisa 10:01 - Neu-Isenburg 10:04 - Dreieich-Buchschlag 10:07 - Darmstadt-Arheilgen 10:21 - Darmstadt Hbf 10:26 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:58 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 09:59 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:06 - Frankfurt Hbf (tief) 10:08 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:11 - Oberursel(Taunus) 10:26 - Bad Homburg 10:30 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:58 |
HLB RB58 (28630) |
Rüsselsheim Opelwerk
Frankfurt(Main)Süd 09:58 - Frankfurt(M) Flughafen Fernbf 10:13 - Rüsselsheim 10:21 - Rüsselsheim Opelwerk 10:24 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
09:58 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 09:58 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 10:01 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 10:03 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 10:04 Rhonestraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Morgenzeile, Frankfurt a.M. 10:25 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 10:43 |
- |
|
09:59 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 09:59 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:00 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:02 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 10:03 Großer Hasenpfad Mitte, Frankfurt a.M. 10:06 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 10:20 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:00 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:00 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:01 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:17 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 10:23 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:26 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:29 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:31 |
- |
|
10:01 |
HLB RB58 (28621) |
Laufach
Frankfurt(Main)Süd 10:01 - Frankfurt(Main)Ost 10:04 - Frankfurt-Mainkur 10:08 - Maintal West 10:11 Kahl(Main) 10:32 - Dettingen(Main) 10:36 - Kleinostheim 10:41 - Aschaffenburg Hbf 10:47 - Hösbach 11:02 - Laufach 11:06 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:01 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:03 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:20 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:22 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:25 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:27 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:29 |
- |
|
10:01 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:01 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:02 |
- |
|
10:02 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:02 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:03 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:19 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 10:27 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 10:29 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 10:31 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 10:44 |
- |
|
10:02 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:02 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:05 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:08 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 10:18 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 10:22 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:26 |
- |
|
10:03 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:03 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:04 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:06 - Frankfurt Hbf (tief) 10:13 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:16 - Frankfurt(Main)Messe 10:18 - Bad Soden(Taunus) 10:39 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:04 | Bus X77 |
Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:04 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:07 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:10 - Gateway Gardens, Frankfurt a.M. 10:22 Flughafen Geb. 555, Frankfurt a.M. 10:40 - Flughafen Geb. 536, Frankfurt a.M. 10:45 - Flughafen Geb. 543, Frankfurt a.M. 10:47 |
- |
|
10:05 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:05 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:06 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:22 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:26 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 10:27 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:29 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:31 |
- |
|
10:07 | Bus 652 |
Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:10 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:12 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 10:13 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 10:15 - Sachsenhäuser Warte, Frankfurt a.M. 10:16 - Gravenbruch Nachtigallenstraße, Neu-Isenburg 10:28 |
- |
|
10:07 | Bus 61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:07 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:09 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:11 - Breslauer Straße, Frankfurt a.M. 10:13 Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 10:30 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 10:39 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:43 |
- |
|
10:08 |
RB 51 (15509) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:08 - Frankfurt(Main)Hbf 10:15 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:08 | S 6 |
Groß Karben
Frankfurt(Main)Süd 10:08 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:09 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:16 - Bad Vilbel Süd 10:36 - Bad Vilbel 10:38 - Dortelweil 10:44 - Groß Karben 10:47 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:10 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:10 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:11 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:27 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:28 - Kalbach, Frankfurt a.M. 10:32 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 10:33 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:36 |
- |
|
10:11 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:13 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:30 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:32 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:35 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:37 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:39 |
- |
|
10:11 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:12 |
- |
|
10:11 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:14 - Heister-/Siemensstraße, Frankfurt a.M. 10:15 Zum Apothekerhof, Frankfurt a.M. 10:18 - Zum Brommenhof, Frankfurt a.M. 10:19 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 10:20 |
- |
|
10:11 | Bus 47 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:11 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:12 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:14 - Geleitsstraße, Frankfurt a.M. 10:15 Dielmannstraße, Frankfurt a.M. 10:17 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:28 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:30 |
- |
|
10:12 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:12 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:13 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:29 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:30 - Niederursel, Frankfurt a.M. 10:34 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 10:36 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:38 |
- |
|
10:13 | S 4 |
Langen(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:14 Frankfurt-Louisa 10:16 - Neu-Isenburg 10:19 - Dreieich-Buchschlag 10:22 - Langen-Flugsicherung 10:25 - Langen(Hess) 10:27 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:13 | S 5 |
Friedrichsdorf(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:13 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:14 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:21 - Oberursel(Taunus) 10:41 - Bad Homburg 10:45 - Seulberg 10:49 - Friedrichsdorf(Taunus) 10:50 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:15 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:16 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:32 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:36 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 10:37 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:39 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:41 |
- |
|
10:15 | Bus 48 |
Südbahnhof, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:15 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:16 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:18 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 10:19 Seehofpark, Frankfurt a.M. 10:33 - Henninger-Turm, Frankfurt a.M. 10:38 - Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:45 |
- |
|
10:17 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:17 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:18 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:34 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 10:42 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 10:44 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 10:46 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 10:59 |
- |
|
10:18 | S 4 |
Kronberg(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:18 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:19 Frankfurt(M)Galluswarte 10:31 - Eschborn Süd 10:41 - Eschborn 10:43 - Niederhöchstadt 10:45 - Kronberg(Taunus) 10:51 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:19 | Bus 652 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:19 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:23 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:20 | ICE 992 |
Berlin Südkreuz
Frankfurt(Main)Süd 10:20 - Hanau Hbf 10:32 - Fulda 11:14 - Kassel-Wilhelmshöhe 11:47 - Göttingen 12:07 - Hildesheim Hbf 12:36 - Braunschweig Hbf 13:01 - Wolfsburg Hbf 13:19 - Stendal Hbf 13:46 - Berlin-Spandau 14:22 - Berlin Hbf 14:32 - Berlin Südkreuz 14:46 |
8 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:20 | U 2 |
Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:20 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:21 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:37 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 10:43 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:46 - Ober-Eschbach (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:49 - Gonzenheim (U), Bad Homburg v.d. Höhe 10:51 |
- |
|
10:21 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:23 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:40 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:42 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:45 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:47 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:49 |
- |
|
10:21 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:21 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:22 |
- |
|
10:23 |
RE 50 (4511) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(Main)Hbf 10:28 |
5 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:23 | S 6 |
Friedberg(Hess)
Frankfurt(Main)Süd 10:23 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:24 Bad Vilbel Süd 10:52 - Okarben 11:01 - Nieder Wöllstadt 11:04 - Bruchenbrücken 11:07 - Friedberg(Hess) 11:11 |
3 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:25 | U 1 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:25 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:26 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:42 - Nordwestzentrum, Frankfurt a.M. 10:46 - Römerstadt, Frankfurt a.M. 10:47 - Niddapark, Frankfurt a.M. 10:49 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:51 |
- |
|
10:26 |
RE 54 (4608) |
Frankfurt(Main)Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:26 - Frankfurt(Main)Hbf 10:32 |
7 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:27 | U 8 |
Riedberg, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:27 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:28 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:44 - Zeilweg, Frankfurt a.M. 10:45 - Niederursel, Frankfurt a.M. 10:49 - Uni Campus Riedberg, Frankfurt a.M. 10:51 - Riedberg, Frankfurt a.M. 10:53 |
- |
|
10:27 | Bus 653 |
Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:27 - Südbahnhof/Schweizer Straße, Frankfurt a.M. 10:31 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:28 | S 3 |
Darmstadt Hbf
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Stresemannallee 10:29 Frankfurt-Louisa 10:31 - Neu-Isenburg 10:34 - Dreieich-Buchschlag 10:37 - Darmstadt-Arheilgen 10:51 - Darmstadt Hbf 10:56 |
1 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:28 | S 5 |
Bad Homburg
Frankfurt(Main)Süd 10:28 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:29 Frankfurt(M)Taunusanlage 10:36 - Frankfurt Hbf (tief) 10:38 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:41 - Oberursel(Taunus) 10:56 - Bad Homburg 11:03 |
2 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:28 | Bus 78 |
Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:28 - Holbein-Schule, Frankfurt a.M. 10:31 - Achenbachstraße, Frankfurt a.M. 10:33 - Burnitzstraße, Frankfurt a.M. 10:34 Rhonestraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Morgenzeile, Frankfurt a.M. 10:55 - Schwanheim Rheinlandstraße, Frankfurt a.M. 11:13 |
- |
|
10:29 | Bus 653 |
Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:29 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Wendelsplatz, Frankfurt a.M. 10:34 - Darmstädter Landstraße Mitte, Frankfurt a.M. 10:35 Südfriedhof West, Frankfurt a.M. 10:37 - Am Trieb, Neu-Isenburg 10:51 - Gewerbegebiet Ost, Neu-Isenburg 10:56 |
- |
|
10:29 | Bus 45 |
Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M.
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. 10:29 - Schweizer Str./Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:30 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:32 - Niersteiner Straße, Frankfurt a.M. 10:33 Großer Hasenpfad Mitte, Frankfurt a.M. 10:36 - Lokalbahnhof/Hedderichstraße, Frankfurt a.M. 10:42 - Sachsenhausen Deutschherrnbrücke, Frankfurt a.M. 10:50 |
- Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M. |
|
10:30 | U 2 |
Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:30 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:31 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:47 - Sandelmühle, Frankfurt a.M. 10:48 - Kalbach, Frankfurt a.M. 10:52 - Bonames Mitte, Frankfurt a.M. 10:53 - Nieder-Eschbach, Frankfurt a.M. 10:56 |
- |
|
10:31 | STR 16 |
Ginnheim, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Schwanthalerstraße, Frankfurt a.M. 10:33 Adalbert-/Schloßstraße, Frankfurt a.M. 10:50 - Bockenheimer Warte, Frankfurt a.M. 10:52 - Frauenfriedenskirche, Frankfurt a.M. 10:55 - Ginnheim Markus-Krankenhaus, Frankfurt a.M. 10:57 - Ginnheim, Frankfurt a.M. 10:59 |
- |
|
10:31 | STR 16 |
Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:31 - Südbahnhof/Bruchstraße, Frankfurt a.M. 10:32 |
- |
|
10:32 | U 3 |
Hohemark, Oberursel (Taunus)
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:32 - Schweizer Platz, Frankfurt a.M. 10:33 Heddernheim, Frankfurt a.M. 10:49 - Weißkirchen Ost, Oberursel (Taunus) 10:57 - Bommersheim, Oberursel (Taunus) 10:59 - Bahnhof, Oberursel (Taunus) 11:01 - Hohemark, Oberursel (Taunus) 11:14 |
- |
|
10:32 | Bus X61 |
Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M.
Südbahnhof, Frankfurt a.M. 10:32 - Oppenheimer Landstraße, Frankfurt a.M. 10:35 - Stresemannallee/Mörfelder Landstr., Frankfurt a.M. 10:38 - Gateway Gardens Nord, Frankfurt a.M. 10:48 - Flughafen Tor 3, Frankfurt a.M. 10:52 - Flughafen Terminal 1, Frankfurt a.M. 10:56 |
- |
|
10:33 |
RE 50 (4510) |
Fulda
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Offenbach(Main)Hbf 10:38 - Hanau Hbf 10:47 Langenselbold 10:56 - Gelnhausen 11:03 - Wächtersbach 11:10 - Bad Soden-Salmünster 11:16 - Fulda 11:49 |
6 Frankfurt(Main)Süd |
|
10:33 | S 3 |
Bad Soden(Taunus)
Frankfurt(Main)Süd 10:33 - Frankfurt(M)Lokalbahnhof 10:34 Frankfurt(M)Ostendstraße 10:36 - Frankfurt Hbf (tief) 10:43 - Frankfurt(M)Galluswarte 10:46 - Frankfurt(Main)Messe 10:48 - Bad Soden(Taunus) 11:09 |
4 Frankfurt(Main)Süd |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Frankfurt(Main)Süd
,
Südbahnhof/Mörfelder Landstraße, Frankfurt a.M.
.
Anzeige aller Halte bis zu diesem Zeichen , dahinter Anzeige der wichtigsten Halte.
|